Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 02.11.2012, 15:01
Новичок
Профессия: знаю или в скором времени - узнаю!
Сообщений: 6
Техника без документов

Доброго дня!

Кто сталкивался с техникой без документов (ПСМ). Поясню ситуацию предлагают приобрести 2 экскаватора (САТ и Комацу) по интересной цене. Машины то ли в лизинге, то ли в кредите, но вроде не ворованные И при этом машины будут работать за 1000 км от места покупки (но близко к цивилизации)

Кто сталкивался с подобной (машина без документов) ситуацией?
Что ожидает меня (и экскаваторы) в случае приобретения данных аппаратов??

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2012, 15:31
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от molodec Посмотреть сообщение
Доброго дня!

Кто сталкивался с техникой без документов (ПСМ). Поясню ситуацию предлагают приобрести 2 экскаватора (САТ и Комацу) по интересной цене. Машины то ли в лизинге, то ли в кредите, но вроде не ворованные И при этом машины будут работать за 1000 км от места покупки (но близко к цивилизации)

Кто сталкивался с подобной (машина без документов) ситуацией?
Что ожидает меня (и экскаваторы) в случае приобретения данных аппаратов??
Не дай бог продавец платить банку перестанет.Банк ищет своё добро,подаёт в розыск и находит,и всё отнимает.Как повезёте,до первого поста?
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.11.2012, 15:38
Новичок
Профессия: знаю или в скором времени - узнаю!
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Не дай бог продавец платить банку перестанет.Банк ищет своё добро,подаёт в розыск и находит,и всё отнимает.Как повезёте,до первого поста?
а как банк его найдет, если он в другом регионе работать будет?

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.11.2012, 15:40
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от molodec Посмотреть сообщение
а как банк его найдет, если он в другом регионе работать будет?
Банк не будет искать,будет полиция.Запчасти будете брать,где то серийный номер высветится
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.11.2012, 16:48
Новичок
Профессия: знаю или в скором времени - узнаю!
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Банк не будет искать,будет полиция.Запчасти будете брать,где то серийный номер высветится
так, а я то тут при чем (по закону)?? пусть лизинговая или банк (а может он не растаможен???) разбирается с тем кто оформлял на себя лизинг, разве не так?

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.11.2012, 17:08
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Он скажет украли и всё.А Вам Лесник с нарсуда может делянку выделить,если не докажете,что техника была в лизинге
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.11.2012, 18:18
Новичок
Профессия: знаю или в скором времени - узнаю!
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Он скажет украли и всё.А Вам Лесник с нарсуда может делянку выделить,если не докажете,что техника была в лизинге
так договор купли продажи будет, с печатями-подписями и т.д.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.11.2012, 21:00
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от molodec Посмотреть сообщение
так договор купли продажи будет, с печатями-подписями и т.д.
без документов договор? на основании чего? кстати сейчас частенько начали ездить по базам и карьерам с проверками. Ибо много кто не ставит на учет технику и соответственно не платит налоги. Да и ворованной много. Можно прилипнуть. Если его возить не надо то почему бы не рискнуть. Цена правда должна быть процентов 30 от рынка.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.11.2012, 21:08
Новичок
Профессия: знаю или в скором времени - узнаю!
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Сергей жук Посмотреть сообщение
без документов договор? на основании чего? кстати сейчас частенько начали ездить по базам и карьерам с проверками. Ибо много кто не ставит на учет технику и соответственно не платит налоги. Да и ворованной много. Можно прилипнуть. Если его возить не надо то почему бы не рискнуть. Цена правда должна быть процентов 30 от рынка.
Договор составить по заводскому номеру машины, хотя бы будет подтверждение, что не украл.
Цена 50% от рынка.

Так-то если не ставить не учет то можно и растаможку не платить.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.11.2012, 04:24
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от molodec Посмотреть сообщение
а как банк его найдет, если он в другом регионе работать будет?
Стукачи еще не перевелись!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.11.2012, 11:39
Новичок
Профессия: знаю или в скором времени - узнаю!
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Стукачи еще не перевелись!
а как определить, что у машины нет ПСМ, по внешним признакам? По улице ездят сотни автомобилей, и я уверен, что как минимум у 5% процентов, что-то не так с документами.



Если взять чистую ПСМ и заполнить нужными данными?

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.11.2012, 14:51
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
да блин простой пример мужики выпивали и я с ними стоял тут пришёл мастер посмотрел и ушёл мы домой поехали а за поворотом экипаж гаи стоял 7 человек лишили прав. СТУКАЧИ БЫЛИ,УСТЬ,И БУДУТ

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.03.2014, 11:00
Новичок
Профессия: Интересующийся
Сообщений: 9
Как и зачем это продают? Вот так.
1.Покупается техника в лизинг, страхуется по Каско(это гораздо дешевле чем на авто), реализуется без ПСМ через знакомых с обещанием что она не будет "ЗВЕНЕТЬ" в банке(страховой и полиции). Дают вам время на перевозку до необходимого места дислакации.
2. Бывший хозяин идет в банк и говорит-украли технику!!!!. Страховая выплачивает банку остаток лизинга. Мошенник имеет деньги с продажи техники вам.
3. Полиция ничего скорее всего искать не будет, у них таких заявлений пруд пруди, но совсем другое дело-страховая компания. Эти имеют развитую сеть офисов и серьезную СБ. Они искать будут. Но найдут ли?
4. Договор -это бред полный, право собственности переходит к вам после снятия машины с регистрационного учета и вписывания вас в тот же самый ПСМ.Если машина стоит на учете-она принадлежит тому кто вписан в ПСМ или кому она заложена.
Схема мошенничества старая, по такой схеме работали и работают по автомобилям. Просто с техникой интересней т.к. и проще документы сделать и легче номера перебить чем на авто. А по поводу заказа запчастей еще проще- прибавьте к заводскому номеру машины пару последних цифр и покупайте себе запчасти.
Знаю что в 2009-2011 годах 80 % такой техники ехало в Дагестан и Ингушетию. По Спб бегала целая толпа людей оттуда с просьбой продать им техники без документов за 30%

Если вы покупаете такую машину- вы должны четко понимать что вы покупаете фактичеки ВОРОВАННУЮ технику, и в случае если вас поймают вы потеряете и технику и деньги. Ну и к карме -100 )) Не знание закона не освобождает от ответственности.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.02.2016, 18:16
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Купим технику без документов

Здравствуйте!
Купим экскаваторы НIТАСНI IX 330-5G,НIТАСНI ZХ 350-1,НIТАСНI ZX 270-3,КОМАТSU РС 270,КОМАТSU РС 300-7,САТ 320,НУUNDAI R250LС,Элементы ходовой: гусеницы, цепи, поддерживающие и опорные катки, сегменты звездочек, звездочки
ленивцы, фильтра: топливные, маслянные, гидравлические и воздушные, скальные ковши, ковшевые пальцы, генераторы, стартеры, аккумуляторные батареи АКБ-190
бульдозеры КОМАТSU D275,КОМАТSU D155,ЧЕТРА Т-11,Элементы ходовой: гусеницы, цепи, поддерживающие и опорные катки, сегменты звездочек, звездочки ленивцы, фильтра: топливные, маслянные, гидравлические и воздушные, генераторы, стартеры, аккумуляторные батареи АКБ-190
трубоукладчики КОМАТSU D355С,Элементы ходовой: гусеницы, цепи, поддерживающие и опорные катки, сегменты звездочек, звездочки ленивцы, фильтра: топливные, маслянные, гидравлические и воздушные, генераторы, стартеры, шкаф управления, поршневые группы (оригинал), коленвал и вкладыши, аккумуляторные батареи АКБ-190
вахтовки УРАЛ,бензовозы КАМАЗ 43118, Резина, диски, редуктора, раздатки,рессоры, ГУР, тормозные колодки, перекачивающие топливные насосы, аккумуляторные батареи АКБ-190
грейдер Д398,Резина, диски, редуктора, КПП, поворотный круг, насосы НШ-100, НШ-32, гидроруль, распределитель, ножи на грейдерный отвал, аккумуляторные батареи АКБ-190
Ко всей технике нужны рабочие запасные двигатели.
Все это нужно большом кол-ве , нужен самый минимальный ценник, так же купим технику без документов на запчасти. Предложения отправлять на почту 3-76-44@mail.ru

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.08.2016, 18:39
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 1
Друзья подскажите!!Где можно достать доки на Бобкэт S175!!!Если есть инфа-скиньте в личку!!!Спасибо заранее.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение