Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 25.09.2013, 22:18
VIP
Профессия: гидравлик
Адрес: моск обл
Сообщений: 586
Слишком мало данных . Какие насосы spv20 или мкрн? Какие параметры мерили гидравлики? Может быть проблема как в гидро системе так и в бортовых редукторах и в сцеплении. Если от патрубка рвд во братку идет возможно сильные утечки в моторе
__________________
Диагностика и наладка гидравлики 9104711790


Последний раз редактировалось dimm; 25.09.2013 в 22:43..
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 26.09.2013, 09:18
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 14
кто подскажет разабрали гидро насосы притерли шайбы и обнаружили под обоймой от подшибника регулировачные шайбы одна заводская другая нет ны мы и убрари не заводские стоило это делать или нет ??? И кто знает как зазоры проверить икакие должны быть зазоры между шайбами если кто знает хорошо мумса если можно оставьте свой телефон для созвона а то эсемесы долга ждать заранее благодарен 89194377777

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 27.09.2013, 13:12
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от dimm Посмотреть сообщение
Слишком мало данных . Какие насосы spv20 или мкрн? Какие параметры мерили гидравлики? Может быть проблема как в гидро системе так и в бортовых редукторах и в сцеплении. Если от патрубка рвд во братку идет возможно сильные утечки в моторе
Найти марку насосов не получилось. Сделал фото, может получиться их распознать.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0513.jpg
Просмотров: 978
Размер:	1.28 Мб
ID:	10751  

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 27.09.2013, 14:18
VIP
Профессия: гидравлик
Адрес: моск обл
Сообщений: 586
Spv20 или клон гст33 салаватовский
__________________
Диагностика и наладка гидравлики 9104711790

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 27.09.2013, 16:38
Завсегдатай
Профессия: Старший инженер
Адрес: ivan.kros17@gmail.com
Сообщений: 49
Возможно подпитка умерла(шестереный насос с торца основного насоса), либо просто основной качающий узел износился, либо управления слабовато, либо клапана на моторе, либо сам мотор(ы) износились.
__________________
Диагностика и ремонт гидропривода

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 27.09.2013, 19:42
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
помогите кто может правая сторона работала не работала левая сторона кое как нашли причину умер гидронасос заменили теперь левая работает отлично правая не работает

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 27.09.2013, 20:03
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
может у кого нибудь есть схема гидравлики? буду благодарен

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 06.10.2013, 18:15
Постоялец
Профессия: Машинист-конструктор
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 120
Подскажите

Мужики , подскажите . Подвернулся Барсик почти новый ( не работал почти ) - если верить счетчику 19 мото часов . Заводится , едет . Едет не много в одну сторону ( надо рычагом корректировать ) . Поворачивает в обе стороны нормально . Стрела падает , даже без нагрузки . На ковше держится вполне нормально , спокойно отжимается поворотом ковша .
Сложно ли починить гидравлику ? Там джойстики ( кстати подтекают чуть ) , был бы распределитель , проблем бы не было .
И еще когда едет визжит , так и должно быть ? Просто я не слышал как он должен ездить .
Продавец хочет 300 , готов подвинуться на ремонт . Есть смысл брать ? Смогу я ему своими силами ума дать ?

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 06.10.2013, 19:01
Постоялец
Профессия: строитель
Адрес: Киров
Сообщений: 209
я б сказал , что 300 для мумса -это дорого. Но я на них не работал А так, за 300 UNC можно взять

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 07.10.2013, 15:57
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Подскажите, люди добрые, как проверить уровень масла в бортовых редукторах МУМСа. Не нашел ничего похожего ни на заливную, ни на сапун, ни на контрольку.

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 08.10.2013, 21:29
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 38
300 - дороговато.. UNC наверно посерьезней (смотря для чего), но у Барсика феноменальная ремонтопригодность, элементарно по возможности доступа к агрегатам.. К российским условиям Барсик лучше приспособлен, тем более к зимним..

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 08.10.2013, 22:11
Постоялец
Профессия: Машинист-конструктор
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 120
Цитата:
Сообщение от Александр 111 Посмотреть сообщение
300 - дороговато.. UNC наверно посерьезней (смотря для чего), но у Барсика феноменальная ремонтопригодность, элементарно по возможности доступа к агрегатам.. К российским условиям Барсик лучше приспособлен, тем более к зимним..
Смогу ли я сам осилить его гидравлику ? Я могу сладить с обычной системой , но там джойстики .

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 09.10.2013, 09:10
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Может кто знает все-таки как долить масло в этот бортовой редуктор????

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 09.10.2013, 15:59
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от Dimonchik Посмотреть сообщение
Смогу ли я сам осилить его гидравлику ? Я могу сладить с обычной системой , но там джойстики .
А в чем сложность с джойстиками? На UNC тоже джойстики, как и на Барсе, на МКСМке дебильнейшая система тросовых джойстиков, троса эти вечно надо регулировать, но управление один фиг очень тяжелое (руки быстро устают) и не предсказуемое - может прыгнуть в любую сторону..

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 09.10.2013, 16:00
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от alexx99 Посмотреть сообщение
Может кто знает все-таки как долить масло в этот бортовой редуктор????
Постараюсь вечером в книжке глянуть..

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 09.10.2013, 17:20
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
на бортовой есть лючки квадратные в него и заливается масло и растекается по всей полости бортовой а контролька находится снаружи между колес

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 09.10.2013, 19:12
Постоялец
Профессия: строитель
Адрес: Киров
Сообщений: 209
Цитата:
Сообщение от олеган Посмотреть сообщение
на бортовой есть лючки квадратные в него и заливается масло и растекается по всей полости бортовой а контролька находится снаружи между колес
по крайней мере на UNC 060 точно так

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 09.10.2013, 21:17
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 38
По книжке: "корпус цепной передачи - 22л, ТАП 15В". Картинка по карте смазки малоинформативная, стрелкой указано окошко снаружи между колесами (выше середины)..
"Раздаточный редуктор" (пристыкованная к дизелю переходная плита с "регулируемыми гидронасосами хода и г/насосами подпитки и управления") 8л, ТАП 15В. На редукторе сверху есть контрольный щуп..


Последний раз редактировалось Александр 111; 09.10.2013 в 21:26..
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 13.10.2013, 16:07
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 14
Кто подскажет как замерить какой толщины плорстинку надо подкладывать после притирки бронзовой шайбы

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 13.10.2013, 16:45
Завсегдатай
Профессия: слесарь-моторист, слесарь-гидравлик,машинист погрузчика
Адрес: Стерлитамак, Башкортостан.
Сообщений: 62
Для Student31:
Толщина шайбы от 0,8 до 1,5 мм.(У меня 1,2) Ставьте любую в этих пределах,Все равно пружина в блоке цилиндров всё компенсирует при сборке гидронасоса. Шайба ставится между подпятником и поворотной опорой.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение