Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1601  
Старый 18.04.2020, 06:48
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от KotN Посмотреть сообщение
Операции пропадают, полосе джойстиков на золотники распределителя приходит 3,8мпа. Сегодня возникло подозрение , что зависает клапан управления насосом на распределителе, ТК после отказа и остывания гидравлики давление появилось но около 1мпа, видать клапан покусывает и он не открывается, будем пробовать полировать
Добрый день.
Давление насоса управления, которое подводится к клапанам управления насосами в распределителе отбирается от блока электромагнитных клапанов и одинаково для обоих клапанов управления насосами. Поэтому, при подводке одинакового давления к обоим клапанам и значительной разницей давлений на выходе действительно стоит проверить состояние этих клапанов (в распределителе). При выполнении какой либо операции (от насоса 2), давление управления (вторичное давление управления) должно поступать на электромагнитный клапан управления подачей (порт SP), и при команде от МС и включении электромагнитного клапана управления подачей это давление управления поступает из порта SB в регулятор насоса 2, изменяя подачу. При нейтральном положении рычагов управления, давление упрвления насосом 2 из клапана в распределителе на электромагнитный клапан управления подачей должно отсутствовать.
Вы пишете, операции пропадают, - все операции, или какие то отдельные?

Ответить с цитированием
  #1602  
Старый 18.04.2020, 07:34
Новичок
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день.
Давление насоса управления, которое подводится к клапанам управления насосами в распределителе отбирается от блока электромагнитных клапанов и одинаково для обоих клапанов управления насосами. Поэтому, при подводке одинакового давления к обоим клапанам и значительной разницей давлений на выходе действительно стоит проверить состояние этих клапанов (в распределителе). При выполнении какой либо операции (от насоса 2), давление управления (вторичное давление управления) должно поступать на электромагнитный клапан управления подачей (порт SP), и при команде от МС и включении электромагнитного клапана управления подачей это давление управления поступает из порта SB в регулятор насоса 2, изменяя подачу. При нейтральном положении рычагов управления, давление упрвления насосом 2 из клапана в распределителе на электромагнитный клапан управления подачей должно отсутствовать.
Вы пишете, операции пропадают, - все операции, или какие то отдельные?
Пока давление не упало все операции выполняются хорошо, после прогрева пропадает давление управления насосом 2 и соответственно поворот и ход замедлены, насос 2 стоит в минимальной подаче. В связи с неисправность электропроводки шланг от клапана на распределителе, минуя блок соленоидов, подключен к порту pi регулятора. По аналогии как подключен насос 1. Он управляется без соленоидов изначально

Ответить с цитированием
  #1603  
Старый 18.04.2020, 08:04
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от KotN Посмотреть сообщение
Пока давление не упало все операции выполняются хорошо, после прогрева пропадает давление управления насосом 2 и соответственно поворот и ход замедлены, насос 2 стоит в минимальной подаче. В связи с неисправность электропроводки шланг от клапана на распределителе, минуя блок соленоидов, подключен к порту pi регулятора. По аналогии как подключен насос 1. Он управляется без соленоидов изначально
К сожаленью мануалов на 1 серию у меня нет, есть только на 3 и 5 серию. Но если судить по 3 и 5 серии я бы сказал, что у вас проблема в распреде управления.Если на основной распред приходит управление (на поворот и ход гусянки) как вы говорите 3,8 МПа, а давление с распреда управление на насос №2 при нагреве падает до нуля, возможно то, что вы говорите. Но я склоняюсь , что скорее у вас происходит, не заклинивание клапана, а наоборот, происходит утечка из-за выработки распреда управления. В основном из-за выработки давление масла может пропадать по мере нагрева его. Да и то, что у вас хитачи 1 серии, то вполне вероятно. Давление управления, которое подается к насосам должно 2.9-3.9 МПа (рычаг джостика на полный ход и высокие обороты ДВС)

Ответить с цитированием
  #1604  
Старый 18.04.2020, 08:11
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от KotN Посмотреть сообщение
Пока давление не упало все операции выполняются хорошо, после прогрева пропадает давление управления насосом 2 и соответственно поворот и ход замедлены, насос 2 стоит в минимальной подаче. В связи с неисправность электропроводки шланг от клапана на распределителе, минуя блок соленоидов, подключен к порту pi регулятора. По аналогии как подключен насос 1. Он управляется без соленоидов изначально
При повышении давления управления насосом подача насоса должна увеличиваться. В Вашем случае "надо искать давление управления" от 5-и золотникового блока на регулятор насоса. Другое дело, когда Вы его найдете, возможно встанет вопрос об остановке двигателя под нагрузкой..., ведь отключенный электромагнитный клапан не сможет корректировать (уменьшать) подачу насоса 2...

Ответить с цитированием
  #1605  
Старый 18.04.2020, 10:55
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от KotN Посмотреть сообщение
Пока давление не упало все операции выполняются хорошо, после прогрева пропадает давление управления насосом 2 и соответственно поворот и ход замедлены, насос 2 стоит в минимальной подаче. В связи с неисправность электропроводки шланг от клапана на распределителе, минуя блок соленоидов, подключен к порту pi регулятора. По аналогии как подключен насос 1. Он управляется без соленоидов изначально
Еще один момент. Вы мерите давление управления, которая подается к насосам как? Через тройник или закручиваете манометр в рукав? Если через тройник, то попробуйте закрутить манометр в рукав, тем вы исключите выработку в регуляторе насоса, если давление будет одинаково..

Ответить с цитированием
  #1606  
Старый 18.04.2020, 16:19
Новичок
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Еще один момент. Вы мерите давление управления, которая подается к насосам как? Через тройник или закручиваете манометр в рукав? Если через тройник, то попробуйте закрутить манометр в рукав, тем вы исключите выработку в регуляторе насоса, если давление будет одинаково..
Насосы абсолютно новые, изначально предполагалось что умершие насосы о чем говорили местные "супер" гидравлисты. После установки новых вообще не изменилось поведение экскаватора: забегала одна сторона, медленно поднималась стрела и не выполнялось совмещение. Начали сами ковырять и спрашивать тут. В итоге вся причина в отсутствии давления в канале управления! Ни один гидравлист даже не проверил показатели первичного и вторичного давления. Давление проверяли напрямую вкручивая манометр в шланг. Копаем дальше... По мере затыков буду спрашивать. Спасибо за советы.

Ответить с цитированием
  #1607  
Старый 18.04.2020, 16:44
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от KotN Посмотреть сообщение
Насосы абсолютно новые, изначально предполагалось что умершие насосы о чем говорили местные "супер" гидравлисты. После установки новых вообще не изменилось поведение экскаватора: забегала одна сторона, медленно поднималась стрела и не выполнялось совмещение. Начали сами ковырять и спрашивать тут. В итоге вся причина в отсутствии давления в канале управления! Ни один гидравлист даже не проверил показатели первичного и вторичного давления. Давление проверяли напрямую вкручивая манометр в шланг. Копаем дальше... По мере затыков буду спрашивать. Спасибо за советы.
Ясно, Просто здесь всю картину не знаем, а только то, что описываете. Хоть и работаю механиком по гидравлике, но бывает, что ошибаюсь. Говорят ведь-не ошибается тот, кто ничего не делает! Обычно в таких ситуациях (когда низкое давление в линии управления) я беру манометр и начинаю последовательно измерять, путем вкручивания манометр в шланг, начинаю мерить сначала после пилотного фильтра, потом после электроклапана, который отвечает вкл/откл системы управления, после джостика, а потом распреда управления. Мерю при рабочей температуре, когда гидравлика выше 50 градусов Например если джостик пропускает, то давление до джостика должно быть норм, а потом слабое. Так и распредом управлением. Найдете причину, напишите. ОК?

Ответить с цитированием
  #1608  
Старый 19.04.2020, 08:41
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Всем привет!
Меня волнует два вопроса.
Первый вопрос. Вот недавно столкнулся с такой ситуацией. Поменял на экскаваторе 650-3 жгут от ДВС. Во время замены я обнаружил, что на этом жгуте нет фишки с проводами для датчика низкого давления, который установлен на топливных фильтрах. Когда экскаватор начал работать, то после 10-15 мин, он переходил в аварийный режим. Заглушишь его, минут через 5-10 заводишь, нормально, но спустя 10-15 мин опять такая проблема. ( раньше была такая проблема, но тогда полетела ТНВД и ошибка выскакивала 1381) Поставил старый жгут, на котором есть фишка, все стало нормально. А вот был другой экскаватор 670-3. На нем фишка была откинута, так как датчик был сломанный. Но при этом экскаватор не переходил в аварийный режим, нормально работал.По какой причине может это происходить то, что на одном экскаваторе влияет подключение датчика низкого давления топлива, а на другом нет? Из-за прошивки, как я думаю? Если да, то где она установлена-в основном контроллере или в контролере ДВС? Мне кажется в основном.
Второй вопрос
На этом экскаваторе 650-3 не работает сервисное меню Из-за чего может быть? Из-за проблем с главным контроллером или информационным?


Последний раз редактировалось ГСИ83; 19.04.2020 в 14:34..
Ответить с цитированием
  #1609  
Старый 19.04.2020, 14:41
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от ВиталийA Посмотреть сообщение
Добрый день.Поделитесь руководством
Добрый день.
Касательно технической информации по ZX240-5G ответил в личку.

Ответить с цитированием
  #1610  
Старый 20.04.2020, 14:41
Новичок
Профессия: Снабжение
Сообщений: 1
Здравствуйте! У кого есть мануал на Hitachi ZX330 Lc-3

Ответить с цитированием
  #1611  
Старый 20.04.2020, 16:42
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
У меня есть

Ответить с цитированием
  #1612  
Старый 23.04.2020, 15:26
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Добрый вечер!
Эксмеханик скажи пожалуйста на экскаваторах хитачи 870-5, когда фишку сдергиваешь на вентиляторном насосе, вентиляторы должны гудеть?


Последний раз редактировалось ГСИ83; 23.04.2020 в 17:47..
Ответить с цитированием
  #1613  
Старый 23.04.2020, 23:31
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Эксмеханик скажи пожалуйста на экскаваторах хитачи 870-5, когда фишку сдергиваешь на вентиляторном насосе, вентиляторы должны гудеть?
Добрый день.
Такие эксперименты я не проводил, но при разъединении разъема на электромагнитном клапане насоса вентиляторов изменяется производительность самого насоса. Вряд ли гидромоторы должны гудеть при изменении подачи насоса, гидромоторы же хода и поворота платформы не гудят при изменении подачи насосов...

Ответить с цитированием
  #1614  
Старый 24.04.2020, 18:56
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Добрый вечер.
Гудят не сами гидромоторы, а вентиляторы (лопастя), когда выходят на максиум.Обычно на хитачах 650-3, 450-3 проверяем нормально ли работают вентиляторный насос с гидромотором таким образом- выдергиваем фишку с вентиляторного насоса. Сам ведь знаешь, что тот в момент он переходит в режим максиум. Если гидромотор и вентиляторный насос в порядке, ну а также предохр. клапан, то ветилятор обычно гудит.
Еще такой вопрос насчет хитачи 870-5, точнее где находиться датчик температуры окружающей среды, который управляет подачей насоса привода вентилятора?
2. МС (Основной контроллер) (13) получает сигнал
от датчика температуры окружающей среды (37)
через блок воздушного кондиционера (36) по
сети связи CAN 1 (38).
Это не датчик температуры свежего воздуха, который стоит на масляном радиаторе?

Ответить с цитированием
  #1615  
Старый 25.04.2020, 01:11
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Гудят не сами гидромоторы, а вентиляторы (лопастя), когда выходят на максиум.Обычно на хитачах 650-3, 450-3 проверяем нормально ли работают вентиляторный насос с гидромотором таким образом- выдергиваем фишку с вентиляторного насоса. Сам ведь знаешь, что тот в момент он переходит в режим максиум. Если гидромотор и вентиляторный насос в порядке, ну а также предохр. клапан, то ветилятор обычно гудит.
Еще такой вопрос насчет хитачи 870-5, точнее где находиться датчик температуры окружающей среды, который управляет подачей насоса привода вентилятора?
2. МС (Основной контроллер) (13) получает сигнал
от датчика температуры окружающей среды (37)
через блок воздушного кондиционера (36) по
сети связи CAN 1 (38).
Это не датчик температуры свежего воздуха, который стоит на масляном радиаторе?
Добрый день.
Ниже скрин, на нем показана цепь датчика температуры наружного воздуха. По линии CAN сигнал датчика передается на MC. Это датчик на радиаторе, о котором Вы говорите.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Датчик наружного воздуха.jpg
Просмотров: 18
Размер:	151.0 Кб
ID:	39040  

Ответить с цитированием
  #1616  
Старый 26.04.2020, 11:10
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день.
Ниже скрин, на нем показана цепь датчика температуры наружного воздуха. По линии CAN сигнал датчика передается на MC. Это датчик на радиаторе, о котором Вы говорите.
Добрый ден.
Спасибо за ответ, но у меня возник еще вопрос по электричеству (я с ним так себе) Надеюсь, что не надоел.
Вчера был на хитачи 650-3 по причине-не держала поворотка. Пришлось поменять гидромотор. На нем еще не было зарядки. Когда я менял гидромотор, напарник в то время поменял генератор. Когда завели, то все равно зарядки не было. Напарник стал осматривать преды основные и проводку. Преды оказались все целые. Потом я решил разобрать панель за сидушкой, так как возник горелый запах в кабине. Сняв панель, только ничего не увидев, я завел экскаватор, и начал трогать все контролеры. Контролер GSM стал теплым, да и запах горелого от него шел. Когда откинул все фишки от него, то зарядка пошла. Но я так и не пойму как он повлиял на зарядку?

Ответить с цитированием
  #1617  
Старый 26.04.2020, 11:24
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Добрый ден.
Спасибо за ответ, но у меня возник еще вопрос по электричеству (я с ним так себе) Надеюсь, что не надоел.
Вчера был на хитачи 650-3 по причине-не держала поворотка. Пришлось поменять гидромотор. На нем еще не было зарядки. Когда я менял гидромотор, напарник в то время поменял генератор. Когда завели, то все равно зарядки не было. Напарник стал осматривать преды основные и проводку. Преды оказались все целые. Потом я решил разобрать панель за сидушкой, так как возник горелый запах в кабине. Сняв панель, только ничего не увидев, я завел экскаватор, и начал трогать все контролеры. Контролер GSM стал теплым, да и запах горелого от него шел. Когда откинул все фишки от него, то зарядка пошла. Но я так и не пойму как он повлиял на зарядку?
Добрый день.
Контроллеры, как следует из названия, устройства весьма высокотехнологичные. Дело в том, что в контроллерах имеются функции слежения за перегрузкой в различных контурах. Так вот, чтобы вовремя отключить неисправный канал или снять напряжение на замкнутой линии срабатывает защита. Только вот не всегда эта защита успевает отключиться работая в России, тут и сварка без отключения контроллеров и прикурки и утопления, короче все веселье...

Ответить с цитированием
  #1618  
Старый 26.04.2020, 12:09
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день.
Контроллеры, как следует из названия, устройства весьма высокотехнологичные. Дело в том, что в контроллерах имеются функции слежения за перегрузкой в различных контурах. Так вот, чтобы вовремя отключить неисправный канал или снять напряжение на замкнутой линии срабатывает защита. Только вот не всегда эта защита успевает отключиться работая в России, тут и сварка без отключения контроллеров и прикурки и утопления, короче все веселье...
Защита в главном контроллере находиться? Как понял вас она просто отключила зарядку, а не контроллер GSM?

Ответить с цитированием
  #1619  
Старый 26.04.2020, 12:24
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Защита в главном контроллере находиться? Как понял вас она просто отключила зарядку, а не контроллер GSM?
Контур защиты имеется в каждом контроллере. Просто если в одном контроллере происходит повреждение, то второй контроллер (который работает с этим же контуром) отключает работу поврежденного контура.

Ответить с цитированием
  #1620  
Старый 26.04.2020, 12:58
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Контур защиты имеется в каждом контроллере. Просто если в одном контроллере происходит повреждение, то второй контроллер (который работает с этим же контуром) отключает работу поврежденного контура.
Ясно, понял. Большое спасибо!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение