Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 11.02.2011, 07:11
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для MinaevDV
Сообщений: 143
Цитата:
Сообщение от Сергей жук Посмотреть сообщение
Впечатление верное! Здесь у продаванов техники по несколько ников! В полне может сам с собой поговорить.
Если это так, то нашему коллеге точно нужно посещать другой форум))) по психологии и самоанализу)))

Но отвечу на поставленный вопрос...
Приходилось сталкиваться с Hyndai-ами... Машины новые (были) 3 и 2 года... качество сборки младшей намного хуже было, поэтому отрекомедовал руководству приобретение Daewoo... По эксплуатации машины точно не хуже, а может даже и лучше... Но столкнулся с самыми замечательными вопросами:
1. запчасти и
2. сервисное обслуживание в гарантийный период и после...
К сожалению показали себя с отрицательной стороны.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.02.2011, 10:30
Завсегдатай
Сообщений: 77
по сервису Doosan

не знаю, как сейчас, все таки дистрибьютор поменялся.
но до 2010 года дусан был много дороже хундая, соответственно делался упор на то, чтобы срубить больше бабла с продаж техники. кстати, запчастей на дусан, думается мне, больше чем на хундай в стране. сервис, да, поганый был.
а сейчас эти две корейские марки стОят практичеки одинаково. объемы продаж растут. будем надеяться, что и сервис подтянется.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.02.2011, 12:38
Постоялец
Профессия: Инженер-строитель
Аватар для Николай 812
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от Сергей жук Посмотреть сообщение
Впечатление верное! Здесь у продаванов техники по несколько ников! В полне может сам с собой поговорить.
Согласен! Особенно это заметно, когда смотришь на количество сообщений у некоторых пользователей Зарегистрировался - и сразу помогать человеку выбрать "правильный" экскаватор и опыт работы имеет, как раз на "правильном" экскаваторе

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.02.2011, 15:06
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 91
Цитата:
Сообщение от Николай 812 Посмотреть сообщение
Согласен! Особенно это заметно, когда смотришь на количество сообщений у некоторых пользователей Зарегистрировался - и сразу помогать человеку выбрать "правильный" экскаватор и опыт работы имеет, как раз на "правильном" экскаваторе
Бизнес тонкая наука)))))

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.03.2011, 15:05
Новичок
Сообщений: 28
В принципе машины за свои деньги. С 2005 года эксплуатируем ТО-18Б.3 дв. Д-260 .брали новый. Всё ещё бегает, с гидравликой всё нормально. Ещё в парке есть один ТО-18Б.3 2003 г. и Амкодор-342В. Не подводили особо.

сейчас все три погрузчика на продаже, если ком у интересно вдруг.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.11.2011, 19:23
Новичок
Профессия: Механик, сварщик, снабженец, бухгалтер
Сообщений: 26
Опыт эксплуатации колесных экскаваторов Doosan

Народ прошу поделится опытом эксплуатации колесников Doosan. Пишите какую модель эксплуатируете, какая наработка, какие были проблемы

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.12.2011, 14:35
Новичок
Сообщений: 48
Эксплуатационная документация АМКОДОР

Если у кого будут конструктивные пожелания, предложения прошу делиться. Приму к сведению и замечания по качеству машин. Нужные люди, те от кого зависит качество и конструкция, будут информированы.
С уважением, Леонид.

Вот, на всякий случай, ссылка на официальный сайт
http://www.amkodor.by/


Последний раз редактировалось Модератор; 11.06.2012 в 23:45..
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.12.2011, 13:40
Новичок
Сообщений: 48
У кого какие предложения, чтоб поменять чего на машине? Как техническая документация, устраивает? Просьба отозваться тем, кто делает обслуживание Амкодоровских погрузчиков после обкатки. У меня есть к ним пару-тройку вопросов. Прошу отзываться людей, реально выполнявших ТО после обкатки. Меня интересует:
1 Через сколько часов (или моточасов) целесообразнее менять масло в гидросистеме, мостах, ГМП.
Раньше было через 30 мч, потом через 30 часов, сейчас - через 125 часов. Как лучше на самом деле?
2 Как обстоят дела с каталогами? Есть в наличии?
3 Что добавить в документацию?

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.12.2011, 19:06
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от barmin Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!!! На примете имеется фронтальный погрузчик Амкодор ТО-18, 1998г.в, двигатель Д-245. В сети данных по эксплуатации практически нет. Интересует надежносить данного аппарата. По слухам у этих моделей есть проблемы с гидравликой.... так ли это? делитесь любой информацией.
Спасибо....
точно. двигатель Д-245 для этого погрузчика очень слаб. работал на ПК-33 с таким же мотором, не тянет совсем. делаешь что то одно. либо едешь либо ковш поднимаешь. сейчас взяли АМКОДОР-342, двигатель Д-260 с турбиной.цены нет
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.12.2011, 19:09
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Леонид5 Посмотреть сообщение
У кого какие предложения, чтоб поменять чего на машине? Как техническая документация, устраивает? Просьба отозваться тем, кто делает обслуживание Амкодоровских погрузчиков после обкатки. У меня есть к ним пару-тройку вопросов. Прошу отзываться людей, реально выполнявших ТО после обкатки. Меня интересует:
1 Через сколько часов (или моточасов) целесообразнее менять масло в гидросистеме, мостах, ГМП.
Раньше было через 30 мч, потом через 30 часов, сейчас - через 125 часов. Как лучше на самом деле?
2 Как обстоят дела с каталогами? Есть в наличии?
3 Что добавить в документацию?
огромная просьба. если вы вхожи в завод АМКОДОР, поставьте пожалуйста сидение с погрузчика в кабинеты директора и главного конструктора. и пусть они попробуют на нем 12 часов попрыгать
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 08.12.2011, 02:59
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
огромная просьба. если вы вхожи в завод АМКОДОР, поставьте пожалуйста сидение с погрузчика в кабинеты директора и главного конструктора. и пусть они попробуют на нем 12 часов попрыгать
Так далеко его не пустят.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.12.2011, 18:36
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Так далеко его не пустят.
ну вот. что он сразу замолчал. я ихнее сиденье выкинул на 2-й день. спинка всего 20 см высотой, регулировок никаких. поставил железо от ЗИЛа(новая кабина) и сидушку со спинкой от 31-й ВОЛГИ
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.12.2011, 08:01
Новичок
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
ну вот. что он сразу замолчал. я ихнее сиденье выкинул на 2-й день. спинка всего 20 см высотой, регулировок никаких. поставил железо от ЗИЛа(новая кабина) и сидушку со спинкой от 31-й ВОЛГИ
Я не замолчал, отлучался на денёк. До директора меня точно не пустят с таким вопросом. Спрошу у генерального конструктора и главного по кабинам. Я сам не думал, что у нас настолько хреновые сиденья. Раньше были хуже, потом мы стали свои делать. Вроде как напряжение стало потише... На машины лесотехнического комплекса (форвардеры, харвестеры) мы ставим импортные Грамер. Там специфика другая: поворот на 180 град, подлокотники с джойстиками... Но с другой стороны: неужели сиденье - самое слабое место на Амкодорах?

Вот, поискал фотку одной из наших новых машин. Это чистый трёхтонник. Грузоподъёмность ровно 3,0 т. Проходит испытания.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 049.jpg
Просмотров: 1082
Размер:	425.2 Кб
ID:	1732  


Последний раз редактировалось Модератор; 28.05.2014 в 22:03..
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.12.2011, 17:38
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Леонид5 Посмотреть сообщение
Я не замолчал, отлучался на денёк. До директора меня точно не пустят с таким вопросом. Спрошу у генерального конструктора и главного по кабинам. Я сам не думал, что у нас настолько хреновые сиденья. Раньше были хуже, потом мы стали свои делать. Вроде как напряжение стало потише... На машины лесотехнического комплекса (форвардеры, харвестеры) мы ставим импортные Грамер. Там специфика другая: поворот на 180 град, подлокотники с джойстиками... Но с другой стороны: неужели сиденье - самое слабое место на Амкодорах?
для меня как для оператора кабина самое важное. ведь если погрузчик сломан вокруг него вьются всё от слесаря до начальника. а когда он работает никому нет дела что завтра ты с радикулитом или гемороем свалишься. замену найдут
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.12.2011, 17:45
Новичок
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
для меня как для оператора кабина самое важное...
Понял. Спинку в сиденьи выше... А регулировки? Там же всё есть. Вес, наклон спинки, регулировка в продольном направлении... Я понимаю, что эргономики нет, но в целом оно более-менее функциональное? Хорошее сиденье за тысячу баксов потянет...

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.12.2011, 18:03
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от Леонид5 Посмотреть сообщение
Понял. Спинку в сиденьи выше... А регулировки? Там же всё есть. Вес, наклон спинки, регулировка в продольном направлении... Я понимаю, что эргономики нет, но в целом оно более-менее функциональное? Хорошее сиденье за тысячу баксов потянет...
$640
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.12.2011, 18:31
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от STK-KOMATSUPARTS Посмотреть сообщение
$640
это от чего за такие деньги. для цены за погрузчик смешная сумма. сидение ката меня сейчас полностью устраивает
__________________
я уже не волшебник


Последний раз редактировалось cat 316; 09.12.2011 в 18:34..
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.12.2011, 18:36
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Леонид5 Посмотреть сообщение
Понял. Спинку в сиденьи выше... А регулировки? Там же всё есть. Вес, наклон спинки, регулировка в продольном направлении... Я понимаю, что эргономики нет, но в целом оно более-менее функциональное? Хорошее сиденье за тысячу баксов потянет...
если покупать отдельно то босс ни за что денег не даст. а вот если погрузчик будет стоить на 30тр дороже, куда денется купит
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 09.12.2011, 19:10
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
это от чего за такие деньги. для цены за погрузчик смешная сумма. сидение ката меня сейчас полностью устраивает
от завода, производящего "сёдла" для Хитачи и Коматсу.....
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 09.12.2011, 19:18
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от STK-KOMATSUPARTS Посмотреть сообщение
от завода, производящего "сёдла" для Хитачи и Коматсу.....
это если АМКОДОР оптом 1000 штук возьмёт ещё дешевле получится?
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение