Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #181  
Старый 26.02.2014, 06:35
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Костя 77777 Посмотреть сообщение
Ребят помогите с выбором мини экскаватора хочу взять и для себя и для работы!!!
хочу брать б.у так как надо еще прицеп фаркоп и.т.д
помогите пожалуйста
Здравствуйте. я здесь уже задавал вопрос по мини-экскаватору Geogid, не слышали о таком? его производят в городе Челябинск, на сайте у них очень маленькие ценники 300000 - 700000 руб., абсолютно новые, я спрашивал почему так дешево, они ответили, что мол нашего производства и все детали производятся у нас. вот я тоже думаю, не лучше ли взять новый по такой цене, чем б/у и то цена на них выше.

Ответить с цитированием
  #182  
Старый 26.02.2014, 07:28
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Анатолий Бакирович Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У кого-нибудь есть мини-экскаватор Geogid, это Российское производство Челябинского завода "Партнёр"?! если есть, то каков он в эксплуатации, просто заходил к ним вчера на сайт и цены там уж больно маленькие, а вот качество каково? отпишитесь, кто знает!!
Доброе утро, Анатолий! Да действительно уж больно дешево, сравнивая конкурентов с такими же характеристиками хочется взять не задумываясь. Но инфы на сайте технической уж больно маловато. Сам пользуюсь JCB 8014 стал подводить, да и с ЗИПом бывают проблемы. На сайте у них кстати видео есть эксплуатации очень качественно выполнен по виду. Думаю за ту цену что указанна на сайте стоит взять, попробовать.

Ответить с цитированием
  #183  
Старый 26.02.2014, 21:10
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от Анатолий Бакирович Посмотреть сообщение
Здравствуйте. я здесь уже задавал вопрос по мини-экскаватору Geogid, не слышали о таком? его производят в городе Челябинск, на сайте у них очень маленькие ценники 300000 - 700000 руб., абсолютно новые, я спрашивал почему так дешево, они ответили, что мол нашего производства и все детали производятся у нас. вот я тоже думаю, не лучше ли взять новый по такой цене, чем б/у и то цена на них выше.
Предпринимателям в нашей стране очень нелегко, а тем, кто что-то производит, особенно в машиностроении, можно ставить памятники при жизни.... Ребята молодцы! Но, к сожалению, даже с такой ценой, машина не конкурентноспособна! Конструкция критики не выдерживает. Если постараться, то можно найти живую б/у технику с небольшим ценником.
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #184  
Старый 27.02.2014, 06:11
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
А где мне потом взять запчасти на эту "живую" б/у? на примере Komatsu, если техника у них старше 2002 года, то они сами проговаривают, что ЗИПа на них не будет, покупайте новую!

Ответить с цитированием
  #185  
Старый 27.02.2014, 07:47
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от Анатолий Бакирович Посмотреть сообщение
А где мне потом взять запчасти на эту "живую" б/у? на примере Komatsu, если техника у них старше 2002 года, то они сами проговаривают, что ЗИПа на них не будет, покупайте новую!
Кто говорит? Дилеры? Конечно - им новую надо продавать!
Вот машина, которая способна работать, в отличии от той поделки, которую выше рассматривали:
http://vladivostok.spec.drom.ru/koma...-22674407.html
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #186  
Старый 27.02.2014, 08:18
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Ради любопытства зашёл на сайт производителя этих мини-экскаваторов: http://xn--90ad0a4a.xn--p1ai/mini-ekskavatoryi.html

Челябинск!!
Позитив. Лично мне понравилось, за небольшие деньги - вполне аппаратики. Наивно конечно... Простейшая конструкция, минимум комфорта, но зато и цена соответствующая. Конечно, сужу только по фото и видеобзору, но пока: позитивные эмоции. Насчёт надёжности - время покажет, а так с виду - неплохо, на небольших стройках вполне пригодится, имхо. Посмотрим, как дальше будет жить и развиваться эта мини-техника.
Успехов фирме. Молодцы.
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #187  
Старый 27.02.2014, 08:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
вот и я так думаю, тем более вроде Челябинск - город танкистов и трактористов! я то пока не решился приобрести, а вот друг заказал, я вот почему и начал эту тему. посмотрим, что ему привезут, обещались в течении 45 раб. дней изготовить.

Ответить с цитированием
  #188  
Старый 27.02.2014, 09:05
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Ради любопытства зашёл на сайт производителя этих мини-экскаваторов: http://xn--90ad0a4a.xn--p1ai/mini-ekskavatoryi.html

Челябинск!!
Позитив. Лично мне понравилось, за небольшие деньги - вполне аппаратики. Наивно конечно... Простейшая конструкция, минимум комфорта, но зато и цена соответствующая. Конечно, сужу только по фото и видеобзору, но пока: позитивные эмоции. Насчёт надёжности - время покажет, а так с виду - неплохо, на небольших стройках вполне пригодится, имхо. Посмотрим, как дальше будет жить и развиваться эта мини-техника.
Успехов фирме. Молодцы.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Бакирович Посмотреть сообщение
вот и я так думаю, тем более вроде Челябинск - город танкистов и трактористов! я то пока не решился приобрести, а вот друг заказал, я вот почему и начал эту тему. посмотрим, что ему привезут, обещались в течении 45 раб. дней изготовить.
Коллеги, не питайте иллюзий!
Машина не работоспособна:
- глубина копания 1,8 метра, то есть реально - 1,3 метра
- бензиновый двигатель - без комментариев...
- натяжитель гусениц - отсутствует, следовательно они будут постоянно слетать
- поворотная шестерня платформы - открытого типа - привет грязи
- отвал штоком к земле - шток будет страдать от переваливающейся через отвал массы
- снизу много шлангов - там где работают миники - условия не подарок - их оторвет 100%
- эргономика отсутствует - больше часа ни один машинист не выдержит - отвалится спина
Все это только при беглом взгляде! Этого не достаточно?
Друг Ваш не понимает, что заказал. Не поздно отказаться? Плеваться будет...Вспомните потом этот пост...
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #189  
Старый 27.02.2014, 09:44
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Коллеги, не питайте иллюзий!
Машина не работоспособна:
- глубина копания 1,8 метра, то есть реально - 1,3 метра
- бензиновый двигатель - без комментариев...
- натяжитель гусениц - отсутствует, следовательно они будут постоянно слетать
- поворотная шестерня платформы - открытого типа - привет грязи
- отвал штоком к земле - шток будет страдать от переваливающейся через отвал массы
- снизу много шлангов - там где работают миники - условия не подарок - их оторвет 100%
- эргономика отсутствует - больше часа ни один машинист не выдержит - отвалится спина
Все это только при беглом взгляде! Этого не достаточно?
Друг Ваш не понимает, что заказал. Не поздно отказаться? Плеваться будет...Вспомните потом этот пост...
Критика верна. Но, я и не пытался искать недостатки у этих малышей (Geogid), хотя обычно придираюсь к каждой новинке. Просто с утра хорошее настроение)))
Не хочется расстраиваться)), особенно в последние дни...
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #190  
Старый 27.02.2014, 10:37
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Критика верна. Но, я и не пытался искать недостатки у этих малышей (Geogid), хотя обычно придираюсь к каждой новинке. Просто с утра хорошее настроение)))
Не хочется расстраиваться)), особенно в последние дни...
да, достойная критика, надо будет показать товарищу! но как бы тоже судить об этом по фотографиям не совсем правильно будет.

Ответить с цитированием
  #191  
Старый 27.02.2014, 11:00
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Коллеги, не питайте иллюзий!
Машина не работоспособна:
- глубина копания 1,8 метра, то есть реально - 1,3 метра
- бензиновый двигатель - без комментариев...
- натяжитель гусениц - отсутствует, следовательно они будут постоянно слетать
- поворотная шестерня платформы - открытого типа - привет грязи
- отвал штоком к земле - шток будет страдать от переваливающейся через отвал массы
- снизу много шлангов - там где работают миники - условия не подарок - их оторвет 100%
- эргономика отсутствует - больше часа ни один машинист не выдержит - отвалится спина
Все это только при беглом взгляде! Этого не достаточно?
Друг Ваш не понимает, что заказал. Не поздно отказаться? Плеваться будет...Вспомните потом этот пост...
А можете по подробнее описать свои опасения на счет данной машины?
так как я обратил внимание на то что они работаю по спец. заказу.

Ответить с цитированием
  #192  
Старый 27.02.2014, 13:35
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от Анатолий Бакирович Посмотреть сообщение
да, достойная критика, надо будет показать товарищу! но как бы тоже судить об этом по фотографиям не совсем правильно будет.
Так и должно насторожить, что только по фото уже нашлось столько косяков. При рассмотрении в живую даже представить страшно - что там можно увидеть. Повторюсь - я очень уважаю труд ребят, которые спроектировали эту машину и преклоняюсь перед их упорством и оптимизмом. Но реалии не на их стороне. Лучше бы просто скопировали экскаватор известного бренда полностью...

Цитата:
Сообщение от Алексей Смирнов Посмотреть сообщение
А можете по подробнее описать свои опасения на счет данной машины?
так как я обратил внимание на то что они работаю по спец. заказу.
Дык вроде все подробно описал. Если только по двс уточнить - расход топлива у таких моторов под нагрузкой будет большим, и думаю, что в жару при интенсивной работе он будет не работоспособен.
Еще есть сомнения по поводу "сырости" всех металлических конструкций машины. Ресурсные испытания производитель проводил?
Не уж-то мало доводов, чтобы отказаться от эксперимента за собственные деньги?
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.


Последний раз редактировалось Модератор; 27.02.2014 в 13:39..
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 01.03.2014, 09:22
Новичок
Сообщений: 19
Да, экскаваторы сыроваты, но радует то, что наши хоть что то начинают производить. Успехов им.

Ответить с цитированием
  #194  
Старый 13.03.2014, 11:32
Новичок
Профессия: машинист
Сообщений: 2
подскажите пожалуйста ув.участники форума какую функцию выполняет левая педаль на миниэкскаваторе cat 305.1(правая работает на поворот стрелы).

Ответить с цитированием
  #195  
Старый 13.03.2014, 12:24
фанат Kubota
Профессия: ген. директор
Адрес: Санкт-Петербург, Московское ш., 160
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от potap74 Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста ув.участники форума какую функцию выполняет левая педаль на миниэкскаваторе cat 305.1(правая работает на поворот стрелы).
Скорее всего - управление доп. гидролинией для навесного оборудования.. На куботах именно так, по крайней мере.
__________________
Сертифицированный специалист Kubota, раб. тел. +7 964 337 40 88

Ответить с цитированием
  #196  
Старый 25.03.2014, 04:16
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 34
Вроде бы это тема Эксплуатация миников, но что то я мало где нашел где обсуждения про эксплуатацию ? ) кто то может сказать или может написать большими буквами или может тему отдельную создать для новичков с чего стоит начать ? например какие узлы смазывать и проче прочее .

Ответить с цитированием
  #197  
Старый 25.03.2014, 04:37
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от Axmed Xabarovsk Посмотреть сообщение
Вроде бы это тема Эксплуатация миников, но что то я мало где нашел где обсуждения про эксплуатацию ? ) кто то может сказать или может написать большими буквами или может тему отдельную создать для новичков с чего стоит начать ? например какие узлы смазывать и проче прочее .
Все сочленения(рама-стрела, стрела-рукоять,крепление гидроцилиндров, ковшевые сочленения и т. п.) все это надо мазать. А что карты смазки нет? Вот тут кое-что есть: http://exkavator.ru/other/board/show...EC%E0%E7%EA%E0
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #198  
Старый 25.03.2014, 07:03
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Все сочленения(рама-стрела, стрела-рукоять,крепление гидроцилиндров, ковшевые сочленения и т. п.) все это надо мазать. А что карты смазки нет? Вот тут кое-что есть: http://exkavator.ru/other/board/show...EC%E0%E7%EA%E0
Карты есть. разобрался как смазывать спс за ссылку. Есть еще такой вопрос опорные катки они должны крутиться ? если я отжимаю экс то рукой покрутить его вообдще никак, а когда он едит то катки крутятся через 1 и то бывает не крутятся. беспокоит меня ето дело ) .

Ответить с цитированием
  #199  
Старый 25.03.2014, 08:07
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от Axmed Xabarovsk Посмотреть сообщение
Карты есть. разобрался как смазывать спс за ссылку. Есть еще такой вопрос опорные катки они должны крутиться ? если я отжимаю экс то рукой покрутить его вообдще никак, а когда он едит то катки крутятся через 1 и то бывает не крутятся. беспокоит меня ето дело ) .
Правильно беспокоит. Они вообще мажутся, пробки на них есть или одноразовые?
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #200  
Старый 25.03.2014, 12:17
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Правильно беспокоит. Они вообще мажутся, пробки на них есть или одноразовые?
Завтра полезу их фотографировать, пробки на них где искать ?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение