Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #121  
Старый 29.02.2016, 09:05
sab sab вне форума
Новичок
Профессия: Производитель
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от TMCCancela Посмотреть сообщение
Да, колесные, наши клиенты это в основном сельхозпроизводители, поэтому их устраивает запись в псм без навесного
Да дело в том, что мы производим именно коммунальную технику.
До 2012 года. Гостехнадзор СПб допускал схему: ПСМ БАЗОВОГО ШАССИ+ акт выполненных работ, на основании Сертификата. А в 2013 - м мозг повернулся и заставили сертифицировать именно машину по коду ТН ВЭД 8479 10 000 0.
Всё бы ничего, если бы не СБОР!!!!
И вот сейчас тупик:
даже если я на небольшой трактор (36 л.с.) навешу отвал, и пропущу, как машину, то сбор по коэффициенту 2,8 минус УТИЛЬ БАЗОВОГО ШАССИ
ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО ЛЮДЯМ????
А в формате трактор + навеска, Гостехнадзор не допускает к регистрации!!!!

Вот такая вот загогулина )))


Последний раз редактировалось sab; 29.02.2016 в 09:12..
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 29.02.2016, 21:26
Новичок
Профессия: Тракторист
Адрес: Нижний Новгород, trz.ru , mulche.ru
Аватар для TMCCancela
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от sab Посмотреть сообщение
Да дело в том, что мы производим именно коммунальную технику.
До 2012 года. Гостехнадзор СПб допускал схему: ПСМ БАЗОВОГО ШАССИ+ акт выполненных работ, на основании Сертификата. А в 2013 - м мозг повернулся и заставили сертифицировать именно машину по коду ТН ВЭД 8479 10 000 0.
Всё бы ничего, если бы не СБОР!!!!
И вот сейчас тупик:
даже если я на небольшой трактор (36 л.с.) навешу отвал, и пропущу, как машину, то сбор по коэффициенту 2,8 минус УТИЛЬ БАЗОВОГО ШАССИ
ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО ЛЮДЯМ????
А в формате трактор + навеска, Гостехнадзор не допускает к регистрации!!!!

Вот такая вот загогулина )))
Странно , мы сами собираем коммунальные машины, в псм изменения не вносим. С гостехнадзором проблем нет

А так ситуация конечно АД, утиль на прицепы=стоимости прицепа - тихий ужас

Ответить с цитированием
  #123  
Старый 02.03.2016, 20:42
Новичок
Профессия: Самозанятый
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 5
Добрый день. Объясните, пожалуйста, ситуацию новичку.
Я подумывал взять старенький экскаватор/ЭП на базе ЮМЗ-6 или что-то подобное, рублей за 150-300, выполнять земляные и снегоуборочные работы по своему поселку и близлежащим. Я правильно понимаю, что теперь не смогу поставить его на учет(а следовательно, передвигаться), так как тогда мне придется платить налог, в разы превышающий его стоимость?

Сейчас решаю, идти учиться на права, или нет. Если не смогу ездить по дорогам, то и права, выходит, не нужны.

Ответить с цитированием
  #124  
Старый 03.03.2016, 07:59
Новичок
Профессия: Тракторист
Адрес: Нижний Новгород, trz.ru , mulche.ru
Аватар для TMCCancela
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от Enkei Посмотреть сообщение
Добрый день. Объясните, пожалуйста, ситуацию новичку.
Я подумывал взять старенький экскаватор/ЭП на базе ЮМЗ-6 или что-то подобное, рублей за 150-300, выполнять земляные и снегоуборочные работы по своему поселку и близлежащим. Я правильно понимаю, что теперь не смогу поставить его на учет(а следовательно, передвигаться), так как тогда мне придется платить налог, в разы превышающий его стоимость?

Сейчас решаю, идти учиться на права, или нет. Если не смогу ездить по дорогам, то и права, выходит, не нужны.
Не правильно, утиль сбор распространяется на технику 16 го года

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 03.03.2016, 13:32
Новичок
Профессия: Самозанятый
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 5
Т.е. на всю технику, что продается сейчас на объявлениях, это не распространяется, а только на ту, которой сейчас будет выдаваться новый паспорт?
Если вам не трудно, можете подсказать, где в законе об этом почитать?

Тогда можно и получше что-то поискать. Большое спасибо!

Ответить с цитированием
  #126  
Старый 03.03.2016, 16:36
sab sab вне форума
Новичок
Профессия: Производитель
Сообщений: 6
Позволю не согласиться...
Постановление вступило в силу, а значит ВОЗМОЖНО, при регистрации продукции, по которой передача оформлена после 09.02.2016 года, могут потребовать уплату сбора....
Юристы и контролирующие органы пока не могут дать 100% ответ!!!

Ответить с цитированием
  #127  
Старый 03.03.2016, 18:23
Новичок
Профессия: Тракторист
Адрес: Нижний Новгород, trz.ru , mulche.ru
Аватар для TMCCancela
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от sab Посмотреть сообщение
Позволю не согласиться...
Постановление вступило в силу, а значит ВОЗМОЖНО, при регистрации продукции, по которой передача оформлена после 09.02.2016 года, могут потребовать уплату сбора....
Юристы и контролирующие органы пока не могут дать 100% ответ!!!
Человек же написал, что подумывает взять старенький экскаватор...

Ответить с цитированием
  #128  
Старый 04.03.2016, 14:26
sab sab вне форума
Новичок
Профессия: Производитель
Сообщений: 6
Я и имею ввиду, что ВОЗМОЖНО, при регистрации ЛЮБОЙ техники после 10.02.2016 года, (новая или б/у, неважно), могут возникнуть проблемы. Наша хитросделанная инспекция только пожала плечами и сказала, что ждут ПОДРОБНЫХ разъяснений )))

Ответить с цитированием
  #129  
Старый 09.03.2016, 16:53
Постоялец
Профессия: руководитель среднего звена
Сообщений: 217
Ознакомился с законом 89-ФЗ от 24.06.1998 в последней редакции. Из закона не следует, что применяется к технике выпуском с 2016 г. Мало того, в тексте: "Утилизационный сбор не уплачивается в отношении транспортных средств: ...с года выпуска которых прошло тридцать и более лет, которые не используются в коммерческих целях...".
Также в законе "Плательщиками утилизационного сбора для целей настоящей статьи признаются лица, которые:
1. осуществляют ввоз транспортных средств в Российскую Федерацию;
2. осуществляют производство, изготовление транспортных средств на территории Российской Федерации;
3. приобрели транспортные средства на территории Российской Федерации у лиц, не уплачивающих утилизационного сбора в соответствии с "абзацами вторым" и "третьим пункта 6" настоящей статьи, или у лиц, не уплативших в нарушение установленного порядка утилизационного сбора"

Исходя из указанного, утилизационный сбор выплачивается импортером/производителем или покупателем, если этого не сделали первые два за каждую машину не старше 30 лет в коммерческом использовании (т.е. например, не НКО в своих уставных целях)!
По-моему, все крепенько влипли... Ну это на первый взгляд. Поправьте, если не прав.

Ответить с цитированием
  #130  
Старый 09.03.2016, 17:29
Новичок
Профессия: Самозанятый
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 5
Кстати, а трактора там фигурируют, или только экскаваторы-погрузчики?

На права все равно пошел. Идиотизм все равно не может длиться вечно. Ну, я наивно надеюсь на это.

Ответить с цитированием
  #131  
Старый 09.03.2016, 17:51
Постоялец
Сообщений: 232
Добрались до квадриков, теперь китайский квадрик при цене 60 руб платиться стольтко же утиль, все становится доступнее)))
Кстати, для тех кто говорит о растущей дорогивизне и стоимости импортной техники, объясните тогда почему новая газлеь некст стоит 1 млн руб, 1 000 000 РУБ ЗА ГАЗЕЛЬ!!!!!!!
Все дорожает, привыкайте....

Ответить с цитированием
  #132  
Старый 09.03.2016, 18:23
Новичок
Профессия: Самозанятый
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 5
TehnoCase, я сейчас занимаюсь грузоперевозками. За 1млн я ее и не куплю. У меня прулю 22 года, и покупал я его за две сотни, а он перевозит грузы ничуть не хуже. Рынок тоже дохлеет, а газель окупаться будет в пять раз дольше.
За лимон можно пятитонный манипулятор взять, *зачем* эта газель?

Привыкать - неправильно. Я никогда за это не голосовал, чтобы за счет моего горба решались чужие проблемы.
Утилизация спецтехники - это несколько тонн стали в переплавку, это не то что не убыточно, а выгодно должно быть. Вероятно просто не буду тогда на учет ставить. В моей деревне все равно чем-то снег надо чистить.
Вот так и убивается экономика.

Ответить с цитированием
  #133  
Старый 10.03.2016, 09:27
Постоялец
Сообщений: 232
Да утиль - это просто название, в стране бабок нету, а чиновникам нужно покупать новые мерседесы и бмв российской сборки. Ты думаешь почему все дорожает, топливо, транспортный налог, платон, все сферы обслуг - всегда на Руси было, нету денег давать драть 3 шкуры с народа. Какая Америка и "ГейЕвропа" плохой не была, только там ипотека и кредиты 2-3 процента (от того же СБЕРБАНКА), топливо УЖЕ КАК У НАС!!! Про средние зарплаты промолчу.
ВЫ ПОНИМАЕТЕ ПРИОРА СТОИТ 500 000 РУБ, ПРИИИИООООРАААА ЗА 500 000 РУБ!!!!!!!!!!
Я 5 лет назад мог взять форд фокус 2 за такие деньги на автомате и в хорошей комплектации

Ответить с цитированием
  #134  
Старый 10.03.2016, 09:33
Новичок
Профессия: Самозанятый
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 5
Увы, как раз прекрасно это понимаю. Много читаю на эту тему.
Жаль только что я основную массу своего начального капитала в жизни потратил на дом, построенный мной здесь, а не там. Значит, как минимум несколько лет придется еще тут как-то крутиться. Зато можно налечь на навыки, пригодятся.
На поллимона можно купить ладу зубило для перемещения, старенький трактор и еще на токарный станок останется. Это если меня спросить =)

Ладно, оффтоп. Значит, на учет скорее всего ничего ставить не получится.


Последний раз редактировалось Enkei; 10.03.2016 в 09:35..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение