Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1321  
Старый 03.12.2022, 22:19
Постоялец
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
Да этот коробас и меня в свое время достал своим нежным уровнем. Чуть машину криво поставил - не то. чуть выше верха перелил (как раз те же 5мм) - греется на перегонах. 2-3 раза щуп пихать тоже не вариант - трубка щупа в масле и когда его пихаешь он в масле уже весь. В итоге приспособился когда приезжаю ставлю в гараж на одно и то же место, вынимаю щуп вытираю и потом глушу мотор - через 20 сек пихаю щуп. Спасибо хоть коробка особо не текла - только чуть потела.
На кобелке как то попроще с этим - меряется на заведеную и когда приехал скажем первый раз щуп достаешь - он сухой (воздух вытесняет масло из трубки щупа). Но было что трубкой от стеклоомывателя сливал. Тоже нежный уровень от сухой до много с литр. Хотя сейчас на горячую 5мм выше верха - молчит, не греется ни чего ей не делается. А ниже нижнего - слышно как воздух в перепускном шипит. Все хочу метки нанести сколько на не заведеном и все ни как не нанесу. У меня сильно выше - сантиметра на 4...5.
На холодную выше на 4-5 см ??
У меня что на холодную, что после остановки разница не большая.

Ответить с цитированием
  #1322  
Старый 04.12.2022, 10:56
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 668
У меня сейчас кобелка с кпп дана 16000, потому и так.
А на JCB когда работал была с кочергой КПП, там тоже приличная разница по уровню была.

Ответить с цитированием
  #1323  
Старый 11.12.2022, 19:06
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 17
Вчера открутил сливную пробку на кпп, масла нет, вытащил сетку масло не течёт, замёрзло, вообщем вода была. Отогрел, слил, промыл, залил в уровень. Завёл, взад вперёд, заглушил, Чер 20 сек уровень особо не изменился.

Ответить с цитированием
  #1324  
Старый 11.12.2022, 22:21
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 668
Спасибо что написал в чем дело было.
Внимательнее - не превышай максимум - будет на перегонах перегреваться.
Нифига не понимаю в чем прикол и как так... но факт - чуть выше верха - получи перегрев КПП на перегонах.
Еще я проверил бы шлангу сапуна - она выходит на трубку щупа, она пластиковая и при прогревах лампой палится легко. Если повреждена то по ней водичка могла попадать. А может керхером так удачно помыли.

Ответить с цитированием
  #1325  
Старый 11.12.2022, 23:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 17
Спасибо за советы! Проверим)

Ответить с цитированием
  #1326  
Старый 13.12.2022, 05:51
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Все таки надежный аппарат. При таком обслуживании и работал. Я б и все масла что есть в ЭП сменил,гидравлика,мотор,мосты
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #1327  
Старый 13.12.2022, 21:18
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 668
Да работать то он будет, но все равно боком эта вода выйдет. Она в КПП коррозию вызвала по любому за 3 года.

Ответить с цитированием
  #1328  
Старый 14.12.2022, 18:40
Постоялец
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Все таки надежный аппарат. При таком обслуживании и работал. Я б и все масла что есть в ЭП сменил,гидравлика,мотор,мосты
О чем вы )))
Если трактор несколько лет работал при помощи паяльной лампы.
Не будут там менять, ну может в лучшем случае поменяют после нашего обсуждения и опять забудут на несколько лет.

Ответить с цитированием
  #1329  
Старый 25.02.2023, 20:29
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Парни, ни кто не вентилировал тему замены КПП без блокировки бублика на КПП с блокировкой?
Понятно, что моторы применялись в разные года разные, но все же.

Ответить с цитированием
  #1330  
Старый 26.02.2023, 09:57
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 668
На грузовиках колокола уже некоторое время "стандартизированы" и КПП можно менять как хочешь.
Сильно подозреваю что подобное касается и наших моторов тоже, у меня на пример ивеко - он и общепромышленный и на грузовики ставился и на трактора и на ЭП, и камминс из него сделали, а колокол как был частью мотора (задняя плита закрывающая ГРМ), так и остался и везде одинаковый. А может стоять нью холланд мотор и там точно такое же присоединение к кпп, а может стоять не "универсальная" дана 16000, а холланд коробка с кочергой.
И не думаю что на JCB как то иначе, там тоже коробок как минимум 3 вида и моторы разные.
Так что вопрос только в цене КПП.

P.S. Когда на JCB работал - только мечтал о такой КПП. Гоняли далеко и часто.


Последний раз редактировалось Павел Вадимович; 26.02.2023 в 10:00..
Ответить с цитированием
  #1331  
Старый 26.02.2023, 19:58
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
К мотору без проблем прикрутится. Но на кпп с блокировкой есть блок управления. Проводка сильно отличается.
Датчик оборотов кв надо будет установить.

Ответить с цитированием
  #1332  
Старый 28.01.2024, 08:32
Постоялец
Сообщений: 171
Извиняйте , если не нашел здесь ответ.. Пропал ход на JCB 3CХ. Горит шестеренка с каплей и сигнал. До этого масло белело ...менял вместе с фильтром. масло не оригинал , но и не самое Г. помогите советом. Проводка , клапан .... ?Релюшки отрабатывают. Сам не электрик.

Ответить с цитированием
  #1333  
Старый 28.01.2024, 11:57
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Шестерня со стрелками по бокам или колба справа?
Если стрелки - давление.
Сетку из коробки вынимали?
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1334  
Старый 28.01.2024, 16:12
Постоялец
Сообщений: 171
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Шестерня со стрелками по бокам или колба справа?
Если стрелки - давление.
Сетку из коробки вынимали?
Масло менял 40-70 мот часов назад Сетка чистая была.Соленоиды отрабатывают вперед назад.Неисправность появилась внезапно. Давление в коробке пытались проверить ,но так как холодно и в грязи сверху, объективных данных не получили ,те завернуть манометр как положено не смогли .На это грешим потому,что показывает ноль., Аесли завернули все таки ...ноль может быть .?

Ответить с цитированием
  #1335  
Старый 28.01.2024, 21:09
Постоялец
Сообщений: 171
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Шестерня со стрелками по бокам или колба справа?
Если стрелки - давление.
Сетку из коробки вынимали?
Шестеренка с каплей в середине неё.

Ответить с цитированием
  #1336  
Старый 28.01.2024, 21:47
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Так если не завернули, будет течь или вы замерочный нашли там?
Если на незавёрнутом и не течёт, то и не удивительно, что там ноль.
Фото лампы в студию.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1337  
Старый 28.01.2024, 22:10
Постоялец
Сообщений: 171
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Так если не завернули, будет течь или вы замерочный нашли там?
Если на незавёрнутом и не течёт, то и не удивительно, что там ноль.
Фото лампы в студию.
Уровень масла в норме .Сильно больше на незаведенном и по уровню после.... заглушенном.

Ответить с цитированием
  #1338  
Старый 28.01.2024, 22:11
Постоялец
Сообщений: 171
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Так если не завернули, будет течь или вы замерочный нашли там?
Если на незавёрнутом и не течёт, то и не удивительно, что там ноль.
Фото лампы в студию.
Завтра погрею коробку ,возможно конденсат ...

Ответить с цитированием
  #1339  
Старый 29.01.2024, 13:33
Постоялец
Сообщений: 171
Отбой ...Решил проблему. Погрел коробку паяльной лампой ...Поехала . Причина такой неисправности попадание воды в масло ...соленоид клинит. Откуда вода ХЗ.,но она есть. На днях поменяю масло с фильтром , но причина появления конденсата мне не совсем понятна. Машина с 11 года и это уже второй раз за зиму такого не было никогда ..... первый раз поменял масло и фильтр , но тогда не прихватывало.. В этот раз было так как написал ранее.

Ответить с цитированием
  #1340  
Старый 29.01.2024, 14:00
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 668
Кроме как через сапун попадать влаге в коробку негде. Ну если конечно не протерло где ни будь дыру шлангом каким ни будь (нифига смешного, у меня на дане шлангом протерло крышку "мозгов" насквозь, а поскольку масло там особо не плещется - было сухо).

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение