Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #341  
Старый 10.10.2014, 20:06
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
просто у нас трактор с-100 не всегда бульдозер.. как и т-130 и т-170..
Даже если и бульдозер, его за отвал зацепить негде, а если всетаки извратиться и зацепить, то все равно безтолку, отвал висит на тросу, ты его тащишь, а морда трактора все больше хочет вниз, в болото залезть. Да и гидравлический, цеплять за отвал тоже не очень, пустишь трос под ним, ножом обрезает, пустишь по верху, морду к низу тянет.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #342  
Старый 10.10.2014, 21:09
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Skelet88 Посмотреть сообщение
бульдозер то и в Африке бульдозер..)
например, что при переваливании через угол, когда едешь по прямой,
в конце крутого подьема, нужно отвал как можно ниже приспустить к грунту, меньше тряски..
или задним ходом лучше идет в скользкий подьем машина..
Это заблуждение. В конце подъема, когда уже пол трактора торчит над гребнем, лучше всего поочередно буксануть гусеницами, и тогда машина плавно перевалит через край. Что касается езды в гору задним ходом, то такое было полезено для машин времен ВОВ, типа ЗИС-5, ну ещё ГАЗ-51 по той причине, что у них задняя передача была медленней чем первая. Современную машину в гололед лучше поднимать в гору на какой либо повышенной передаче, двигатель ставить на обороты ,,в натяг'', тогда и буксовать не будет. Так же и трогаться на льду, надо включив вторую передачу, Жигуль например, или 3-4 для МАЗа и т.п., если пустой конечно.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #343  
Старый 11.10.2014, 04:21
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от Skelet88 Посмотреть сообщение
нет-нет.
я думал про сцепление с демпферными резинками как у автогрейдера дз98.
думал они берут родословную у т100
если не прав, поправьте пожалуйста.
У ДЗ-98 сцепление стоит от Т-130, только не на двигателе, а в КПП. А на "сотке" стояло так называемое непостоянно замкнутое сцепление, один в один как на пускаче П-23, только больше.

Цитата:
Сообщение от Skelet88 Посмотреть сообщение
просто любопытно..
а кто-нибудь ей хоть раз пользовался?.
проще ведь или на рыхло, при его отсутствии, за отвал зацепиться.

а то до этого крюка пока докопаешься..
тогда вопрос, зачем лишнее сопротивление движению в колее?.
в колее=когда бульдозер в говнах по самое брюшко..
Крюк стоял точно как на 355-м, на переднем наклонном листе, в колее он никак не мешал. В колее больше рессора цепляется.

Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Это заблуждение. В конце подъема, когда уже пол трактора торчит над гребнем, лучше всего поочередно буксануть гусеницами, и тогда машина плавно перевалит через край. Что касается езды в гору задним ходом, то такое было полезено для машин времен ВОВ, типа ЗИС-5, ну ещё ГАЗ-51 по той причине, что у них задняя передача была медленней чем первая. Современную машину в гололед лучше поднимать в гору на какой либо повышенной передаче, двигатель ставить на обороты ,,в натяг'', тогда и буксовать не будет. Так же и трогаться на льду, надо включив вторую передачу, Жигуль например, или 3-4 для МАЗа и т.п., если пустой конечно.
"Сотки" тоже задом перегоняли частенько, потому что у них передние передачи шли через "паразитку" и гула от КПП было больше, чем при движении задом. Еще была такая фишка: вперед 5 передач, а назад 4...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #344  
Старый 11.10.2014, 09:13
Модератор
Сообщений: 2,657
Забыли одну интересную особенность этих машин. 80,100, 130, 170 у них на холостых оборотах, работало только 2 цилиндра, топливная так устроена. А Б-10М, уже так не умеет.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #345  
Старый 11.10.2014, 10:47
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Забыли одну интересную особенность этих машин. 80,100, 130, 170 у них на холостых оборотах, работало только 2 цилиндра, топливная так устроена. А Б-10М, уже так не умеет.
Только на первых сотках так было.Потом конструкторы понял,что трактор должен работать,а не на холостых на 2 цилиндрах смену молотить.Отказались от этой затеи
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #346  
Старый 11.10.2014, 11:32
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Только на первых сотках так было.Потом конструкторы понял,что трактор должен работать,а не на холостых на 2 цилиндрах смену молотить.Отказались от этой затеи
Не так, Сережа, последним такую особенность имел двигатель Д-160,отключались 2 и3 цилиндры, а у Д-180 такого уже нет. И не забываем, что эти все двигатели, на экскаваторах стояли.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #347  
Старый 11.10.2014, 12:46
VIP
Сообщений: 960
на Т -180 не было брони...

Ответить с цитированием
  #348  
Старый 11.10.2014, 13:04
Завсегдатай
Профессия: э
Сообщений: 75
Мне бульдозерист говорил, что 100 перегоняли задом из-за тяжолого отвала (ныряет носом) и он задом бежит быстрей.

Ответить с цитированием
  #349  
Старый 11.10.2014, 13:31
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от КСО Посмотреть сообщение
Мне бульдозерист говорил, что 100 перегоняли задом из-за тяжолого отвала (ныряет носом) и он задом бежит быстрей.
Задом он может бежать быстрее на четвертой передаче, чем вперед на той же четвертой. Но вперед у него есть ещё и пятая - транспортная передача. Только вот для бульдозера она не годится, на скорости мало того, что сам трактор идет очень жестко, так ещё и отвал на веревке подпрыгивает и дергает, на полный газ не поедешь, выигрыша в скорости нет. А задом, отвал бросил на землю и можно давить на всю катушку, вообще лафа.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #350  
Старый 11.10.2014, 14:03
Завсегдатай
Профессия: э
Сообщений: 75
насчет бульдозера на лесозаготовки: не выполняли мы план по лесозаготовки и решило начальство снять отвал с бульдозера и его в лес (бульдозерист не соглашался, но деваться некуда) склон где то 20 градусов. И на первой ходки при подъёме на склон бульдозер потащило в бок (скорость развил приличную), мы думали все конец трактористу и трактору. Но тракторист как то сумел развернуть бульд. жопой походу движения и остановить.
Потом мы ему спускали лес на тт-4 со склона, он брал 2 (3) пачки и на склад (проблема была сорвать пачки с места и с поворотами).

Ответить с цитированием
  #351  
Старый 11.10.2014, 14:15
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от КСО Посмотреть сообщение
насчет бульдозера на лесозаготовки: не выполняли мы план по лесозаготовки и решило начальство снять отвал с бульдозера и его в лес (бульдозерист не соглашался, но деваться некуда) склон где то 20 градусов. И на первой ходки при подъёме на склон бульдозер потащило в бок (скорость развил приличную), мы думали все конец трактористу и трактору. Но тракторист как то сумел развернуть бульд. жопой походу движения и остановить.
Потом мы ему спускали лес на тт-4 со склона, он брал 2 (3) пачки и на склад (проблема была сорвать пачки с места и с поворотами).
На ледяной поверхности ему градусов 5 бокового наклона, и летит быстрей конькобежца на зимней олимпиаде.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #352  
Старый 11.10.2014, 14:20
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
На ледяной поверхности ему градусов 5 бокового наклона, и летит быстрей конькобежца на зимней олимпиаде.
Шиповать надо, однако...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #353  
Старый 16.01.2015, 03:19
Постоялец
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Wild East
Сообщений: 158
понял я, зачем мне опытный машинист советовал на бульдозере задним ходом
сильные подьемы скользкие штурмовать..
я думал ну типа распределение масс там, положение звездочки, натяжка гусениц..
фиг там..

задом наперед надо подниматься, чтоб если подорвало, рыхлителем зацепиться..)

Ответить с цитированием
  #354  
Старый 07.03.2015, 14:20
Новичок
Профессия: Машинист бульдозера
Адрес: г.Воркута, рес-ка Коми.
Аватар для dimon-muhomor
Сообщений: 40
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , если на Т-170 на ленивец наварить арматуру по кругу на буртик , долго проходит? Или кто другой способ востановления подскажет. Я думаю что если просто электродом наплавлять то очень муторно.

Ответить с цитированием
  #355  
Старый 07.03.2015, 15:14
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от dimon-muhomor Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , если на Т-170 на ленивец наварить арматуру по кругу на буртик , долго проходит? Или кто другой способ востановления подскажет. Я думаю что если просто электродом наплавлять то очень муторно.
А поменять ленивец никак?
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #356  
Старый 07.03.2015, 15:52
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
А поменять ленивец никак?
Я уже давно не удивляюсь таким ноу-хау , на рынке таких ремонтных Б/У зап частей как у суки блох, бурты наваривают и умудряются просто болгаркой пройтись( даже в станок не ставят) и затем красят с добавлением мелкого песка и с понтом новьё

Ответить с цитированием
  #357  
Старый 07.03.2015, 15:55
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от dimon-muhomor Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , если на Т-170 на ленивец наварить арматуру по кругу на буртик , долго проходит? Или кто другой способ востановления подскажет. Я думаю что если просто электродом наплавлять то очень муторно.
Почему муторно !? Шестёркой и нормалёк, могу дать координаты для обмена опытом

Ответить с цитированием
  #358  
Старый 07.03.2015, 16:51
Модератор
Сообщений: 2,657
Что арматура, что электрод - фигня конечно, но электродом будет в разы дороже и дольше. Помню, вроде квадрат варили, получался такой себе - много многогранник, но его плюс в том, что он начинал работать всей плотскостью, а у арматуры в начале идет быстрый износ, да и пока она круглая вероятность схода гусеницы увеличена.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #359  
Старый 07.03.2015, 19:54
Новичок
Профессия: Машинист бульдозера
Адрес: г.Воркута, рес-ка Коми.
Аватар для dimon-muhomor
Сообщений: 40
Поменять никак. Нет запчастей. Гусеницы со звёздами поменяли а вот ленивцев нету.

Ответить с цитированием
  #360  
Старый 31.03.2015, 13:38
Новичок
Профессия: Начальник карьера
Адрес: Башкортостан, Ишимбайский р-н, д. Клгунино
Сообщений: 2
Всем привет, кто может сказать что-либо о бульдозере Mitsuber MB160R, планируем брать для работы в щебеночном карьере, для вскрышных работ и перемещения взорванной массы.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение