Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 17.01.2013, 13:44
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от bombus Посмотреть сообщение
Не совсем по теме экскаваторов, но к теме трюков.
Фото с СТТ-2008, видео пока не могу найти.
Трюки эти, на ЭП - к чему они?? Полная фигня, считаю. А вот мини-погрузчики Люгонг меня тогда тоже очень впечатлили! Аплодировал китайцам от души! -Там была РАБОТА, а НЕ ТРЮКИ.
Фото аналогичные Вашим, с СТТ2008 тоже где-то "валяются". Часть здесь выкладывал...
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.01.2013, 14:19
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
У нас экскаваторщик работал, дядя Ваня, начинал еще с драглайна 652. Так он на УВЗ ЭО 5126 с его странно-страшной гидравликой закрывал спичечный коробок, стоящий внизу, в карьере!
я знал одного такого, который делал так после одного-двух пузырей водяры, его сажали в кабину трое, потому что сам залезть не мог))

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.01.2013, 14:30
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от Promo Посмотреть сообщение
я знал одного такого, который делал так после одного-двух пузырей водяры, его сажали в кабину трое, потому что сам залезть не мог))
Так и д.Ваня после литра... правда сам залезал в кабину.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.03.2013, 07:08
Постоялец
Аватар для прокол
Сообщений: 184
Хочу добавить немного в тему об экскаваторах этой марки.

В целом машина не плохая, основные замечания связанны с неисправностями электрики такими как:
-электормоторчик печки
-электрорегулятор газа
-работа монитора, вышел из строя серез 3500м.ч. замена обойдется в несколько тысяч у.е.


-моторчик стеклоочистителя, слабоват
-также не продуман момент с заменой масла в редукторе поворота, очень не удобно сливать ..
-стоимость гидравлических фильтров неоправданно высока

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.03.2013, 14:24
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
прокол, благодарю за отзыв. Очень жаль, конечно, что такая неприятность случилась с монитором - на моей памяти, это первый такой случай.
Кстати, вот так эволюционировали дисплеи на экскаваторах LiuGong. Фотографии с 220, 225 и 920 экскаваторов. Первый "дисплей", наверное, самый надежный
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0106.jpg
Просмотров: 207
Размер:	797.0 Кб
ID:	7092   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0101.jpg
Просмотров: 127
Размер:	553.1 Кб
ID:	7093  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0872.jpg
Просмотров: 138
Размер:	461.4 Кб
ID:	7094  
__________________

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.04.2013, 18:34
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 162
LiuGong 925D

Ребята Нужен Экскаватор для добычи песка и погрузки его в самосвалы,остановил свой выбор на модели LiuGonG CLG 925D ковш 1.2 м.куб,глубина 7м. Как эта машина в работе? ?? В Челябинске просят за него 4350 т. руб. Буду признателен за любую информацию.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.04.2013, 21:01
смотрящий
Профессия: Машинист
Адрес: СССР
Сообщений: 31
Надо было посмотреть эту тему!
Отзывы об экскаваторах LiuGong Автор bombus, тема от 22.12.2012г.
Тема находится здесь, в разделе Все об экскаваторах, траншеекопателях, стр.4
Наверно и ещё есть похожие темы, только надо поискать.
Вообщето Люгонги неплохая техника.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.04.2013, 06:15
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Влад82 Посмотреть сообщение
Ребята Нужен Экскаватор для добычи песка и погрузки его в самосвалы,остановил свой выбор на модели LiuGonG CLG 925D ковш 1.2 м.куб,глубина 7м. Как эта машина в работе? ?? В Челябинске просят за него 4350 т. руб. Буду признателен за любую информацию.
По LiuGonG CLG 925D инфы пока маловато. Но если поискать, то можно что-нибудь найти, например: http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=14767
А лучше бы Модератору объединить эти темы, имхо.

Ну, и ещё здесь, правда совсем чуть-чуть: http://mir-exkavatorov.com/forum/vie....php?f=9&t=894
На мой взгляд, LiuGonG CLG 925D вполне нормальная техника, особенно для своей цены. Более того, если понадобится машинист, обращайтесь в личку.
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 16.04.2013 в 06:28..
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.04.2013, 06:18
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Влад82 Посмотреть сообщение
Ребята Нужен Экскаватор для добычи песка и погрузки его в самосвалы,остановил свой выбор на модели LiuGonG CLG 925D ковш 1.2 м.куб,глубина 7м. Как эта машина в работе? ?? В Челябинске просят за него 4350 т. руб. Буду признателен за любую информацию.
Регулярно общаюсь с людьми эксплуатирующими разные экскаваторы. ЛиуГонг из китая пожалуй один из самых лучших. Но по качеству метала и сборки все ровно еще сыро.
А не лучше ли купить корейца и не рисковать с китаем?? Разница то совсем небольшая..

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.04.2013, 09:36
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Doosan Посмотреть сообщение
Регулярно общаюсь с людьми эксплуатирующими разные экскаваторы. ЛиуГонг из китая пожалуй один из самых лучших. Но по качеству метала и сборки все ровно еще сыро.
А не лучше ли купить корейца и не рисковать с китаем?? Разница то совсем небольшая..
Здравствуйте.
Чтобы не быть голословными, предлагаю подтвердить Ваши слова "по качеству метала и сборки все ровно еще сыро" документально ( ) - фотографиями или указанием компании.
В моих силах проследить за судьбой практически каждого проданного в РФ 925 экскаватора - никакого криминала с ними нет, покупатели от них просто в восторге (и это не пустой треп, могу в ЛС предоставить контакты).

По поводу "рисковать с китаем" - так ведь китай китаю рознь. Можно рискнуть и купить экскаватор Shantui или FOTON LOVOL, а можно взять проверенный временем LiuGong.
За почти 8 лет поставок в Россию у LiuGong сменилось три поколения экскаваторов - 2хх, 22х и 9хх и все они зарекомендовали себя как техника очень высокого класса.

З.Ы. кстати, в Европах тоже очень уважают экскаваторы LiuGong - у меня в альбомах порядочно фотографий наших экскаваторов в работе, причем с разным навесным.
__________________

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 16.04.2013, 09:50
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
По LiuGonG CLG 925D инфы пока маловато. Но если поискать, то можно что-нибудь найти, например: http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=14767
А лучше бы Модератору объединить эти темы, имхо.

Ну, и ещё здесь, правда совсем чуть-чуть: http://mir-exkavatorov.com/forum/vie....php?f=9&t=894
На мой взгляд, LiuGonG CLG 925D вполне нормальная техника, особенно для своей цены. Более того, если понадобится машинист, обращайтесь в личку.
До Челябы рукой подать
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.04.2013, 10:15
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Doosan Посмотреть сообщение
Регулярно общаюсь с людьми эксплуатирующими разные экскаваторы. ЛиуГонг из китая пожалуй один из самых лучших. Но по качеству метала и сборки все ровно еще сыро.
]А не лучше ли купить корейца и не рисковать с китаем?? Разница то совсем небольшая..]
О разнице расскажите поконкретнее. Небольшая звучит непонятно. В чём разница? В сборке? В качестве металла? Если точно не большая, значит предлагаете шило на мыло менять!

Если разница в цене, то озвучте конкретно.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.04.2013, 10:52
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Аксакал Посмотреть сообщение
О разнице расскажите поконкретнее. Небольшая звучит непонятно. В чём разница? В сборке? В качестве металла? Если точно не большая, значит предлагаете шило на мыло менять!

Если разница в цене, то озвучте конкретно.
Про небольшую разницу, я имел в виду ценовой вопрос. Цена на аналогичный Doosan 5100 т.р.. При чем техника Евро 2 с механическим ТНВД, что при нашем качестве топлива является хорошим решением.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.04.2013, 11:20
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
Мы завозим в РФ технику только с Cummins с механическими ТНВД. В частности, на 925 стоит двигатель B5.9-C.
А на 925, например, для Европы устанавливают двигатели QSB серии.

Разницу в 750 т.р. назвать "небольшой" можно с огромной натяжкой.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Двигатель Cummins.JPG
Просмотров: 97
Размер:	157.4 Кб
ID:	7721  
__________________


Последний раз редактировалось bombus; 16.04.2013 в 11:28..
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.04.2013, 12:10
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от bombus Посмотреть сообщение
Мы завозим в РФ технику только с Cummins с механическими ТНВД. В частности, на 925 стоит двигатель B5.9-C.
А на 925, например, для Европы устанавливают двигатели QSB серии.

Разницу в 750 т.р. назвать "небольшой" можно с огромной натяжкой.
Сравнивать китайский и корейский экскаватор можно тоже с большой натяжкой.. Учитывая ликвидность на вторичном рынке техники бу(рано или поздно его все ровно придется продавать) эта разница вообще сойдет на нет.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.04.2013, 12:35
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 233
Цитата:
Сообщение от bombus Посмотреть сообщение
Во многих темах упоминаются экскаваторы LiuGong - одного из крупнейших производителей спецтехники в КНР.
Думаю, настало время создать отдельную тему об экскаваторах этой марки. На данный момент они являются одними из самых качественных в КНР и самыми распространенными на российском рынке среди китайцев.

На те модели, что поставляются сейчас на рынок РФ устанавливаются двигатели Cummins, распределители Kawasaki, гидроцилиндры KYB, рукава Manuli.

Поставляем эти экскаваторы в РФ с 2005 г., исходя из опыта могу сказать, что техника довольно хорошего качества, откровенных технических промахов нет. Была бы цена чуть ниже - ИМХО, Люконги бы стал одним из серьезных игроков российского рынка эскаваторов.
кто эксплуотирует 777 ОТЗОВИТЕСЬ

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.04.2013, 13:41
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Doosan Посмотреть сообщение
Сравнивать китайский и корейский экскаватор можно тоже с большой натяжкой.. Учитывая ликвидность на вторичном рынке техники бу(рано или поздно его все ровно придется продавать) эта разница вообще сойдет на нет.
Какой китайский? В китае больше 200 компаний, больших и маленьких, производящих технику, из них больше 50 делают экскаваторы разного класса и качества, в отличие от 2 (3) корейских компаний.
Поэтому, "среднестатистический" китайский экскаватор с Doosan сравнивать, конечно, нельзя.
А вот Люгонг с Дусаном сравнивать можно и нужно.

з.ы. предлагаю прекратить бесполезный спор
__________________

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.04.2013, 19:42
смотрящий
Профессия: Машинист
Адрес: СССР
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от bombus Посмотреть сообщение
Какой китайский? В китае больше 200 компаний, больших и маленьких, производящих технику, из них больше 50 делают экскаваторы разного класса и качества, в отличие от 2 (3) корейских компаний.
Поэтому, "среднестатистический" китайский экскаватор с Doosan сравнивать, конечно, нельзя.
А вот Люгонг с Дусаном сравнивать можно и нужно.

з.ы. предлагаю прекратить бесполезный спор
Хотелось бы посмотреть, велика ли разница между аналогичными экскаваторами. По цене разница приличная, а как по глубине копания и скорости поворота башни? И может быть большая разница в комплектации, ну и по цене ТО У корейцев с запчастями-фильтрами порядок а у вас?

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.04.2013, 08:41
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от Прытя Посмотреть сообщение
Хотелось бы посмотреть, велика ли разница между аналогичными экскаваторами. По цене разница приличная, а как по глубине копания и скорости поворота башни? И может быть большая разница в комплектации, ну и по цене ТО У корейцев с запчастями-фильтрами порядок а у вас?
ИМХО, если оценивать по этим параметрам, то получится какое-то дилетантское сравнение, ведь эти параметры у экскаваторов всех марок схожи.

Если вкратце, то LiuGong CLG 925D немного тяжелее (25 против 24.6 тонн) и мощнее (180 против 162 л.с.), чем Doosan Solar 255LC-V. Также у LiuGong больше чуть объем ковша (1.2 – 1.17), немного больше глубина копания, быстрее поворот платформы, объемнее топливный бак.
В кабине комфортно и в том и в другом экскаваторе. единственно, что у 925D в стандарте идет климат-контроль, с Doosan я не разобрался – климат или кондиционер?
Далее углубляться не буду, т.к., повторю, сравнивать паспортные характеристики бесполезно – сравнивать нужно детали.

Межсервисный интервал ТО идентичен у обоих производителей – 250 м.ч., у Doosan больше гарантия (3000 м.ч. или год против 2000 м.ч.).

По поводу складов запчастей я выкладывал фото в этой теме – http://exkavator.ru/other/board/show...t=15248&page=5 (сообщения с 94 по 98).
Еще раз повторю – этой техникой занимаемся уже более 8 лет и экскаватор этот будет далеко не первым и даже не трехсотым.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: В работе (4).JPG
Просмотров: 66
Размер:	80.6 Кб
ID:	7741   Нажмите на изображение для увеличения
Название: В работе (7).JPG
Просмотров: 65
Размер:	136.3 Кб
ID:	7742  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: В работе (9).jpg
Просмотров: 61
Размер:	96.9 Кб
ID:	7743  
__________________

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.04.2013, 08:53
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
Кстати, вот пара корявеньких ( ) фото из Мюнхена – экскаваторный стенд LiuGong на проходящей сейчас Бауме. Если не ошибаюсь, 45-тонный экскаватор CLG945E впервые показывают в Европе.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 72164_506374176096548_1754036276_n.jpg
Просмотров: 90
Размер:	93.8 Кб
ID:	7744   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 733882_506365759430723_78279176_n.jpg
Просмотров: 99
Размер:	129.8 Кб
ID:	7745  

__________________

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение