Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #161  
Старый 07.10.2011, 21:22
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
И де я...нахожусь)))

Цитата:
Сообщение от Картман Посмотреть сообщение
Как это прочитал, родилась классная идея. Обязательно реализую и выставлю на обозрение форумчан)
Идея?? Классная??? Замечательно. Ждём-с. Кстати...УХС! Поздравляю с успешным ребредингом!
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #162  
Старый 07.10.2011, 22:23
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Идея?? Классная??? Замечательно. Ждём-с. Кстати...УХС! Поздравляю с успешным ребредингом!
ФУ!Как не культурно!HITACHIST!Что за матюки?
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #163  
Старый 08.10.2011, 10:19
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Идея?? Классная??? Замечательно. Ждём-с. Кстати...УХС! Поздравляю с успешным ребредингом!
спасибо-спасибо) Долго созревал на изменения. Сейчас нет времени сидеть на форуме. В основном получается только по выходным. С идей придется подождать чуток... а жаль - хочу парировать касательно хлипкости "всего остального кроме ходовой" (не в том смысле, что ходовая хлипкая тоже))))
Кстати, что случилось с Миром экскаваторов? Я буквально пару дней назад там зарегистрировался, хотел было вклиниться в дискуссию, да " Данный сайт временно не работает."
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.

Ответить с цитированием
  #164  
Старый 11.10.2011, 18:03
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
ФУ!Как не культурно!HITACHIST!Что за матюки?
Прошу пардону Букву "н" потерял случайно... Ребрендинг...блин
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 11.10.2011 в 19:11..
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 11.10.2011, 18:56
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Японцы продолжают трястись??? Ух!!! - Ну-ну...

Цитата:
Сообщение от Картман Посмотреть сообщение
спасибо-спасибо) Долго созревал на изменения. Сейчас нет времени сидеть на форуме. В основном получается только по выходным. С идей придется подождать чуток... а жаль - хочу парировать касательно хлипкости "всего остального кроме ходовой" (не в том смысле, что ходовая хлипкая тоже))))
Кстати, что случилось с Миром экскаваторов? Я буквально пару дней назад там зарегистрировался, хотел было вклиниться в дискуссию, да " Данный сайт временно не работает."

-А парировать-то чем?? АргУментом? Тяжёлым??

ЧЕТРА... Да, повторюсь: хлипко. Хлипко! Всё! - Сразу в глаза бросилось: железо слабое, тонкое практически везде, за исключением ходовой)) Повторюсь - сразу на ум приходит слово: "китай"))) -Хлипко и глупо. Плохо продумано! -Почти всё... Да и как могло быть иначе, если разработка проекта велась без учёта мнений машинистов и механиков!! Откуда, скажите - четровским инженерам, конструкторам известно: что важно в работе, что необходимо для того, чтобы экскаватор был надёжным и удобным в работе, а?? Откуда??? Если машиниста-экскаваторщика пригласили лишь уже на испытания, да ещё он на иномарках вообще не работал!! - "Космический корабль", ога...

Ковш - слаб! Платформа вся во вмятинах!! Стрела слаба. ФОТО уже выставлял неоднократно. Там всё чётко. -Так чем же Вы свои...парирования... аргументировать-то будете?? Всё-таки, а? Я ведь сам, своими глазами ЧЕТРу видел! И электропроводку на верёвках - видел. И вмятины повсюду - видел. И тонкое железо - тоже... И снимки ЭГП в моих постах - мои! Все! Чужими не пользуюсь. Поверьте - я ЗА ЧЕТРУ, ЗА ЭГП!!! Но я против: дешёвой болтовни, глупого хвастовства, пускания пыли в глаза. - "Секретный экскаватор", "японцы вздрогнули"))) и прочую хрень. Ведь глупо же!

- Японцев они догнали, ога... Вообще, не поленюсь повторить: пригласите как можно скорее, на выходные - побольше местных, чебоксарских машинистов, работающих на иномарках! Проведите на ЧЕТРе "день открытых дверей"! Чем быстрее, тем лучше. Не откладывайте... Не пожалейте денег! Ведь дело того стОит... Да! И не забудьте рядом с вашим ЭГП230 поставить Хитачи200, 240, Комацу РС200 или 220! Чтоб наглядно всё посмотреть, сравнить, выяснить... Тем более, что ЧЕТРА уже догнала Хитачи и Комацу - если верить Четверикову)))))))))))))))))))))))
- Вот и убедитесь, заодно...насколько Четвериков прав))
- Желаю успехов!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6408_thumb.jpg
Просмотров: 104
Размер:	259.6 Кб
ID:	1382   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6419_thumb.jpg
Просмотров: 93
Размер:	95.5 Кб
ID:	1383  

__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 11.10.2011 в 19:58..
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 12.10.2011, 08:14
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Опять HITACHISTа понесло!
Стас!прекрати грибочками злоупотреблять!
Это ведь не та тема!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #167  
Старый 12.10.2011, 12:14
VIP
Сообщений: 960
А дельного написать слабо? HITACHIST в основном то прав....

Ответить с цитированием
  #168  
Старый 13.10.2011, 11:01
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
А дельного написать слабо? HITACHIST в основном то прав....
Тему читай!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #169  
Старый 13.10.2011, 19:24
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Опять HITACHISTа понесло!
Стас!прекрати грибочками злоупотреблять!
Это ведь не та тема!
-nebur-09! Ты в этой теме высказался не менее ТРЁХ раз...
1. Для особо взыскательных напомню: тема называется "Покупка колесного экскаватора: делаем выбор"
2. Но затем тема расширилась: пошёл разговор о покупке гусеничного экскаватора. И начал его не я. В рамках этой темы и появилась ЧЕТРА ЭГП230 И разговор об ЭГП - начал тоже не я... - Проверь, стр 7.
3. Грибы - это отдельная тема. Начал её ты, между прочим. Хотя о покупке колёсного экскаватора тут нихрена не сказал...
4. Хочешь поговорить о грибах?? - Я их изучал в институте, примерно 30 лет назад... Могу рассказать тебе кое-что о телейтоспорах и аскомицетах, или хотя бы о базидиальных грибах и о плесени... Или, может, тебя тёща пыталась накормить мухоморами, и теперь ты постоянно думаешь о грибах??
Короче, не меня понесло... Ты понял??
- Коллега! Давай по делу, а?
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 13.10.2011 в 19:29..
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 13.10.2011, 20:36
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Тёщины грибы-приятнее,чем тутошний п и з д а р!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #171  
Старый 14.10.2011, 12:07
VIP
Сообщений: 288
у МЕНЯ ЕСТЬ ДАННЫЕ ПО ТЕСТУ

Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Всё слова,слова!Но вот вопрос-а слабо провести тест-драйв для наглядного сравнения?ЧЕРТА тоже -'заставила японцев ВЗДРОГНУТЬ!'
У меня есть данные по тесту - вот где выложить не знаю.....

Ответить с цитированием
  #172  
Старый 14.10.2011, 21:55
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Олег Николаевич Посмотреть сообщение
У меня есть данные по тесту - вот где выложить не знаю.....
Уважаемый Олег Николаевич!Спасибо за информацию.Принято к сведению!Что касается тестов-тут многое говорят,одни хвалят,другие хаят,ну всё как на базаре.Сами цифры тоже не авторитет.Меня больше интересует практические сравнения.Вот лично ВЫ,наверное отслеживаете работу машин,прошедших через Ваши руки?Здесь прошла инфа о не надежной коробки Хундая..
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #173  
Старый 14.10.2011, 22:14
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
При всем уважении в ОЛегу николаичу я не верю Как можно провести тест Если я так понимаю ЧЕТРЫ еще и в продаже нет А на бумаге ОН ты уж извини не поверю !!!

Ответить с цитированием
  #174  
Старый 14.10.2011, 23:02
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
А я не о ЧЕТРе.
Я о том,что мы имеем на сегодня.ЭО3323 и ТВЕКС-ясно ведь,что машины 80х годов надежнее выпускаемых в 2007-8-9гг.
Олег Николаевич может предоставить сравнение Хундай-ДУСАН?
Может мне повезло с машиной,но...за 2 года работы на ХУНДАЕ-170 проблем не было.Хотя своим ходом изездил всю Москву из конца в конец,и не раз.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #175  
Старый 14.10.2011, 23:17
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Работали с товарищем на одном катловане,он на Вольво я на Хундае,вот это был тест-драйв.
Менялись машинами-сделали вывод:кореец тупее.Чем больше колличество совмещенных операций,тем дольше продолжительность цикла.Ну и много нюансов.
Как-то так.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #176  
Старый 14.10.2011, 23:19
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Знаешь я правда на подмене немного работал сразу скажу Хюндаю было полгода но мягкость управления меня очень удивило приятно Совмещение вообще шло изумительно !!! Теперь я верю в Хюндай хоть и управление лапы отвал конечно убогое

Ответить с цитированием
  #177  
Старый 14.10.2011, 23:27
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
На данный момент для себя решили брать ДУСАН.
Дешево,но сердито.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!


Последний раз редактировалось nebur-09; 14.10.2011 в 23:29..
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 14.10.2011, 23:33
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Дусаныч несравненно лучше Твекса Не помню где то на сайте писали про его слабые места я имею ввиду сделать СРАЗУ после покупки То ли электрика то ли железо А электрику наружную советую ВСЕ контакты забить графитовой смазкой Очень помогает при окисливаниии У меня на Хонде что то типа графита с жидкой резиной незастывающей было Так машине 18 лет было а контакты как новые Но такой фигни найти так и не смог нигде

Ответить с цитированием
  #179  
Старый 14.10.2011, 23:33
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Знаешь я правда на подмене немного работал сразу скажу Хюндаю было полгода но мягкость управления меня очень удивило приятно Совмещение вообще шло изумительно !!! Теперь я верю в Хюндай хоть и управление лапы отвал конечно убогое
Согласен на все сто.я получал с нуля.Но ведь сравнивал с вольво,а этой машине шел пятый год.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #180  
Старый 14.10.2011, 23:40
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Недавно искал смазку от окисления контактов,подсунули такую хрень!ещё хуже стало.
А вообще-то любую машину надо изночально протягивать.КОНВЕЕР!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!


Последний раз редактировалось nebur-09; 14.10.2011 в 23:46..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение