Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: komatsu wb 93 s-5
3 0 0%
4 0 0%
4 0 0%
4 0 0%
Голосовавшие: 0. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #761  
Старый 22.09.2016, 16:16
Новичок
Профессия: новичок
Сообщений: 2
Проблема Топливного насоса коматцу WB 93 R 5

Всем доброго дня !
возникла проблема с топливным насосом на коматцу wb 93 r 5 2008 года.
машина заводиться , работает , держит обороты, при резком нажатий педали газа начинает опаздывать,тупит медленно набирает обороты. и выше 2000 не поднимается. а раньше чуть ли не до конца и тяга была отличная. но все это до поры до времени пока не нагреется.через минут 10-15 с момента как завел при повышении температуры двигателя, машина теряет тягу ,, не едет , педаль газа в ноль, и в добавок температура поднимается до кипения.
Гидравлика работает ровно...
по словам знатаков , причина в топливном насосе , нет подачи должного давления в пару цилиндров ,, тупо работают не все цилиндры и поэтому и греется. одним словом топливный насос подсел.необходим ремонт!!

ремонт как говорят заключается в снятии насоса, замены форсунок., и т.д., а еще в добавок чтоб снять насос нужно снять двигатель. нет доступа на коматцу, это как так ?

подскажите пожалуйста кто сталкивался с этой проблемой , и каков правильный реальный процесс этого ремонта.

спасибо всем за внимание.

Ответить с цитированием
  #762  
Старый 23.09.2016, 04:56
Постоялец
Профессия: Машинист, владелец
Адрес: Пермь
Аватар для Russ59
Сообщений: 141
Двигатель снимать не надо ТНВД так снять можно.

Ответить с цитированием
  #763  
Старый 23.09.2016, 08:12
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Тимур-w124 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня !
возникла проблема с топливным насосом на коматцу wb 93 r 5 2008 года.
машина заводиться , работает , держит обороты, при резком нажатий педали газа начинает опаздывать,тупит медленно набирает обороты. и выше 2000 не поднимается. а раньше чуть ли не до конца и тяга была отличная. но все это до поры до времени пока не нагреется.через минут 10-15 с момента как завел при повышении температуры двигателя, машина теряет тягу ,, не едет , педаль газа в ноль, и в добавок температура поднимается до кипения.
Гидравлика работает ровно...
по словам знатаков , причина в топливном насосе , нет подачи должного давления в пару цилиндров ,, тупо работают не все цилиндры и поэтому и греется. одним словом топливный насос подсел.необходим ремонт!!

ремонт как говорят заключается в снятии насоса, замены форсунок., и т.д., а еще в добавок чтоб снять насос нужно снять двигатель. нет доступа на коматцу, это как так ?

подскажите пожалуйста кто сталкивался с этой проблемой , и каков правильный реальный процесс этого ремонта.

спасибо всем за внимание.
Проверить сначала следует форсунки!!! Не было "тяги" и мотор на трассе кипел зимой именно из за "льющих" форсунок (это из личного опыта на КОБЕЛКО).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #764  
Старый 23.09.2016, 08:38
VIP
Сообщений: 1,003
гидронасос проверяйте.

Ответить с цитированием
  #765  
Старый 25.09.2016, 20:34
Завсегдатай
Профессия: чинщик
Сообщений: 74
есть смысл проверять топливную, если у машины затрудненный пуск на холодную, дым под нагрузкой и не развивает больше 2200 об/мин.

Ответить с цитированием
  #766  
Старый 26.09.2016, 10:33
VIP
Сообщений: 1,003
да, сообственно, какая разница - топикстартеру, похоже самому не сильно интересно...

Ответить с цитированием
  #767  
Старый 28.09.2016, 11:30
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Всем привет,решил приобрести Kоmatsu wb93 2008г, правда ли,что на 5000-6000 м/ч требуется замена гидронасоса? т.к на данный момент там 5600 м/ч и на 4000 была произведена замена и теперь думаю неужели он там как расходник,а ценник 400 000р.

Ответить с цитированием
  #768  
Старый 28.09.2016, 17:27
VIP
Сообщений: 1,003
по порядку начнем - вашему трактору 8 лет - наработка 5600 м\ч???
после 2011 или 12 года в продаже только модернизированный насос - с ним проблем нет.
ответьте на вопросы - вы уверены, что насос был заменен?
если заменен, то на что?
был ли замененный насос модернизированным?
правд ли что обслуживание аксиального насоса несколько отличается от НШ? - убить новый аксиальник можно с первого и единственного запуска.....

пардон, вы еще только хотите купить... но все остальное вернО

Ответить с цитированием
  #769  
Старый 29.09.2016, 20:26
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Я его ещё не купил.Насос 100% заменен, в 2014г, не знаю модернизированный он или нет. На насосе отработано уже 1500м/ч

Ответить с цитированием
  #770  
Старый 30.09.2016, 21:18
Постоялец
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 197
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
Я его ещё не купил.Насос 100% заменен, в 2014г, не знаю модернизированный он или нет. На насосе отработано уже 1500м/ч
Привет, а кобылыча продал или второй уже берешь?

Ответить с цитированием
  #771  
Старый 01.10.2016, 12:14
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
продал

Ответить с цитированием
  #772  
Старый 20.10.2016, 12:33
Новичок
Сообщений: 3
Ребят, помогите пожалуйста! перестал заводиться, поткидывает белый дымок и все, соляра идет на форсунки, фильтр поменял, в чем проблема понять не могу, походу насос! у кого есть мануал на komatsu WB93S 5 2006 г.в двигатель ивеко, скиньте ПОЖАЛУЙСТА на почту Khimanenviktor@rambler.ru

Ответить с цитированием
  #773  
Старый 20.10.2016, 17:23
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Виктор47 Посмотреть сообщение
Ребят, помогите пожалуйста! перестал заводиться, поткидывает белый дымок и все, соляра идет на форсунки, фильтр поменял, в чем проблема понять не могу, походу насос! у кого есть мануал на komatsu WB93S 5 2006 г.в двигатель ивеко, скиньте ПОЖАЛУЙСТА на почту Khimanenviktor@rambler.ru
Послал что было.

Ответить с цитированием
  #774  
Старый 02.11.2016, 18:19
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Добрый день. помогите пожалуйста нужна электро схема на Kоmatsu wb93r. не могу найти повороты и реле поворотное можно на почту piskarjov-zhenja@mail.ru спосибо


Последний раз редактировалось zhenek33; 02.11.2016 в 18:22..
Ответить с цитированием
  #775  
Старый 02.11.2016, 19:58
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Цитата:
Сообщение от Виктор47 Посмотреть сообщение
Ребят, помогите пожалуйста! перестал заводиться, поткидывает белый дымок и все, соляра идет на форсунки, фильтр поменял, в чем проблема понять не могу, походу насос! у кого есть мануал на komatsu WB93S 5 2006 г.в двигатель ивеко, скиньте ПОЖАЛУЙСТА на почту Khimanenviktor@rambler.ru
решил проблему?в чем причина была?

Ответить с цитированием
  #776  
Старый 13.11.2016, 19:32
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 8
Установка угла впрыска wb93s двигатель ивеко

Здравствуйте помогите советом . Возник вопрос по установке момента впрыска wb93s мотор ивеко.
Причина жесткая работа ДВС и коряво восстановленые предидущим пользователем шпильки крепления ТНВД.(раньше -позже не регулируется) момент впрыска проверял способом ( по капле) на насосе начало наростания капли 22градуса до вмт градусы считал по реперному диску на шкиве
ТНВД зафиксировал в этом положении и снял
Форсы потестил ,пылят нормально давление занижено 230бар а на них написано 260.
Возможно мои действия неверны и в таких случаях зажигание ставится на слух .

Ответить с цитированием
  #777  
Старый 13.11.2016, 19:43
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Поймать идеально сложно самому. Я делал как: поехал к топливщикам(серьёзным,а не к первым попавшимся) они мне выставили зажигание идеально. Потом выставляешь метку в спец. месте( стопор под тнвд) ставим тнвд. Снимаем клапанную крышку первого цилиндра и проверяем что бы клапана свободные были. И всё собственно.

Ответить с цитированием
  #778  
Старый 13.11.2016, 21:24
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 8
Спасбио .Наверно так и придется делать.Хочу найти именно рекомендованный угол начала и выставить его по месту с учетом износа шестерён.

Ответить с цитированием
  #779  
Старый 14.11.2016, 06:12
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от юрий михайлов Посмотреть сообщение
Спасбио .Наверно так и придется делать.Хочу найти именно рекомендованный угол начала и выставить его по месту с учетом износа шестерён.
На КОБЕЛКО двигатель NEW HOLLAND - 5.0 - 450T/PD, мощность 108 л.с./81 кВт (обзывают тоже Ивеко). Угол до начала впрыска 29° (градусов) без турбины, с турбиной 28°.
Давление возможно специально занизили для лучшего запуска мотора хоть холодного, хоть горячего.
Если ТНВД снят, то шпоночный паз надо совместить с меткой на корпусе.
Зафиксировать вал ТНВД.
Выставить нужный угол до ВМТ первого цилиндра.
И "сростить" ТНВД с ДВС.
И НЕ ЗАБЫТЬ освободить вал ТНВД от стопора.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0809.jpg
Просмотров: 167
Размер:	616.4 Кб
ID:	30256  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось HAN777; 14.11.2016 в 06:20..
Ответить с цитированием
  #780  
Старый 18.11.2016, 22:02
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: 63 регион
Сообщений: 32
спроси у САНЬ СЭЙя по поводу схемы предохранителей

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение