Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #121  
Старый 28.08.2011, 15:47
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Да уж часы что то подозрительные у Ката Я на Кэйсе работал только гусеничном Мне очень понравился Единственный кстати экскаватор в моей жизни где было пневмо кресло Даже валик надувался под поясницу Для меня сам этот факт говорит о хорошем подходе фирмы к изготовлению своей техники Я на 1 кубовике за 9 часов под НОЛЬ !!! Вытаскивал и грузил в машины по 1300-1400 кубов Не песка !

Ответить с цитированием
  #122  
Старый 28.08.2011, 15:57
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Cat из всех трех моделей наименьший по массе
Извините за техническую ошибку: Cat наибольший по массе из представленного списка.

Ответить с цитированием
  #123  
Старый 28.08.2011, 17:02
Новичок
Сообщений: 13
А по-моему как раз Кейс с большими характеристиками - как по массе, так и по мощности двигателя. Только в глубине капания и вылете стрелы уступает Кату. И почему моточасы у Ката подозрительные? Весь вопрос в том, где и как он эксплуатировался! Это я сейчас и уточняю...

Ответить с цитированием
  #124  
Старый 28.08.2011, 19:49
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Главный сварщик Посмотреть сообщение
В ходе поисков выбор сузился до трех моделей эксов разных производителей:
1. KOMATSU PW 130 ES, 2005 г, 6000 м/ч.
2. Cat M 315, 2003 г, 650 м/ч.
3. Case WX 145, 2005 г, 6700 м/ч.

Разница между ними по цене около 3000 евр. Самый дорогой Cat, дешевле - Komatsu, еще дешевле - Case.
Прошу отзывы в студию о всех трех моделях! Мне более всех приглянулся Case WX 145: большая мощность, вес, хорошая длина стрелы, глубина копания, центральная система смазки. Ну и конечно цена )))
Почему не рассматриваешь вариант KOMATSU? С такой наработкой о зап.частях можно не думать (если наработка реальная), если придется - проблем не будет. Сейчас только ленивый не продает на КОМАЦУ. Машина скорее всего с гидроразводкой - молот тебе обязательно понадобится для машины с таким весом. Когда будешь осматривать машину, обрати внимание на ковш: его состояние и объем.Кроме всего прочего, машина крайне проста в устройстве (гидравлика), двигло безотказное. Не так ли, techrep?

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 28.08.2011, 22:17
Новичок
Сообщений: 13
А что на счет зап. частей Case? В ЦФО на него реально будет найти детали?

Ответить с цитированием
  #126  
Старый 28.08.2011, 22:19
Новичок
Сообщений: 13
Прошу прощения за опечатку, только сам заметил - пробег на Cat - 6500 м/ч ))

Ответить с цитированием
  #127  
Старый 28.08.2011, 22:43
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
И всё таки не сходитса.В смысле моточасов.Работаю на бирже,работа бывает не всегда,зимой вообще простой.И вот за 2.5 года наработка составила 3700моточасов.ТВЕКС ЕК18-20.Может у меня что со счетчиком?
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #128  
Старый 28.08.2011, 22:55
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Нет мужики !! Проблема еще не в этом Немцы франзуцы и тд тоже очень умеют скручивать часы Проверено ! Честно говоря нужно его смотреть визуально И в первую очередь в работе При НАГРЕТОМ МАСЛЕ !

Ответить с цитированием
  #129  
Старый 29.08.2011, 07:05
Новичок
Сообщений: 13
За совет про нагретое масло спасибо! Пометил себе...

Ответить с цитированием
  #130  
Старый 29.08.2011, 13:22
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Я отдаю свой голос Komatsu.
Действительно проблем с зап. частями не возникнет в любом уголке страны. Торгующих этими зап. частями полно, поэтому есть конкуренция, поэтому цены не ломят в три дорога.
Caterpillar. Блин, боюсь, что все его достоинства перекроют цены на зап. части. Хотя сразу оговорюсь, что конкретными цифрами я не владею и никогда не владел. Но думаю, что форумчане в этом со мной согласятся. Для не бедной конторы это был бы хороший вариант.
Case - редкая птица, как не крути, тем более б/у. О ценах лично я даже не догадываюсь. Поставка зап. частей, а главное сроки поставки, эти вопросы остаются открытыми.

Ответить с цитированием
  #131  
Старый 29.08.2011, 13:23
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Прошу прощения за опечатку, только сам заметил - пробег на Cat - 6500 м/ч ))
Ну я же говорил, что что-то не так.

Ответить с цитированием
  #132  
Старый 29.08.2011, 13:35
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Честно говоря нужно его смотреть визуально И в первую очередь в работе При НАГРЕТОМ МАСЛЕ !
Я бы дальше пошел. Нанял бы толкового специалиста, который бы облазил эти экскаваторы вдоль и поперек. И чтобы двигатель посмотрел, и гидравлику проверил, и чтобы под ними повалялся. На колесниках снизу можно найти много интересного!!! Затраты на специалиста могут окупиться многократно, вплоть до того, чтобы цену сбить прилично, а главное - обоснованно!!

Ответить с цитированием
  #133  
Старый 29.08.2011, 14:09
VIP
Сообщений: 300
В ходе поисков выбор сузился до трех моделей эксов разных производителей:
1. KOMATSU PW 130 ES, 2005 г, 6000 м/ч.
2. Cat M 315, 2003 г, 650 м/ч.
3. Case WX 145, 2005 г, 6700 м/ч.

Разница между ними по цене около 3000 евр. Самый дорогой Cat, дешевле - Komatsu, еще дешевле - Case.
Прошу отзывы в студию о всех трех моделях! Мне более всех приглянулся Case WX 145: большая мощность, вес, хорошая длина стрелы, глубина копания, центральная система смазки. Ну и конечно цена )))


Я считаю, что на всех махинах наработка левая. Элементарная математика: 52 недели в году*5 раб дней*1 смена*8 часов=2080м/ч* 5лет=10400м/ч.! И ЭТО МИНИМУМ!!!!!!!!!!! В России, нормально эксплуатирующийся экскаватор 6000 за один год нарабатывает.
Капиталисты тоже не дураки и, как минимум, один ресурс до капремонта отработают, а потом машину скинут за пол цены в страны "третьего мира" и добавив, купят новый. Ресурс же до капремонта примерно 15000 (от 10000 до 20000) моточасов.

Так что, если хочешь что-то из этого купить, то самое главное пусть дадут гарантию даже на пол года, даже с их ТО, но гарантию обязательно. За пол года всё из него вылезет.
А насчёт конкуренции с запасными частями согласен: продавцов з/ч Комацу на рынке поболям будет. По Кейсам сказать ничего не могу - не сталкивался...

Ответить с цитированием
  #134  
Старый 29.08.2011, 15:44
Новичок
Сообщений: 13
mark, techrep - спасибо!

К вопросу о гарантии - неужели можно уговорить продавца б/у товара дать гарантию и быть готовым нести потери в случае каких либо поломок?!!! Что-то верится с трудом... Хотя какой еще продавец! ЕС все-таки, воспитание, мать его )))

Ответить с цитированием
  #135  
Старый 29.08.2011, 15:54
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Хотя какой еще продавец! ЕС все-таки, воспитание, мать его )))
Почему-то вспомнил сцену из "Брат 2", когда Бодров-младший покупал машину в Америке. А продавец и говорит (с характерным одесским акцентом): "Мы г'усские должны помогать дг'уг дг'угу"
Какое там у них воспитание?! Барыги они, а барыги по национальному признаку не делятся, это существа интернациональные, не признающие марально-этические нормы и религиозные догмы.
Извиняюсь. Не барыги, а коммерсанты.

Ответить с цитированием
  #136  
Старый 29.08.2011, 18:02
Новичок
Сообщений: 13
А еще весьма агитируют за марку эксов JCB. На сколько я знаю - фирма английская, говорят, что также очень много доступных зап. частей на них есть... Однако, почитав тут посты ув. Хитачиста, понял, что проблем с JCB не меньше, чем с нашими конструкторами )) И руки не у одних у нас только из ж..пы растут!
Как вы считаете?

Ответить с цитированием
  #137  
Старый 30.08.2011, 01:39
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Уважаемый ! Очень советую М315, самый надёжный и "шустрый" в своём классе. Основные узлы гидравлики:
насосы, гидромоторы,коробка,распределитель,цилиндры практически безотказны . Двигатель (у меня был perkins)
очень экономичный , ремонта со временем требует только "навесное". Работал на М315 2003 г.в., 6 лет в тяж.
режимах (укладка бетона перед укладчиками Wirtgen в аэропортах круглосуточно),при мне год назад было 18000 ч !!!
И ни одного серьёзного ремонта ! Пробовали новые JCB160 и СASE: "сыпятся". Вот так.
Удачи в выборе, надеюсь мой совет Вам пригодится. Привет коллегам !


Последний раз редактировалось 32-20; 30.08.2011 в 05:23..
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 30.08.2011, 06:58
Новичок
Сообщений: 13
Спасибо, 32-20!
Принял к сведению!

Ответить с цитированием
  #139  
Старый 12.09.2011, 19:21
Новичок
Сообщений: 1
Покупка экскаватора: делаем выбор

Приветствую форумчан. Вопрос такой. Впереди покупка экскаватора. Мучают муки выбора. Посоветуйте, на какие модели обратить внимание. Ковш 1-1.5 куба, масса порядка 20-30 тонн максимум, по финансам - 4-5 млн. рублей. Только новый. Работать будет в карьере первое время. Рассматриваю хундай, JCB и Doosan. Что надежнее, ремонтопригоднее, дешевле в содержании? Регион северный, достаточно холодный зимой (до -40 морозы). Заранее спасибо за ответы.


Последний раз редактировалось Murzata; 21.09.2011 в 13:20..
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 12.09.2011, 19:28
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Вроде сейчас DOOSANы,не плохие.Проще,ДВС евро-2(не прихотливый),кабина(для машиниста)удобная и по цене дешевле(по крайней мере чем Хитачи).Мое мнение.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение