Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #5261  
Старый 23.05.2020, 20:26
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 77
Цитата:
Сообщение от Николай 191 Посмотреть сообщение
каким золотником поднимать давление? какое оно должно быть ? и в какой точке его мерить когда поднимаешь? И еще такой вопрос если у меня сейчас в заднем распреде давление 150 делаю операцию в упор телескопом оно поднимается до 190 , если я накручу давление 240 и сделаю операцию в упор не разорвет мне чего нибудь ?
С каким-то клапаном проблема на переднем распределителе.

Ответить с цитированием
  #5262  
Старый 23.05.2020, 20:30
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 77
Цитата:
Сообщение от Evgeniy_AV Посмотреть сообщение
Всем привет. Соляра в картере! ТННД (мембрана) и ТНВД (сальники на валу) исключаем.
В чем может быть причина? Дизельмакс.
Подкачка оригинальная? Я на своём собрал на жигулёвский манжетах один раз и вал внутри вылетел солярка в баке чёрная стала. Потом все сливал и промывал.

Ответить с цитированием
  #5263  
Старый 23.05.2020, 22:29
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Николай 191 Посмотреть сообщение
То что отметил Витёк это золотник на переднюю стрелу
Посмотрел несколько схем, нигде не увидел предохранительных клапаны на подъем/опускание стреловых цилиндров фронтального ковша. Думаю, что у Вас на этой секции с предами, должно быть управление передним ковшом (подворот/отворот), иначе без сброса давления (отворота ковшевого цилиндра) будет если не гнуть штоки, то что то ломать.

По поводу заднего распреда- через телескоп проходит линия 2-го НШ, т.е. с помощью телескопа объединяете потоки с двух НШ.
Проблема только со стрелой? Тогда там и нужно искать.
Замерить можно от напорных линий от двух насосов, если нет контрольных точек, то в разрыв.
150- очень мало (если с манометром все в порядке)

Черепаха (замедление гидравлики) работает?
Руль хорошо крутится?

Ответить с цитированием
  #5264  
Старый 24.05.2020, 06:11
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
вот вид сверху моего переднего черепаху не нашел, хотя клавиша в салоне есть, на нажатие не реагирует. вот контрольные точки ,

Ответить с цитированием
  #5265  
Старый 24.05.2020, 06:16
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49

,
,

Ответить с цитированием
  #5266  
Старый 24.05.2020, 06:27
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
чуть чуть последовательность перепутал не совсем с этими фото разобрался, мне давление поднимали вот этим золотником.

Ответить с цитированием
  #5267  
Старый 24.05.2020, 06:35
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
я так понимаю давление должно быть стабильным, не должно быть вот этого плюса при поджатии в упор телескопа? манометр новый, я сам убавил давление побоялся еще дров наломать. в каких точках какое должно быть? и чем регулировать я регулировал выше писал.

Ответить с цитированием
  #5268  
Старый 24.05.2020, 09:40
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Николай 191 Посмотреть сообщение
я так понимаю давление должно быть стабильным, не должно быть вот этого плюса при поджатии в упор телескопа? манометр новый, я сам убавил давление побоялся еще дров наломать. в каких точках какое должно быть? и чем регулировать я регулировал выше писал.
Не то ты крутил,я уже писал выше.
https://www.youtube.com/watch?v=qHfwApP-V4w&t=104s
И купить стоит книгу по ремонту,чтоб более менее понимать о чем речь,сам так без книги не мог разобраться. Там же и про джойстики найдешь.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #5269  
Старый 24.05.2020, 14:23
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Не то ты крутил,я уже писал выше.
https://www.youtube.com/watch?v=qHfwApP-V4w&t=104s
И купить стоит книгу по ремонту,чтоб более менее понимать о чем речь,сам так без книги не мог разобраться. Там же и про джойстики найдешь.
Леха, у него другой передний распред, как по схеме, так разгрузочный клапан стоит отдельный.

Ответить с цитированием
  #5270  
Старый 24.05.2020, 14:46
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Николай 191 Посмотреть сообщение
я так понимаю давление должно быть стабильным, не должно быть вот этого плюса при поджатии в упор телескопа? манометр новый, я сам убавил давление побоялся еще дров наломать. в каких точках какое должно быть? и чем регулировать я регулировал выше писал.
Давление в упор должно быть одно.

На первом фото- точка замера вторичной секции НШ.

На втором- попробовал разобраться по схеме Вашей машины.
Еще раз повторюсь- 2 секция должна управляться ковшом- где регулировка предохранительного клапана отворота ковша должна быть настроена не более 170 бар, иначе будет гнуть шток, т.к. при подъеме полностью отвернутого ковша, через рычаги системы выравнивания ковша- маслу некуда деваться.
Под №7- не нашел на схеме, предположил, что это точка замера давления объединенных потоков с двух насосов.
№8- предположил, что клапан- это элимент разгрузочного клапана (№17 на схеме рис3.), думаю он и выполняет роль главного предохранительного клапана.

На третьем- гидравлическая схема.

Это для общего понимания картины. Я предполагаю, что проблема с пилотным управлением (джойстики), т.к. не работают операции при совмещении, т.е не хватает давления вывести золотники по потребностям.
Давление как на левый, так и на правый джой должно быть одинаковым и не проседать ниже 30 бар.
Ищите проблему в пилотном управлении- фильтр, клапана, может в золотник джойстика что попало.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 9
Размер:	44.8 Кб
ID:	39223   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 29
Размер:	307.4 Кб
ID:	39224  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 29
Размер:	218.4 Кб
ID:	39225  

Ответить с цитированием
  #5271  
Старый 24.05.2020, 15:09
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Здесь найдете мануалы
https://forum.exkavator.ru/showpost....&postcount=194
На рисунке схема пилотного управления
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пилот.jpg
Просмотров: 23
Размер:	173.5 Кб
ID:	39227  

Ответить с цитированием
  #5272  
Старый 24.05.2020, 20:55
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
еще раз благодарю вас что не проходите мимо !!!! ,мерял давление на джойстики 20 в покое при операции 40, в точке 7 должно быть давление примерно 240 и регулируется золотником 7так, ?

Ответить с цитированием
  #5273  
Старый 25.05.2020, 05:22
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Николай 191 Посмотреть сообщение
еще раз благодарю вас что не проходите мимо !!!! ,мерял давление на джойстики 20 в покое при операции 40, в точке 7 должно быть давление примерно 240 и регулируется золотником 7так, ?
Думаю да, что в точке 7 должно быть 240. Еще бы по шлангам прошлись- что и куда идет. Это я предположил, что нужно регулировать предохранительным клапаном № 8

Я бы еще заглянул сюда- что там заглушка или клапан, заодно и прочистить, но перед тем как откручивать- вокруг нужно хорошо все промыть, и следить чтобы внутрь ничего не попало.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c327ca42c83e.jpg
Просмотров: 18
Размер:	239.2 Кб
ID:	39228  

Ответить с цитированием
  #5274  
Старый 30.05.2020, 14:37
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
Всем, чу чуть отвлекся от трактора, теперь с новыми силами в бой. Под этим штуцером на конце сеточка металическая чистая, внутри поршенек не разборная, поршенек двигается возвращается пружинкой. Возникло несколько вопросов, крышка на гидробаке при открытии либо спускает воздух либо всасывает, так и должно быть (была потеря масла где то 10 литров, менял штока )?, Давление всегда идет одно с двух насосов или как то работает один, при нагрузке подключается второй? если так при каких условиях он подключается?

Ответить с цитированием
  #5275  
Старый 30.05.2020, 22:43
Завсегдатай
Сообщений: 96
Течет задний редуктор

Постоянно течет задний редуктор, наружу по диску. Меняли всё одновременно 2 подшипника, несколько раз сальник большой и маленький, кольцо резиновое оригинал соединяющее обе части редуктора. Половину с полуосью поставили с переднего моста - Проблема не уходит.
Подскажите в чём может проблема?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: редуктор.jpg
Просмотров: 11
Размер:	106.8 Кб
ID:	39267   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20200118-WA0001.jpg
Просмотров: 13
Размер:	162.3 Кб
ID:	39268  


Ответить с цитированием
  #5276  
Старый 31.05.2020, 19:43
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Николай 191 Посмотреть сообщение
Всем, чу чуть отвлекся от трактора, теперь с новыми силами в бой. Под этим штуцером на конце сеточка металическая чистая, внутри поршенек не разборная, поршенек двигается возвращается пружинкой. Возникло несколько вопросов, крышка на гидробаке при открытии либо спускает воздух либо всасывает, так и должно быть (была потеря масла где то 10 литров, менял штока )?, Давление всегда идет одно с двух насосов или как то работает один, при нагрузке подключается второй? если так при каких условиях он подключается?
Напишите заводской номер трактора, может кто поможет и выложит гидравлическую схему от Вашей машины. А то может я не туда смотрю.

Ответить с цитированием
  #5277  
Старый 31.05.2020, 19:54
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
доброго вечера, я совсем в замешательстве, сегодня хотел накрутить давление, подключил манометр к точке 7, на хх оборотах, переднюю стрелу вниз до упора 170, челюсти 170, под ворот ковша 190 и под душивает движок ,обороты добавлял но давление не добавляется. крутил 8 золотник вообще не реагирует закрутил до упора. разобрал золотник на конце иголочка есть не большая выработка по конусу, пробовал дуть вроде перекрывает.

Ответить с цитированием
  #5278  
Старый 31.05.2020, 19:57
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
JCB3CXPCL81342158

Ответить с цитированием
  #5279  
Старый 31.05.2020, 20:00
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Николай 191 Посмотреть сообщение
доброго вечера, я совсем в замешательстве, сегодня хотел накрутить давление, подключил манометр к точке 7, на хх оборотах, переднюю стрелу вниз до упора 170, челюсти 170, под ворот ковша 190 и под душивает движок ,обороты добавлял но давление не добавляется. крутил 8 золотник вообще не реагирует закрутил до упора. разобрал золотник на конце иголочка есть не большая выработка по конусу, пробовал дуть вроде перекрывает.
Доброго, а отворот ковша переднего?

Ответить с цитированием
  #5280  
Старый 31.05.2020, 20:02
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Руль как работает?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 31 (пользователей: 0 , гостей: 31)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение