Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #261  
Старый 23.03.2014, 12:10
местный
Профессия: Машинист
Аватар для унц 060
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от Alex85 Посмотреть сообщение
Спасибо огромное,все понятно ......Еще вопрос какое масло залить надо или желательно ,так как я решил все же все гидравлическое масло сменить.Насос у меня лопнул еще осенью (практически разорвало крышку где прикручивается маленький насос ).Токаря сделали свое дело теперь он как новый ....поэтому думаю что с ним все в порядке.
Какой бы насос хороший не был, давление проверить все равно нужно. Масло себе лью МГЕ-46В, это летнее, а у тебя сейчас залито зимнее или всесезонное, оно немного жиже. Если зимой не эксплуатируешь трактор, то МГЕ в самый раз, а если выезжаешь по морозу, тогда спроси здесь у форумчан, точно не скажу. Вообще себе сделал так, купил когда унц, помучался с ходом как у тебя, с полным ковшом стрела еле поднималась. потом оторвало верхний цилинр (клапан перепускной не сработал). Надоело всё это приобрёл манометр на 400 атмосфер, токарь наточил переходников и полез по всему трактору давления измерять. Многие параметры не соответствовали, поменял сдвоенный насос, отрегулировал сервоуправление, в распределителе отригулировал клапан, перепускной клапан ковша, давление насосов подпитки, в масленом радиаторе тож измерил. И проблемы закончились, ковш летает, зацепишься за что ниб задние колёса отрываются, резко джойстиками дёрнешь на дыбы встаёт. Тебе советую так же поступить.
__________________
Иван 161

Ответить с цитированием
  #262  
Старый 23.03.2014, 12:25
Новичок
Сообщений: 9
Спасибо так и сделаю .... Еще вопрос есть у меня схема где клапана стоят и какие но я понять не могу только догадываюсь где они .....если можно то подскажите где какие клапана стоят былбы признателен (или фотки этих клапанов )-было бы вообще чудесно ....)))) еще раз спасибо большое..

Ответить с цитированием
  #263  
Старый 23.03.2014, 12:40
местный
Профессия: Машинист
Аватар для унц 060
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от Alex85 Посмотреть сообщение
Спасибо огромное,все понятно ......Еще вопрос какое масло залить надо или желательно ,так как я решил все же все гидравлическое масло сменить.Насос у меня лопнул еще осенью (практически разорвало крышку где прикручивается маленький насос ).Токаря сделали свое дело теперь он как новый ....поэтому думаю что с ним все в порядке.
Не забудь ещё фильтра посмотреть. На них долны стоять манометры, которые показывают разряжение, показания должны быть точно не помню где то 24-25 КПа

Цитата:
Сообщение от Alex85 Посмотреть сообщение
Спасибо так и сделаю .... Еще вопрос есть у меня схема где клапана стоят и какие но я понять не могу только догадываюсь где они .....если можно то подскажите где какие клапана стоят былбы признателен (или фотки этих клапанов )-было бы вообще чудесно ....)))) еще раз спасибо большое..
Сервоуправления клапан уже знаешь (возле АКБ). измерять только не на ручнике. ,Клапан ковша и стрелы на распределителе под радиаторами, на первой секции слева под заклушкой, заглушка под большой ключ, давление 150-165, манометр подсоединять в разрыв шланга от насоса до распределителя, регулировать вдвоём. обороты двигателя средние, джойстик на закрытие ковша и смотришь манометр. Перепускные клапана находится на второй секции сверху, ими прикручены толстые трубки. Манометр в разрыв шланга на верху стрелы на один, потом на другой. по трубкам посмотри какой шланг на какой клапан. Поднимаешь немного стрелу, затем поднимаешь до упора ковш и начинаешь опускать стрелу, ковш зажимается и должен срабатывать клапан, у меня это клапан правый. Давление должно быть больше на 10 атм от показаний, которые сделаешь при регулировке распределителя. Затем манометр на другой шланг. стрелу приподымаешь, опускаешь ковш и затем поднимаешь стрелу. ковш опять зажмёт и сработает второй клапан, смотришь давление срабатывания, давление как на первом. Насос подкачки гидромотора проверять на давление 7 атм, манометр подсоединять в гидромотор, который стоит на бортовой под стрелой, на верхнем кубике 6 болтов, а 7 посередине в него манометр. Заводишь смотришь. С другой стороны то же самое. В масляном родиаторе сверху пробка туда манометр, 5 атм. Из основного всё.
__________________
Иван 161


Последний раз редактировалось Модератор; 23.03.2014 в 15:26..
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 23.03.2014, 16:09
Новичок
Сообщений: 9
Все понятно ))))Спасибо ...

Ответить с цитированием
  #265  
Старый 24.03.2014, 14:09
Новичок
Сообщений: 9
манометр?или...?

подскажите как называется прибор для измерения давления в гидравлике unc-060? и где его можно приобрести?

Ответить с цитированием
  #266  
Старый 24.03.2014, 18:43
Постоялец
Профессия: строитель
Адрес: Киров
Сообщений: 209
Прибор этот, это простой манометр , единственное, что предпочтительнее залитый внутри жидкостью - глицерином. Он просто работает плавнее.

Ответить с цитированием
  #267  
Старый 25.03.2014, 20:50
местный
Профессия: Машинист
Аватар для унц 060
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от Alex85 Посмотреть сообщение
подскажите как называется прибор для измерения давления в гидравлике unc-060? и где его можно приобрести?
Просто манометр, чтоб давление только было на 200, можно и больше. Приобрести кто его знает где, в интернете магазины посмотри.
__________________
Иван 161

Ответить с цитированием
  #268  
Старый 26.03.2014, 21:37
Новичок
Профессия: формовщик
Сообщений: 4
привет всем ! у кого есть руководство по ремонту унц 060 скиньте пожалуйста на почту gosha5764@yandex.ru, заранее благодарен

Ответить с цитированием
  #269  
Старый 26.03.2014, 22:02
Новичок
Профессия: формовщик
Сообщений: 4
всем привет1 у кого есть руководство по ремонту унц 060 скиньте пожалуйста на почту gosha5764@yandex.ru заранее благодарен


Последний раз редактировалось гоген; 26.03.2014 в 22:08..
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 01.04.2014, 17:35
Новичок
Сообщений: 12
Добрый вечер! Кто-нибудь продает навесное оборудование - ямобур??? И шнеки к нему нужны

Ответить с цитированием
  #271  
Старый 01.04.2014, 19:55
Постоялец
Профессия: строитель
Адрес: Киров
Сообщений: 209
Цитата:
Сообщение от Горец Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Кто-нибудь продает навесное оборудование - ямобур??? И шнеки к нему нужны
на авито продают несколько комплектов

Ответить с цитированием
  #272  
Старый 04.04.2014, 08:24
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 5
Добрый день. Кого интересует новая оригинальная гидравлика МКРН насосы моторы гидрораспределители для МКСМ-800 производства ОАО Ковровский электромеханический завод. Обращайтесь 89028608080 Алексей или ant-45@bk.ru

Ответить с цитированием
  #273  
Старый 06.04.2014, 20:11
местный
Профессия: Машинист
Аватар для унц 060
Сообщений: 54
Доброго времени суток форумчане! Столкнулся с одной бедой и не знаю что делать. Мой унц дымит синим и плохо заводится, причём одинаково что в мороз что сейчас, вначале один цилиндр хватает, потом трясётся секунд 5, затем все цилиндры схватывают, симптомы как воздух в системе, но обратку кидал бутылку, всё чисто. Возил топливную к мастеру, говорит все параметры в норме, поменял распылители, поменял помпочку в сборе, отстойник, фильтр, отрегулировал клапана. Вроде должны быть изменения какие то, но он что до ремонта что сейчас одинаково. Может шестерни неправильно стоят, можно ли это как ниб проверить или топливную к другому мастеру свозить?
__________________
Иван 161

Ответить с цитированием
  #274  
Старый 08.04.2014, 18:42
Новичок
Сообщений: 12
Подскажите как перевозить UNC. Хочу заниматся бурением отвестий под фундамент. Расстояние 10-15 км до объектов. Как туда добираться? своим ходом? с навесным ямобур? куда шнеки?

Ответить с цитированием
  #275  
Старый 08.04.2014, 20:09
Постоялец
Профессия: строитель
Адрес: Киров
Сообщений: 209
Цитата:
Сообщение от Горец Посмотреть сообщение
Подскажите как перевозить UNC. Хочу заниматся бурением отвестий под фундамент. Расстояние 10-15 км до объектов. Как туда добираться? своим ходом? с навесным ямобур? куда шнеки?
а эвакуатор чем не устраивает?

Ответить с цитированием
  #276  
Старый 08.04.2014, 21:04
Новичок
Сообщений: 12
У нас их в городе не так много, сложно подстроится под них будет... Если покупать то не вижу выгоды ((((

Ответить с цитированием
  #277  
Старый 10.04.2014, 10:01
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Инструкция по эксплуатации UNC 60

У кого есть инструкция по эксплуатации? Скиньте, пожалуйста, очень нужно! vasylich@bigmir.net Заранее благодарен!

Ответить с цитированием
  #278  
Старый 12.04.2014, 11:17
Новичок
Сообщений: 12
Что может быть с UNC - не поворачивается в стороны. Это распределитель рычагов?

Ответить с цитированием
  #279  
Старый 13.04.2014, 13:57
Новичок
Профессия: новичок
Сообщений: 5
возможно будет ямобур какой надо и цена

эксковатор и отвал


Последний раз редактировалось Модератор; 13.04.2014 в 23:12..
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 18.04.2014, 16:47
местный
Профессия: Машинист
Аватар для унц 060
Сообщений: 54
Сколько эксковатор стоит?
__________________
Иван 161

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение