Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #861  
Старый 10.04.2023, 11:36
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 62
Добрый день. Прошу совета. Экскаватор-Погрузчик NH 115 , 2006 автомат. Акпп вероятнее всего Дана, двигатель Ивеко.
Перестал двигаться вперед и назад. Предпосылок не было. Просто резко перестал ехать. Гидравлики работает.
Диагностика через под рулевой переключатель ошибок не выявила.
Прозвонили соленоиды кпп. На всех примерно 27 Ом. На одном соленоиде 4 Ом.
Это vcs соленоид молулятор направления хода. По мануалу соленоид G сопротивление должно быть 14 Ом.
Демонтирована плита Акпп ( возможно есть иное название, распределитель акпп.
Соленоид vcs снят. При под соединении к АКБ 12 в.щелкает и гудит, т. Е вроде исправен.
Есть еще интересный момент, не работает блокировка стрелы. Эта блокировка гидравлическая, масло идет от Акпп. Что неисправность насоса акпп, либо предохранительного или редакционного клапана.
По мануалам не могу найти порт проверки давления насоса. Все начинается от порта гор, до портов пакетов и смазки. Нашел все порты кроме этого.
Прошу совета в целом по ситуации, любые мысли.
Ну и если возможно где находятся порт проверки давления насоса Акпп. Редакционный и предохраниельный клапана, они на коробке или на блоке распределителя акпп?
За картинки прямо буду благодарен..

Ответить с цитированием
  #862  
Старый 10.04.2023, 17:46
Новичок
Профессия: Строитель
Адрес: Красноярск
Сообщений: 9
Добрый день.
Прошу помощи в решении проблемы с гидравликой New Holland B115B.
Год выпуска 2020, наработка 3500 м/ч
На данный момент имеем: фронтальный ковш пустой поднимает, а гружёный очень медленно, иногда вообще нет. Экскаваторная установка не выполняет сразу две операции, только по одной, также весьма медленно. Руль очень тяжелый, только двумя руками можно повернуть, особенно если включен крабовый ход.
Сегодня померил давление через выходы, выведенные от насоса под кабину.
На руле максимум 50 бар, на гидравлике 140 бар – одна операция, 150 бар – две операции.
Подскажите, пожалуйста, куда изначально смотреть?

Ответить с цитированием
  #863  
Старый 10.04.2023, 18:11
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от Skywayer Посмотреть сообщение
Добрый день.
Прошу помощи в решении проблемы с гидравликой New Holland B115B.
Год выпуска 2020, наработка 3500 м/ч
На данный момент имеем: фронтальный ковш пустой поднимает, а гружёный очень медленно, иногда вообще нет. Экскаваторная установка не выполняет сразу две операции, только по одной, также весьма медленно. Руль очень тяжелый, только двумя руками можно повернуть, особенно если включен крабовый ход.
Сегодня померил давление через выходы, выведенные от насоса под кабину.
На руле максимум 50 бар, на гидравлике 140 бар – одна операция, 150 бар – две операции.
Подскажите, пожалуйста, куда изначально смотреть?
Изначально смотреть насос.

Ответить с цитированием
  #864  
Старый 10.04.2023, 18:36
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от ЮРИЙ78906 Посмотреть сообщение
Добрый день. Прошу совета. Экскаватор-Погрузчик NH 115 , 2006 автомат. Акпп вероятнее всего Дана, двигатель Ивеко.
Перестал двигаться вперед и назад. Предпосылок не было. Просто резко перестал ехать. Гидравлики работает.
Диагностика через под рулевой переключатель ошибок не выявила.
Прозвонили соленоиды кпп. На всех примерно 27 Ом. На одном соленоиде 4 Ом.
Это vcs соленоид молулятор направления хода. По мануалу соленоид G сопротивление должно быть 14 Ом.
Демонтирована плита Акпп ( возможно есть иное название, распределитель акпп.
Соленоид vcs снят. При под соединении к АКБ 12 в.щелкает и гудит, т. Е вроде исправен.
Есть еще интересный момент, не работает блокировка стрелы. Эта блокировка гидравлическая, масло идет от Акпп. Что неисправность насоса акпп, либо предохранительного или редакционного клапана.
По мануалам не могу найти порт проверки давления насоса. Все начинается от порта гор, до портов пакетов и смазки. Нашел все порты кроме этого.
Прошу совета в целом по ситуации, любые мысли.
Ну и если возможно где находятся порт проверки давления насоса Акпп. Редакционный и предохраниельный клапана, они на коробке или на блоке распределителя акпп?
За картинки прямо буду благодарен..
Думаю мануал у нас одинаковый. Порт ищите раздел 21 подраздел 2 стра 32. А так на словах - сверху, слева от тройника на доп оборудование (замок стрелы, блокировка дифф-ла).
Но по сути чего там мерять - если замок стрелы лежит - значит давления там нет.
А вот с клапаном так и не понял (да и устал за день уже). Там же сверху КПП 2 клапана, но кто есть что не понял, клапана простые пружинка-шарик. и "основной предохранительный клапан" стоит в мозгах (гидроблоке, плите). Смотрите раздел 21 подраздел 4 стр 13 поз 5.

Ответить с цитированием
  #865  
Старый 10.04.2023, 20:13
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 62
По сообщению сумбурно получилось...
В "книжке" Написано, что причиной низкого давления масла, может быть : повисание редукционного клапана, повисание предохранительного клапана, либо сам насос. Хотел узнать расположение клапанов с целью возможности посмотреть на них, снять и т.д., без демонтажа Акпп. Но учитывая Ваш ответ, как я понял, мне без демонтажа Акпп не обойтись.

Ответить с цитированием
  #866  
Старый 10.04.2023, 20:15
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 62
v@gmail.com если сможете скиньте мануалы. Благодарю


Последний раз редактировалось ЮРИЙ78906; 15.04.2023 в 00:10..
Ответить с цитированием
  #867  
Старый 10.04.2023, 20:30
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 62
У меня мануалы частями. Часть на английском, часть на русском.. Я думаю у меня не все есть..

Ответить с цитированием
  #868  
Старый 10.04.2023, 20:33
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
Да почему же так... В полу под ногами люк на 2-х болтах на 13, через него и подлезете вполне к 2-м клапанам что сверху... Наверное... Если траверса кабины не мешает... А если мешает можно и приспустить КПП на домкрате, открутив подушки с кронштейнами от КПП или от рамы (только левую от рамы можно, а правая и от КПП легко откручивается). Но там врядли... Вот чесное слово...

А гидроблок как Вы сказали уже у Вас в руках, третий клапан в нем, и вот он как раз таки может подвиснуть от "инородного тела"

Чтобы получить доступ к насосу не надо снимать КПП, надо снять мотор (ГТР остается на КПП) и сняв ГТР вот Вам насос, прикручен 5 или 6 болтов М-8. Вот только чем его тягать оттуда... кольцо его держит прилично в корпусе.

Пока снят гидроблок хоть камерой телефона хоть зеркалом осмотрите маслозаборник КПП, мож с ним что случилось... Уши отломились и отпал к примеру, тогда да - КПП дергать однозначно.

Я не из тех извращенцев, который снимают КПП вниз, в моем понимании если уж надо ее снять - проще вместе с мотором дернуть. Собственно это мне здесь на форуме и подсказали, что так проще.


Последний раз редактировалось Павел Вадимович; 10.04.2023 в 20:38..
Ответить с цитированием
  #869  
Старый 11.04.2023, 10:11
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 62
Благодарю за ответ. Позже о результатах отпишусь

Ответить с цитированием
  #870  
Старый 11.04.2023, 14:01
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от ЮРИЙ78906 Посмотреть сообщение
У меня мануалы частями. Часть на английском, часть на русском.. Я думаю у меня не все есть..
Ремонтный он и есть половина на Русском, половина на Английском.

Ответить с цитированием
  #871  
Старый 11.04.2023, 22:14
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 62
Есть например такой, где идет на русском, а потом резко переходит на английский...
Не как в инструкциях на двух языках написанно про одно и тоже...

Ответить с цитированием
  #872  
Старый 11.04.2023, 22:21
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 62
Я думаю завтра двигатель скину, посмотрю мануалы повторно и отпишусь...

Ответить с цитированием
  #873  
Старый 12.04.2023, 11:03
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
У меня только один мануал, половина на Русском, половина на Английском.
Давай сверимся - поменяемся.


Последний раз редактировалось Павел Вадимович; 14.04.2023 в 22:05..
Ответить с цитированием
  #874  
Старый 14.04.2023, 09:43
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 62
Я скину Вам все что есть.
Вчера снял двигатель, достал насос. В месте соединения ГТР и насоса, выработка примерно 2 мм. Более того кпп и два крепятся между собой на 12 болтов. Я выкрутиться три снизу и один сверху, причем 2 из них от руки. Вместо 12 было 4 болта на месте, 4 старых заломыша и 4 вообще отсутствовали.
Считаю, что двигатель встал наперекос, появился зазор и насос вышел из зацепления.
Вопрос можно ли это направить и строчить?

Ответить с цитированием
  #875  
Старый 14.04.2023, 09:46
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 62
*направить и растопить

Ответить с цитированием
  #876  
Старый 14.04.2023, 09:48
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 62
*Наплавить и расточить)))))

Ответить с цитированием
  #877  
Старый 14.04.2023, 10:12
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 62
P
1@yandex.ru на этот адрес отправил, посмотрите пришло что нибудь?


Последний раз редактировалось ЮРИЙ78906; 14.04.2023 в 23:59..
Ответить с цитированием
  #878  
Старый 14.04.2023, 22:04
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
В насосе втулка вроде сменная, но в продаже не нашел (хотел за компанию с сальником махнуть).
По поводу наплавить и проточить посадку ГТР в насос... Не знаю. Точность там приличная, по твердости не скажу - не пробовал свой кернить, когда в руках держал. Не знаю коротче, но вариантов не так много. Холодное напыление не применяйте только - не ходит вообще.
По сути есть конторы, которые ГТРами занимаются, они наверное многое могут.
Мотор если ивеко советую сразу переклеить на новый герметик заднюю плиту, а то заводской локтайт стекленеет - начинает течь (у себя устранил) да сальник задний перебить на коленвалу (от камминса подходит на ивеко 1в1 - себе поставил).
Вообще чтоб КПП разгулялась на колоколе на ЭП это что то новое, может когда долбанулись сильно КПП (до Вас), или масло попало. Но при сборке обязательно всё отчистить обезжирить и болты ОРИГАНЛ на фиксатор и затжка по мануалу. Ну с оригиналом то я газанул, но прочност должна быть не ниже. Вообще такие вещи на фиксатор собираю, главный его плюс - под ним резьба не киснет, ну и сопротивляется он самораскрутке. Гайки флянцевые на КПП нанес "жирно" - в этом году замучался откручивать - реально это было очень сильно, слишком сильно (мне 2м воротка не хватило) и долго держал фиксатор, много оборотов, как мышь весь потный был пока открутил. Но если применять умеренно - шикарный результат. Карданы всегда толко с фиксатором, прошлый хозяин кардан потерял передний, так пока был прослаблен - втулки в КПП размолотило.
Фиксатор самый ходовой у меня маннол синий, 50гр пузырек взял и голова не болит, хватает на долго и всегда под рукой. Красный редко где - внутри моста местами, да на цилиндрах болт штоковый (там такое усилие что пофиг - красный не красный...).


Последний раз редактировалось Павел Вадимович; 14.04.2023 в 22:23..
Ответить с цитированием
  #879  
Старый 15.04.2023, 00:09
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 62
Вот фото места износа
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230413_140913_864.jpg
Просмотров: 14
Размер:	701.5 Кб
ID:	41430  

Ответить с цитированием
  #880  
Старый 15.04.2023, 00:11
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 62
Втулки я на насосе видел, и тоже подумал о смене, но не видел их как отдельных деталей

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение