Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 10.09.2022, 16:59
Новичок
Профессия: связист
Сообщений: 14
Маленький экскаватор-погрузчик для частника

Добрый день.
Проживаю в небольшом сельском районе крупного города.

Занимаюсь строительством и эксплуатацией оптических линий связи, в том числе прокладываемых в грунте.

Хотелось бы приобрести небольшой экскаватор-погрузчик для выполнения следующих задач

1) редкая прокладка узких неглубоких траншей ( около 60-200 часов в год ) глубиной 35см.
( может быть и ковшом, может быть грунторезом )

2) бурение ям под опоры ( на 0.6 - 1.5м D300 )

3) разгрузка с газели и перевозка кабельных барабанов весом до 1500кг , чаще до 350-750кг по полям и оврагам

4) стройка небольшого частного дома ( котлован , забор , коммуникации )

Мне доступны:
- Большой выбор различных сервисов и магазинов по изготовлению различных гидрошлангов
-- официальный сервис Катерпилер в шаговой доступности

-- Бесплатное использование мехбазы местного колхоза и местного Автодора ( в плане ангара , особо ничего полезного там нету ) в шаговой доступости
-- стоянка на собственном участке , с механизацией в виде электрического тельфера если нужно что-то починить и набора обычного автоинструмента , сварка, болгарка .

Что хочу найти :
- Максимально дешевый и маленький экскаватор способный своим ходом передвигаться по асфальтовым дорогам в радиусе 3-5км от места стоянки , способный копать твердую глину самым узким ковшом .

-Экскаватор , способный редко работать и долго стоять ( до 2-3 месяцев ) так чтобы там ничего не закисало.
-Экскаватор в котором бы при малой количестве легких нагрузок ничего постоянно не ломалось и не отваливалось
- Ремонт и обслуживание предполагается своими руками в одно лицо , поэтому хотелось бы чтоб этот ремонт выполнялся дорогими крупноблочными частями по принципу "открутил, погрузил в авто , отвез на переборку, привез, прикрутил и оно дальше работает " , или "заказал нужный блок из-за границы , месяц подождал, получил, установил и оно работает".

-Не хотелось бы ремонт в духе "постоянно то там тут подкрути иначе не заведется".

Исходя из этого, предполагаю что мне нужен какой-то старый уезженный аппарат иностранного производства , широко представленный на местном рынке ( чтоб было много доступных запчастей ) .
Ход мыслей идет к чему-то вроде очень старого JCB 3CX ( так как он распостранен ) , хотя по размеру наверное мне напрашивается JCB 1CX но насколько я понимаю их в относительном количестве мало и запчастей на найдешь.

Подскажите какие есть еще варианты , бюджет крайне ограничен хотелось бы уложится в районе 600тр разово и порядка 200тр на ремонты и ТО ежегодно.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2022, 17:46
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
За 600тр сейчас МТЗ проблемно будет найти в живом состоянии. До 1,5млн даже старый ЭП среди иномарок будет не найти. Откройте авито или что то подобное и по ценам быстро поймете что сможете купить.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2022, 18:25
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 668
1. Задолбали Ваши линии не по ГОСТу на глубине до 0,5м. До того дошло что забуксовал и порвал оптику. Не говоря уже о том, что шурфишь - ждешь его после 0,5 (должен же 0,7 лежать) и рвешь на втором ковше - под дерном лежит.
2. С таким бюджетом можно мечтать дальше.
3. Старый импортный ЭП за 1,5-2млн будет "постоянно то там тут подкрути иначе не заведется".
4. Старая техника даже просто простаивая ломается.

С такими запросами разве что МТЗ ушатанная бара с КУНом. Но по опыту: бара - та еще дрянь, не говоря об ушатанной.
Еще вариант - не растаможенный миник, но он по многим пунктам не проходит.


Последний раз редактировалось Павел Вадимович; 10.09.2022 в 18:29..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2022, 10:08
Новичок
Профессия: связист
Сообщений: 14
Я ориентируюсь на свой опыт по автомобилям.
У меня вдумчиво выбранный VW Golf 2 1988 года производства конечно имеет недостатки. дворники типа там вяло ездят, фары тускловато светят... тормоза тормозят не очень , автоматика прогрева требует освежения деталей и при старте на морозе иногда требует минуты полторы газа ногой поддержать если -25 и ниже , проводка там реле вентилятора там отваливалась ( отгнила ) пришлось поправить.
Но в целом если ты никуда не торопишься, эта машина , купленная за 50.000р превосходно и гарантированно доезжает до места назначения.
И эксплуатируется без всяких вложений уже 11 лет.
( именно в таком режиме как я описал, порядка 200-600 часов в год )

Мне что-то подсказывает что тот же опыт можно успешно переложить на экскаваторы, умножив суммы в 10 раз.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2022, 21:57
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 668
Удачи!

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.09.2022, 00:31
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от LostSoul Посмотреть сообщение
Я ориентируюсь на свой опыт по автомобилям.
У меня вдумчиво выбранный VW Golf 2 1988 года производства конечно имеет недостатки. дворники типа там вяло ездят, фары тускловато светят... тормоза тормозят не очень , автоматика прогрева требует освежения деталей и при старте на морозе иногда требует минуты полторы газа ногой поддержать если -25 и ниже , проводка там реле вентилятора там отваливалась ( отгнила ) пришлось поправить.
Но в целом если ты никуда не торопишься, эта машина , купленная за 50.000р превосходно и гарантированно доезжает до места назначения.
И эксплуатируется без всяких вложений уже 11 лет.
( именно в таком режиме как я описал, порядка 200-600 часов в год )

Мне что-то подсказывает что тот же опыт можно успешно переложить на экскаваторы, умножив суммы в 10 раз.
Второй фолькс отличная машина. Одна из самых удачных. А по экскаватору погрузчику не парьтесь.Он вам не нужен. Я в Литве работал на прокладке оптиковолоконки. Вам 3-5 тонн за глаза и за уши.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00044.jpg
Просмотров: 295
Размер:	789.7 Кб
ID:	41161  

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.09.2022, 07:07
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от LostSoul Посмотреть сообщение
Я ориентируюсь на свой опыт по автомобилям.
У меня вдумчиво выбранный VW Golf 2 1988 года производства конечно имеет недостатки. дворники типа там вяло ездят, фары тускловато светят... тормоза тормозят не очень , автоматика прогрева требует освежения деталей и при старте на морозе иногда требует минуты полторы газа ногой поддержать если -25 и ниже , проводка там реле вентилятора там отваливалась ( отгнила ) пришлось поправить.
Но в целом если ты никуда не торопишься, эта машина , купленная за 50.000р превосходно и гарантированно доезжает до места назначения.
И эксплуатируется без всяких вложений уже 11 лет.
( именно в таком режиме как я описал, порядка 200-600 часов в год )

Мне что-то подсказывает что тот же опыт можно успешно переложить на экскаваторы, умножив суммы в 10 раз.
У меня экскаватор погрузчик 2001гв JCB4сх ,в его состоянии менее 3лимонов продавать не буду. Даже 90х годов совсем древние от лимона в продаже. За 600р миниэкскаватор весом 900кг если только и без ПСМ можно купить.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.09.2022, 10:58
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,245
Цитата:
Сообщение от LostSoul Посмотреть сообщение
Добрый день.
Проживаю в небольшом сельском районе крупного города.

Занимаюсь строительством и эксплуатацией оптических линий связи, в том числе прокладываемых в грунте.

Хотелось бы приобрести небольшой экскаватор-погрузчик для выполнения следующих задач

1) редкая прокладка узких неглубоких траншей ( около 60-200 часов в год ) глубиной 35см.
( может быть и ковшом, может быть грунторезом )

2) бурение ям под опоры ( на 0.6 - 1.5м D300 )

3) разгрузка с газели и перевозка кабельных барабанов весом до 1500кг , чаще до 350-750кг по полям и оврагам

4) стройка небольшого частного дома ( котлован , забор , коммуникации )

Мне доступны:
- Большой выбор различных сервисов и магазинов по изготовлению различных гидрошлангов
-- официальный сервис Катерпилер в шаговой доступности

-- Бесплатное использование мехбазы местного колхоза и местного Автодора ( в плане ангара , особо ничего полезного там нету ) в шаговой доступости
-- стоянка на собственном участке , с механизацией в виде электрического тельфера если нужно что-то починить и набора обычного автоинструмента , сварка, болгарка .

Что хочу найти :
- Максимально дешевый и маленький экскаватор способный своим ходом передвигаться по асфальтовым дорогам в радиусе 3-5км от места стоянки , способный копать твердую глину самым узким ковшом .

-Экскаватор , способный редко работать и долго стоять ( до 2-3 месяцев ) так чтобы там ничего не закисало.
-Экскаватор в котором бы при малой количестве легких нагрузок ничего постоянно не ломалось и не отваливалось
- Ремонт и обслуживание предполагается своими руками в одно лицо , поэтому хотелось бы чтоб этот ремонт выполнялся дорогими крупноблочными частями по принципу "открутил, погрузил в авто , отвез на переборку, привез, прикрутил и оно дальше работает " , или "заказал нужный блок из-за границы , месяц подождал, получил, установил и оно работает".

-Не хотелось бы ремонт в духе "постоянно то там тут подкрути иначе не заведется".

Исходя из этого, предполагаю что мне нужен какой-то старый уезженный аппарат иностранного производства , широко представленный на местном рынке ( чтоб было много доступных запчастей ) .
Ход мыслей идет к чему-то вроде очень старого JCB 3CX ( так как он распостранен ) , хотя по размеру наверное мне напрашивается JCB 1CX но насколько я понимаю их в относительном количестве мало и запчастей на найдешь.

Подскажите какие есть еще варианты , бюджет крайне ограничен хотелось бы уложится в районе 600тр разово и порядка 200тр на ремонты и ТО ежегодно.
Привет! Landformer. Посмотри, но он только копать тебе будет. Гораздо дешевле 600 р. Был у меня, пришлось продать когда Кейс в лизинг выплачивал в "золотые времена" 15-17 года. Еле вылез.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.09.2022, 15:16
Новичок
Профессия: связист
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Второй фолькс отличная машина. Одна из самых удачных. А по экскаватору погрузчику не парьтесь.Он вам не нужен. Я в Литве работал на прокладке оптиковолоконки. Вам 3-5 тонн за глаза и за уши.
Очень тут все портит черепашья скорость передвижения и низкая грузоподьемность и высота погрузки.
Очень обидно покупать экскаватор за 600тр чтоб потом все равно кабель по полю тянуть руками потому что эта улитка ползет 2кмч.
или по 10 раз в день грузить его на что-то , чтоб то тут то там откопать-закопать ( с разных концов поля скажем )

само место работ может быть значительно удалено от возможного места разгрузки скажем на 1км непроездного поля час тратить но поездку к прицепу и обратно тоже так себе

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.09.2022, 15:21
Новичок
Профессия: связист
Сообщений: 14
может лучше тогда что-нибудь хотя бы такое отечественное ЮМЗ ЭО-2621 или в таком духе

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.09.2022, 17:05
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от LostSoul Посмотреть сообщение
может лучше тогда что-нибудь хотя бы такое отечественное ЮМЗ ЭО-2621 или в таком духе
ЮМЗ реально купить,но там спереди только отвал,фронтального погрузчика нет.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.09.2022, 17:33
Новичок
Профессия: связист
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
ЮМЗ реально купить,но там спереди только отвал,фронтального погрузчика нет.
ну кабельные барабаны скорее всего все равно чалкой за ковш возить придется.

А вот реально ли его эксплуатировать несколько дней в году?
Мне злопыхатели говорят что там все закиснет и лопнет при запуске

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.09.2022, 20:08
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от LostSoul Посмотреть сообщение
ну кабельные барабаны скорее всего все равно чалкой за ковш возить придется.

А вот реально ли его эксплуатировать несколько дней в году?
Мне злопыхатели говорят что там все закиснет и лопнет при запуске
Ради пару дней в году проще было бы наверное нанять. Если 60-200мч как было озвучено это уже работа.
Закисать там чему? обычная гидравлика. конечно не такая мягкость и точность и то смотря какой распределитель стоит. Но жрет очень мало,дури не меряно толкать,да и гидравлика не слабая
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.09.2022, 21:01
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от LostSoul Посмотреть сообщение
может лучше тогда что-нибудь хотя бы такое отечественное ЮМЗ ЭО-2621 или в таком духе
Не нужно это говно. Перед не ведущий. Стрела-гидравлика какашка.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.09.2022, 21:04
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от LostSoul Посмотреть сообщение
Очень тут все портит черепашья скорость передвижения и низкая грузоподьемность и высота погрузки.
Очень обидно покупать экскаватор за 600тр чтоб потом все равно кабель по полю тянуть руками потому что эта улитка ползет 2кмч.
или по 10 раз в день грузить его на что-то , чтоб то тут то там откопать-закопать ( с разных концов поля скажем )

само место работ может быть значительно удалено от возможного места разгрузки скажем на 1км непроездного поля час тратить но поездку к прицепу и обратно тоже так себе
А вы батенька когда нибудь пробовали одной рукой за две груди ухватиться?? Вот то то и оно. И бегают они намного быстрее чем 2 км. А то за рубль хотите непонятно что купить. Разницу в цене посмотри для начала.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.09.2022, 22:36
Новичок
Профессия: связист
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
А И бегают они намного быстрее чем 2 км.
сколько? в паспорте у всех 2кмч.

Бывают ли колесные мини в моем бюлжете?

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.09.2022, 12:53
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Авито в помощь для понимания.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.09.2022, 14:28
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,245
Цитата:
Сообщение от LostSoul Посмотреть сообщение
сколько? в паспорте у всех 2кмч.

Бывают ли колесные мини в моем бюлжете?
Бывают на двух ногах с лопатами, посчитай, может с твоими объемами и справятся, ЕЩЕ И В ПЛЮСАХ БУДЕШЬ. Соляр не нужен, оператор тоже, ремонт тоже итд.......... А за 600 может и найдешь что, но нужно еще минимум половину на всякий держать.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.09.2022, 19:35
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от LostSoul Посмотреть сообщение
сколько? в паспорте у всех 2кмч.

Бывают ли колесные мини в моем бюлжете?
Бывают но не в России. А инhttp://www.kubota-russia.ru/kubota/kubota-u27.htmфу видимо ты так ищешь. Первое что на ум пришло.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.09.2022, 19:37
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Мужики это не тот кадр что всем мозги вынес с подборкой экскаватора для копки прудов?? Очень уж почерк похож!!!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение