Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #181  
Старый 20.10.2015, 16:25
SWS SWS вне форума
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Томск
Сообщений: 40
Пробовал замок разобрать. Продул собрал - работает.
На следующий день опять клинит.
Попробую ещё винт покрутить...

Ответить с цитированием
  #182  
Старый 22.10.2015, 12:49
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
обрывает болты крепления заднего моста!

День добрый! Дорогие и уважаемые форумчане, поделитесь опытом! Я работаю на эп case695sr 2009г.в. Работаю не так давно, до этого работал на фронтальнике komatsu. Короче такая проблема обрывает болты крепления заднего моста. Когда я начал работь на нем, то там уже стояли не родные болты. С механиком подумали и поставили болты железнодорожные со стрелочных переводов. По диаметру подошли все норм. Но не прошло и месяца сменщик звонит опять оборвало. Так что подскажите как решить проблему. И еще один вопрос, правда не по теме. Не срабатывает решетка нагревателя прихолодном пуске. Помогите пожалуйста. Буду примного благодарен!

Ответить с цитированием
  #183  
Старый 22.10.2015, 14:13
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,861
Болты купите высокопрочные ,класса 10 или 12.
Так проверьте решетку,подключите отдельно без релюшек.

Ответить с цитированием
  #184  
Старый 22.10.2015, 20:27
SWS SWS вне форума
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Томск
Сообщений: 40
У меня дважды обрывало. Когда менял последний- протянул болты трубой 1.5 метра тогда перестало обрывать.

Ответить с цитированием
  #185  
Старый 22.10.2015, 20:44
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от buch2909 Посмотреть сообщение
День добрый! Дорогие и уважаемые форумчане, поделитесь опытом! Я работаю на эп case695sr 2009г.в. Работаю не так давно, до этого работал на фронтальнике komatsu. Короче такая проблема обрывает болты крепления заднего моста. Когда я начал работь на нем, то там уже стояли не родные болты. С механиком подумали и поставили болты железнодорожные со стрелочных переводов. По диаметру подошли все норм. Но не прошло и месяца сменщик звонит опять оборвало. Так что подскажите как решить проблему. И еще один вопрос, правда не по теме. Не срабатывает решетка нагревателя прихолодном пуске. Помогите пожалуйста. Буду примного благодарен!
Как было правильно замечено г-ном Мастером, болты нуно купить высокой закалки 10,9 минимум, т.к. там большая нагрузка. А какое калийное число у железнодорожных болтов - вы знаете?
Нагреватель воздуха - там может быть две причины: реле или перегорел виток.

Ответить с цитированием
  #186  
Старый 23.10.2015, 14:00
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Всем спасибо большое за ответы! Еще токое, когда оборвало болты, сменщик сказал что крестовинам пришел пипец. Подскажите можно ли побобрать от отечественной техники крестовины? Всем спасибо!

Ответить с цитированием
  #187  
Старый 23.10.2015, 14:19
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от buch2909 Посмотреть сообщение
Всем спасибо большое за ответы! Еще токое, когда оборвало болты, сменщик сказал что крестовинам пришел пипец. Подскажите можно ли побобрать от отечественной техники крестовины? Всем спасибо!
Размер крестовин озвучьте.

Ответить с цитированием
  #188  
Старый 23.10.2015, 18:01
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Размер крестовин озвучьте.
Ребят, честно не знаю размер крестовин. Сменщик позвонил и сказал то кресоовинам на кардане от коробки к заднему мосту кердык.... может кто сталкивался с такой проблемой. Я ему сказал, что бы брал образец и вперед по магазинам. Думаю в тихорецке найдет, что-нибудить. Просто не хочется вслепую тыкаться. А размеры я не знаю, извенити.

Ответить с цитированием
  #189  
Старый 23.10.2015, 19:32
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от buch2909 Посмотреть сообщение
Ребят, честно не знаю размер крестовин. Сменщик позвонил и сказал то кресоовинам на кардане от коробки к заднему мосту кердык.... может кто сталкивался с такой проблемой. Я ему сказал, что бы брал образец и вперед по магазинам. Думаю в тихорецке найдет, что-нибудить. Просто не хочется вслепую тыкаться. А размеры я не знаю, извенити.
Кретовины я ставил от Iveco или Renault. Ща не помню от каких моделей, но подбирал по размеру. Крестовина не проблема - купишь.

Ответить с цитированием
  #190  
Старый 29.10.2015, 23:22
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
проблема!

Доброе время дорогие форумчане. Порлему с крестовинами и болтами по креплению заднего моста решили. Со сменщиком созванивался. Крестовины привезли оригинал. А болты поставили жд, стыковые болты со стрелочного перевода. Я посмотрел по интернету и нашел, что у них класс прочности у простых 8.8, а если с маркировкой на шляпке болта "п", то 10.9. Сменщик сказал, что болты без маркировки. С механиком не стал спорить. Приеду буду решать со своим механиком на счет болтов. Не подскажите, сколько примерно болт прочностью 10.9 диаметром 27мм и длиной не менее 320мм.
и еще вопрос такой, еще на работе заметил при резкой перегозовке, происходит выброс черного дыма и стук металический. Если не перегазовывать, то двиг работает нормально. Механу сказал ипоказал, ответ был такой, что типа топливо не успевает сгорать и что-то там еще... Хочу услышать ваше мнение, может кто сталкивался с таким.

Ответить с цитированием
  #191  
Старый 30.10.2015, 20:21
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от buch2909 Посмотреть сообщение
Доброе время дорогие форумчане. Порлему с крестовинами и болтами по креплению заднего моста решили. Со сменщиком созванивался. Крестовины привезли оригинал. А болты поставили жд, стыковые болты со стрелочного перевода. Я посмотрел по интернету и нашел, что у них класс прочности у простых 8.8, а если с маркировкой на шляпке болта "п", то 10.9. Сменщик сказал, что болты без маркировки. С механиком не стал спорить. Приеду буду решать со своим механиком на счет болтов. Не подскажите, сколько примерно болт прочностью 10.9 диаметром 27мм и длиной не менее 320мм.
и еще вопрос такой, еще на работе заметил при резкой перегозовке, происходит выброс черного дыма и стук металический. Если не перегазовывать, то двиг работает нормально. Механу сказал ипоказал, ответ был такой, что типа топливо не успевает сгорать и что-то там еще... Хочу услышать ваше мнение, может кто сталкивался с таким.
buch2909
Прочность материала изготовления болта - это хорошо, но всё равно он, увы, оторвётся. Там ,кроме прочности, несколько другой критерий важен.
По крестовинам, как в кардан так и по п/осям - наружный диаметр "шляпы" и длинна ( ну типа от УАЗа или НИВЫ и т.д. подходит ) не есть 100 % подбор аналога. Тут тоже есть нюанс на который надо обратить внимание.
По перегазовке - Ваш мех. прав.
__________________

Ответить с цитированием
  #192  
Старый 05.11.2015, 11:50
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
День добрый братья механизаторы! Спасибо за помощь и советы! Ещё такой вопрос. Не подскажите почему не подключается передний мост? Сейчас сменщик позвонил и сказал что передок не работает. Подскажите почему и в чём может быть причина. Заранее всем спасибо за помощь!

Ответить с цитированием
  #193  
Старый 17.11.2015, 19:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Вечер добрый братья механизаторы! Ребята помогите пожалуйста мне разобраться с моим кормильцем. Кормилец - это case695sr 2008 гв. А то мне начинает надоедать. Как вахта так половина вахты стою на ремонте. Помогите чем можите. Скопилось несколько проблем. 1. Не включается передний мост. Кнопку прозвонили, рабочая вроде бы. Питание подходит. Куда лезть дальше не знаю. 2. Сново погнало масло из КПП со стороны хвостовика на заднего моста. Хотя сменщик неделю назад менял сальник. Все было норм. Из - за чего не пойму. Может сапун есть на КПП и он не работает.
Есть мануал на англ яз, но с англ яз не дружбу. Подскажите и направте на путь истинный. Буду всем признателен!

Ответить с цитированием
  #194  
Старый 19.11.2015, 11:28
Новичок
Сообщений: 2
Добрый день! На case 695 st горит сигнальная лампочка "СТОП", подскажите с чем это может быть связано?
Спасибо!

Ответить с цитированием
  #195  
Старый 19.11.2015, 19:12
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Посмотри уровень антифриза или вода в отстоинике топливного фильтра.

Ответить с цитированием
  #196  
Старый 26.11.2015, 14:18
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от BESTLAT Посмотреть сообщение
buch2909
Прочность материала изготовления болта - это хорошо, но всё равно он, увы, оторвётся. Там ,кроме прочности, несколько другой критерий важен.
По крестовинам, как в кардан так и по п/осям - наружный диаметр "шляпы" и длинна ( ну типа от УАЗа или НИВЫ и т.д. подходит ) не есть 100 % подбор аналога. Тут тоже есть нюанс на который надо обратить внимание.
По перегазовке - Ваш мех. прав.
Добрый день BESTLAT. Сталкивался примерно с такой же ситуацией на JCB, Проверь правильно ли совпали шлицы при сборке кардана, дают такой эфект. С уважением Саныч.


Последний раз редактировалось sanich-57; 26.11.2015 в 14:20..
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 20.01.2016, 11:05
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Всем привет ! Мужики подскажите кто нибудь и как изготавливал Нож переднего ковша ? или может подбирали от другой техники ???

Ответить с цитированием
  #198  
Старый 21.01.2016, 09:48
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Мужики ну что подскажите что нибудь ? уже чертеж схематичный накидали

Ответить с цитированием
  #199  
Старый 21.01.2016, 12:08
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от DmitriyYV Посмотреть сообщение
Мужики ну что подскажите что нибудь ? уже чертеж схематичный накидали
Грейдерный нож

Ответить с цитированием
  #200  
Старый 21.01.2016, 12:35
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000265.jpg
Просмотров: 80
Размер:	600.0 Кб
ID:	25977  

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение