Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #5661  
Старый 25.11.2022, 07:12
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Трак то тянет,спору нет. Пока работает. В случае ремонта особенно крупного уже доходы намного меньше. На нем сдельно хорошо работать или брать за смену а работы не на много .
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #5662  
Старый 03.12.2022, 23:28
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
Всем добрый , JCB3cx 2011 технику только приобрел , кто ни будь сталкивался что все функции гидравлики работают быстро и перед и зад а ,функция подворота переднего ковша медленно (рычиги переднего распределителя стояли сиказь накозь (думал сначала что рычаг на излом в этом проблема) но нет, подскажите где искать проблему и что проверить???

Ответить с цитированием
  #5663  
Старый 04.12.2022, 05:38
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от kostyatver Посмотреть сообщение
Всем добрый , JCB3cx 2011 технику только приобрел , кто ни будь сталкивался что все функции гидравлики работают быстро и перед и зад а ,функция подворота переднего ковша медленно (рычиги переднего распределителя стояли сиказь накозь (думал сначала что рычаг на излом в этом проблема) но нет, подскажите где искать проблему и что проверить???
Может в рукавах проблема по малому проходному сечению
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #5664  
Старый 04.12.2022, 07:59
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,244
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Может в рукавах проблема по малому проходному сечению
Привет! Еще может быть в недооткрытии секции распреда из за выработок на шаровых наконечниках которые на тягах.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #5665  
Старый 04.12.2022, 10:35
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
В первый год работы на JCB тоже в какой то момент заметил что передний ковш медленно открывается. Навестил рычаг и распред - всё ОК.
Просто при открывании переднего ковша (выгрузке ковша, про челюсть не говорю) наполняется поршневая полость цилиндра, а она больше по объему чем штоковая, потому и дольше.
А так скидывать пластик и смотреть до упора ли рычаг тягает золотник. Тяги регулируются элементарно если что - по месту разберетесь. Оконечник шаровый если стальной тоже легко разбирается - вынуть стопор и шарик просто выдергивается с усилием. Можно смазать по желанию. Бывают еще цинковые оконечники - те думаю не разборные.

И еще на секции ковша стоят клапана "разгрузочные" по мануалу зовутся, предохранительные по простому. Если какой то умник там побывал то может быть и сбиты, тогда ковш будет открываться под усилием (скажем большой груз на клык повесить, стрела поднимает а ковш открывается при этом - тогда беда). Но чтоб у такого молодого ЭП эти клапана сами по себе глюк словили - практически не реально - только человеческий фактор.

Про РВД тоже верно подмечено выше. Может быть пережат, расслоился и т.д. Может неумелый мастер когда делал РВД передавил обжимкой. Но это скорее на РВД от распреда до тройника, те что по бокам идут уже только половину потока пропускают - их труднее пережать. А РВД под кабиной бывает перетираются друг об друга - реально что меняли там. Если ЭП свой советую во всех местах где РВД трутся друг об друга одеть на них шланги. Обычный советский шланг, как на печку и проч. отрезаешь кусок сантиметров 7, разрезаешь повдоль и одеваешь на РВД, сверху можно стяжку. Гемор конечно тот еще под кабиной этим заниматься, но когда РВД под кабиной стрельнет на объекте - гемор хуже, да еще заказчика подвел.


Последний раз редактировалось Павел Вадимович; 04.12.2022 в 10:43..
Ответить с цитированием
  #5666  
Старый 04.12.2022, 14:42
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Привет! Еще может быть в недооткрытии секции распреда из за выработок на шаровых наконечниках которые на тягах.
это я так понимаю сам золотник? к нему тяга подходит (где стоят манжет который часто текут

Ответить с цитированием
  #5667  
Старый 04.12.2022, 15:19
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,244
Цитата:
Сообщение от kostyatver Посмотреть сообщение
это я так понимаю сам золотник? к нему тяга подходит (где стоят манжет который часто текут
Да правильно. В том месте только на тягах управления золотниками шаровые шарниры стоят.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #5668  
Старый 04.12.2022, 15:28
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Да правильно. В том месте только на тягах управления золотниками шаровые шарниры стоят.
Я так понимаю нужно , тяга вверхнию снять и снизу под распределителем золотник открутить и ввынуть все это дело ввниз(самое интересное выворот от себя быстро делает только подворот на себя медленно

Ответить с цитированием
  #5669  
Старый 04.12.2022, 15:31
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Может в рукавах проблема по малому проходному сечению
Акак Сечение проверить?

Ответить с цитированием
  #5670  
Старый 04.12.2022, 18:58
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Привет! Еще может быть в недооткрытии секции распреда из за выработок на шаровых наконечниках которые на тягах.
Самый более вероятный вариант мне кажется. Первым делом тщательно тяги осмотреть. Разобрать кожух, регулировать и смотреть на поведение ковша. Там всё видно должно быть.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: user214323_pic6220_1385736086.jpg
Просмотров: 17
Размер:	105.8 Кб
ID:	41243   Нажмите на изображение для увеличения
Название: user214323_pic6219_1385736039.jpg
Просмотров: 17
Размер:	157.2 Кб
ID:	41244  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: user214323_pic4915_1374431096.jpg
Просмотров: 16
Размер:	198.5 Кб
ID:	41245  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #5671  
Старый 05.12.2022, 12:47
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Если ориентироваться по последнему фото, то слева на право тяги: стрела, ковш, челюсть.
Так вот ту тягу, которая на ковш надо удлиннить. Расконтрить вверху под оконечником и внизу на распреде и покрутить за пруток. Если сильно трудно подлезть внизу, то хотя бы вверху расконтрить и покрутить вместе с золотником.

Ответить с цитированием
  #5672  
Старый 07.12.2022, 10:03
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 17
Товарищи подскажите, на jcb 3cx каретка задней стрелы не до конца сдвигается в одну сторону (см 10), по старым следам видно, что когда то сдвигалась до конца. В другую сторону всё нормально. Всё чисто, грязи нет.

Ответить с цитированием
  #5673  
Старый 07.12.2022, 11:00
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Здравствуйте! Приобррёл JCB3CX, помогите понять, какая у меня кпп (автомат или полуавтомат)? С левой стороны подрулевой переключатель с четырьмя положениями.
Хочу заменить масло в кпп, какое посоветуете? Спасибо!

Ответить с цитированием
  #5674  
Старый 07.12.2022, 15:59
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Роман_87 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Приобррёл JCB3CX, помогите понять, какая у меня кпп (автомат или полуавтомат)? С левой стороны подрулевой переключатель с четырьмя положениями.
Хочу заменить масло в кпп, какое посоветуете? Спасибо!
Полуавтомат,что с кочергой в кабине.Жидкость в кпп что в автомат,что в полуавтомат одна используется,обычно ATF
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #5675  
Старый 07.12.2022, 20:08
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Полуавтомат,что с кочергой в кабине.Жидкость в кпп что в автомат,что в полуавтомат одна используется,обычно ATF
Минералку, полусинтетику или синтетику?

Ответить с цитированием
  #5676  
Старый 07.12.2022, 21:31
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Полуавтомат,что с кочергой в кабине.Жидкость в кпп что в автомат,что в полуавтомат одна используется,обычно ATF
В JCB полуавтомат производитель рекоммендует UTTO и запрещает лить ATF.
Про автомат не помню но скорее всего аналогично.
Так... для справок.... когда то книгу читал... она длинная но инетерсная....

Ответить с цитированием
  #5677  
Старый 07.12.2022, 21:36
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Цитата:
Сообщение от Александр @ Посмотреть сообщение
Товарищи подскажите, на jcb 3cx каретка задней стрелы не до конца сдвигается в одну сторону (см 10), по старым следам видно, что когда то сдвигалась до конца. В другую сторону всё нормально. Всё чисто, грязи нет.
Кроме грязи внутри направляющих держать ее нечему.
Посмотри внутри рамы где каретка скользит, обычно при мойке оттуда трудновато убрать до конца, особенно если с травой или камнями попадет. Ну и с колес туда залетает отменно. Обычно нижняя забивается и головка болта замка цепляется и не идет. А без керхера там если глина сядет - вообще труба - только палкой тыкать.

Ну и я отношусь к тем, кто направляющие каретки мажет, даже когда хорошо умеешь ее двигать - со смазкой идет сильно легче (тоже были войны на форуме мазать или нет, моли песок на смазку липнет...).

Коробку победил? Долил? А то интересно же что там было или есть...


Последний раз редактировалось Павел Вадимович; 07.12.2022 в 21:55..
Ответить с цитированием
  #5678  
Старый 07.12.2022, 21:39
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Цитата:
Сообщение от Роман_87 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Приобррёл JCB3CX, помогите понять, какая у меня кпп (автомат или полуавтомат)? С левой стороны подрулевой переключатель с четырьмя положениями.
Хочу заменить масло в кпп, какое посоветуете? Спасибо!
Учитывая вопрос, точнее тот факт что он возник - соболезную.
Лучше продайте пока не поздно.

Ответить с цитированием
  #5679  
Старый 07.12.2022, 23:18
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 17
Всё чисто, всё маназано. Передвигается из стороны в сторону легко. Но не доезжает в одну сторону, резко встаёт и всё, как будто упёрся куда то. Шеф когда покупал его, то так и было (не до конца). Может что то с цилиндром?
По коробке ещё ничего не делал, холодно 😁, на улице стоит. В выходные буду заниматься.

Ответить с цитированием
  #5680  
Старый 07.12.2022, 23:52
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Александр @ Посмотреть сообщение
Всё чисто, всё маназано. Передвигается из стороны в сторону легко. Но не доезжает в одну сторону, резко встаёт и всё, как будто упёрся куда то. Шеф когда покупал его, то так и было (не до конца). Может что то с цилиндром?
По коробке ещё ничего не делал, холодно 😁, на улице стоит. В выходные буду заниматься.
У вас что,гидро смещение каретки?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 31 (пользователей: 0 , гостей: 31)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение