Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #4641  
Старый 18.02.2017, 20:34
Новичок
Сообщений: 8
Привет всем. А на повышенной передаче акпп если упереться в сугроб трактор должен буксовать или нет?

Ответить с цитированием
  #4642  
Старый 19.02.2017, 14:48
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
у меня сцепление горит на повышеной

Ответить с цитированием
  #4643  
Старый 19.02.2017, 14:57
Новичок
Сообщений: 8
И ещё вопрос, насос на Гидравлику CBFC 50 он правый или левый?

Ответить с цитированием
  #4644  
Старый 20.02.2017, 21:36
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
вот хз, я ставил на 20 злюка левый нш50

Ответить с цитированием
  #4645  
Старый 21.02.2017, 05:22
Постоялец
Профессия: системный аналитик
Адрес: Норильск
Сообщений: 148
Вопрос про обдув лобового. Кто как решил вопрос направления воздуха от отопителя к лобовому? Думаю о девлекторах для лобового КАМАЗ и патрубки на печку. А как у Вас?

Ответить с цитированием
  #4646  
Старый 21.02.2017, 08:35
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
плюс вентилятор хорошо помогает

Ответить с цитированием
  #4647  
Старый 21.02.2017, 08:39
Постоялец
Профессия: системный аналитик
Адрес: Норильск
Сообщений: 148
Вентилятор стоит. Раздражает.

Ответить с цитированием
  #4648  
Старый 21.02.2017, 12:57
Завсегдатай
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от SeTT Посмотреть сообщение
Вопрос про обдув лобового. Кто как решил вопрос направления воздуха от отопителя к лобовому? Думаю о девлекторах для лобового КАМАЗ и патрубки на печку. А как у Вас?
Правый воздуховод на стекло, левый под ноги. И дверь периодически открываю, чтобы стекло не потело.
Забор воздуха с улицы никак не сделаю, руки не доходят, приходится дверью....


Последний раз редактировалось Paul; 21.02.2017 в 12:59..
Ответить с цитированием
  #4649  
Старый 23.02.2017, 10:14
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: Свердловская обл.Екб
Аватар для sed0y
Сообщений: 147
Всех с праздником!

Ответить с цитированием
  #4650  
Старый 23.02.2017, 16:56
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
С праздником Сань и всех мужиков))
Сетт никак не справляюсь печка стоит в ногах и дует , периодически ЗАКРЫВАЮ двери когда сильно становиться холодно))))

Ответить с цитированием
  #4651  
Старый 27.02.2017, 11:46
Постоялец
Профессия: системный аналитик
Адрес: Норильск
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
С праздником Сань и всех мужиков))
Сетт никак не справляюсь печка стоит в ногах и дует , периодически ЗАКРЫВАЮ двери когда сильно становиться холодно))))
Так то конструкция складывается, всё упирается в тройники и дефлектора для лобового. Думаю от чего позаимствовать. Хоть бери за основу щетку от пылесоса щелевую для мебели и наращивай её.

Ответить с цитированием
  #4652  
Старый 28.02.2017, 14:17
Завсегдатай
Профессия: шабашник по выходным
Адрес: ЯНАО
Аватар для Pimoch
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от SeTT Посмотреть сообщение
Так то конструкция складывается, всё упирается в тройники и дефлектора для лобового. Думаю от чего позаимствовать. Хоть бери за основу щетку от пылесоса щелевую для мебели и наращивай её.
Я брал шланги от УАЗ Хантер, правда печка у меня другая на 4 вывода, один в лобовое, один в ноги остальные два в лево и право соответственно... фотки сделаю выложу.. сам еще не доделал до конца.

Хочу поделиться ремонтом индикатора уровня масло в АКПП. Купил трактор Б/У с текущим из под индикатора маслом. Без слива масла с коробки индикатор не снять, все тянул и тянул.... в конечном итоге растерял половину масла, теперь стою на ремонте с заменой масляного насоса на АКПП... ну это другая история...
Когда снял индикатор, удивился тому, что он весь кривой и косой, болты и прокладки въелись в тело индикатора и сделали в нем глубокие колодцы... Похоже, что индикатор был подвержен действию высокой температуры. Видимо так греется АКПП, что пластик начинает вести от температуры. Герметично установить индикатор с новыми прокладками не получится.

Фото не совсем удачное, в жизни все выглядело плачевно.


Пришлось на наждаке ровнять поверхности индикатора под болты




Один из болтов оказался свернутым, предыдущий хозяин "Рукожоп" (по другому я его назвать никак не могу) пытался затянуть его, намотал под болты лен как на водопроводных трубах... в итоге ничего у него не получилось...
Ну а чего удивляться "Рукожоп" он и есть "Рукожоп"... Эх жалко я его лично не знаю... давно хочется взлянуть в его Рукожопские глаза...


Естественно закручивать такой болт я побоялся. Пришлось заказывать у токаря новые болты с небольшой доработкой... что бы новые прокладки (колечки) при затягивании болта не выскальзывали из под шляпки, я попросил его сделать углубления в шляпке болта изнутри...


Теперь такое уплотнение внушает больше доверие чем Китайская инженерная мысль...
Колечки подошли от форсунок инжектора ВАЗ, как раз они маленькие и толстенькие, туго налазят на болт, бензомаслостойкие. Я поставил резиновые по 10 руб, но в продаже есть силиконовые по 160 руб за штуку... Честно скажу "Жаба заела" отдавать 640 руб за несчастные колечки...


В итоге все получилось хорошо. Вопрос на долго ли хватит... Рано или поздно индикатор опять начнет плавиться от температуры. По хорошему этот узел нужно заменить на что то другое более надежное. Например, на банальную контрольную пробку или щуп.



Ответить с цитированием
  #4653  
Старый 01.03.2017, 06:15
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
нормуль получилось, у меня вот тоже новости,нож поменял и колодку, жалко денег было, сделал сам с нивовской накладки, от классики и переднеприводных чот непонравилось.
Кстати нож из аналога стали хардокс, заказывал в Челябинске обошолся в 6000, когда заточил стал просто огонь лед сковыривает снег ледяной тоже ваще без вопросов. А вот по колодке сказать ничего не могу тока вчера сделал еще не выежал.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170302_133813.jpg
Просмотров: 44
Размер:	609.7 Кб
ID:	31516   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170302_140010.jpg
Просмотров: 44
Размер:	556.1 Кб
ID:	31517  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170224_125124.jpg
Просмотров: 47
Размер:	494.8 Кб
ID:	31518  


Последний раз редактировалось svetliy; 03.03.2017 в 08:02..
Ответить с цитированием
  #4654  
Старый 04.03.2017, 20:25
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0338.jpg
Просмотров: 54
Размер:	942.4 Кб
ID:	31538

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0339.jpg
Просмотров: 44
Размер:	893.7 Кб
ID:	31539

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0340.jpg
Просмотров: 53
Размер:	989.8 Кб
ID:	31540

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0341.jpg
Просмотров: 48
Размер:	924.0 Кб
ID:	31541
сиденье супер маз пневмо, печка юмз, люк зил, ковш мтз зерновой переделанный, тормозной цилиндр газ 53.

Ответить с цитированием
  #4655  
Старый 04.03.2017, 20:29
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0342.jpg
Просмотров: 61
Размер:	889.9 Кб
ID:	31542

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0345.jpg
Просмотров: 46
Размер:	961.7 Кб
ID:	31543

Ответить с цитированием
  #4656  
Старый 04.03.2017, 23:54
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
чот насчет ковша ты погорячился, а все остальное нормуль получилось

Ответить с цитированием
  #4657  
Старый 05.03.2017, 06:02
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: г.Новосибирск ул.Чемская д3а
Аватар для novosibtehsnab
Сообщений: 48
[quote=Pimoch;257002]Хочу поделиться ремонтом индикатора уровня масло в АКПП. Купил трактор Б/У с текущим из под индикатора маслом. Без слива масла с коробки индикатор не снять, все тянул и тянул.... в конечном итоге растерял половину масла, теперь стою на ремонте с заменой масляного насоса на АКПП... ну это другая история...
Когда снял индикатор, удивился тому, что он весь кривой и косой, болты и прокладки въелись в тело индикатора и сделали в нем глубокие колодцы... Похоже, что индикатор был подвержен действию высокой температуры. Видимо так греется АКПП, что пластик начинает вести от температуры. Герметично установить индикатор с новыми прокладками не получится.

Приветствую, отличный фото отчет короба действительно сильно греется при дальних перегонах, это особенность ГМП, к сожалению. Возможно радиатор охлаждения забит (были случаи когда между водяным и масляным радиатором собиралось столько всякого что просто не продувало) Указатель уровня АКПП с болтами и уплотнениями есть в Новосибирске если что.

http://www.novosibtehsnab.ru/shanlin...%BB%D0%BE.html

Ответить с цитированием
  #4658  
Старый 05.03.2017, 06:09
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: г.Новосибирск ул.Чемская д3а
Аватар для novosibtehsnab
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от sergei14 Посмотреть сообщение
Недавно фото погрузчика нашел дак там китайцы еще на заводе поставили (неплохое решение для снега!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170301_164951[1].jpg
Просмотров: 121
Размер:	590.4 Кб
ID:	31549  

Ответить с цитированием
  #4659  
Старый 05.03.2017, 06:31
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: г.Новосибирск ул.Чемская д3а
Аватар для novosibtehsnab
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от vasily ertil Посмотреть сообщение
У меня весь задний мост на герметике ни одной прокладки даже в бортовой вместо резинки покругу герметик а продавцы про основные редуктора все говорят по разному. новосибтехснаб говорят разные редуктора а в Благовещенске сказали одинаковые.
Привет по редуктору моста уточнил, одинаковые! Единственные расхождения в шлицах полуосей кол-во разное, еще могут флацы стоять разные размерами, 1000 извинений

Ответить с цитированием
  #4660  
Старый 07.03.2017, 14:00
Завсегдатай
Профессия: шабашник по выходным
Адрес: ЯНАО
Аватар для Pimoch
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от kosstos Посмотреть сообщение
разбери насос и увидишь износ корпуса...

я приделал наш НШ-16 отлично работал... только у нашего 6 шлицев, пришлось сточить 4, оставить только 2... через 2 года шлицы обошлись, поставил на скорую руку наш НШ-10, на нём шлиц один в один... как китайский... работает кпп немного с запозданием включения скоростей...
при установке нашего надо проточить центровочную шайбу в кпп, она вытаскивается и к токарю... и просверлить пару новых отверстий в кпп, чтоб закрепить насос на 3 болта...

причиной кончины моего родного насоса стала сетка заборника, которую размолотило шестернями кпп и проволока от неё убила насос....
Продолжу тему про замену масляного насоса на АКПП. Как и советовал Kosstos поставил я наш российский НШ-10.

Без ямы конечно не удобно


Та самая шайба которую растачивал kosstos, самое интересно, что когда я ее вытащил то изнутри в ней была проточена выборка точно под НШ-10. В общем я ее просто перевернул и вставил обратно. Ксожелению внутреннюю сторону я не сфоткал



Под шайбой посадочное место под насос


Т.к. в НШ-10 и родном насосе разные крепление штуцеров, пришлось штуцера изготавливать новые, старые оставил на тот случай если бы НШ-10 все таки не заработал и пришлось бы заказывать родной новый насос. А так можно приваривать смело старые штуцера.


Внутри обязательно уплотнительные колечки


Ну и штуцеры на насосе



НШ-10 не садится на родные крепежные болты, поэтому в петлях насоса просто сделал пропилы болгаркой. Теперь крепится всеми 4 болтами через большие шайбы. Прокладку вырезал с паранита.


Залил масло Декстрон 3 Петро-Канада.
Запустил, погрел 3 минуты, включаю вперед и трактор сразу поехал, раньше нужно было прогазовывать 10 минут, что бы масло закачало в насос.
Покатался вчера день, поработал, все хорошо, никаких задержек я не чувствую, тянет хорошо.

Единственное я одно не понял...
Тут на форуме писали, что заливали 16-20 литров масло в АКПП... Я залил 20 литров, а где эта метка? Где этот уровень? Щупа нет, индикатор уровня уже через 10 литров зашкалил... Кукда смотреть? Подскажите кто знает...

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение