Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 14.08.2011, 16:18
VIP
Сообщений: 392
Всем участникам и помошникам огромный привет о огромная благодарность за помощь!!!!
Итак. Сегодня успешно удалось завести своё "чудовище" Теперь по порядку. С помощьюэфира (быстрый пуск) удалось запустить движок, правда запускаясь очень силно сопротивлялся, после пуска, примерно в течении 1-2 минуты, была очень не устойчивая работа двигателя(сильная вибрация и явно видно что не работают одна или две форсунки) но помере прогрева двигателя более менее всевостановилось. НО!!!!! Припрогазовке кидает ОЧЕНЬ сильный дым, такое впечатление что запалили колесо в выхлопной. При сбрасывании газа обороты падают примерно до 1000-900 об/мин и через 5-7сек сами падают до 500-600 об/мин, примерно через 1-1.5 минуты работы на 500-600 об/мин начинается появлятся вибрация с последующим усиление и симптомами отсутствия 1-2х форсунок но при перегазовке все повторяется по кругу. При проверке в работе наблюдается явная потеря мощности и большим увеличением расхода топлива примерно на 6-8 литров в час. Наружной утечки таплива нет и увиличения масла в двигателе тоже нет.
Исходя из всех выше и ранее перечислиных симптомов поставил диагнос ФОРСУНКАМ пришел пушистый зверек тоесть ПИСЕЦЦ

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.08.2011, 11:21
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
ФОРСУНКАМ пришел пушистый зверек тоесть ПИСЕЦЦ
Да упокоятся они с миром...

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.08.2011, 13:17
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Капитальный ремонт двигателя есть в планах?
Или до последнего издыхания?

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.08.2011, 21:03
VIP
Сообщений: 392
ГЫ гы прямо серпом по яйлам. Тут блин целые боевые действия устроил чтобы поменяли все фильтра и масла, да и когда сказал ориентировочную стоимость форсунок та мне сказали поищи чтобы чтото другое поламалось по дешевле. Так что будет он работать пока окончательно не загнется. К стати его выгнали в работу со словами ну он де завелся и работает и с форсунками подождем. Но МЫ то знаем ждать осталось не долга.
Спасибо всем за помощь.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.08.2011, 21:06
VIP
Сообщений: 392
А по капиталке уже собираю информацию. Да и методике замены форсунок тоже, хотя в принцепе ничего супер сложного я в этом процессе не вижу. Главное вытянуть акуратно форсунки чтоб стаканы остались в головке.

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 16.08.2011, 16:47
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Да и методике замены форсунок тоже, хотя в принцепе ничего супер сложного я в этом процессе не вижу. Главное вытянуть акуратно форсунки чтоб стаканы остались в головке.
Чтобы стаканы вытянуть - постараться надо.
А у меня буквально сегодня вот чего было. Про САТ 345 помнишь писал? Сильно опаздывал я на объект, местные парняги сначала сняли старые форсунки, меня нет. Отобедали, меня нет. Начали ставить новые форсунки, меня нет. Подлетаю, а они уже 4 воткнули. Не стал вмешиваться в процесс, как ж... чуял. Забил в компьютер код форсунок, дождался пока парни всё дособирают. Завели, с трудом. Вроде все отлично, часики тикают на всех оборотах. Тут главный механик подъехал, счастливый такой, что 200 тысяч не зря потратил. Дай, говорит, я сам проверю. Садится за штурвал, что-то своим кричит про люфты на пальцах трапеции, деловой такой... И тут как двигатель затроит, задымит, застучит!!!! Песня.
Я в огонь не лезу. Парням говорю: Снимайте клапанные крышки, будем толкатели смотреть. Крышки сняли - толкатели на месте, целенькие, всё прикручено, стоит на своем месте. Главный механик в кабине сидит, уже печальный - ему своему директору предстоит объяснять, куда он 200 тысяч просрал.
Я ему говорю: Заводи, если что - туши. Только он завел,а из под 4-ой форсунки фонтан соляры...
Срезали мальчики колечко уплотнительное. И мне что-то высказывать давай хором. Смотрим, говорят, колечки какие-то жесткие, как будто эти форсунки на складе сто лет лежали.
Не, ну, вы поняли? Я аж охренел, блин.
Завтра они без меня мудрить будут, обещались отзвониться.
Что-то тут не то..........

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.08.2011, 21:47
VIP
Сообщений: 392
ГЫ ГЫ ГЫ. Умельцев хватает, особенно на територии бывшего СССР. Техникум окончил и уже готов в импортную технику с молотком и зубилом лесть. У меня одни умудрились летом, в жару в пыльном поле топливную перебирать. Перебрали собрали завели а он срезу на мах обороты вышел и не глушится, пока сбегали за ключом форсунки открутить с баку длока шатун вылез посмотреть какие дибилы ремонт делали. Так что честь и хвала "колхозным"(колхозные-это не место проживания а диагноз) умельцам.

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.08.2011, 13:01
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от dmbelik Посмотреть сообщение
ГЫ ГЫ ГЫ. Умельцев хватает, особенно на територии бывшего СССР. Техникум окончил и уже готов в импортную технику с молотком и зубилом лесть. У меня одни умудрились летом, в жару в пыльном поле топливную перебирать. Перебрали собрали завели а он срезу на мах обороты вышел и не глушится, пока сбегали за ключом форсунки открутить с баку длока шатун вылез посмотреть какие дибилы ремонт делали. Так что честь и хвала "колхозным"(колхозные-это не место проживания а диагноз) умельцам.
Не. В моем случае парням просто не повезло. Как говорится, на их месте мог оказаться каждый. Да и я не исключение... Всякое бывает в жизни... Обжечься можно на элементарном. Поэтому не спать, клювом не щелкать...


Последний раз редактировалось techrep; 22.08.2011 в 14:16..
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.08.2011, 13:02
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
ЗЫ: Они так и не позвонили. Значит, все нормально

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 24.08.2011, 14:06
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Позвонили...
С двигателем все нормально, тикает.
Жаловались на рукоять, но жаловались как-то неуверенно, наверное, до осени дотянет...

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 24.08.2011, 17:23
VIP
Сообщений: 392
Из опыта даже если уверенно жалуются то серьёзно приступают к решению вопроса гдето через месяц

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 25.08.2011, 13:46
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от dmbelik Посмотреть сообщение
Из опыта даже если уверенно жалуются то серьёзно приступают к решению вопроса гдето через месяц
когда петух жаренный клюнет.....

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 05.09.2011, 22:58
VIP
Сообщений: 392
Блин работает до сих пор!!! Топливо конечно подкушивает, хуже тянет но работает

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 29.09.2011, 12:22
Новичок
Сообщений: 1
Уважаемый,скинь пожалуйста книжку Диагностирование электронных дизелей Никитин А.М

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 29.09.2011, 13:44
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Geldrih Посмотреть сообщение
Уважаемый,скинь пожалуйста книжку Диагностирование электронных дизелей Никитин А.М
Скинул. См. почту. Уважаемый...

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 27.04.2012, 17:12
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Диагностирование электронных дизелей

Скиньте пожалуйста и мне на e-mail книжку Никитин А.М. Диагностирование электронных дизелей

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 27.04.2012, 17:37
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Скинул. См. почту.
/

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 28.04.2012, 00:20
VIP
Сообщений: 392
Блин до сих пор работает

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 28.04.2012, 15:44
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от dmbelik Посмотреть сообщение
Блин до сих пор работает
Аж обидно и досадно
Ну, и ладно

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 09.05.2012, 17:35
VIP
Сообщений: 295
techrep, а можно и мне книжку. Заранее спасибо.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение