Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2921  
Старый 28.02.2015, 06:45
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от СпецНазАвто Посмотреть сообщение
Сегодня у нас +3, по дорогам текут ручьи и гомно, имел неосторожность прокатиться по этим дорогам. Тракторчонок весь в грязи, даже на двс налетело через дыру для глушителя, ктонибудь лечил эту болячку, чтобы и симпотишно и практично?
Можно ездить по тише. Можно брызговики приладить, крылья (если нету) от КАМАЗа задние, пластиковые.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2922  
Старый 28.02.2015, 19:38
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от kamaz215 Посмотреть сообщение
ребята так и не пойму почему давит масло с сапуна акпп?
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Если давит - значит ЛИШНЕЕ!!! Лишнее может стать - если откуда то добавляется (например из гидравлики, через насос), либо как КОСТОС написал - увеличивается объём за счет разбавления ВОЗДУХОМ.

Да, кстати, если гидравлика убыла из гидробака, значит сальник на насосе перепускает... как правило это означает конэц насосу...
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #2923  
Старый 28.02.2015, 21:03
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от kamaz215 Посмотреть сообщение
масло так и выбрасывает я че подумал,а не может сам насос воздушить? он находится вверху коробки в нем наверное стоит сальник если он износился вот и воздушит,хотя давление отличное но после того как заглушиш и начинаешь заводить масло сходит и давление появляется не сразу,раньше было чють стартером крутанул и давление есть,а петерь и погазовать надо.буду искать
я на акпп приладил наш НШ-16 или НШ-14 не помню, второй год робит... только кольцо центровочное токарь мне расточил, резьбы крепежа на коробке новые пришлось нарезать, и наши на 6 шлицов, а кит. на 4, пришлось лишние обточить, крутится за 2 шлица, всё равно на коробочном насосе нет нагрузки, на которую он расчитан... а вообще надо было наверно НШ-10 наш приладить, на том 4 шлица вал, я побоялся что интенсивности не хватит, но сейчас думаю зря перебздел...
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))


Последний раз редактировалось kosstos; 28.02.2015 в 21:05..
Ответить с цитированием
  #2924  
Старый 01.03.2015, 09:27
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от kosstos Посмотреть сообщение
я на акпп приладил наш НШ-16 или НШ-14 не помню, второй год робит... только кольцо центровочное токарь мне расточил, резьбы крепежа на коробке новые пришлось нарезать, и наши на 6 шлицов, а кит. на 4, пришлось лишние обточить, крутится за 2 шлица, всё равно на коробочном насосе нет нагрузки, на которую он расчитан... а вообще надо было наверно НШ-10 наш приладить, на том 4 шлица вал, я побоялся что интенсивности не хватит, но сейчас думаю зря перебздел...
НШ-10 и на шесть шлицев бывают.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #2925  
Старый 01.03.2015, 19:58
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
НШ-10 и на шесть шлицев бывают.
а на зл-ке нужно наоборот 4 шлица и родной там нш-14, а отечественные 14-е и 16-е только 6 шлицев в продаже, они существуют в природе на 4 шлица, но никто не продаёт....



два дня пашу после полуторамесячного перерыва, снегом завалило напроч...

звонит мужик, надо дорогу почистить на мичуринский...
ну я знаю это садоводство, думаю как обычно там делов на час... потом офигел, туда куда ему надо было ни разу не чистили, фото сделал на половине пути... 3 часа как папа карло впахивал... стрелкой место назначения...)))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0487с.jpg
Просмотров: 115
Размер:	531.5 Кб
ID:	21218  
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #2926  
Старый 01.03.2015, 20:11
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от kosstos Посмотреть сообщение
а на зл-ке нужно наоборот 4 шлица и родной там нш-14, а отечественные 14-е и 16-е только 6 шлицев в продаже, они существуют в природе на 4 шлица, но никто не продаёт....



два дня пашу после полуторамесячного перерыва, снегом завалило напроч...

звонит мужик, надо дорогу почистить на мичуринский...
ну я знаю это садоводство, думаю как обычно там делов на час... потом офигел, туда куда ему надо было ни разу не чистили, фото сделал на половине пути... 3 часа как папа карло впахивал... стрелкой место назначения...)))
Больше пол метра толщина сугроба.Ладно хоть что не утоптано
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #2927  
Старый 01.03.2015, 20:47
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Больше пол метра толщина сугроба.Ладно хоть что не утоптано
какие пометра, там метр с лишним до конца этого железного забора было, внизу меньше пошло...
до этого места шёл утоптанный, но высота поменьше была, там ездили...

самое фиговое, это погода минус 2, скользко трындец, одно неловкое движение и можно было ночевать на этих горках...)))
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))


Последний раз редактировалось kosstos; 01.03.2015 в 20:50..
Ответить с цитированием
  #2928  
Старый 01.03.2015, 21:02
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от kosstos Посмотреть сообщение
какие пометра, там метр с лишним до конца этого железного забора было, внизу меньше пошло...
до этого места шёл утоптанный, но высота поменьше была, там ездили...

самое фиговое, это погода минус 2, скользко трындец, одно неловкое движение и можно было ночевать на этих горках...)))
У нас такова снега нет,если только надует.Про то,что если трактор облизнётся.то же подумал,шишь откопаешь.Особенно под горку опасно засадить в снегу
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #2929  
Старый 01.03.2015, 21:42
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Костя лень цепи с собой возить? Серг 61 чо там горки то, его не засадит, там снегу умотаться, никуда не скатишся. А вот то что колеса скользят по плюсовой погодке эт есть.


Последний раз редактировалось svetliy; 02.03.2015 в 15:06..
Ответить с цитированием
  #2930  
Старый 02.03.2015, 15:57
VIP
Профессия: владелец китайского автохлама
Сообщений: 299
везет у вас снег а у нас так и небыло путью 3 см и то тает один раз на снегоходе покатался

Ответить с цитированием
  #2931  
Старый 02.03.2015, 19:49
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Костя лень цепи с собой возить? Серг 61 чо там горки то, его не засадит, там снегу умотаться, никуда не скатишся. А вот то что колеса скользят по плюсовой погодке эт есть.
чтобы возит с собой цепи, нужно сначала их заиметь...)))

сегодня -5, уже лучше едет чем вчера, всё равно 10 часов в гаражах это жесть...))) сугробы по самые уши...
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #2932  
Старый 02.03.2015, 23:24
VIP
Профессия: владелец китайского автохлама
Сообщений: 299
не издевайтесь над малоимущими,а лучше поделитесь снегом

Ответить с цитированием
  #2933  
Старый 03.03.2015, 03:20
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
здравствуйте .ребята подскажите что такое плавающий режим и возможно ли его установить на лаигонг цл 20 .коробка механика.а то я ковш сильно опущу зарывается не до опущу просто еду ни как не могу хорошо приноровиться.

Ответить с цитированием
  #2934  
Старый 03.03.2015, 05:29
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Валентинович приветству., у меня такой же трактор, и така я же проблема была в начале. Первое - плавающий режим это когда ковш и стрела повторяют рельеф , второе - можно но нужно заменить распределитель у котороого имется этот режим, третье - и самое главное борьба то зароеться, то вершки собьешь это лечиться ОПЫТОМ, только работать работать и работать, посмотри как работают другие мужики, обрати внимание какой угол атаки у ковша, это очень много дает, перенимай опыт где видишью. Посмотри видео мое, где то выкладывал сылку толи 2 страницы назад то ли 3 .

Ответить с цитированием
  #2935  
Старый 03.03.2015, 06:03
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
светлый спасибо.буду тренироваться

Ответить с цитированием
  #2936  
Старый 03.03.2015, 06:14
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
да, тут опыт надо, а ещё когда нож новый и острый как стамеска, то сложнее с этим обстоит, у меня сейчас снизу закруглился прилично, так угол атаки для сбивания наледи стал чуть ли не 45 градусов...
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #2937  
Старый 03.03.2015, 08:03
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
у меня клыки .но хочу летом поставить нож думаю может с ним будет лучше .еще подскажи те надо ли ковш сделать по шире или оставить как есть так он где то куб а по ширине за раз узко только под легковые а грузовая не проедет

Ответить с цитированием
  #2938  
Старый 03.03.2015, 18:59
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от Валентинович Посмотреть сообщение
у меня клыки .но хочу летом поставить нож думаю может с ним будет лучше .еще подскажи те надо ли ковш сделать по шире или оставить как есть так он где то куб а по ширине за раз узко только под легковые а грузовая не проедет
я с такой шириной наледь иногда бью по несколько раз, а с более широким будет ещё сложнее...

да и не пойму, зачем из ZL-ки делать LW300 ? думаете час работы подорожает?
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #2939  
Старый 04.03.2015, 03:04
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
нет не в подорожании рабочего часа а в быстроте. и вообще я советуюсь потянет он или нет. большая нагрузка будет для него при увеличении ширины ковша .увеличится риск погнуть как их правильно назвать не знаю крепление ковша и вообще стоит ли заморачиваться этим или поставить нож и все

Ответить с цитированием
  #2940  
Старый 04.03.2015, 05:19
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Валентинович, не нужно увелтчивать ширину, поставь просто нож, при увелчении страдант главный шарнир, потом пойдет рама трескаться, посмоти парни фотки выкладывали, все это устранять геморно. Не рви его, на большую работу большой погрузчик, а у нас маленькая работа. А увеличивать ковш это ваще жесть, с песком будешь просто переворачиваться, больше чем 0,9 куба ненужно

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение