Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1301  
Старый 06.04.2016, 19:34
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Здравствуйте, подскажите момент затяжки ГБЦ, коренных и шатунных бугелей на Терекс 860SX 2005 года.

Ответить с цитированием
  #1302  
Старый 08.04.2016, 12:42
Постоялец
Профессия: Инженер
Адрес: Саратовская обл. ИВАНТЕЕВКА
Сообщений: 115
Проблема с возвратом ковша на TEREX 860SX

Всем добрый день.
на TEREX 860SX образовалась проблема с возвратом в горизонтальное положение переднего ковша
т.е. при подъёме ковша,он перестал выравниваться и загорелась лампочка на панели
лампочка сигнализирует сбой в работе переднего ковша
подскажите пожалуйста что такое может быть,куда лезть,что делать???

Ответить с цитированием
  #1303  
Старый 09.04.2016, 18:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
Всем привет... Друзья я так и не могу починить своего 860 коня.Уже выслушал столько советов, но не один не помог.при нажатии на педаль газа, газ не даётся.Или даётся но очень вяло как не хватает топлива.уже и канистру вешал на зеркало на прямую не помогло.

Ответить с цитированием
  #1304  
Старый 09.04.2016, 20:44
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 77
Цитата:
Сообщение от vitalii nadejkin Посмотреть сообщение
Всем привет... Друзья я так и не могу починить своего 860 коня.Уже выслушал столько советов, но не один не помог.при нажатии на педаль газа, газ не даётся.Или даётся но очень вяло как не хватает топлива.уже и канистру вешал на зеркало на прямую не помогло.
насос то электрический качает?

Ответить с цитированием
  #1305  
Старый 09.04.2016, 21:16
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
У меня нет электрического насоса,2000гв.

Ответить с цитированием
  #1306  
Старый 09.04.2016, 21:30
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
у тебя простой насос на блоке

Ответить с цитированием
  #1307  
Старый 09.04.2016, 22:45
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Ну канистра на зеркале это понятно, а вот ГЛАВНЫЙ вопрос, трубочку от канистры куда подключал????
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #1308  
Старый 09.04.2016, 23:43
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
Да насос на блоке,а трубочку к насосу подсоединял,насос кстати тоже новый поставил.

Ответить с цитированием
  #1309  
Старый 10.04.2016, 07:48
VIP
Профессия: моторист
Адрес: Московская обл.
Аватар для Alex Gluhov
Сообщений: 367
Цитата:
Сообщение от vitalii nadejkin Посмотреть сообщение
Да насос на блоке,а трубочку к насосу подсоединял,насос кстати тоже новый поставил.
нада трубочку из канистры в тнвд подсоединить
__________________
Диагностика и ремонт коммерческих дизельных двигателей.

Ответить с цитированием
  #1310  
Старый 10.04.2016, 09:08
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
Да спасибо за совет, но у меня до тнвд стоит фильтр с многим разветвлением трубок, без них будет работать?

Ответить с цитированием
  #1311  
Старый 10.04.2016, 09:12
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от vitalii nadejkin Посмотреть сообщение
Да спасибо за совет, но у меня до тнвд стоит фильтр с многим разветвлением трубок, без них будет работать?
Будет. Чуток испачкаешься, солярой помоешься . Главное результат.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1312  
Старый 10.04.2016, 13:46
VIP
Профессия: моторист
Адрес: Московская обл.
Аватар для Alex Gluhov
Сообщений: 367
Цитата:
Сообщение от vitalii nadejkin Посмотреть сообщение
Всем привет... Друзья я так и не могу починить своего 860 коня.Уже выслушал столько советов, но не один не помог.при нажатии на педаль газа, газ не даётся.Или даётся но очень вяло как не хватает топлива.уже и канистру вешал на зеркало на прямую не помогло.
бывает сеточка в подкачном насосе забивается
__________________
Диагностика и ремонт коммерческих дизельных двигателей.

Ответить с цитированием
  #1313  
Старый 10.04.2016, 15:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
Насос новый поставил,а вот с канистрой поэкспериментировать.,то в какой подсоединить штуцер, левый или правый, если смотреть на него с левой стороны трактора.

Ответить с цитированием
  #1314  
Старый 10.04.2016, 16:58
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
Действительно , беда может быть в электронасосе.
Если он стандартный - черный пластмассовый 2 штуцера спереди один на тнвд другой на обратку, и один сзади - это подача от бака , то подсоединяете сзади.
Смотрите где воздух сосет до насоса , проверьте воздухан и турбину. А ЕЩЕ!!! может недооткрылся клапан глушилки на тнвд, оочень редко , но и его надо смотреть.
А вообще , если Вам или кому либо еще интересно , я продаю свой старый , абсолютно хороший насос с новым фильтром внутри.
Я его снял , т.к. перешел на Газелевский.
Цена вопроса 12 т.р. , а брал я его за 19.
Вообще , я из СПб , и если Вы где то поблизости , готов помочь поковыряться с трактором или если сами не справимся , дам хорошего мастера на выезде.

Ответить с цитированием
  #1315  
Старый 10.04.2016, 17:02
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
Отвечу другому нашему коллеге, у которого проблемы с переднем ковшом.
Если не переходит в плавающий режим , поднимайте чехол рычагов управления , мог открутиться болтик, его заразу ставьте на фиксатор резьбы.
Если нет силы в челюсти , смотрите гидроцилиндры , это в первую очередь , они перепускать могут.

Ответить с цитированием
  #1316  
Старый 11.04.2016, 09:50
VIP
Профессия: моторист
Адрес: Московская обл.
Аватар для Alex Gluhov
Сообщений: 367
Цитата:
Сообщение от vitalii nadejkin Посмотреть сообщение
Насос новый поставил,а вот с канистрой поэкспериментировать.,то в какой подсоединить штуцер, левый или правый, если смотреть на него с левой стороны трактора.
вход в тнвд трубка возле стопсоленоида. из фильтра эту трубку выворачиваете, шланг на нее с бутылки, так чтобы топливо самотеком в тнвд затекало. подкачной насос от бака отсоединить, чтобы из фильтра сильно не текло.
Стоп соленоид вывернуть осмотреть резиновый клапан, подать +12 глянуть срабатывание, убедиться что во время работы двигателя напряжение на нем не падает и не скачет, можно напрямую от аккумулятора его запитать, полярность произвольная.
На входе в тнвд есть сетка, проверить тоже надо.
__________________
Диагностика и ремонт коммерческих дизельных двигателей.

Ответить с цитированием
  #1317  
Старый 11.04.2016, 14:51
Постоялец
Профессия: Инженер
Адрес: Саратовская обл. ИВАНТЕЕВКА
Сообщений: 115
Цитата:
Сообщение от Олег Камиев Посмотреть сообщение
Отвечу другому нашему коллеге, у которого проблемы с переднем ковшом.
Если не переходит в плавающий режим , поднимайте чехол рычагов управления , мог открутиться болтик, его заразу ставьте на фиксатор резьбы.
Если нет силы в челюсти , смотрите гидроцилиндры , это в первую очередь , они перепускать могут.
а есть схема рычагов управления,чтобы понимать про какой болтик идёт речь...

Ответить с цитированием
  #1318  
Старый 20.04.2016, 07:27
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Уфа
Аватар для kkoss
Сообщений: 30
Всем доброго дня! Вопрос про замену пластин телескопа затрагивался,кто подскажет ?снизу по бокам есть,надо менять, а вот сверху - снизу от ковша если смотреть,пусто..

Terex 860 sx 13 г. в.


Последний раз редактировалось Модератор; 20.04.2016 в 09:21..
Ответить с цитированием
  #1319  
Старый 20.04.2016, 16:33
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от kkoss Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Вопрос про замену пластин телескопа затрагивался,кто подскажет ?снизу по бокам есть,надо менять, а вот сверху - снизу от ковша если смотреть,пусто..

Terex 860 sx 13 г. в.
В руководстве оператора описана процедура регулировки ведь.А если Вы трактор с новья получали,то в бардачке спереди пакет лежит с железками,круглые и прямоугольные пластины.Изнашиваемые вкладыши толстые,и их сразу не меняют,а выбирают зазор,подставляя пластинки из комплекта
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1320  
Старый 20.04.2016, 21:27
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Подскажите пожалуйста как отрегулировать(подтянуть) аутригеры что бы трактор не болтался на них во время работы задним ковшом 820 терекс.Раньше я работал на вольво 71-х , а сейчас так уж пришлось пересел на терекс. Машинка конечно немного поушатана но работать можно.Как убирается люфт на телескопе я разобрался, а вот с этими лапами не могу понять. Конечно первые дни работы на нем после вольво я просто был в шоке, до чего уж и слабоват этот терекс, задний ковш еле шевелится даже на больших оборотах двигателя, педаль тормозов очень тугая,реакция у двигателя на нажатие педали газа какая то заторможенная.Но поработав две недели на нем вроде бы привык уже стало полегче работать, еще бы состояние самого трахтора наладить.Еще вопросик по поводу телескопа крепиться он пластиной и двумя болтами(конструкция конечно хлипкая), нужно смотреть чтобы эти болты были хорошо затянуты.Как часто обрывает эти болты? Наверное не стоит на полностью выдвинутом телескопе работать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение