Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 09.04.2014, 04:01
HMK HMK вне форума
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Пушкина читал??? Не гонялся бы ты поп, за дешевизною! - это классика, на все времена! Нельзя сказать, чтоб я был патриотом британской техники - но...рисковать с турками - не стал бы, однозначно. Ремонт, простои техники в случае поломки - тоже ведь чего-то стоят, нет?? Тем более - речь-то как раз не о Гидромек.
И не надо рассказывать, о том, что МАН и СКАНИЯ ломаются одинаково с китайцами В карьре, где я полтора года рубил известняк, машин всяких было полно: Вольво, МАН, Исудзу, Астра, Скания, Мерсы, Хёндэ, МАЗы, Форды, Татры, Дэу, ... а в кюветах - одни китайцы. До сих пор несколько скелетов "маде ин Хина" там лежат...

Уважаемый Хитачист (уж простите, что не латиницей Ваш никнейм пишу). На сайте Мир экскаваторов вы говорили, что на Вашем карьере под Адлером работают экскаваторы Hidromek. Хотелось бы получить от Вас (да и других постоянных посетителей форума) отзыв о данной технике(именно экскаваторы, а не э/ 102B и 102S). Нижайше прошу простить меня за несоответствие темы, ув. модератор, как только Хитачист ответит-перенесу эту тему. (На правах личного интереса задаю вопрос, а не на правах рекламы).

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 10.09.2014, 20:20
Новичок
Профессия: производитель
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 8
а у меня вопрос по своей теме. Подскажите, кабина у MST 542 очень напоминает какую-то другую кабину, но никак не могу понять какую. Вопрос вот в чем. У нас много шаблонов разных стекол - а на эту машину нету. Хотел узнать, чью кабину взяли турки за образец и таким образом понять - подойдет ли уже имеющаяся оснастка или надо новую делать

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 11.09.2014, 06:27
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от HMK Посмотреть сообщение
Уважаемый Хитачист (уж простите, что не латиницей Ваш никнейм пишу). На сайте Мир экскаваторов вы говорили, что на Вашем карьере под Адлером работают экскаваторы Hidromek. Хотелось бы получить от Вас (да и других постоянных посетителей форума) отзыв о данной технике(именно экскаваторы, а не э/ 102B и 102S). Нижайше прошу простить меня за несоответствие темы, ув. модератор, как только Хитачист ответит-перенесу эту тему. (На правах личного интереса задаю вопрос, а не на правах рекламы).
Здравствуйте! Уважаемый НМК, Ваш вопрос я увидел только сейчас, поэтому отвечаю с полугодовой задержкой. (причина: редко заглядываю в темы по ЭП)
Да, на Мир Экскаваторов я несколько раз упоминал о турецких экскаваторах, они действительно работали (и наверно, продолжают работать) в Каменском карьере, в горах за Адлером. Там два гусеничных тридцатитонника Hidromek HMK-300LC. Эксплуатирующая их организация ООО "Сочинеруд".
Работа там очень тяжёлая, в две смены практически всё время, на известняке - поэтому нагрузки на технику очень большие. Я там работал в основном на экскаваторах Хитачи, но ведь рядом с турецкими экскаваторами,- мы даже менялись с ребятами иногда на пол-часа, чтобы "покататься" на незнакомой технике, посмотреть её в работе (я вообще нередко пересаживался на другую технику, при возможности - чисто из интереса).
Могу сказать, что турецкие экскаваторы вполне достойная техника. На тот период эти HMK-300LC отработали в карьере по два года, без серьёзных поломок. Были, конечно, мелочи, как и у любой техники, пашущей в тяжёлых условиях, но в целом Hidromek HMK-300LC зарекомендовали себя очень неплохо. Довольно прочные, и вполне комфортные машины. Ну и ребята на них работали не новички. Плюс и обслуживание было на достойном уровне.
В "Сочинеруд" хорошо была поставлена работа, на мой взгляд: механики толковые, ТО всегда вовремя, и рем.база хорошая (сварка и тд). Например, на ЕТО ребятам выдавали смазку исключительно в тубах, фирменную, синюю и чёрную - мы ведь это все видели (и завидовали))).
В общем, повторюсь,- лично мне Hidromek HMK-300LC показались вполне достойной техникой, хотя признаться, поначалу я думал, что эти аппараты долго не выдержат те огромные нагрузки, что были в карьере. Кстати, на форуме Мир Экскаваторов бывает ещё один мой коллега, который тоже работал в Каменском карьере, и знает фирму и людей "Сочинеруд": думаю, он подтвердит мною сказанное.
Пожалуй, добавлю ещё, по привычке)) немного критики: при взгляде на Hidromek HMK-300LC бросаются в глаза и некоторые "ляпы" конструкторов
...Да и комплектация короткой рукоятью мне тоже очень не нравится - неудобно грузить самосвалы с длинным и высоким кузовом...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 006 (3)_thumb.jpg
Просмотров: 81
Размер:	201.6 Кб
ID:	17360   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 115_thumb.jpg
Просмотров: 62
Размер:	203.4 Кб
ID:	17361  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123_thumb.jpg
Просмотров: 62
Размер:	152.7 Кб
ID:	17362  
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 11.09.2014 в 07:11..
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 11.09.2014, 20:15
Завсегдатай
Профессия: Тракторист- машинист широкого профиля
Аватар для Lenya^&
Сообщений: 76
Цитата:
Сообщение от komexpress Посмотреть сообщение
а у меня вопрос по своей теме. Подскажите, кабина у MST 542 очень напоминает какую-то другую кабину, но никак не могу понять какую. Вопрос вот в чем. У нас много шаблонов разных стекол - а на эту машину нету. Хотел узнать, чью кабину взяли турки за образец и таким образом понять - подойдет ли уже имеющаяся оснастка или надо новую делать
Возможно это JCB до 2002 года.

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 14.11.2014, 14:52
Новичок
Сообщений: 3
Добрый день.
Используем два ЭП МСТ 544, HIDROMEK, все на м/р работают.
Техника неплохая, серьезных проблем не было, уж очень боятся плохого топлива. Зимой электрика тупит.

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 14.11.2014, 18:24
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
мст нормальная машина работаю год брал с нуля нареканий нет так что бери не пожалееш

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 29.11.2014, 21:49
Новичок
Профессия: Предприниматель
Сообщений: 15
Ремонт АКПП в MST 542

Вырубились по очереди 3 потом 1 передача. Работает только 2 ая. На что похоже?

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 30.11.2014, 07:03
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Пётр34 Посмотреть сообщение
Вырубились по очереди 3 потом 1 передача. Работает только 2 ая. На что похоже?
Аварийный режим работы АКПП.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 30.11.2014, 09:38
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,245
Цитата:
Сообщение от Пётр34 Посмотреть сообщение
Вырубились по очереди 3 потом 1 передача. Работает только 2 ая. На что похоже?
Скорее всего что то с электоцепями, может простой неконтакт любого разъема. В аварийный режим, "докатку", АКПП выпадает чтобы сохраниться от более серьёзных поломок. Задняя должна быть.

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 30.11.2014, 10:12
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 89
Я ремонтировал АКПП с подобными признаками. Поставили фильтр и он начал в систему выкидывать мелкие кусочки резины. В блоке клапанов забились 2 канала. Осталась 3-я и 4-я передачи (4-х ступ АКПП). Промыли блок клапанов, поменяли ф-р и уже 1,5 года нет проблем. А фильтры ставим теперь известных брендов.

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 30.11.2014, 10:16
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 89
Для начала посмотри-включаются-ли клапана на блоке, а то, может до них и электричество не доходит.

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 02.02.2015, 12:33
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
mst542

столкнулся с проблемой приобретения датчика скорости на коробку carraro к трактору mst542.подскажите где преобрести

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 17.03.2015, 20:48
Новичок
Профессия: Автоэлектрик,Помощник Механника
Аватар для WerVolf
Сообщений: 17
Экскаватор Погрузчик Мст 544

Доброго времени суток.Нужна ваша помощь Уважаемые Специалисты. Проблема в крабовом ходу.Поворачивают только передние колеса ни полный привод ни задние колеса не включаются.Датчики проверял на мостах целые. Сверял на 2 одинаковых экскаваторах.Ну на них стоит диодная лампочка она должна гореть,ну не горит.Кнопку прозванивал тоже целая.Пинание на нее подходит 4.4 вольта на обоих экскаваторах Проблема может быть в блоке управления ecu/Экскаватор мст544 Даже незнаю куда уже лезть.

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 18.03.2015, 17:21
Завсегдатай
Профессия: Тракторист- машинист широкого профиля
Аватар для Lenya^&
Сообщений: 76
Предохранитель проверяли?

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 18.03.2015, 19:06
Новичок
Профессия: Автоэлектрик,Помощник Механника
Аватар для WerVolf
Сообщений: 17
Предохранители все смотрел.На вид целые,пластинка ни где не перегоревшая не прозванивал.Там ток один вроде.Больше в табличке не нашол да все на английском.Реле я как понял тоже одно.все провода идут вот в блок ECU на мосту получается на переднем и заднем есть по датчику по середине и с лева стоят чтот типо электро магнитных реле на гидравлике вот на них и не горит зеленая лампочка.Водитель говорит раньше когда все включалось она горела.Если не знаете напишити названия предохранителя и реле какое именно смотреть.Только на английском ибо там когда лючок вскрываешь все на английском написано.Я смотрел те что написано 4WD.

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 18.03.2015, 19:30
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Надо прозванивать предохранители, на вид могут быть целые, а внутри...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 22.03.2015, 22:22
Новичок
Сообщений: 15
Экскаваторы Турецкой фирмы MST

Недавно столкнулся с экскаватором Турецкой фирмы MST-542.Есть ли такие машины в России и где можно купить запчасти на них? Так же хотелось бы услышать отзывы о машинах.По информации которая есть у меня вроде не плохая машина.Похожа на JCB-3CX.Заранее спасибо.

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 22.03.2015, 22:25
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от Евгений JCB.ua Посмотреть сообщение
Недавно столкнулся с экскаватором Турецкой фирмы MST-542.Есть ли такие машины в России и где можно купить запчасти на них? Так же хотелось бы услышать отзывы о машинах.По информации которая есть у меня вроде не плохая машина.Похожа на JCB-3CX.Заранее спасибо.
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=13819


http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=21740

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 11.01.2016, 19:18
Новичок
Профессия: собственник
Сообщений: 7
нормальная машина MST 542

хотелось бы пообщатся с владельцами

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 12.02.2016, 23:00
Новичок
Профессия: экскаваторщик
Сообщений: 1
в целом нормальная техника, хотя со стоиками и педалями очень согласен

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение