Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #361  
Старый 11.02.2015, 08:30
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Ну что , кто-нибудь поможет советом?

Ответить с цитированием
  #362  
Старый 11.02.2015, 09:16
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Орел
Сообщений: 294
при таком бюджете выбор не богат. на 30-ке спокойно грузил мазы20-ки с нашивкой 15см. давление в коробке отличается - польша 8/4, муром выше(сколько - не помню). по диагностике не сильно силен - бывший шеф прикупил не глядя. я пригнал и заново с рамы собирали. Но. у нас (в Орле) с запчастями проблем не было и денег шеф не жал. Если решишь брать 30-ку - мосты ищи раба. коробка (если польша) ищи переделанную на один насос. и, желательно с переделанной передней полурамой - на пальцах крепления стрелы делают уши по типу амкодора надежности сильно добавляет. а вообще - напиши в ветке про фронталы, может еще что добавят. Сейчас пока без работы чистил базу на 30-ке с коробкой от грейдера - вообще зверь...
__________________
89107480027

Ответить с цитированием
  #363  
Старый 11.02.2015, 18:50
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
При выборе амкадора в первую очередь советую осмотреть заднюю полураму в районе моста-трещины там есть практически на всех амкодорах,главное чтобы было проварено и усилено хорошо,а то двигатель вынать надо будет,на передней полураме рвет уши крепления стрелы-здесь уже варить бесполезно!!!крепление моста на передней полураме тоже необходимо усиливать косынками,стрелу на ваше усмотрение-можно варить или поменять-от кармана зависит....залазием под трактор и смотрим вал ром-коробка,если люфт-не есть хорошо,смотрим передний кардан,точнее промопору!!!Коробку проверь-упрись в кучу должен буксовать и ковш набирать

Ответить с цитированием
  #364  
Старый 11.02.2015, 19:09
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Про слабые места рамы понял. Не совсем понятно про люфт вала ром-коробки и про промопору.

Ответить с цитированием
  #365  
Старый 11.02.2015, 23:54
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Надо смотреть люфт в них-бывает посадочное место разбито,а запчасти оооооочеееень дорогие...

Ответить с цитированием
  #366  
Старый 12.02.2015, 09:23
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Я в интернете нашел рисунок рамы. Не могли бы Вы сделать мне пометки стрелочками именно на тех местах где нужно смотреть трещены металлоконструций,
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rama-333v-333v-01-333v4-332s-01-332s4-01-1-_1035.jpg
Просмотров: 78
Размер:	181.6 Кб
ID:	20446  

Ответить с цитированием
  #367  
Старый 12.02.2015, 09:25
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Потому что буду лазить под погрузчиком. Наверняка все в грязи. А так хоть буду знать где грязь тереть, чтобы посмотреть

Ответить с цитированием
  #368  
Старый 12.02.2015, 09:27
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Может еще про какие дефекты вспомните, которые следует посмотреть. Эта информация для меня очень ценная, буду очень благодарен.

Ответить с цитированием
  #369  
Старый 12.02.2015, 09:52
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Пометки делать не умею-на пальцах обьясню где крепится задний мост через качели на раме две поперечины приварены к лонжеронам-там очищай внимательней,снаружи в этом месте тоже могут быть трещины,на передней полураме где болты мост крепят тоже очищай и смотри,со стрелой думаю сам разберешся

Ответить с цитированием
  #370  
Старый 12.02.2015, 14:11
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Спасибо

Ответить с цитированием
  #371  
Старый 12.02.2015, 17:00
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Может еще кто-нибудь что-нибудь подскажет. Рад любому совету!

Ответить с цитированием
  #372  
Старый 13.02.2015, 22:00
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
какие амкодоры, тем более брянские рыдваны,вот это чудо за три года намотало около 6000 моточасов, из всех поломок два воздушных шланга из под обжима зашипели, изорвали родные колеса, обслуживали вовремя, качественные масла фильтра и все, не жалели, постоянно в работе на АБЗ и в щебне, амкодор 342 уже весь перетряхнули в таком режиме, вся рама в сварке,
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1410546788.jpg
Просмотров: 151
Размер:	47.3 Кб
ID:	20572   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1410548366.jpg
Просмотров: 116
Размер:	43.9 Кб
ID:	20573  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1410549930.jpg
Просмотров: 140
Размер:	43.3 Кб
ID:	20574  


Последний раз редактировалось lehha1984; 13.02.2015 в 22:31..
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 15.02.2015, 10:22
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Я работал на погрузчике volvo l 90 11 лет (бываало и 2 смены по 12 часов) нараб.ДВС 38 м/ч ибез проблем .Техника зверь .Есть и вилы и кран телескоп.

Ответить с цитированием
  #374  
Старый 16.02.2015, 11:44
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
Цитата:
Сообщение от lehha1984 Посмотреть сообщение
какие амкодоры, тем более брянские рыдваны,вот это чудо за три года намотало около 6000 моточасов, из всех поломок два воздушных шланга из под обжима зашипели, изорвали родные колеса, обслуживали вовремя, качественные масла фильтра и все, не жалели, постоянно в работе на АБЗ и в щебне, амкодор 342 уже весь перетряхнули в таком режиме, вся рама в сварке,
Подскажи , а что за резина на погрузчике. Если можно фотку производителя и размер ну как в работе ,цене и качеству.

Ответить с цитированием
  #375  
Старый 16.02.2015, 15:03
Новичок
Профессия: Проектировщик
Сообщений: 3
Доброго времени. Собираюсь приобрести фронтальный погрузчик TOTA XZ636-I. Хотелось бы увидеть отзывы людей эксплуатирующих данную технику. Поиск дал 2 темы с проблемами в коробке. А мне хочется понимать о расходниках и трудности в запчастях. Что ломается, какие узлы, как ведет себя метал несущего кузова. Пытался найти инфу о фирме производителе, фирма не крупная, поэтому и хочу узнать побольше.

Ответить с цитированием
  #376  
Старый 16.02.2015, 15:10
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Максим086 Посмотреть сообщение
Доброго времени. Собираюсь приобрести фронтальный погрузчик TOTA XZ636-I. Хотелось бы увидеть отзывы людей эксплуатирующих данную технику. Поиск дал 2 темы с проблемами в коробке. А мне хочется понимать о расходниках и трудности в запчастях. Что ломается, какие узлы, как ведет себя метал несущего кузова. Пытался найти инфу о фирме производителе, фирма не крупная, поэтому и хочу узнать побольше.
раз в инете ничего не нашёл то и связываться наверное не стоит.. в случае чего где будешь запчасти искать? только в инете.. а в нём нет..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #377  
Старый 16.02.2015, 15:42
Новичок
Профессия: Проектировщик
Сообщений: 3
Ну буду брать у ОД. У них же и запчасти есть. Запчасти есть и у других поставщиков. Мне больше интересно о надежности послушать. Потому как про другие машины и хорошие и плохие отзывы есть а об этом ничего не могу найти.

Ответить с цитированием
  #378  
Старый 16.02.2015, 15:46
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
Цитата:
Сообщение от Максим086 Посмотреть сообщение
Доброго времени. Собираюсь приобрести фронтальный погрузчик TOTA XZ636-I. Хотелось бы увидеть отзывы людей эксплуатирующих данную технику. Поиск дал 2 темы с проблемами в коробке. А мне хочется понимать о расходниках и трудности в запчастях. Что ломается, какие узлы, как ведет себя метал несущего кузова. Пытался найти инфу о фирме производителе, фирма не крупная, поэтому и хочу узнать побольше.
Доброго времени суток. Я вот часто смотрю на людей как они начинают мучатся с поиском запчастей расходников и Т.Д. Ведь есть несколько ведущих производителей в Китае и они очень крупные которые делают не только Ф.П но и другую технику и она работает в России и склады запчастей и расходников достаточно богатые , вот я купил SDLG 936L хотя у нас в городе нет официалов и запчастей но на дойц все фильтры подходят от фотона и есть интернет и " ЗапчастьНН" 3-4 дня и заказ у тебя , и техника этой фирмы очень хорошо зарекомендовала себя в России , а как быть с тем когда производитель не большое предприятие и где брать запчасти , да и если таких тракторов мало то совет не у кого спросить.А вот стоит он на 1т. дешевле SDLG и техника проверенна временем.

Ответить с цитированием
  #379  
Старый 16.02.2015, 18:15
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от Фаворит1975 Посмотреть сообщение
Подскажи , а что за резина на погрузчике. Если можно фотку производителя и размер ну как в работе ,цене и качеству.
ноу-хау по тамбовски, т-150 колеса, от того же амкодора, переварены диски, от родных в т-150, на ходу ни чем от амкодора не отличается, идет мягче, в грязи цепляется лучше, подняты гидробак и топливный, больше переделок ни каких, главное точно сварить диски, хороший сварщик справится без проблем, по сравнению с родными колесами небо и земля, сейчас погрузчик на другом обьекте, через пару недель могу выложить более подробные фото переделок, если заинтерисовало

Ответить с цитированием
  #380  
Старый 16.02.2015, 19:03
Новичок
Профессия: Проектировщик
Сообщений: 3
сейчас бегло пробежался по разным ссылка в инете по поводу запчастей на Китай, и много фирм в которых встречается именно TOTA. Т.е. очевидно с запчастями проблем не предвидеться, если конечно завод не закроют). Другое дело что говорят об этой технике те кто ее эксплуатирует, вот это интересно.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение