Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1341  
Старый 02.07.2016, 22:18
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Южний регион
Аватар для kamil363
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от i-gum Посмотреть сообщение
Лавр заливал через колодцы свечей зажигания на бензинках или свечи накала на дизелях, здесь не знаю какие поршни, ровные или скамерой.
Прокладка под клапанной крышкой многоразовая? То у меня двигатель весь сухой никаких подтеков, думаю что крышку вообще никто еще не трогал. Еще вопрос, на клапанах есть сальники, через них тоже много масла двигатель съедает, если они под замену.

Лавр личный опыт: делал четыре раза все по инструкции с заменой компрессии до и после.
1. Компрессия повышается это факт.
2. От жора масла не спасает хоть залейся
3. Лавр растворяет нагар но не растворяет кокс под кольцами.
4. Жор масла не пропадал, но двигатель стал заводиться лучше, работать ровней.
Был авто Тойота Старлет 4Е пробег около 180 тыс.км. расход масла около литра на тысячу пробега. Купил кольца, МСК, резинки. Перед разбором решил ради интереса налить Лавр. Налил на ночь шевелил вечером коленвал. Потом поездив неделю разобрал двигло. Результата видимого не было ну разве что нагар на поршнях местами отвалился. Маслосьемные кольца были залегшими канавки забитыми отверстий под кольцами почти не было. Снял кольца сравнил их с новыми оказалось даже не изношены. Почистил нагар под кольцами, кольца отмыл ацетоном (вот он реально все растворил) очистил нагар дне поршня, очистил клапана заменил МСК и все собрал обратно кольца оставил старые. Результат машина прошла еще 40 тыс. расход масла пропал вообще. Потом продал.
Итог: Лавр от жора масла не спасает и нагар не растворяет. Все раскоксовки ИМХО деньги на ветер.

Ответить с цитированием
  #1342  
Старый 04.07.2016, 09:48
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
Значит будем разбирать, но осенью.
Кто знает, дайте пожалуйста адреса где можно заказать запчасти к этому двигателю.

Ответить с цитированием
  #1343  
Старый 09.07.2016, 15:26
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
Добрый день, появилась неисправность, вперед едем назад нет, вся индикация реверса показывает, включаешь назад и стоим, средние обороты, очень медленно начинает двигаться, как буд-то очень сильно буксует сцепление, в один момент происходит зацепление и едет как должен, нейтраль и все по новой, бывает и вперед так, такая ерунда второй день. Думаю что это какой то клапан, у кого что было подобное помогите советом, коробка караро, фильтр коробки не менян, 2400 часов в моих руках, до меня не спрашивал когда меняли, но масло чистое.
На холодную утром все отлично.


Последний раз редактировалось i-gum; 09.07.2016 в 15:30..
Ответить с цитированием
  #1344  
Старый 09.07.2016, 17:57
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от i-gum Посмотреть сообщение
Добрый день, появилась неисправность, вперед едем назад нет, вся индикация реверса показывает, включаешь назад и стоим, средние обороты, очень медленно начинает двигаться, как буд-то очень сильно буксует сцепление, в один момент происходит зацепление и едет как должен, нейтраль и все по новой, бывает и вперед так, такая ерунда второй день. Думаю что это какой то клапан, у кого что было подобное помогите советом, коробка караро, фильтр коробки не менян, 2400 часов в моих руках, до меня не спрашивал когда меняли, но масло чистое.
На холодную утром все отлично.
Такое бывает когда гидротрансформатор накрывается.На нем сцепления нет а стоит гидротрансформатор.Масло в кпп лучше менять по чаще и фильтр естественно.Может что то попадает и забивает какой нибудь канал или попадает в клапан какой нибудь,"мусорина" эта может кстати попасть из фильтра.А так бывает на всех четырех передачах что вперед что назад?У меня конечно подобного не бывало, но было типа такого у знакомого на терексе там тоже кпп караро стоит.Вкл. реверс вперед или назад без разницы а он не едет даешь ему обороты он потихоньку начинает двигаться(вообщем трактор не ехал нефига)причина была в гидротрансформаторе он его снимал и возил в ремонт, после ремонта трактор стал двигаться как обычно.

Ответить с цитированием
  #1345  
Старый 09.07.2016, 18:40
молодой
Профессия: Машинист
Адрес: чебоксары
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от ринат.тт Посмотреть сообщение
ребят где то замкнуло видать, или это в самой кнопке?
ребят у кого какие мысли, где искать? кнопка в порядке...

Ответить с цитированием
  #1346  
Старый 09.07.2016, 18:47
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от i-gum Посмотреть сообщение
Добрый день, появилась неисправность, вперед едем назад нет, вся индикация реверса показывает, включаешь назад и стоим, средние обороты, очень медленно начинает двигаться, как буд-то очень сильно буксует сцепление, в один момент происходит зацепление и едет как должен, нейтраль и все по новой, бывает и вперед так, такая ерунда второй день. Думаю что это какой то клапан, у кого что было подобное помогите советом, коробка караро, фильтр коробки не менян, 2400 часов в моих руках, до меня не спрашивал когда меняли, но масло чистое.
На холодную утром все отлично.
Менять масло, фильтр и промывать сетку НАДО после покупки сразу и потом через каждую 1000 часов.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1347  
Старый 09.07.2016, 21:00
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
где эта сетка? Еще у кого какие мысли?
А при чем гидрик, ведь вперед едет как обычно и когда постоит тоже все нормально.

Ответить с цитированием
  #1348  
Старый 09.07.2016, 21:08
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Южний регион
Аватар для kamil363
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от i-gum Посмотреть сообщение
Добрый день, появилась неисправность, вперед едем назад нет, вся индикация реверса показывает, включаешь назад и стоим, средние обороты, очень медленно начинает двигаться, как буд-то очень сильно буксует сцепление, в один момент происходит зацепление и едет как должен, нейтраль и все по новой, бывает и вперед так, такая ерунда второй день. Думаю что это какой то клапан, у кого что было подобное помогите советом, коробка караро, фильтр коробки не менян, 2400 часов в моих руках, до меня не спрашивал когда меняли, но масло чистое.
На холодную утром все отлично.
2400 часов вы не меняли масло фильтра и не знаете когда меняли старый владелец! Мне интересно чего вы ждали ,ждали пока не накроется ? В движке хоть поменяй пока не поздно !

Ответить с цитированием
  #1349  
Старый 10.07.2016, 00:12
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от i-gum Посмотреть сообщение
где эта сетка? Еще у кого какие мысли?
А при чем гидрик, ведь вперед едет как обычно и когда постоит тоже все нормально.
Беда .Ты с этим не шути ,любой ремонт обойдётся дороже всех замен масел .Проверь уровень масла на заведённом фильтр масло меняй и сетку проверь она задерживает только крупные частицы, если сетку проверять то слей масло .У меня сейчас коробка снята накрылась обгонная муфта в ГТРе сейчас жду когда приедет эта муфта.Снимал сам один не лёгкая это работа четвёртый день колени болят хотя работал в наколенниках .ГТР у нас по цене 3000евро если бы отдал в мастерскую это ещё плюс 1500евро.Если накрывается ГТР а именно обгонная муфта то у трактора просто нет силы и обороты поднимаются при упоре в кучу или при нажатом тормозе не более чем 1700об/мин. http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=24264 Вот под этой крышкой сетка стоит.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0029.jpg
Просмотров: 58
Размер:	878.4 Кб
ID:	28925  
__________________
..Я так думаю!!!


Последний раз редактировалось boburik39; 10.07.2016 в 00:17..
Ответить с цитированием
  #1350  
Старый 10.07.2016, 11:22
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от kamil363 Посмотреть сообщение
2400 часов вы не меняли масло фильтра и не знаете когда меняли старый владелец! Мне интересно чего вы ждали ,ждали пока не накроется ? В движке хоть поменяй пока не поздно !
Не утрируйте, у меня везде масло поменяно, кроме коробки, просто там масло чистое, прозрачное, вот и не лазил еще.
Я думаю что гидротрансформатор тут не причем, вперед включается и едет нормально и на малых толкает, но назад сразу не включается, поиграешь газом и начинает медленно ползти при повышении оборотов, потом тычек и поехал, если включится то едет нормально, включаешь нейтраль и снова назад, то едет сразу пока не переведешь реверс вперед, при включении вперед такого нет все нормально.
Я думаю что подвисает какой то клапан на реверсе, где находится сам механизм реверса на коробке?


Последний раз редактировалось i-gum; 10.07.2016 в 12:00..
Ответить с цитированием
  #1351  
Старый 10.07.2016, 12:55
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от i-gum Посмотреть сообщение
Не утрируйте, у меня везде масло поменяно, кроме коробки, просто там масло чистое, прозрачное, вот и не лазил еще.
Я думаю что гидротрансформатор тут не причем, вперед включается и едет нормально и на малых толкает, но назад сразу не включается, поиграешь газом и начинает медленно ползти при повышении оборотов, потом тычек и поехал, если включится то едет нормально, включаешь нейтраль и снова назад, то едет сразу пока не переведешь реверс вперед, при включении вперед такого нет все нормально.
Я думаю что подвисает какой то клапан на реверсе, где находится сам механизм реверса на коробке?
То что масло чистое и прозрачное это не значит что менять его не надо после покупки.Если не гтр то скорее всего соленоид мозги компонсирует, снимай лючок в кабине который над коробкой стоит.

Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
Беда .Ты с этим не шути ,любой ремонт обойдётся дороже всех замен масел .Проверь уровень масла на заведённом фильтр масло меняй и сетку проверь она задерживает только крупные частицы, если сетку проверять то слей масло .У меня сейчас коробка снята накрылась обгонная муфта в ГТРе сейчас жду когда приедет эта муфта.Снимал сам один не лёгкая это работа четвёртый день колени болят хотя работал в наколенниках .ГТР у нас по цене 3000евро если бы отдал в мастерскую это ещё плюс 1500евро.Если накрывается ГТР а именно обгонная муфта то у трактора просто нет силы и обороты поднимаются при упоре в кучу или при нажатом тормозе не более чем 1700об/мин. http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=24264 Вот под этой крышкой сетка стоит.
Да снятие кпп работа очень не легкая.Снимали кпп на 71плюс три месяца назад меняли муфту вкл. передка.Но только снимали мы вдвоем делали 2 с половиной дня, я полностью вывешивал трактор на лапах и переднем ковше чтобы можно было под ним лазить удобней.После уже первого дня ноги болели капец.Обратно ставить кпп будет посложнее чем снимать.

Ответить с цитированием
  #1352  
Старый 10.07.2016, 21:45
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от kamil363 Посмотреть сообщение
Разбирай соленоид, протирай шток средством для притирки клапанов ,и почисти все это средством для чистки карбюратора .Работает отлично.
Спасибо большое! Всё работает! Только я ещё сухой смазкой набрызгал.

Ответить с цитированием
  #1353  
Старый 10.07.2016, 22:14
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
Под люком два соленоида с обычными фишками при снятии которых ничего не меняется и рядом стоят две катушки одеваются на один сердечник. Да эти катушки или соленоиды и отвечают за реверс.


Последний раз редактировалось i-gum; 11.07.2016 в 10:40..
Ответить с цитированием
  #1354  
Старый 11.07.2016, 13:15
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
Подскажите пожалуйста процедуру снятия коробки, нашел раздавленый сепаратор какого то подшипника внутри все в сетке и как ее опустить вниз, она не легкая? И половинить свими силами или везти в сервиз?


Последний раз редактировалось i-gum; 11.07.2016 в 16:46..
Ответить с цитированием
  #1355  
Старый 11.07.2016, 20:00
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от i-gum Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста процедуру снятия коробки, нашел раздавленый сепаратор какого то подшипника внутри все в сетке и как ее опустить вниз, она не легкая? И половинить свими силами или везти в сервиз?
Если ты нашел раздавленный сепаратор то у тебя даже никакого хруста и стуков в кпп нету?Снимать кпп процедура не излегких.Три месяца назад снимали кпп на вольво 71плюс.Но мы снимали вдвоем я и слесарь по ремонту импортной техники, он то уже не первый раз это делает.Мы делали так: я выжался максимально на лапах и переднем ковше но чтобы трактор стоял ровно иначе коробку ставить будет сложновато, слили масло с кпп,сняли карданы(передний и задний), сняли лючок в кабине,сняли переднюю панель в кабине,сняли рулевую колонку(она там крепится на 4 болтах),сняли педали тормозов, все это будет мешать поэтому и снимается.Дальше сняли все провода которые стоят на коробке(идущие к соленоидам и датчикам),сняли все шланги и трубки идущие на коробке,сняли рычаг переключения передач, затем окрутили гидронасос(он крепится помоему на 3 болтах) и максимально оттянули его от коробки и привязали его к сиденью(патрубок большой идущий на насос трогать не надо),сняли лючок снизу на кожухе маховика и открутили гтр от маховика там помоему 12 болтов,затем поддомкратили двигатель(уперев домкрат в кожух маховика),открутили саму кпп от двигателя(кожуха маховика), ложили в кабине на полик толстый ломик(или можно трубу)затем брали лебедку маленькую,обвязали коробку крепкой толстой стропой,и открутили кронштейны от самой кпп на которых она держится(кронштейны от раммы получается не откручивали а открутили от самой кпп иначе ее будет сложно опустить вниз) с одной стороны три болта и сдругой стороны если не ошибаюсь три болта, опустили аккуратно на лебедке кпп на деревянный поддон лежащий на земле,привязали к этому поддону стропу и вытащили кпп из под трактора.А ставили обратно кпп также затащили на поддоне ее под трактор обвязали стропой и подняли ее на лебедке обратно.Половинить кпп не сложно но можете увезти ее в сервис если не захотите сами ремонтировать.Но кпп у меня на 71 плюс стояла не автомат(powershift) а полуавтомат(где передачи вкл. рычагом справой стороны).


Последний раз редактировалось Макс 35 регион; 11.07.2016 в 20:08..
Ответить с цитированием
  #1356  
Старый 11.07.2016, 21:40
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Vbg
Сообщений: 180
вольво

Молодец Васик...Просто...точно..понятно..!!!!:good Никаких фото отчетов не надо!!!

Ответить с цитированием
  #1357  
Старый 11.07.2016, 21:47
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
Спасибо, у меня тоже не автомат, вот ГТ крепится к маховику максимум на 4 болтах если смотреть через лючок, а насос снял т.к. этот большой патрубок с бака не позволяет его отодвинуть, ну у меня и техника 2003 года, может что и иначе.
Посторонних стуков и скрежетов небыло, просто появился небольшой шум и отказывается ехать назад, вперед на всех передачах без проблем.

Ответить с цитированием
  #1358  
Старый 11.07.2016, 22:05
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от i-gum Посмотреть сообщение
Спасибо, у меня тоже не автомат, вот ГТ крепится к маховику максимум на 4 болтах если смотреть через лючок, а насос снял т.к. этот большой патрубок с бака не позволяет его отодвинуть, ну у меня и техника 2003 года, может что и иначе.
Посторонних стуков и скрежетов небыло, просто появился небольшой шум и отказывается ехать назад, вперед на всех передачах без проблем.
Я уж точно и не помню, да гтр на 4 болтах все правильно , а вот сама кпп крепится к кожуху маховика двигателя помоему на 12 болтах там еще один верхний болт откручивать и закручивать так не удобно.А насос мы просто привязали за отверстие крепления проволокой и задрали его вверх на сколько можно просто чтобы как намного меньше мешал снимать кпп.Техника 2008 года а у тебя 2003 я думаю разницы никакой.


Последний раз редактировалось Макс 35 регион; 11.07.2016 в 22:20..
Ответить с цитированием
  #1359  
Старый 11.07.2016, 22:19
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от вольво Посмотреть сообщение
Молодец Васик...Просто...точно..понятно..!!!!:good Никаких фото отчетов не надо!!!
Написал подробно чтобы было понятней.А вот на счет фото ,так не до этого было.Вот когда я повторно тормоза разбирал там есть и фото.http://exkavator.ru/other/board/show...t=9170&page=58

Ответить с цитированием
  #1360  
Старый 11.07.2016, 23:38
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от i-gum Посмотреть сообщение
Спасибо, у меня тоже не автомат, вот ГТ крепится к маховику максимум на 4 болтах если смотреть через лючок, а насос снял т.к. этот большой патрубок с бака не позволяет его отодвинуть, ну у меня и техника 2003 года, может что и иначе.
Посторонних стуков и скрежетов небыло, просто появился небольшой шум и отказывается ехать назад, вперед на всех передачах без проблем.
Вот пара фото .Снимал коробку один поставить врят ли получится
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0013.jpg
Просмотров: 157
Размер:	888.4 Кб
ID:	28950   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0014.jpg
Просмотров: 117
Размер:	930.6 Кб
ID:	28951  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0016.jpg
Просмотров: 101
Размер:	787.3 Кб
ID:	28952   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0019.jpg
Просмотров: 109
Размер:	758.1 Кб
ID:	28953  

__________________
..Я так думаю!!!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение