Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 07.04.2006, 12:54
Новичок
Сообщений: 7
Что вы думаете о Донецком Экскаваторе?

Что вы думаете о ОАО "Донецкий Эксковатор". Вроди хороший завод. И начел бораны выпускать. Но всеже мне не нравится. А вы как считаете? Их сайт www.donex.ru

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2006, 13:10
Новичок
Сообщений: 11
Погрузчики еще до нас (в ремонт) не доходили, а вот "экскАваторы" типа петушок как было г..вно, так и осталось. На мой лично взгляд. Пока у нас не откажутся от базы трактора Беларусь - ни чего путного не будет в категории (ЭО-2ХХХ)

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2006, 15:38
Новичок
Сообщений: 7
Петушки они уже не выпускают.
А как ЗТМ-216А, и сельхоз техника?
За сельхоз технику медали даже получили http://donex.ru/slava/agroprom.html

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.04.2006, 13:10
Новичок
Сообщений: 11
Виктор я так понимаю вы представляете этот завод и вам интересно общественное мнение.
Если это так то разъясните какую устанавливают кпп на этот погрузчик: механическую или гидромеханическую.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.04.2006, 21:51
VIP
Профессия: гидравлик
Адрес: моск обл
Сообщений: 586
Ну насчёт сельхозтехники ничего не скажу, поскольку не разбираюсь. А насчёт ЗТМ216-фото на главной странице-НУ думаю прям ИНОМАРКА, а зашел на страничку посвященную ЗТМ216-с виду как Орловский ТО30(дизайн-не фонтан). По характеристикам-вопрос насколько эффективно будет работать НШ32 на рулевом управлении??-На Амкодорах ставят акс-поршневые насосы. А вообще время покажет -что энто за зверь.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.04.2006, 08:33
Новичок
Сообщений: 7
Пушечкин
Начет представителя это не так. А кпп как я знаю стоит гидромеханическая.
dimm
А насчёт ЗТМ216-фото на главной странице.
ОАО «Донецкий экскаватор» предлагает новую серию фронтальных пневмоколесных погрузчиков ЗТМ-216АРТ с использованием композитных материалов при изготовлении капотов и облицовки.
Кабина каркасной конструкции укомплектованная сферическими гнутыми стеклами, креслом Crammer с широким набором регулировок, кондиционером (зима-лето) - обеспечивает соответствие характеристик эргономики рабочего места оператора требованиям потребителей.
Возможна комплектация погрузчика двигателем CUMMINS 6BT, гидромеханической трансмиссией Zahnrad Fabric (Германия) позволяющей работать как в ручном, так и в автоматическом режимах, гидроприводом Bosch-Rexroth.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
(86368) 2-31-13, 2-04-00, 2-07-71, 2-24-18. e-mail: sales@donex.ru

Не знаю почему на сайте этой информации нет.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.04.2006, 19:16
VIP
Профессия: гидравлик
Адрес: моск обл
Сообщений: 586
И много таких погрузчиков выпустили(с импортными узлами)??? Какова цена?

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.04.2006, 02:23
OOO Systema
Guest
Сообщений: n/a
Зачастую дорогостоящие импортные комплектующие просто убиваются маслами и отношением механиков - машина то отечественная, что на нее дышать аккуратно? Надо менять культуру работы...

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.04.2006, 07:33
Новичок
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от dimm
И много таких погрузчиков выпустили(с импортными узлами)??? Какова цена?
Я кажется адрес писал sales@donex.ru. Так что если не трудно, то черкани на него. И за цены узнаешь, и напиши что бы такую инфу на сайте размещали и фотки ЗТМ216 АРТ не поленились сделать. А то мне приходится самому информацию собирать.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.04.2006, 11:15
Новичок
Сообщений: 11
Для Systema - вот все вы правильно говорите, но как это в действительно сделать?
Для Виктора - не понимаю почему вы не считаете сябя представителем завода, когда все тел. указанные вами стоят в КОНТАКТах сайта.
Для Systema и Виктора - мне кажется "новая культура" должна начинаться с завода. В действительности на сайте что имеет запчастей два десятка, цен нет, внешнего вида ЗТМ216АРТ нет, фото бы сделать не только внешний вид, но и из кабины на месте оператора. Ксати как насчет Сервисного Обслуживания, и Гарантии.
Для Димм - в дествительности новый ЗТМ и впрямь иномарка, на выставке видел, правда насчет композитного капота как будет это надежно, и приспособленно к нашей культуре эксплуатации.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.04.2006, 12:09
Новичок
Сообщений: 20
Могу ответить за Systema - начинается с культуры продаж такой техники, с культуры ее обслуживания специалистами производителя, поднятия ее престижа (марки торговой). ЧЕТРА - отечественный бульдозер, а брэнд вполне на уровне мировом подается. Побольше информации на сайте завода, спецификации, фотографии - поколение механиков в замасленных ватниках вымирает, на смену приходят механики, которые с Интернетом на ты, и ожидают адекватного отношения со стороны производителей.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.04.2006, 09:05
Новичок
Сообщений: 7
Культура конечно должна быть. Некому не интересно покупать «кота в мишке».
А хочется быть уверенным в качестве покупаемой продукции и надежности в её в работе.
Насчет такого изменения на сайте www.donex.ru и изменения отношения завода. То тут не могу нечего гарантировать. Это от админа (admin@donex.ru) зависит, а я тут сторонний наблюдатель.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.04.2006, 17:55
Новичок
Сообщений: 11
Виктор , Так чего вы хотите на этом форуме?

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.04.2006, 07:11
Новичок
Сообщений: 7
В форуме я хочу узнать мнения участников по поводу предприятия «Донецкий Экскаватор».
Как вы оцениваете её технику?
Если у него перспективы развития?
Какая техника является спросавой и необходимой, а какая нет?
И какое место она занимает на рынки по производству экскаваторов?

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.04.2006, 10:12
Andrej
Guest
Сообщений: n/a
КПП устанавливается гидромеханическая, такая же как и на ТО-18Б3,
Опросил всех своих сотрудников, но среди них Виктора так и не нашел, так что это не наш представитель!
С уважением, Коммерческий директор
А. А. Алексенко

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.04.2006, 11:44
Новичок
Сообщений: 11
А. А. Алексенко , Спасибо Вам за разъяснения по КПП и о личности Victor.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.04.2006, 15:43
Новичок
Сообщений: 7
А я и не утверждал, что я являюсь представителем ОАО «Донецкий Экскаватор».
И многократно писал обратное. А что я хочу, от участников данного форума я уже писал (смотрите выше).

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.01.2009, 14:56
Новичок
Сообщений: 6
В сибири таких нету. Тока Амкодор.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.03.2009, 13:43
Новичок
Сообщений: 1
Донецкий экскаватор

Шайтан-машина Донецкого экскаваторного завода
Донецкий экскаваторный завод… Огромные грабли грязно желтого цвета: наступать больно и дорого. Грязно желтый цвет - это цвет экскаватора ЭО-4112А-1 с навесным сваебойным оборудованием и погибшие идеи о прибыльном деле. Рекламная акция завода обернулась для нашей строительной организации холодным душем. В общем, довольно привлекательная идея: объединить экскаватор болотоход и сваебойную машину, хорошая проходимость, возможность легкого маневрирования даже в раскисшем и обводненном котловане – все привлекало в этой машине. Но гладко было на бумаге…
«Дети у нас хорошие, а руками мы не можем» – вот мне кажется настоящий рекламный слоган Донецкого экскаваторного завода, почти как «машина «Форд» в рекламе не нуждается»
Вот краткий анализ технического состояния экскаваторов ЭО-4112А-1 с копровым оборудованием:
1. Копровое оборудование невозможно смонтировать и поднять копровую мачту на объекте без автокрана. Фрикционная муфта реверса главной лебедки экскаватора не обеспечивает подъем монтажной стрелы и мачты из горизонтального положения, до угла наклона монтажной стрелы ≤30º, а на другом экскаваторе, при установленном дизель-молоте на копровую мачту, стрелоподъемный барабан не поднимает ее (при угле наклона монтажной стрелы 60º) в рабочее положение.
2. Пневматическое управление экскаваторов ЭО4112А-1 с копровым оборудованием резкое. При медленном включении рычагов управления происходит резкое включение механизмов, что нельзя допускать при установке сваи на точку ее забивки.
Пневматическая система не герметична, в соединениях пневмопривода установлены пластмассовые прокладки, деформированные в произвольную форму со смещением проходного отверстия.
Низкая надежность дифференциальных золотников.
3. Не устойчиво работает реверс главной лебедки, кулачковые муфты не переключаются при управлении из кабины на ту или иную операции без дополнительного вмешательства машиниста в машинное отделение (мантажкой переключает кулачковую муфту), что приводит к не предсказуемому включению (выключению) механизмов. Так на одном экскаваторе в процессе отработки копрового оборудования с навешенным молотом, при включении на подъем свайного барабана включился и молотовый барабан, что привело к поломке оголовника мачты и падению дизель-молота.
4. Невозможно настроить датчик ограничителя подъема монтажной стрелы на критический угол 75…77˚, шкала подъема монтажной стрелы отградуирована на 60˚.
Упоры ограничения подъема стрелы не обеспечивают остановку стрелы при углах более 77˚.
Отсутствие упоров ограничения подъема стрелы и не правильное срабатывание датчика ограничителя подъема может привести в процессе работы к запрокидыванию стрелы назад.
5. При угле подъема монтажной стрелы 70˚ (мачта в вертикальном положении) нижний гидроцилиндр нивелировочного узла не обеспечивает поворот платформа без касания гусеничных лент, что в процессе выполнения маневра может привести к его разрушению.
6. Конструкция монтажной стрела не рассчитана на нагрузки возникающие при работе с копровым оборудование. Монтажная стрела изготовлена трехступенчатой, что снижает момент сопротивления изгибу, кручению, мал запас предела прочности упругой деформации, что привело к «подлому» ее конструкции на экскаваторе ЭО-4112А-1 при забивании сваи на объекте.
7. Ходовая рама, установленная на раме гусеничного хода, закреплена 4-мя болтами. По заявленной характеристике грузоподъемности (ТО и ИЭ ЭО4112А) эксплуатационная масса сваебойного оборудования составляет 9250кг, фактически – 12684кг. Учитывая превышение фактической грузоподъемности на 28% и динамические нагрузки, возникающие при работе копрового оборудования, крепления 4-мя болтами недостаточно и может привести к аварии.
8. Система управления экскаватора ЭО4112А-1 с копровым оборудованием не эргономична, управление механизмами выполняется 2-мя колонками управления и пультом управления с 8-ю 2-х и 1-го 3-х диапазонных клавиш. Для выполнения той или иной операции задействованы и колонки и пульт управления, что требует от машиниста дополнительных затрат, повышает утомляемость и может привести к не предсказуемым последствиям.
Целесообразно заменить пульт управления с 8-ю клавишами на пульт управления аналогичный вспомогательному пульту управления Э10011Д-1205А-0 типа «вертушка» экскаватора ЭО-5111Б.
9. В сертификате о качестве на экскаваторы №РОСС.RU.МР04.В10045 представленном ОАО «Донецкие экскаваторы» в сменном оборудовании не указано копровое оборудование, что не позволит поставить на учет копровую установку на базе экскаваторов ЭО4112А-1 в государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин.
10. По результатам анализа можно сделать вывод, что выявленные дефекты и недостатки в основном относятся к не качественному изготовлению и сборки узлов и агрегатов базового экскаватора ЭО4112А-1 заводом изготовителем.
Оценить работоспособность экскаваторов ЭО4112А-1 с копровым оборудованием в полном объеме возможно только после устранения дефектов и недостатков по базовому экскаватору.
Вывод. Поставленные ОАО «Донецкие экскаваторы» экскаваторы ЭО4112А-1 с копровым оборудованием в настоящее время неработоспособны
Достойным завершением эпопеи стала авария и погнутая стрела, упавшая на кабину машиниста. К счастью, задев ее всего лишь по касательной (см. фото).
Донецкий экскаваторный завод умудрился ввести в заблуждение относительно качества своей продукции не только нас, но и органы по сертификации, представив не достоверные протоколы испытания оборудования.
В итоге мы имеем длительную судебную тяжбу и кучу не работающих экскаваторов на своей базе.
Берегитесь, только бледнолицый наступает на грязно-желтые грабли два раза. Но если вам еще не стало больно от нашей печальной истории можете обратиться по адресу 346338, Россия, Ростовская обл., г. Донецк, ул. Ленина, д.30 и у вас появятся свои шишки на лбу….


Последний раз редактировалось sy77; 15.04.2009 в 10:04..
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.02.2010, 21:16
Новичок
Сообщений: 5
Ребята, скажите а другие заводы производители отечественной строительной техники выпускают сваебойные машины? Только ругать можете!!!. Попробовали б сами создать такую машину.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение