Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #541  
Старый 28.12.2013, 10:32
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Если ключ принудительно не держать в положении накала свечей,то они и не будут задействованы
Все правильно. Как на жисиби, так и на терексе 3 положения ключа (замка)зажигания.

Ответить с цитированием
  #542  
Старый 28.12.2013, 13:38
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 29
Понял, всем спасибо за участие будем пробовать.

Ответить с цитированием
  #543  
Старый 28.12.2013, 18:53
Постоялец
Профессия: Машинист механик владелец подборщик ЭП
Аватар для Kryger
Сообщений: 210
У меня Jcb 3cx Perkins тяжело заводиться в мороз - 10 уже все... не заведешь.0..-5 еще как то можно завести, дальше нет.
Аккумулятор новый поставил, та же ситуация. Приходилось тоже пару раз эфир добавлять.
Вот не знаю из-за чего так, думаю уже может масло подсунули летнее.
Кто нибудь сталкивался с таким?

Ответить с цитированием
  #544  
Старый 28.12.2013, 19:07
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от макарев74 Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток подскажите как на JCB 3 cx двигатель перкинс 2003 г.в. сделать так чтобы свечи накала не включались (хочу воспользоваться эфиром для запуска), и второй вопрос как эти самые свечи можно проверить (работают они или нет?).
Свеча (она одна) включается в положении ключа зажигания II. Если в этом положении не держать, то она раскаляться не будет. Проверить просто - выкручиваешь ее (из впускного коллектора) и подаешь напряжение - спиралька должна раскаляться открывая клапан для поступления топлива.

Цитата:
Сообщение от Kryger Посмотреть сообщение
У меня Jcb 3cx Perkins тяжело заводиться в мороз - 10 уже все... не заведешь.0..-5 еще как то можно завести, дальше нет.
Аккумулятор новый поставил, та же ситуация. Приходилось тоже пару раз эфир добавлять.
Вот не знаю из-за чего так, думаю уже может масло подсунули летнее.
Кто нибудь сталкивался с таким?
Стартер может быть. Снеси в мастерскую - пусть проверят.
Вообще, походу, Перкинсы не любят минус на улице...
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.


Последний раз редактировалось Модератор; 30.12.2013 в 12:19..
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 28.12.2013, 19:39
Постоялец
Профессия: Машинист механик владелец подборщик ЭП
Аватар для Kryger
Сообщений: 210
а что в стартере может быть?
Я думаю если только не смазан и на сухую крутит.
Больше предположений нет.

Ответить с цитированием
  #546  
Старый 28.12.2013, 19:49
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Kryger Посмотреть сообщение
У меня Jcb 3cx Perkins тяжело заводиться в мороз - 10 уже все... не заведешь.0..-5 еще как то можно завести, дальше нет.
Аккумулятор новый поставил, та же ситуация. Приходилось тоже пару раз эфир добавлять.
Вот не знаю из-за чего так, думаю уже может масло подсунули летнее.
Кто нибудь сталкивался с таким?
Установи подогреватель, 2.5 рубля не деньги. и не парь голову

Ответить с цитированием
  #547  
Старый 28.12.2013, 19:56
Постоялец
Профессия: Машинист механик владелец подборщик ЭП
Аватар для Kryger
Сообщений: 210
Сегодня поставил на 2 кв. Потратил 1830 руб.
Но все равно объяснение наверно должно быть этому!? Это же не правильно, что с новым аккумулятором в -10 не могу завести!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: start-m.jpg
Просмотров: 117
Размер:	32.6 Кб
ID:	12137   Нажмите на изображение для увеличения
Название: start-m (1).jpg
Просмотров: 168
Размер:	60.3 Кб
ID:	12138  


Ответить с цитированием
  #548  
Старый 28.12.2013, 20:42
VIP
Профессия: моторист
Адрес: Московская обл.
Аватар для Alex Gluhov
Сообщений: 367
Цитата:
Сообщение от Kryger Посмотреть сообщение
У меня Jcb 3cx Perkins тяжело заводиться в мороз - 10 уже все... не заведешь.0..-5 еще как то можно завести, дальше нет.
Аккумулятор новый поставил, та же ситуация. Приходилось тоже пару раз эфир добавлять.
Вот не знаю из-за чего так, думаю уже может масло подсунули летнее.
Кто нибудь сталкивался с таким?
На перкинсе 1104 серии 4 свечи накала, а на 1004 серии факел в впускном колекторе. это первое что нужно смотреть.
Потом можно задуматься о компрессии, о качестве моторного масла, о качестве распыла форсунок, о оборотах двигателя при прокрутке стартером (200 об. в мин. в идеале).

нельзя исключать наличие паразитной нагрузки на двигателе при пуске.

установка подогревателя это большой плюс!

Ответить с цитированием
  #549  
Старый 28.12.2013, 20:42
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Kryger Посмотреть сообщение
а что в стартере может быть?
Я думаю если только не смазан и на сухую крутит.
Больше предположений нет.
Если бы так , то все были б миллионерами.!!!

Если не ошибаюсь , то твой конь как раз в эти грехи по годам вписывается.

Вот что почитай.....

- Срок службы у стартера раза в два меньше, чем у двигателя: примерно 5-6 лет эксплуатации.
При появлении дефекта в цепи электропитания стартеру не хватает мощности, чтобы провернуть всю массу, нагруженного на него железа. В итоге между щетками и коллектором возникает электрическая дуга, которая выжигает коллектор.
-Если долго крутить стартер, то происходит интенсивный износ втулок и чрезмерный разогрев обмотки, в результате чего может испортиться изоляция. Откуда ты знаешь прежнего положения дел?То есть , что происходило раньше?
-Во втулках стартера вращается вал якоря. Когда втулка выходит из строя, вал якоря начинает бить, и в итоге разбивается планетарный механизм и зубья венца маховика. Если якорь начинает бить по статору, то не обойтись без его замены, а возможно понадобиться замена венца маховика.

[QUOTE=Alex Gluhov;135811]На перкинсе 1104 серии 4 свечи накала, а на 1004 серии факел в впускном колекторе. это первое что нужно смотреть.
Потом можно задуматься о компрессии, о качестве моторного масла, о качестве распыла форсунок, о оборотах двигателя при прокрутке стартером (200 об. в мин. в идеале).

нельзя исключать наличие паразитной нагрузки на двигателе при пуске.
установка подогревателя это большой плюс

Лично мое мнение, - Даже огромный плюс , при правильном использовании.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось Модератор; 30.12.2013 в 12:20..
Ответить с цитированием
  #550  
Старый 28.12.2013, 21:18
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
А вообще, пусть г-да Перкинс и Бамфорд получат мое личное "фи" по поводу установки 12-вольтовой системы на тяжеленный дизель! Экономисты, мать их! Думаю, народ присоединится!
PS: на Исудзу-Форвард стартер реально в два раза меньше по размерам, а крутит семилитровый "тепловозный" двигатель - на Луну можно лететь! 24 вольта!
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.


Последний раз редактировалось Destroer; 28.12.2013 в 21:20..
Ответить с цитированием
  #551  
Старый 28.12.2013, 22:20
Постоялец
Профессия: Машинист механик владелец подборщик ЭП
Аватар для Kryger
Сообщений: 210
Спасибо за информацию!
Буду снимать смотреть стартер! Может болячки какие найду!

Ответить с цитированием
  #552  
Старый 29.12.2013, 15:02
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Всем спасибо за советы! Сегодня поменяли подкачивающий насос. При осмотре оказалось, что при работе он подсасывает воздух через крышку в месте прижатия диафрагмы. Соединение неразборное, крепеж заклепками, видимо они ослабли. Также смотрите сетку на подающем штуцере - грязи было столько, что практически полностью перекрыта была подача топлива. Погоняли под нагрузкой - без проблем, не глохнет

Ответить с цитированием
  #553  
Старый 29.12.2013, 20:26
Постоялец
Сообщений: 171
Да. Питание 24в значительно облегчило бы проблеммы запуска ....

Ответить с цитированием
  #554  
Старый 09.01.2014, 13:32
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 34
Здравствуйте уважаемые форумчане! С Наступившим всех! Подскажите как поменять тормозную жидкость на JCB 3CX 2008 г.? Как часто нужно менять?

Ответить с цитированием
  #555  
Старый 10.01.2014, 16:26
VIP
Профессия: хозяин и машинист
Адрес: Башкирия
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
...Было дело. Полностью понимаю тебя. Пол дня потратили, пока начальство не разорилось на дорогущие профессиональные ключи. Вернее один был. Тогда мы втроем, да с трубами по метру, но открутили. Действительно , очень тяжело, но это единичные случаи.
А что входит в профессиональные ключи - специально для экскаватора?

Ответить с цитированием
  #556  
Старый 10.01.2014, 16:50
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от вапр Посмотреть сообщение
А что входит в профессиональные ключи - специально для экскаватора?
Это очень качественный и дорогой инструмент. Это ключи с пожизненной гарантией. В случае дефекта ключа его бесплатно меняют на новый.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #557  
Старый 10.01.2014, 17:18
VIP
Профессия: хозяин и машинист
Адрес: Башкирия
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Это очень качественный и дорогой инструмент. Это ключи с пожизненной гарантией. В случае дефекта ключа его бесплатно меняют на новый.
сзади те шланги которые сгибаются ослабли. Но они близко друг к другу. Прикручены сверху вниз по вертикали и близко расположены. Хотел протянуть, но никак, гаечным тесно

Ответить с цитированием
  #558  
Старый 10.01.2014, 17:33
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от вапр Посмотреть сообщение
сзади те шланги которые сгибаются ослабли. Но они близко друг к другу. Прикручены сверху вниз по вертикали и близко расположены. Хотел протянуть, но никак, гаечным тесно
Есть такое дело . Хреновенько. Даже "великий" KENT указывал на этот факт.
Ну что... остается только откручивать все по очереди и перетягивать по новой. Один механик (я его считаю с большой буквы механик) выбрал вовсе эту пластину (перегородку) оттуда на одной из джих. Дабы следующий раз ( при любых обстоятельствах) не мучиться с доступом. Я же, когда менял все на новые , перед прошлой зимой, не решился, оставил.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0936.jpg
Просмотров: 143
Размер:	861.1 Кб
ID:	12427  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #559  
Старый 12.01.2014, 15:46
Новичок
Сообщений: 11
Приветствую всех. 3СХ Сайтмастер 2003год, Перкинс с турбиной. Серия мотора похоже 1004, т.к. стоит ЭФУ.
Бак чистый, заборник продувается, ФТОТ новый (2 дня)
1. Не заводится. Если открутить заборную трубку, прокачать подкачкой, потом на фильтре сбросить воздух- заведется. Глушишь- заводится. через 5-6 часов - не заводится.
2. Похоже что нет ФГОТ, т.к. трубка идет с помпы подкачки сразу на ФТОТ. Может такое быть или сами выкинули?
3. для чего нужен второй датчик температуры под термостатом слевой стороны? к нему вроде подходят 2 провода: 1 подает 12 вольт. второй уходит под ТНВД. Этот провод был сдернут, контакты температурного датчика раздолбаны. С синими кончиками
4. На ТНВД 2 или 1 соленоид ( ТНВД Делфи)?
5. Для чего нужна гайка с круглой пластиной в центре корпуса насоса? как она должна быть затянута?
Спасибо
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото2571.jpg
Просмотров: 442
Размер:	792.1 Кб
ID:	12457   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото2574.jpg
Просмотров: 275
Размер:	767.3 Кб
ID:	12458  



Последний раз редактировалось ieronimus; 12.01.2014 в 15:58..
Ответить с цитированием
  #560  
Старый 12.01.2014, 16:10
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от ieronimus Посмотреть сообщение
Приветствую всех. 3СХ Сайтмастер 2003год, Перкинс с турбиной. Серия мотора похоже 1004, т.к. стоит ЭФУ.
Бак чистый, заборник продувается, ФТОТ новый (2 дня)
1. Не заводится. Если открутить заборную трубку, прокачать подкачкой, потом на фильтре сбросить воздух- заведется. Глушишь- заводится. через 5-6 часов - не заводится.
2. Похоже что нет ФГОТ, т.к. трубка идет с помпы подкачки сразу на ФТОТ. Может такое быть или сами выкинули?
3. для чего нужен второй датчик температуры под термостатом слевой стороны? к нему вроде подходят 2 провода: 1 подает 12 вольт. второй уходит под ТНВД. Этот провод был сдернут, контакты температурного датчика раздолбаны. С синими кончиками
4. На ТНВД 2 или 1 соленоид ( ТНВД Делфи)?
5. Для чего нужна гайка с круглой пластиной в центре корпуса насоса? как она должна быть затянута?
Спасибо
3) разъём датчика обогащения топлива
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение