Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #181  
Старый 27.12.2017, 20:15
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
7 метров ? как-то сомнительно, под этот колодец котлован придется раскопать, как под пятиэтажку.
Самое большое копал под пять колец, грунта выдернули не один камаз, да еще и песок, в итоге так и не докопали, пятое кольцо не вошло, вручную осаживали.
Ну 6 колец копал не сказал бы что глобальных размеров котлован вышел,ковш 90 стоял. Вот весной жду заказ подойдет там переселенцы с столицы что то мудреное затеяли,сначала хотел объяснить,что они ерунду хотят,потом наученный уже практикой понял,что мне проще срубить с них дважды за свою работу,чем один раз,первый сделать,а после как поймут что ерунда,переделать
Хотят на низ 4 кольца квадратом с дном поставить,кольца с замком,на них еще ряд колец,потом накрыть их крышками глухими и на середину уже поставить 1.5м кольца столбиком а в крышках пробить отверстия для стока в метровые кольца. Это типа какой то септик кого то,фамилию не помню. Так какой это септик,если уходить некуда и как потом откачивать??
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #182  
Старый 27.12.2017, 20:21
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
7 метров ? как-то сомнительно, под этот колодец котлован придется раскопать, как под пятиэтажку.
Самое большое копал под пять колец, грунта выдернули не один камаз, да еще и песок, в итоге так и не докопали, пятое кольцо не вошло, вручную осаживали.
я больше 6 колец ни разу не копал и то это уже не гут да и кажется без подкопа не реально


Последний раз редактировалось с123456; 27.12.2017 в 20:23..
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 27.12.2017, 20:26
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Ну 6 колец копал не сказал бы что глобальных размеров котлован вышел
от грунта зависит, ну и расстояние до ближайшей постройки, столба и т.д. У нас по большей части песок и чем меньше в нем примесь глины, тем меньше яма.

Цитата:
сначала хотел объяснить,что они ерунду хотят,потом наученный уже практикой понял,что мне проще срубить с них дважды за свою работу,чем один раз,первый сделать,а после как поймут что ерунда,переделать
А с клиентами я давно не спорю, во первых выгоднее, во-вторых крайним не останешься, сами же попросили так сделать ))

Ответить с цитированием
  #184  
Старый 27.12.2017, 20:31
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Цитата:
Сообщение от Юрий К Посмотреть сообщение
У нас за такой колодец дают 2400 рублей как за два часа работы. Я прошу 15000. Поэтому обхожусь без него.
15000 это 8 часов. Или ты слишком умный или все остальные там у вас недалекие. Но все равно желаю удачи, при такой оплате можно было бы и узким ковшом копать. Я иной раз поражаюсь от заказчиков ну ведь понятно что пневмо поворотник какие то работы определенно делает работы быстрее хоть и стоит дороже. Но они не догоняют. Но ведь они не на последние деньги строят поэтому пусть платят.

Ответить с цитированием
  #185  
Старый 27.12.2017, 20:36
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
от грунта зависит, ну и расстояние до ближайшей постройки, столба и т.д. У нас по большей части песок и чем меньше в нем примесь глины, тем меньше яма.


А с клиентами я давно не спорю, во первых выгоднее, во-вторых крайним не останешься, сами же попросили так сделать ))
себе копал дома, сверху земли 40см остальное песок как в карьере. хотел поставить 6 по 1,5 . расковырял котлован в верхней точке почти 6 метров и это на 4 кольцах. пришлось ставить 4 а то думаю дороюсь что весь двор в котлован превратится.

Ответить с цитированием
  #186  
Старый 27.12.2017, 20:53
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
А с клиентами я давно не спорю, во первых выгоднее, во-вторых крайним не останешься, сами же попросили так сделать ))
Это 100% так! Тут одна особа,особо умная клиентка была.ей сначала втюхали септик,хотя уровень воды на участке на глубине 40см уже. А вот устанавливать ни кто не брался. Меня решили пригласить в это болото,ну думаю скажу им сразу что бредовая идея,меня и слушать не стали,сказали копай,а там будем думать. Ну мне то пофиг,не мои деньги и ладно,в итоге я все раскопал по уши в грязи поползал,начали они понимать.что то что она всплывать будет как я бы ее не засыпал,а время то идет) отвезли меня домой за газоном,благо как чувствовал уже плиту загрузил утром еще,в итоге еще оплата и за газон пошла,привез,разгрузился,стали понимать,что их очень тонкая бочка просто раздавится или грунтом или цепями когда привяжем,решили привезти стальную,ну нам то что)) я стальную на плиту то смог поднять и установить, в итоге вес конструкции уже около 3т. начинают дальше думать,а как ее в яму то опустить?? Решили крановщика привезти чтоб глянул,тот в итоге когда увидел как я проваливаюсь так и сказал что тут 4х4 и 9т и по брюхо сижу,а там 18т и делать ему там не чего. В итоге выкинули деньги на ветер,но благо я не перетрудился и трактор постоял в рабочее время и газик денежку до кучи заработал.За то все делал как она хотела))
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #187  
Старый 27.12.2017, 21:08
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Это 100% так! Тут одна особа,особо умная клиентка была.ей сначала втюхали септик,хотя уровень воды на участке на глубине 40см уже. А вот устанавливать ни кто не брался. Меня решили пригласить в это болото,ну думаю скажу им сразу что бредовая идея,меня и слушать не стали,сказали копай,а там будем думать. Ну мне то пофиг,не мои деньги и ладно,в итоге я все раскопал по уши в грязи поползал,начали они понимать.что то что она всплывать будет как я бы ее не засыпал,а время то идет) отвезли меня домой за газоном,благо как чувствовал уже плиту загрузил утром еще,в итоге еще оплата и за газон пошла,привез,разгрузился,стали понимать,что их очень тонкая бочка просто раздавится или грунтом или цепями когда привяжем,решили привезти стальную,ну нам то что)) я стальную на плиту то смог поднять и установить, в итоге вес конструкции уже около 3т. начинают дальше думать,а как ее в яму то опустить?? Решили крановщика привезти чтоб глянул,тот в итоге когда увидел как я проваливаюсь так и сказал что тут 4х4 и 9т и по брюхо сижу,а там 18т и делать ему там не чего. В итоге выкинули деньги на ветер,но благо я не перетрудился и трактор постоял в рабочее время и газик денежку до кучи заработал.За то все делал как она хотела))

Ответить с цитированием
  #188  
Старый 27.12.2017, 21:09
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Хотят на низ 4 кольца квадратом с дном поставить,кольца с замком,на них еще ряд колец,потом накрыть их крышками глухими и на середину уже поставить 1.5м кольца столбиком а в крышках пробить отверстия для стока в метровые кольца. Это типа какой то септик кого то,фамилию не помню. Так какой это септик,если уходить некуда и как потом откачивать??
Интересный септик, такой ни разу не делал, в метровых скорей всего дыр наделают.
Что то вроде фильтрации, чтоб феклы в 1.5 кольцах оставались.
Ты отпишись потом как сделаешь.

Ответить с цитированием
  #189  
Старый 27.12.2017, 21:11
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Интересный септик, такой ни разу не делал, в метровых скорей всего дыр наделают.
Что то вроде фильтрации, чтоб феклы в 1.5 кольцах оставались.
Ты отпишись потом как сделаешь.
Так в том и прикол,что они понятия не имеют что они делать собираются,а все будет герметично! Т.е. по сути просто будет большая кубатура
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #190  
Старый 27.12.2017, 21:23
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Так в том и прикол,что они понятия не имеют что они делать собираются,а все будет герметично! Т.е. по сути просто будет большая кубатура
У меня сосед тоже герметично все сделал- потом правда через пару лет я ему переделал.

Ответить с цитированием
  #191  
Старый 27.12.2017, 21:31
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Я себе в дом без лишних заморочек получилось 4 рабочих кольца 2 метровых диаметра. Под ними 0,5 м щебня и два нижних кольца обсыпаны остатками щебня.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: KYdj-kzuA2Q.jpg
Просмотров: 6
Размер:	311.1 Кб
ID:	34588  
__________________
WB97R-5 S/N F50003-Up

Ответить с цитированием
  #192  
Старый 27.12.2017, 21:31
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
У меня сосед тоже герметично все сделал- потом правда через пару лет я ему переделал.
Ну вот и тут так,я прикинул что проще два раза заработать.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #193  
Старый 27.12.2017, 21:33
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Так в том и прикол,что они понятия не имеют что они делать собираются,а все будет герметично! Т.е. по сути просто будет большая кубатура
У нас ёмкости должны быть герметичными,ходят и арматурой проверяют есть ли дно у ёмкости,иначе штраф и запрет на использование.Раньше то все делали из чего придётся,в основном в ходу были покрышки,и чем больше в диаметре,тем лучше
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #194  
Старый 27.12.2017, 21:35
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Похоже обсуждение про "гамно"))) пошло не по теме, пора уходить в ветку про частные дома.
__________________
WB97R-5 S/N F50003-Up

Ответить с цитированием
  #195  
Старый 27.12.2017, 21:38
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
У нас ёмкости должны быть герметичными,ходят и арматурой проверяют есть ли дно у ёмкости,иначе штраф и запрет на использование.Раньше то все делали из чего придётся,в основном в ходу были покрышки,и чем больше в диаметре,тем лучше
Если на твоей территории то можно слать лесом этих контролеров.
А "фальшьдно" не кто не отменял.
__________________
WB97R-5 S/N F50003-Up

Ответить с цитированием
  #196  
Старый 27.12.2017, 21:38
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
Я себе в дом без лишних заморочек получилось 4 рабочих кольца 2 метровых диаметра. Под ними 0,5 м щебня и два нижних кольца обсыпаны остатками щебня.
У меня себе сделано 2 ямы и по 3 метровых кольца. И схема расположения труб самая простая,две прямые трубы и по кубатуре как раз с двух ям машина за раз откачивает.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #197  
Старый 27.12.2017, 21:40
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
Похоже обсуждение про "гамно"))) пошло не по теме, пора уходить в ветку про частные дома.
Да давно пора тему в курилку переносить
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #198  
Старый 27.12.2017, 21:45
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
У меня себе сделано 2 ямы и по 3 метровых кольца. И схема расположения труб самая простая,две прямые трубы и по кубатуре как раз с двух ям машина за раз откачивает.
Я пока не стал т.к. яма новая и в этом году дом построил, а на будущее сзади участка широченный технический проезд заброшенный. Так вот припрет вскрою кубов на 100, засыплю машин 10 бетонолома постелю геотекстиль сверху и обратную засыпку сколько влезет. Конечно излишки земли придется вывезти, но зато какой запас на перелив из основной ямы получится, на мой век хватит.
__________________
WB97R-5 S/N F50003-Up

Ответить с цитированием
  #199  
Старый 27.12.2017, 21:55
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
У себя сделал две ямы по разные стороны дома, одна для туалета и кухни, вторая для ванны, душа, бани (вторая кстати из покрышек) и дальше через весь участок в дреннаж.
За десять лет ниразу не откачивал.
Кстати колодец копал себе правда полноповоротником на 6 метров, так вот котлован на получастка получился.
Еще на другом участке копать буду или JCB т.к. с телескопом аккуратнее получается или вообще вручную- уж больно красиво все получается и никаких оседаний грунта.

Ответить с цитированием
  #200  
Старый 27.12.2017, 22:06
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
У себя сделал две ямы по разные стороны дома, одна для туалета и кухни, вторая для ванны, душа, бани (вторая кстати из покрышек) и дальше через весь участок в дреннаж.
За десять лет ниразу не откачивал.
Кстати колодец копал себе правда полноповоротником на 6 метров, так вот котлован на получастка получился.
Еще на другом участке копать буду или JCB т.к. с телескопом аккуратнее получается или вообще вручную- уж больно красиво все получается и никаких оседаний грунта.
У меня в этом доме ему 6 лет поначалу тоже не откачивал,а после заилилось дно и стал раз в 2 месяца откачивать,но уж 600р за откачку найду всяко. А так одна яма-туалет и ванная,а вторая кухня.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение