Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 23.08.2010, 10:53
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Кто и что производит

Наверно кому то будет интересно.
Выкладываю табличку кто из мировых производителей что выпускает.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: World_manufacturing.jpg
Просмотров: 420
Размер:	88.6 Кб
ID:	622  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.08.2010, 20:09
Новичок
Сообщений: 22
Взгляд на мир из окна Комацу :-)

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.08.2010, 22:15
VIP
Сообщений: 320
Ну да, согласен с Bruno, как то не совсем правильно. Выкладывать таблицу только тех видов техники, которые производит Коматсу, отталкиваться от этого и сравнивать с остальными.
А где сельхозтехника? Тут бы JD заработал много кружочков.
А где катки, фрезы, асфальтоукладчики? Тут бы Вольво и ДСБ исправились.
Термин лесозаготовительная техника настолько широк, что, по-моему, надо как-то распространить список. И опять же почему вольвовские хорьки не относятся к лесозаготовительной технике? Где кружок?
Горная техника это, на мой взгляд, понятие в несколько раз более широкое, чем представлено в таблице. Где подземная техника? Где буровые станки или у нас карьеры тупо экскаваторами роют, без единого взрыва. Тут бы Atlas Copco и Sandvic далеко ушли.
Мобильные дробилки это тоже очень широкий термин. Что вообще из этого производит Коматсу? Только щековые дробилки. А где роторки, конусные, где грохоты? И чего будете делать только одной щековой дробилкой? Только бетонные конструкции измельчать? Дробильного комплекса из этого никак не собрать, да и лещадка мало кому нужна.
Где вообще раздел двигатели? Пусть CAT и не производит дробилок, но зато их дизеля стоят на многих из них возьмите Metso Minerals, HARTL.
Где краны?
Где трубоукладчики? Кстати как про них то забыли? Ведь Комацу их тоже выпускает.
Где такой производитель как Дусан? Скажете, что маловат он для таблицы???

Где Хундай?
Так что если хотите, чтобы таблица была действительно интересной, то ее надо в несколько раз расширить и высоту и в ширину. А так она просто выглядит как небольшой PR техники Komatsu, я не собираюсь спорить -хорошей и достойной техники. Просто ни разу с Вашей стороны такого не было. Как правило, на форуме вы только оказывали безвозмездную помощь обладателям Вашей продукции, давали консультации. По-моему это намного лучший PR, чем такие таблицы.


Последний раз редактировалось Колхозник; 23.08.2010 в 22:26.. Причина: Опечатка
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2010, 09:01
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Колхозник,
Я же для того и выложил что бы мы обсуждали.
Ваши комментарию нахожу очень конструктивными.
Трубачи относятся к группе бульдозеров ибо база одна.
Подземку не и асфальтоукладочные машины (не брал ибо направление данного ресурса наверно как и аудитория имеют другое направление.
Взгляд действительно со стороны Комацу, а какой еще должен быть если это я выкладываю ?!

насчет корейских производителей, так уж повелось простите. выкладывается просто в сравнении производители из ТОП10. Если брать всех производителей то только в одном китае их более 50 и это после всех слияний и поглощений произошедших за последниие несколько лет.
(Можно по другому сказать это производители которые входят в Российскую ассоциацию AEB, в случае с JD туда входит только дивизион дорожно строительно и лесной техники, но не входит сельскохозяйственный дивизион).

Более того, многие кто следят за новостями, уже заметили что КАТ решил избавится от O&K и делать собственные горные экскаваторы, так что скоро и там кружочек появится.

Еще раз хочу подчеркнуть что целей PR не преследую ( как Артем Давыдов) именно по этой причине никаких комментариев к табличке не написал. ( да я и не занимаюсь продажей техники)


Последний раз редактировалось Komatsu_parts; 24.08.2010 в 09:27..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.08.2010, 10:15
Завсегдатай
Сообщений: 77
как человек близкий к корейской технике хочу заметить, что может хундай и дусан в общем зачете не входят в топ 10. но по статье на том же ЭРу месяца полтора назад дусан и хундай занимали соотвественно 3 и 4 место по продажам гусеничных экскваторов в 2010 году после комацу и ката. да и часть терекса и ингерсола вроде как дусану принадлжеит, а бобкэт вообще полностью...


Последний раз редактировалось Eugene; 24.08.2010 в 10:19.. Причина: добавил
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.08.2010, 10:53
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
как человек близкий к корейской технике хочу заметить, что может хундай и дусан в общем зачете не входят в топ 10. но по статье на том же ЭРу месяца полтора назад дусан и хундай занимали соотвественно 3 и 4 место по продажам гусеничных экскваторов в 2010 году после комацу и ката. да и часть терекса и ингерсола вроде как дусану принадлжеит, а бобкэт вообще полностью...
Ничего против корейской техники не имею. Отличное сочетание цена-качество.
А можете найти эту статью где был рейтинг продаж. Это как раз самое интересное.....
Я сослался на AEB ( AEM) Европейскую ассоциацию бизнесса именно только по тому что на сегодня это единственная организация которая получает данные розничных продаж от производителей и может реально оценить кто на каком месте. Альтернативные варинты которые были раньше и остаются сейчас это анализ импорта, но не 100% точно (ФТС же...) да и реального отношения к рознице не имеет.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.08.2010, 12:03
Супер модератор
Сообщений: 1,038
Цитата:
Сообщение от Komatsu_parts Посмотреть сообщение
А можете найти эту статью где был рейтинг продаж. Это как раз самое интересное.....
Материал находится по ссылке http://exkavator.ru/main/news/inf_news/~id=9562
Информация по данным Off-Highway Research

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.08.2010, 13:06
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от Модератор Посмотреть сообщение
Материал находится по ссылке http://exkavator.ru/main/news/inf_news/~id=9562
Информация по данным Off-Highway Research
Спасибо, я как то пропустил эту статью.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.08.2010, 13:45
Завсегдатай
Сообщений: 77
Komatsu_parts, я к продажам техники тоже имею весьма далекое отношение, как и Вы, судя по нику, больше все запчасти, навеска, плюс технику сам эксплуатирую.
кстати прошу прощения за неточность, по гусеничным машинам все же хитачи на втором месте, а уже кат на пятом

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.08.2010, 13:48
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
А я работаю в Соооочи....и матерю потихоньку ежедневно всех этих производителей, блин
Естественно, работаю на Хитачи, а рядом работают друзья и товарищи на КАТ, Комацу, Вольво, Джисиби... Доосан неподалёку шуршит...гады они всееее

Лучшие кабины у Вольво, КАТ, Комацу. хотя... сами знаете... и у них не фрнтан...
Ходовая у всех...неудовлетворяет: И навесное. Ну, и кабина, естессно... Ну и дизайн там, гидравлика...
Кто же всё-таки первый козёл, ввёл моду на гигантскую дурацкую витрину справа, (огромадное стекло без форточки, блин) и кто - первый - гад, убрал фару с правой стороны стрелы, а??? -Убил бы суку...

Мой друг КОМАЦОВ пересел с годовалого Джисибяки на десятилетний Вольво - и доволен!
-Через день у британца чуть не отпал противовес, ещё через день - отпал таки опорный каток... а за неделю до этого почти отвалился насос!! А Вольво пашет отлично.

Кругом - море торчащей арматуры... Японцы суууки...все!!!
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 24.08.2010 в 13:54..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.08.2010, 14:13
Завсегдатай
Сообщений: 77
HITACHIST, для интереса, указывайте класс машин?
я считаю, что у джисиби, кроме экскваторов-погрузчиков и экскаваторов в пределах 20 тонн, смотреть не на что.
кроме того, насколько знаю, в Сочи работает много специфической техники на базе экскваторов, может расскажете?

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.08.2010, 15:15
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
HITACHIST, для интереса, указывайте класс машин?
я считаю, что у джисиби, кроме экскваторов-погрузчиков и экскаваторов в пределах 20 тонн, смотреть не на что.
кроме того, насколько знаю, в Сочи работает много специфической техники на базе экскваторов, может расскажете?
Вы правы. Хотя...из ДЕВЯТИ машин, экскаваторов фирмы JCB, на которых мне довелось поработать (JZ-140D, JS200NC, JS200LC, JS220LC, JS330LC, JS160W) - у всех этих аппаратов были различные проблемы, в период гарантийного срока... причём многочисленные, увы.
Общее у всех аппаратов фирмы JCB, имхо::
1. великолепный с виду и архиотвратительный дизайн - с точки зрения эксплуатации:...
2. Слабое железо рамы поворотной платформы (4мм примерно) - часто повреждается при поворотах платформы.
3. Отвратительные (очень неприятные, кривые, часто рассыпающиеся стёкла).
4. отвратительная сборка - коллеги часто жаловались на плохо прикрученные котки ходовой, болты ОПМ, и тд...

Могу выложить много фото.... В общем, как говорится: скупой платит дважды. считаю, лучше взять более дорогие КАТ, Вольво, япошек... да и корейцы уже отлично себя зарекомендовали, особенно Доосан.

Нда. А из плюсов, ради справедливости, я бы отметил...ммм... в кабине (редкость, а может и эксклюююзива!) - кнопки отключения поворота платформы, отключения двигателя, кнупку-дублёр центрального замка... Хм...Ииии...Отличная работа менеджеров ЛМ с клиентами...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 062_thumb.jpg
Просмотров: 260
Размер:	84.5 Кб
ID:	626  
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.08.2010, 16:34
Завсегдатай
Сообщений: 77
Вид классный
а что скажете по молотам? вижу много дельты работает, но я, честно говоря, плохого о них мнения.
с чем можно их сравнить из личного опыта?
интересней конечно сравнение с другими чистокровными корейцами. Европа дороже значительно.
а вообще у меня фотка где-то валялась - друзья из Сочи прислали:
экскватор для работ в штольне с стрелой и рукоятью не знаю чьего производства, не видел таких раньше, но там где-то 3 сочленения и высота не выше кабины

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.08.2010, 18:13
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
А я работаю в Соооочи....и матерю потихоньку ежедневно всех этих производителей, блин
---
Кто же всё-таки первый козёл, ввёл моду на гигантскую дурацкую витрину справа, (огромадное стекло без форточки, блин) и кто - первый - гад, убрал фару с правой стороны стрелы, а??? -Убил бы суку...
Я чего то не понимаю чем стекло то раздражает? То что оно большое так это для обзора. Стойки спроектированы чтобы соответствовать требованиям ROPS и FOPS, зачем заделывать лишнее железом?
А то что там нет форточки, так а зачем она там? Неудобно курить левой рукой? Или что? Я думаю форточки там нет из за соображений безопасности.
И чего фары с правой стороны стрелы прямо у всех отсутствуют? Это далеко не так.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.08.2010, 20:30
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Вид классный
а что скажете по молотам? вижу много дельты работает, но я, честно говоря, плохого о них мнения.
с чем можно их сравнить из личного опыта?
интересней конечно сравнение с другими чистокровными корейцами. Европа дороже значительно.
а вообще у меня фотка где-то валялась - друзья из Сочи прислали:
экскватор для работ в штольне с стрелой и рукоятью не знаю чьего производства, не видел таких раньше, но там где-то 3 сочленения и высота не выше кабины
Да, Дельта популярна Очень неплохое соотношение цена-качество, считаю. - Хорошая сталь пики, легко обслуживать... я уже где-то писал на эту тему. Блин, а с шпильками бывают проблемы. Нанд Штеель или как там её, блин, в этом плане выигрывает ( ну и все цельнокорпусные молотки - Фурукава, Индекко, Джисиби...пардон, пишу не точно, а по-русски,- лень, блин ) Многие пищат от Фурукавы, но....и с ними бывают проблемы. - Наблюдал несколько раз. Ну, техника - она и в Африке...требует внимания)))
Пики ломались чаще всего на Джисиби и Индекко...блин, ей-богу, лень точно писать назване - сегодня - дегустирую-ссс... JCB,IIndecco... о...получилось, блин
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SI858842_thumb.jpg
Просмотров: 161
Размер:	89.2 Кб
ID:	628   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SI858867_thumb.jpg
Просмотров: 164
Размер:	84.7 Кб
ID:	629  

__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.08.2010, 20:58
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Колхозник Посмотреть сообщение
Я чего то не понимаю чем стекло то раздражает? То что оно большое так это для обзора. Стойки спроектированы чтобы соответствовать требованиям ROPS и FOPS, зачем заделывать лишнее железом?
А то что там нет форточки, так а зачем она там? Неудобно курить левой рукой? Или что? Я думаю форточки там нет из за соображений безопасности.
И чего фары с правой стороны стрелы прямо у всех отсутствуют? Это далеко не так.
Не понимаете???
Значит, Вы не машинист, сэр! Увы...
Господи!!! Ну сколько раз ...ладно, попробую ещё раз. Попытаюсь...коротко.
1. Обозревать стрелу из кабины...глупо, априори, сэр.
2.БОльшую, вернее, львиную хэхэ часть времени - машинист смлтрит ВПЕРЁД (80-85%), то есть, через лобовое стекло, сэррр... - Нет смысла: много... смотреть направо, разглядывать ...стрелу, сэррр. Блин. Соответственно, сэр, нет смысла: делать правое боковое стекло - больше по размеру, чем лобовое, блин, сэр! Колхозник...небось, кандидат наук, блин.
3. Большая площадь стекла - пропорционально увеличивает его уязвимость от ...летящих осколков породы, к примеру.
4. При этом значительно снижается прочность кабины, и вообще, в этом случее, ну, при больщой площади этого ИДИОТСКИ ГИПЕРТРОФИРОВАННОГО ПРАВОГО БОКОВОГО стекла - гораздо сложнее заменить лопнувшее стекло
5. Очень часто возникает НЕОБХОДИМОСТЬ закрыть форточку СЛЕВА, на двери, и поэтому...приходится...материть козлов-кунстрюкторов, блин, придумавших ставить ИГПБС, то есть правое стекло, без форточки. Например, если рядом, слева, работает гидромолот, или - пыль или дождь летит, .ну, и тд...
В общем, форточка СПРАВА - НЕОБХОДИМА. - Это мнение... десятков моих коллег, сэр Колхозник...
-----------------------------------------------------------------------------------
Возмутительно: ИГПБС стоит дороже лобового, блин!!!
Худшие стёкла - у JCB, имхо.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 322_thumb_thumb.jpg
Просмотров: 153
Размер:	92.8 Кб
ID:	630   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 316_thumb.jpg
Просмотров: 197
Размер:	96.2 Кб
ID:	631  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 112_thumb.jpg
Просмотров: 173
Размер:	96.4 Кб
ID:	632   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 226_thumb.jpg
Просмотров: 161
Размер:	97.4 Кб
ID:	633  

__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 26.08.2010 в 23:27..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.08.2010, 23:02
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Не понимаете???
Значит, Вы не машинист, сэр! Увы...

Да, не понимаю, и после Вашего сообщения до сих пор не понимаю.

Да, я не машинист, я механик. Не знаю, почему решили называть меня сэром? Ну да ладно. Да, я не машинист, но это не значит, что мне не интересны их проблемы. Мы общаемся, дружим, работаем вместе, бухаем в конце концов. И никто не ставит себя выше другого, всем понятно ни без него, ни без меня экскаватор копать не будет. Без машиниста особенно.

Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Господи!!! Ну сколько раз ...ладно, попробую ещё раз. Попытаюсь...коротко.
Прошу прощения, если где-то пропустил, обсуждение этой архиважной проблемы. Просто не всегда могу постоянно читать все сообщения форума. Сейчас попробовал поиск. Но ничего подробного, как Вы обычно излагаете не нашел. Т.е. чтобы все разжевано было, почему. Если не затруднит дайте ссылку.
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение

1. обозревать стрелу из кабины...глупо, априори, сэр.
2.большУю, вернее, львиную хэхэ часть времени - машинист смлтрит ВПЕРЁД, то есть, через лобовое стекло, сэррр... - Нет смысла: много... смотреть направо, разглядывать ...стрелу, сэррр. Блин. Соответственно, сэр, нет смысла: делать правое боковое стекло - больше по размеру, чем лобовое, блин, сэр! Колхозник...небось, кандидат наук, блин.

Ну конечно, я не знаю что такое «априори» (может потом расскажете), но согласен на стрелу не зачем любоваться. Но вот на правое зеркало, почему бы и нет? Кстати не я первый замечу, если снести (сломать, убрать, скрутить) правое зеркало, то намного интенсивнее начинают царапаться противовесы, мяться задние боковые дверцы, крушиться самосвалы и т.д.
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение

3. Большая площадь стекла пропорционально увеличивает его уязвимость от ...летящих осколков породы, к примеру.

Согласен. При работе гидромолотом, например. А Вы на лобовуху защиту не ставите, когда молотом долбите? Я не знаю на всех или нет экскаваторах, но на многих на правое стекло тоже ставится защита. Там даже что-то типа мест для крепления есть. Могу картинки скинуть.
И вообще интересно, чего у всех так часто бьются правые боковые стекла?
Я так прикинул, только на экскаваторах за свою жизнь я поменял около 20 лобовых стекол. Это не для понтов сказано, а для статистики. Я беру только верхние стекла. Нижние даже не рассматриваю, т.к. меняются они вообще просто и их количество я даже примерно не вспомню. А знаете, сколько я поменял правых боковых стекол - НИ ОДНОГО. Так что либо я везунчик, либо статистика ошибается. Я конечно видел экскаватор с разбитым правым боковым стеклом. Рассказали историю как это произошло - просто его не там оставили, и какие-то уроды решили магнитолу дернуть. Я много где работал и когда наши молотами негабарит добивали и на сносе зданий. Но вот так и не пришлось правое боковое стекло менять.
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение

4. При этом значительно снижается прочность кабины, и вообще, в этом случее, ну, при больщой площади этого ИДИОТСКИ ГИПЕРТРОФИРОВАННОГО ПРАВОГО БОКОВОГО стекла - гораздо сложнее заменить лопнувшее стекло.

Хоть я и не кандидат наук, как Вы предположили, но все же могу заверить, что прочность кабины никак не станет лучше, если Вы вместо этого стекла приварите лист железа. Ибо прочность и характер деформации достигается конструкцией стоек. Вся сила в стойках!!! Я могу скинуть некоторые ссылки, на эту тему, как это проектируется, испытывается, если интересно.
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение

5. Очень часто возникает НЕОБХОДИМОСТЬ закрыть форточку СПРАВА, на двери, и ...приходится...материть козлов-кунстрюкторов, блин, придумавших ставить ИГПБС, то есть правое стекло, без форточки. Например, если рядом, слева, работает гидромолот, или.. справа - пыль или дождь летит, .ну, и тд... В общем, форточка СПРАВА - НЕОБХОДИМА. - Это мнение... десятков моих коллег, сэр Колхозник...

Вот тут я ничего не понял зачем «закрыть форточку СПРАВА» если ее там у Вас и так нет? Там же ИГПБС. Далее тоже не совсем понятно.
Вообще понятно форточка нужная вещь. Но если поставить ее еще и справа, то можно получить ряд нареканий. Например, поломанные руки, которые кто-то высунул в форточку и при этом поработал стрелой. Я понимаю, что сложно додуматься высунуть правую руку и сдвигать джойстик стрелы левой рукой, но все же с дуру можно и х.. сломать. Или еще хуже себя самого высунуть, чтобы поматерить конструкторов, если форточка будет большая. Ведь посмотрите на экскаватор, там куча зашитных решеток там где вентиляторы, да везде, плюс всякие таблички, а тут сделают такую "приспособу" для травматизма.
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Возмутительно: ИГПБС стоит дороже лобового, блин!!!
И чего из этого? Двигатель например тоже стоит дороже лобового стекла.

По цене боковое дороже лобового, я думаю все верно. Оба прямые. (Мы не берем сейчас ДСБ с их идиотскими гнутыми лобовухами, я читал Ваши посты и полностю с Вами согласен). Площадь бокового больше, плюс лобовые намного чаще бьются, т.е. их выпускают более серийно. Т.е. по-моему все вполне логично, чтобы боковое стоило дороже лобового.

Я просто не понимаю, как Вам будет лучше от того, что площадь правого, бокового стекла уменьшится? Мои знакомые машинисты и машинисты с работы никогда на это не жаловались. А жалоб на конструкцию, я от них слышал очень много, да и у самого естественно жалобы есть.

Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Худшие стёкла - у JCB, имхо.
Тут полностью согласен.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.08.2010, 22:10
Новичок
Сообщений: 22
Вот более полная табличка :-)

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.08.2010, 23:37
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Уважаемый Колхозник!
Если Вам не подуше обращение "сэр" - приношу искренние извинения.
Случайно допустил ошибку, когда написал "СПРАВА". - Сейчас уже исправил.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Форточка СПРАВА очень нужна, имхо.
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.11.2010, 07:27
XYG XYG вне форума
Новичок
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Не понимаете???
Значит, Вы не машинист, сэр! Увы...
Господи!!! Ну сколько раз ...ладно, попробую ещё раз. Попытаюсь...коротко.
1. Обозревать стрелу из кабины...глупо, априори, сэр.
2.БОльшую, вернее, львиную хэхэ часть времени - машинист смлтрит ВПЕРЁД (80-85%), то есть, через лобовое стекло, сэррр... - Нет смысла: много... смотреть направо, разглядывать ...стрелу, сэррр. Блин. Соответственно, сэр, нет смысла: делать правое боковое стекло - больше по размеру, чем лобовое стекло, блин, сэр! Колхозник...небось, кандидат наук, блин.
3. Большая площадь стекла - пропорционально увеличивает его уязвимость от ...летящих осколков породы, к примеру.
4. При этом значительно снижается прочность кабины, и вообще, в этом случее, ну, при больщой площади этого ИДИОТСКИ ГИПЕРТРОФИРОВАННОГО ПРАВОГО БОКОВОГО стекла - гораздо сложнее заменить лопнувшее стекло
5. Очень часто возникает НЕОБХОДИМОСТЬ закрыть форточку СЛЕВА, на двери, и поэтому...приходится...материть козлов-кунстрюкторов, блин, придумавших ставить ИГПБС, то есть правое стекло, без форточки. Например, если рядом, слева, работает гидромолот, или - пыль или дождь летит, .ну, и тд...
В общем, форточка СПРАВА - НЕОБХОДИМА. - Это мнение... десятков моих коллег, сэр Колхозник...
-----------------------------------------------------------------------------------
Возмутительно: ИГПБС стоит дороже лобового, блин!!!
Худшие стёкла - у JCB, имхо.


100% присоединяюсь

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение