Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #4041  
Старый 16.04.2017, 10:22
Новичок
Профессия: Машинист экскаватора с 1975г.JCB
Аватар для arahmet13ru
Сообщений: 23
Ребята течь масла с одного регеля даже мокнет сверху,внутрь заходят трубки по логике дальше должны быть шланги,но прежние хозяева вместо пластмасок сверху приварили мет. площадки а на них фонари.Срезать эти пластины это понятно но дальше как демонтировать регель,кто 100 раз это делал подскажите ПЖЛ.

Ответить с цитированием
  #4042  
Старый 16.04.2017, 10:34
Новичок
Профессия: Машинист экскаватора с 1975г.JCB
Аватар для arahmet13ru
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Да номер это............. А вот колеса перекину на показуху
Это колёса от сельхоз.прицепов диски вваривай свои предварительно подогнав диаметр и всё,вопрос только в том подходит ли наружний размер шин?,РАЗНИЦА В ДИАМЕТРЕ ЧРЕВАТА ДЛЯ КПП

Ответить с цитированием
  #4043  
Старый 16.04.2017, 14:47
Постоялец
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от arahmet13ru Посмотреть сообщение
Ребята течь масла с одного регеля даже мокнет сверху,внутрь заходят трубки по логике дальше должны быть шланги,но прежние хозяева вместо пластмасок сверху приварили мет. площадки а на них фонари.Срезать эти пластины это понятно но дальше как демонтировать регель,кто 100 раз это делал подскажите ПЖЛ.
Вот посмотри видео думаю поймешь что да как. Вообще сложность бывает в том что палец сложно выбить и вынуть цилиндр и сам квадрат из-за скопившейся там грязи если это делать вручную а если другим эксом то все просто.
https://youtu.be/kjotVzBs6LI


Последний раз редактировалось Кимряк; 16.04.2017 в 14:50..
Ответить с цитированием
  #4044  
Старый 16.04.2017, 17:46
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Такой вопрос начел выявлять косики нового JCB Вот такой косяк описываю как было после того как забрали пороботав некоторое время тешил помазать передний мост на чем он держится шарнил и был удивлен что в него влезло целый шприц смазки ну я его помазал как положено смазка вышла но и мост стал ходить вдоль оси и стучит Еуперь вопрос говорить сервесникам пусть устроняют или делать самому они наверно могут сказать что в пределах нормы и там стоят шайбы но они не металичиские так что делать подскожите Спасибо

Ответить с цитированием
  #4045  
Старый 16.04.2017, 20:04
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 22
Это самому решать.Если гарантийный,то сервис напрягать.А так работа,расходы.

Ответить с цитированием
  #4046  
Старый 16.04.2017, 20:31
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
По моим наблюдениям в СОВЕТСКОЕ время.Кому бы не поверил по первому слову; Калининград,Владивосток и всему что южнее Волгограда.Опыт был богатый.Говорят красиво а дела ...похожи Питерские там по другому - разговоры с хитрыми терминами 3 дня-потом работа, которую московские делают за смену,правда за-бывают.

Ответить с цитированием
  #4047  
Старый 17.04.2017, 06:18
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от arahmet13ru Посмотреть сообщение
Это колёса от сельхоз.прицепов диски вваривай свои предварительно подогнав диаметр и всё,вопрос только в том подходит ли наружний размер шин?,РАЗНИЦА В ДИАМЕТРЕ ЧРЕВАТА ДЛЯ КПП
Тапки" классные,,диски разборные на 5 с+. Просто , чтоб с... не травить на техосмотр родные поставлю, делов на 15 мин.

Ответить с цитированием
  #4048  
Старый 20.04.2017, 07:15
Новичок
Профессия: Машинист экскаватора с 1975г.JCB
Аватар для arahmet13ru
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Тапки" классные,,диски разборные на 5 с+. Просто , чтоб с... не травить на техосмотр родные поставлю, делов на 15 мин.
А кто их смотрит на техосмотре?

Ответить с цитированием
  #4049  
Старый 22.04.2017, 13:09
Новичок
Профессия: Машинист экскаватора с 1975г.JCB
Аватар для arahmet13ru
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от Кимряк Посмотреть сообщение
Вот посмотри видео думаю поймешь что да как. Вообще сложность бывает в том что палец сложно выбить и вынуть цилиндр и сам квадрат из-за скопившейся там грязи если это делать вручную а если другим эксом то все просто.
https://youtu.be/kjotVzBs6LI
Пришлось таки разобрать.Всё так и есть но я пошёл другим путём нужно было снять ролик но всё почти так же как там кроме того что мне пришлось пропилить болгаркой верхнюю часть цилиндра (это район где прогревается)и даже с прогревом и пропилом еле еле выбили палец даже развальцевался палец от ударов пришлось обтачивать для выбивания и последующего монтажа,вытаскивал тельфером, из за грязи действительно с трудом вытащился сам цилиндр из квадрата,да а причина течи масла трубка подъёма длинная трещина у основания приварки к корпусу цилиндр,да вот ещё нижние прижимные накладки выточили из тормозных накладок по моему полуприцепа.и посадил их на супер клей.


Последний раз редактировалось arahmet13ru; 22.04.2017 в 13:19..
Ответить с цитированием
  #4050  
Старый 22.04.2017, 17:22
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от arahmet13ru Посмотреть сообщение
А кто их смотрит на техосмотре?
Да у нас штат поменялся если ,что нет желания про нестандартное выслушивать,проще пять гаек открутить , домкрат искать не надо

Ответить с цитированием
  #4051  
Старый 22.04.2017, 17:36
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от arahmet13ru Посмотреть сообщение
Пришлось таки разобрать.Всё так и есть но я пошёл другим путём нужно было снять ролик но всё почти так же как там кроме того что мне пришлось пропилить болгаркой верхнюю часть цилиндра (это район где прогревается)и даже с прогревом и пропилом еле еле выбили палец даже развальцевался палец от ударов пришлось обтачивать для выбивания и последующего монтажа,вытаскивал тельфером, из за грязи действительно с трудом вытащился сам цилиндр из квадрата,да а причина течи масла трубка подъёма длинная трещина у основания приварки к корпусу цилиндр,да вот ещё нижние прижимные накладки выточили из тормозных накладок по моему полуприцепа.и посадил их на супер клей.
у меня проще было, снял направляющий с башмаком и цилиндром в сборе, палец вышел нормально и почистив грязь цилиндр тоже спокойно вышел, у меня правда вторпласт кольцо дало течь между цилиндром и буксой, заменил на резину вроде норм, вставлял все так же как и снял. снял видео но неполный а только как ставил. https://youtu.be/tVe7VTl2HRc

Ответить с цитированием
  #4052  
Старый 22.04.2017, 17:39
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
номер в общем прицепил за кабину на крыло правда пластину пришлось изготовит нестандарт и все норм встало!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000229.jpg
Просмотров: 16
Размер:	798.4 Кб
ID:	32202   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000225.jpg
Просмотров: 14
Размер:	714.2 Кб
ID:	32203  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000228.jpg
Просмотров: 11
Размер:	869.2 Кб
ID:	32204   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000220.jpg
Просмотров: 16
Размер:	800.5 Кб
ID:	32205  


Ответить с цитированием
  #4053  
Старый 22.04.2017, 18:02
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
номер в общем прицепил за кабину на крыло правда пластину пришлось изготовит нестандарт и все норм встало!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0670.jpg
Просмотров: 12
Размер:	970.9 Кб
ID:	32206  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось (13); 22.04.2017 в 18:52..
Ответить с цитированием
  #4054  
Старый 22.04.2017, 18:24
Новичок
Профессия: Машинист экскаватора с 1975г.JCB
Аватар для arahmet13ru
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
у меня проще было, снял направляющий с башмаком и цилиндром в сборе, палец вышел нормально и почистив грязь цилиндр тоже спокойно вышел, у меня правда вторпласт кольцо дало течь между цилиндром и буксой, заменил на резину вроде норм, вставлял все так же как и снял. снял видео но неполный а только как ставил. https://youtu.be/tVe7VTl2HRc
2007 г\в так не вытащить сверху трубки выходят и загнуты вниз,так что только вверх

Ответить с цитированием
  #4055  
Старый 22.04.2017, 18:54
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
]
Цитата:
Сообщение от arahmet13ru Посмотреть сообщение
2007 г\в так не вытащить сверху трубки выходят и загнуты вниз,так что только вверх


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0694.jpg
Просмотров: 13
Размер:	912.7 Кб
ID:	32207   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0726.jpg
Просмотров: 20
Размер:	857.5 Кб
ID:	32208  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0734.jpg
Просмотров: 17
Размер:	877.4 Кб
ID:	32209   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0728.jpg
Просмотров: 19
Размер:	1,011.7 Кб
ID:	32210  

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #4056  
Старый 22.04.2017, 19:45
Постоялец
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от arahmet13ru Посмотреть сообщение
Пришлось таки разобрать
Тоже скоро буду разбирать одну сторону чтоб поменять направляйки и гайки регулировочные, вторую менял в том году когда цилиндр потек а до этой так руки и не дошли а то чет сильно болтает когда вывесишься. Только я сначала хочу грязь внутри вымыть керхером чтоб можно было вверх поднять руками и поменять нижние направляйки.

Ответить с цитированием
  #4057  
Старый 22.04.2017, 20:30
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Yuri.K. Посмотреть сообщение
]



У меня проще и направляек нету, болтаюсь вобщем)

Ответить с цитированием
  #4058  
Старый 22.04.2017, 23:47
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Вибрация выхлопной трубы на JCB 3CX

Вибрация выхлопной трубы на JCB 3CX, может кто-нибудь пробовал обрезать трубу покороче, поделитесь опытом...

Ответить с цитированием
  #4059  
Старый 23.04.2017, 08:39
Новичок
Профессия: Машинист экскаватора с 1975г.JCB
Аватар для arahmet13ru
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от Гоша 66 Посмотреть сообщение
Вибрация выхлопной трубы на JCB 3CX, может кто-нибудь пробовал обрезать трубу покороче, поделитесь опытом...
Внизу должны стоять пружины,я поставил от тормозных колодок УАЗика,держит крепко,только они подлиннее один конец цепляешь за крючок на трубе а ниже как подойдёт загибаешь и цепляешь тоже за крючок и всё но это реально если крючки ещё остались если же нет привари из троечки (на прежнем так было)

Ответить с цитированием
  #4060  
Старый 23.04.2017, 08:55
Новичок
Профессия: Машинист экскаватора с 1975г.JCB
Аватар для arahmet13ru
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от Кимряк Посмотреть сообщение
Тоже скоро буду разбирать одну сторону чтоб поменять направляйки и гайки регулировочные, вторую менял в том году когда цилиндр потек а до этой так руки и не дошли а то чет сильно болтает когда вывесишься. Только я сначала хочу грязь внутри вымыть керхером чтоб можно было вверх поднять руками и поменять нижние направляйки.
Чтобы поменять нижние не надо разбирать всё,достаточно вывернуть заглушки,я использую вороток на 24( от крупных комплектов головок)и ломиком иначе ни как,скорее всего там у тебя нет накладок(читай выше)но не нужно забывать что есть так же накладки или вставки как угодно и вверху которые диаметром где то 100 мм,то для их замены надо разбирать,по поводу промыть внутри может и промоется но у меня текло масло и то с трудом вышел цилиндр после нескольких подъёмов и опусканий вывалилась такая шняга виде кирпича спрессованного за 10 лет

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 33 (пользователей: 0 , гостей: 33)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение