Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #321  
Старый 14.07.2015, 20:59
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
.
Выходи потрещать. Редко высвечиваешься. Как "ГОСТЬ" заходишь явно.


Уже времечко, как с миниками общаешься. У меня на горизонте высветился нулячий Коматсу РС 22 (2400кг). Думаю, что не прогадал.

Чо скажешь своим авторитетным словом ?

Из подробностей.
- 2400......., чтобы на прицепе без проблем возить. По весу короче.
- ковш будет 45 см. ... самое то , чтобы под монтаж муфт раскапывать. В траншее не узко стоять.
- быстросъем есть, а планировочный не заказывали. Цена астрономическая. Будем отдельно у немцев брать за 350 евро. ВОПРОС. Может взять 90 ?? 120 см не хочу. 100 или 90. Мне ведь закопать траншейку максимум 15 квадрат и если чо, то слегка покопать им. Так 90-ка лучше подойдет? А? Еще нож удлиню слегка. Пластину приварю. Грунты у нас НЕ глина. В основном песок, да земелька лёгкая.
- был вариант полегче весом эксик взять, но я решил, что пусть слегка тяжелей будет, чем легче. Всё ж устойчивей. Ещё тяжелей никак. Мимо всех параметров наших тогда.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #322  
Старый 05.08.2015, 17:09
Новичок
Сообщений: 6
Доброго времени суток! Планирую приобрести миник, а так как бюджет только в районе 1млн. склоняюсь всё таки к новому отечественному Geogid 20D . Согласен, что не лучший вариант, но, хочется только новый. Может быть у кого есть опыт эксплуатации подобного аппарата?

Ответить с цитированием
  #323  
Старый 06.08.2015, 09:45
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,025
Цитата:
Сообщение от dalV Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Планирую приобрести миник, а так как бюджет только в районе 1млн. склоняюсь всё таки к новому отечественному Geogid 20D . Согласен, что не лучший вариант, но, хочется только новый. Может быть у кого есть опыт эксплуатации подобного аппарата?
Доброго дня, уважаемый. Идея приобрести миник - здравая при совпадении целого ряда моментов: для собственных нужд или для заработка, имеется ли спрос на услуги в месте Вашего проживания, для выездов необходим транспорт, возможность быстрого ремонта( сам или есть спецы в доступности. Опыт эксплуатации у меня с 1996-го, и по стране огромное количество людей связано плотно с техникой подобного плана, по работе, по ремонту. Напишите мне на kubota-service@yandex.ru, узнаете источники информации. Главное - не спешить в принятии решений. Удачи.

Ответить с цитированием
  #324  
Старый 18.08.2015, 13:00
Новичок
Сообщений: 6
Доброго времени! Подскажите по эксу CATERPILLAR 303CR 05г.в. Какие + и - европейца? как по качеству, наличию зап частей и прочее, может какие нюансы есть? За ранее спасибо!

Ответить с цитированием
  #325  
Старый 06.09.2015, 20:04
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Выходи потрещать. Редко высвечиваешься. Как "ГОСТЬ" заходишь явно.


Уже времечко, как с миниками общаешься. У меня на горизонте высветился нулячий Коматсу РС 22 (2400кг). Думаю, что не прогадал.

Чо скажешь своим авторитетным словом ?

Из подробностей.
- 2400......., чтобы на прицепе без проблем возить. По весу короче.
- ковш будет 45 см. ... самое то , чтобы под монтаж муфт раскапывать. В траншее не узко стоять.
- быстросъем есть, а планировочный не заказывали. Цена астрономическая. Будем отдельно у немцев брать за 350 евро. ВОПРОС. Может взять 90 ?? 120 см не хочу. 100 или 90. Мне ведь закопать траншейку максимум 15 квадрат и если чо, то слегка покопать им. Так 90-ка лучше подойдет? А? Еще нож удлиню слегка. Пластину приварю. Грунты у нас НЕ глина. В основном песок, да земелька лёгкая.
- был вариант полегче весом эксик взять, но я решил, что пусть слегка тяжелей будет, чем легче. Всё ж устойчивей. Ещё тяжелей никак. Мимо всех параметров наших тогда.
Юрис, привет!
Торчу, в основном, на "Дроме" - там поживее и нет жесткой модерации.
Новый - вещь! Как понимаю, 2,4 - начало линейки "серьезных" миников"? 2-х тонки совсем слабые по мощи.
У нас именно такого веса нет машин. На 35-ку пару раз от изжоги вешали 150-й с поворотом )
Он его переворачивает На 38-м у товарища - 120 см - для него норма. Для 2,4т - 100, не больше, думаю.
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #326  
Старый 06.09.2015, 20:06
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от dalV Посмотреть сообщение
Доброго времени! Подскажите по эксу CATERPILLAR 303CR 05г.в. Какие + и - европейца? как по качеству, наличию зап частей и прочее, может какие нюансы есть? За ранее спасибо!
эксплуатируем "европейца" три года, правда погрузчик - САТ-906. Никаких проблем с расходниками и запчастями. Сложность только одна - растущий курс Евро.
Европеец твой 99% в Японии сделан.
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #327  
Старый 06.09.2015, 20:15
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Юрис, привет!
Торчу, в основном, на "Дроме" - там поживее и нет жесткой модерации.
Новый - вещь! Как понимаю, 2,4 - начало линейки "серьезных" миников"? 2-х тонки совсем слабые по мощи.
У нас именно такого веса нет машин. На 35-ку пару раз от изжоги вешали 150-й с поворотом )
Он его переворачивает На 38-м у товарища - 120 см - для него норма. Для 2,4т - 100, не больше, думаю.
Наконец то! ПРЮВЕТ!
А я пытался там засесть . Не могу. Выбивает, что не Раша. Серёга даже активировать помогал. Один пёс нет.
Вес 2 600. Уже почти 50 м.т.ч. Сильно не в восторге , но тяжелей нам никак, а легче... да куда... и так еле-еле. Пару раз насиловать уже пришлось. А что делать?

Быстросъем только на днях доставили. Не понравился. На САТах в разы лучше. При отщёлкивании ковша надо быть аккуратным. Иначе защёлка перескакивает и обратно достать на место несподручно слегка. Да и не должно быть так.
Так вот потому и большого ковша ишшо нет. Всё ж склоняюсь к 90 см. НО! Всё чаще "мои идиоты" принимают решение без моего ведома. Не им же работать.

http://exkavator.ru/other/board/show...t=16793&page=2 39-ый
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось (13); 06.09.2015 в 20:18..
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 12.09.2015, 12:43
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Наконец то! ПРЮВЕТ!
А я пытался там засесть . Не могу. Выбивает, что не Раша. Серёга даже активировать помогал. Один пёс нет.
Вес 2 600. Уже почти 50 м.т.ч. Сильно не в восторге , но тяжелей нам никак, а легче... да куда... и так еле-еле. Пару раз насиловать уже пришлось. А что делать?

Быстросъем только на днях доставили. Не понравился. На САТах в разы лучше. При отщёлкивании ковша надо быть аккуратным. Иначе защёлка перескакивает и обратно достать на место несподручно слегка. Да и не должно быть так.
Так вот потому и большого ковша ишшо нет. Всё ж склоняюсь к 90 см. НО! Всё чаще "мои идиоты" принимают решение без моего ведома. Не им же работать.

http://exkavator.ru/other/board/show...t=16793&page=2 39-ый
Поздравляю!!!
Может и я когда-нибудь за новым поеду. В том году взяли Куботу-КХ019-4, 780 часов всего! Но все равно не новый! А ведь копает засранец!!! Два метра спокойно!. Собрали Мерсик под него 508-й, катаемся.
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #329  
Старый 12.09.2015, 13:02
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!
Может и я когда-нибудь за новым поеду. В том году взяли Куботу-КХ019-4, 780 часов всего! Но все равно не новый! А ведь копает засранец!!! Два метра спокойно!. Собрали Мерсик под него 508-й, катаемся.
Я склонялся к Куботе, но произошло так, что продавали полноповорот Коматсу по лимонаду и офицалы согласились его купить в обмен на миник , разницу деньгами вернуть((())) . Потому так и вышло.
Пустоват и трясуч. Особо не в кайф. Много мелочей что раздражают. Но свою задачу пока выполняет. Терпимо. Просто есть опыт сравнения с другими. САТу уж очень он проигрывает.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #330  
Старый 12.09.2015, 20:15
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Юрис, привет!
Торчу, в основном, на "Дроме" - там поживее и нет жесткой модерации.
Новый - вещь! Как понимаю, 2,4 - начало линейки "серьезных" миников"? 2-х тонки совсем слабые по мощи.
У нас именно такого веса нет машин. На 35-ку пару раз от изжоги вешали 150-й с поворотом )
Он его переворачивает На 38-м у товарища - 120 см - для него норма. Для 2,4т - 100, не больше, думаю.
У меня был 1.2 тонны . Копали под трубы д 50-80. отлично работал. Кубота миник лучше Коматсу однозначно. Могу найти тел Панявежиса где такие есть.


Последний раз редактировалось severianin42; 12.09.2015 в 20:17..
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 13.09.2015, 08:05
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
У меня был 1.2 тонны . Копали под трубы д 50-80. отлично работал. Кубота миник лучше Коматсу однозначно. Могу найти тел Панявежиса где такие есть.
Спасибо Сергей.
Дык вокруг Кубот как грязи , плюс официалы ещё.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #332  
Старый 21.09.2015, 15:43
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Интересуют отзывы о JCB 8014 или 8016.есть у кого опыт? с зч вроде не должно быть проблем,официалы присутствуют.

Ответить с цитированием
  #333  
Старый 29.09.2015, 10:02
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,025
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Интересуют отзывы о JCB 8014 или 8016.есть у кого опыт? с зч вроде не должно быть проблем,официалы присутствуют.
К сожалению, не всегда отличаются надёжностью. Официалы JCB готовы даже на пожизненное гарантийное содержание своих миниэкскаваторов, ни на какие мысли не наводит? И ценник на запчасти - КОНЬ!!!

Ответить с цитированием
  #334  
Старый 01.10.2015, 23:09
Новичок
Профессия: Архитектор
Сообщений: 26
Добрый день!

Подскажите пожалуйста! Мини экскаватор Komatsu PC20-7, по каталогу гусеницы - 300 x 52,5 x 80N. Но таких нет в продаже. Предлагают 300 x 52,5 x 82
Подойдут ли на него - 300 х 52,5 х 82..?
И вообще, что значит последнее число 80-82 в обозначении? И что это за буква "N" в конце?

Спасибо!

Ответить с цитированием
  #335  
Старый 02.10.2015, 07:07
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
К сожалению, не всегда отличаются надёжностью. Официалы JCB готовы даже на пожизненное гарантийное содержание своих миниэкскаваторов, ни на какие мысли не наводит? И ценник на запчасти - КОНЬ!!!
Обычно наоборот,если контора не боится давать гарантию на свое изделие то значит что ломаться она так не будет.Иначе бы дали год и отвали.

Ответить с цитированием
  #336  
Старый 02.10.2015, 11:42
Новичок
Профессия: Архитектор
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
У меня был 1.2 тонны . Копали под трубы д 50-80. отлично работал. Кубота миник лучше Коматсу однозначно. Могу найти тел Панявежиса где такие есть.
Это чем интересно Кубота лучше Коматсу, да еще и однозначно? -)

Ответить с цитированием
  #337  
Старый 03.10.2015, 08:38
Новичок
Профессия: Архитектор
Сообщений: 26
размер гусениц

Добрый день!

Подскажите пожалуйста! Мини экскаватор Komatsu PC20-7, по каталогу гусеницы - 300 x 52,5 x 80N. Но таких нет в продаже. Предлагают 300 x 52,5 x 82
Подойдут ли на него - 300 х 52,5 х 82..?
И вообще, что значит последнее число 80-82 в обозначении? И что это за буква "N" в конце?

Спасибо!

Ответить с цитированием
  #338  
Старый 03.10.2015, 10:37
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Denn-F Посмотреть сообщение
Добрый день!

Подскажите пожалуйста! Мини экскаватор Komatsu PC20-7, по каталогу гусеницы - 300 x 52,5 x 80N. Но таких нет в продаже. Предлагают 300 x 52,5 x 82
Подойдут ли на него - 300 х 52,5 х 82..?
И вообще, что значит последнее число 80-82 в обозначении? И что это за буква "N" в конце?

Спасибо!
http://www.costex.com/Library/inserts/F-720-191.pdf
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #339  
Старый 03.10.2015, 16:26
Новичок
Профессия: Архитектор
Сообщений: 26
Спасибо!

Ответить с цитированием
  #340  
Старый 08.10.2015, 16:22
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,025
Цитата:
Сообщение от Denn-F Посмотреть сообщение
Спасибо!
И вообще, что значит последнее число 80-82 в обозначении? И что это за буква "N" в конце?

Цифра 80 и 82 - это количество звеньев гусеничной цепи, То есть предлагаемая гусеница будет длиннее в окружности на 2 шага звена -.105мм При установке на экскаватор натяжной каток выйдет на один шаг звена дальше- на 52,5мм. Здесь может поджидать засада - хватит ли хода натяжного механизма?


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 08.10.2015 в 16:24..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение