Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 29.05.2008, 11:00
VIP
Сообщений: 337
Отзывы о технике Volvo

почему все "пищат" от Хитачи и иже с ними?
Volvo достойная техника! и расход топлива меньше и ТО стоит так же как и у других иномарок. Просто видимо стереотип сложился, ч то Volvo это дорого (но стереотип то от легковых машин остался). А многие операторы и владельцы только хвалят!

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2008, 13:55
VIP
Сообщений: 377
так же как стоит как Хундай? или на Хитачи?

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2008, 08:23
Постоялец
Профессия: руководитель среднего звена
Сообщений: 217
Volvo без сомнения техника весьма достойная, но стоимость ТО это не все. Стоимость з/ч все равно выше, чем у "японцев", это не стереотип.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2008, 11:58
VIP
Сообщений: 337
как хитачи, сам расчитывал, с учетом стоимости работы, зап. частей и километрожа 150 км удалении от базы.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.05.2008, 12:02
VIP
Сообщений: 337
ну Volvo при правильной эксплуатации практически не ломается) С другой строны кто купит отечественное авто? если есть возможность купить нормальную иномарку?) а в Хитачки стали ставить зап. части китайского производства, гидравлические шланги идут даже без маркировки, клепают где-то в подмосковье, сами их покупали у ТСК, эти шланги как презерватив - одноразовые

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.05.2008, 15:25
VIP
Сообщений: 377
сейчас наметилась тенденция перебрасывать, разворачивать производство в Китае. На качестве это отражается, как правило, так же, как на "шлангах как презерватив"... но этот в момент не отпугнет клиентов тех же Хитачи. Время конечно сделает свое дело.. понятно, что в услових современного рынка это необходимость. Всем наверняка известна история Детройта.. но всех интересует цена!! А чисто японский EX не может стоить как ЕК-12, при этом быть в пять раз надежнее. С этим придется смирится. Он, конечно, и китайский будет лучше, но насколько прежнего хуже? вот вопрос. Поживем увидим. Сервис это тоже не маленькие деньги!!! В автопроме давно есть продажи нового авто по цене ниже рентабельной, просто потом отбивают деньги на сервисе... А на сегодняшний момент многое заимствуется именно оттуда.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.05.2008, 15:27
VIP
Сообщений: 377
и Вольва тоже будет Китайской, раньше и на легковые авто не найти было вторяка по з/п, только оригинал!! А теперь хоть мосты, хоть Халдекс - Тайвань+Китай делают все!!! Качество соответствующее...

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.05.2008, 15:38
VIP
Сообщений: 377
а помните как стали собирать бмв в Калининграде? 523 в Е39 кузове!! а теперь поспрашивайте приверженцев данной марки, куда сместилось качество!! никто из них не скажет, что это дешево и по-прежнему сердито.. а Вольво уже бежит в Калугу, а там и до Китая не далеко! Так что торопитесь приобрести настоящего шведа ))))

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.05.2008, 18:58
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Я тоже согласен с МирТ: без всякого сомнения - на сегодняшний день именно Вольво является одним из лучших экскаваторов для России. Изначально он происходит из северной страны, и поэтому должен быть наиболее приспособлен к нашим условиям. Хотя - посмотрим. Скоро СТТ-2008!

Я пока - только несколько раз «катался», пробовал работать на аппаратах этой марки. Но, как уже раньше говорил,- многие мои друзья работают на разных иномарках, включая и Вольво. В ближайшие дни из Сургута приедет мой друг, бывший сменщик: можно будет подробно расспросить и затем рассказать об этой марке - с точки зрения машиниста.
Ну, а если действительно - Вольво дешевле КАТ и Комацу, тогда он действительно - может стать даже лидером по соотношению цена/качество.

А вообще, я полагаю - через две с половиной недели откроется одна из крупнейших выстовок строительной техники: и многое расставит по своим местам в разных рейтингах. 17 июня - посмотрим на всё своими глазами, а не глазами дилеров!
Сами всё сможем увидеть и сделать собственные выводы. Давайте дождёмся СТТ-2008!

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.06.2008, 09:45
VIP
Сообщений: 337
to: HITACHIST А Вы сами то приедете? я постараюсь быть

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.06.2008, 11:48
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Всем привет. Полностью согласен с АлександромС: продвигать и всячески поддерживать нужно наших, российских производителей - KOMATSU, VOLVO. Я бы ещё добавил CATERPILLAR и LIЕBHERR, причём их даже в первую очередь - поскольку их заводы в России - более мощные! Соответственно,- они более благотворно будут влиять на культуру производства, и создадут больше рабочих мест в нашей стране.

Согласно сообщений Экскаватор Ру:
03.03.2008. KOMATSU - строит завод в Ярославле, на границе города и области. Инвестиции в строительство составляют примерно 1,5 млрд. руб.(63млн. баксов).

13.03.2008. CATERPILLAR строит завод в г.Тосно под Питером, с площадью: аж на 41га.

01.04.2008. А фирма LIЕBHERR - в г.Дзержинск Нижегородской обл. - строит вообще, очень мощный комплекс - уже на 120га! И инвестирует в него уже 7,3 миллиарда рублей! Плюс 130 миллионов даёт область: получается - очень большая стройка, в пять раз больше KOMATSU. Соответственно - будет очень мощное производство!

К сожалению, по HITACHI - у меня пока пессимизм, тем более - по его дилеру. Глубокоуважаемый МирТ! Если встретимся на СТТ-2008 в Крокусе - устно выскажусь яснее. Меня и так уже админ - да продлит бесконечно Аллах его дни: частенько мудро поправляет!
Не даёт свободно растекаться мыслию по древу, точнее по клавишам: отечески советует «более ПОЗИТИВНО смотреть на МИР». В отношении … - я пока не могу смотреть позитивно, поскольку существует вероятность больших перемен. Я и так себя предельно ограничиваю, несмотря на сильный самурайский патриотизм.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.06.2008, 12:23
Администраторы
Аватар для Администратор
Сообщений: 161
10.01.2008 Очередной слух о строительстве завода HITACHI в России

По непроверенной информации японский концерн Hitachi планирует открыть в России совместное предприятие по выпуску гидравлических экскаваторов



Налаживание совместного выпуска экскаваторов, согласно подготовленному специалистами бизнес-плану, намечается на 2012 год. Однако реализация проекта начнется уже весной этого года.

Производство будет осуществляться на территории одного из заводов Костромской области. Предполагается, что ежегодно совместное предприятие будет выпускать около 3 тыс. экскаваторов

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.06.2008, 14:33
VIP
Сообщений: 337
Если встретимся на СТТ-2008 в Крокусе - устно выскажусь яснее....

мое "мыло" - stroytech88@mail.ru

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.06.2008, 12:00
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от МирТ
Если встретимся на СТТ-2008 в Крокусе - устно выскажусь яснее....

мое "мыло" - stroytech88@mail.ru
Благодарю, а моё мыло exo-75@mail.ru

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.08.2008, 18:28
Новичок
Сообщений: 1
Впринципе все гусеничные Волво делаются в Корее на бывшем заводе Samsung. Техника офигенная, ее все дорожники в Англии используют и крупнейшие стройки все на Вольво...

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.08.2008, 08:55
VIP
Сообщений: 288
При правильной эксплуатации все машины долго служат..........

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.08.2008, 09:07
VIP
Сообщений: 288
Вольво не будет китайской - так как производится в Корее, ранее SAMSUNG
ВОЛЬВО - очень дорогой хороший экскаватор и не более..
HYUNDAI сейчас расширяет производство в Корее и будет расширять производство дальше в том числе и модельный ряд...В ТОМ ЧИСЛЕ ПРОИЗВОДИТ И КОМПОНЕНТЫ ДЛЯ вОЛЬВО ( мировая интеграция)
Моё мнение ,что экскавАтор не должен быть вечным - всё стареет и меняеется ,а научный прогресс идёт вперёд ....
РАБОТАТЬ НА СТАРЬЕ УДОВОЛЬСТВИЕ НЕ ИЗ ПРИЯТНЫХ
МАШИНА ДОЛЖНА БЫТЬ ДОСТУПНОЙ ПО ЦЕНЕ,УДОБНОЙ, БЫСТРО ПРИНОСИТЬ ПРИБЫЛЬ а потом сдаваться на металлом и покупаться новая, более современная
Вас послушать - так мы должны работать титановыми палками-копалками

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.08.2008, 13:09
Администраторы
Аватар для Администратор
Сообщений: 161
Цитата:
Сообщение от Олег Николаевич Посмотреть сообщение
Вас послушать - так мы должны работать титановыми палками-копалками

+1

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.03.2009, 16:23
Amkodor-Optim
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от МирТ Посмотреть сообщение
почему все "пищат" от Хитачи и иже с ними?
Volvo достойная техника! и расход топлива меньше и ТО стоит так же как и у других иномарок. Просто видимо стереотип сложился, ч то Volvo это дорого (но стереотип то от легковых машин остался). А многие операторы и владельцы только хвалят!

Техника конечно хорошая,но запчасти стоят намного дороже и Хитачи и других марок.У VOLVO тоже есть завод в Китае,сейчас в России обкатывают две 210 машины.Посмотри что получится.На "корейские " VOLVO вроде отзывы неплохие.Сам занимаюсь запчастями на VOLVO. Есть машины с наработкой по 40 000 - 60 000 моточасов,и ничего,нормально работают.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.03.2009, 16:44
VIP
Сообщений: 337
Бред. Стоят одинаково. Про Хитачи мне только не надо рассказывать. Работаю, точнее работал с ними 6 лет и знаю что и как.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение