Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #3661  
Старый 10.10.2016, 20:40
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,244
Цитата:
Сообщение от JUR@ Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Экскаватор 04 года перкинс.Дело в том что в последнее время появилось хорошая дымка из сапуна, сегодня заметил что уже и из масломерного щупа сверху масло сопливит.Подскажите это кап ремонт или для начала может какие нибудь присадки попробовать залить.Что мне для начала сделать может масло с хорошей присадкой залить или открутить форсунки какую нибудь бяку залить.Может компрессию померить как определить что кап ремонт не избежен.
Привет! Сколько наработки? Капремонт всем неизбежен когда то. Начнет жрать масло, дымить синим, не заводиться, сапунить (что у тебя уже есть), компрессию покажет разную (более 3 атм)-тогда пора. При этом, коленвал может быть в идеале, только новые вкладыши поставить. Все осматривать с замерами нужно.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #3662  
Старый 11.10.2016, 00:34
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: кбр
Сообщений: 37
всем здравствуйте. у меня такой вопрос - можно ли поставить челюстной ковш в место обычного и что мне придется при этом еще поменять и куда подключать чтоб оно работало. машина jcb 3cx 96года

Ответить с цитированием
  #3663  
Старый 11.10.2016, 03:46
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от murik Посмотреть сообщение
всем здравствуйте. у меня такой вопрос - можно ли поставить челюстной ковш в место обычного и что мне придется при этом еще поменять и куда подключать чтоб оно работало. машина jcb 3cx 96года
Поставить можно, чтобы работало подключать к гидравлике. Поделитесь зачем челюсть понадобилась

Ответить с цитированием
  #3664  
Старый 11.10.2016, 05:03
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от murik Посмотреть сообщение
всем здравствуйте. у меня такой вопрос - можно ли поставить челюстной ковш в место обычного и что мне придется при этом еще поменять и куда подключать чтоб оно работало. машина jcb 3cx 96года
Нужна свободная секция на распределителе ...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #3665  
Старый 11.10.2016, 19:44
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: кбр
Сообщений: 37
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Поставить можно, чтобы работало подключать к гидравлике. Поделитесь зачем челюсть понадобилась
в том то и вопрос можно ли подключить именно на мой распред. просто у меня же нету там дополнительного рычага который отвечает за челюсть а так нужно это было мне что бы легче грузить черенки от деревьев,просто задней лопатой не очень каждый раз перестраиваться

Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Нужна свободная секция на распределителе ...
а как это можно узнать? я видел там две заглушки но это ли оно или нет вот в чем вопрос если это даже оно я не имею представления как туда поставить рычаг........

Ответить с цитированием
  #3666  
Старый 12.10.2016, 04:08
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от murik Посмотреть сообщение
а как это можно узнать? я видел там две заглушки но это ли оно или нет вот в чем вопрос если это даже оно я не имею представления как туда поставить рычаг........
В такой ситуации попросите того кто представление имеет.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #3667  
Старый 12.10.2016, 20:14
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Цитата:
Сообщение от murik Посмотреть сообщение
всем здравствуйте. у меня такой вопрос - можно ли поставить челюстной ковш в место обычного и что мне придется при этом еще поменять и куда подключать чтоб оно работало. машина jcb 3cx 96года
У меня бып 92 г.в с челюстью и автоматической КПП, с черепашкой и др.Но покупал его у знакомых.До сих пор не знаю,он такой был с завода или наши умьцы поставили.То есть ты при большом желании можешь все организовать.Ковш не челюстной легче врезается в землю.Он сам легче и намного лучше идет вглубь.Я его поменял на челюсть.Скажу что челюсть многофункциональнее и работать проще. когда привыкнешь.Но если лезть в землю то простой лучше.Итог-деньги есть меняй на челюсть.Если на скорость воровать песок и т.п то хорошо без челюсти

Ответить с цитированием
  #3668  
Старый 12.10.2016, 22:39
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: кбр
Сообщений: 37
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
В такой ситуации попросите того кто представление имеет.
вот поэтому я и задал мой вопрос здесь думая что здесь имеют представления больше где бы то ни было это еще не все я задам еще вопрос страннее предыдущего - можно ли без каких либо последствий поставить равновеликие колеса на разно-колесник ???

Ответить с цитированием
  #3669  
Старый 12.10.2016, 22:43
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: кбр
Сообщений: 37
Цитата:
Сообщение от Specex Посмотреть сообщение
У меня бып 92 г.в с челюстью и автоматической КПП, с черепашкой и др.Но покупал его у знакомых.До сих пор не знаю,он такой был с завода или наши умьцы поставили.То есть ты при большом желании можешь все организовать.Ковш не челюстной легче врезается в землю.Он сам легче и намного лучше идет вглубь.Я его поменял на челюсть.Скажу что челюсть многофункциональнее и работать проще. когда привыкнешь.Но если лезть в землю то простой лучше.Итог-деньги есть меняй на челюсть.Если на скорость воровать песок и т.п то хорошо без челюсти
спасибо очень хороший дельный совет,учту

Ответить с цитированием
  #3670  
Старый 13.10.2016, 18:19
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
сними тумбу рычагов на передний ковш и там осмотри жгуты


Перетерся жгут за мотором. О болт задней крышки. Добраться не смог. На ремонт был одни день и шел снег, надо было вытягивать в салон всю косу, которая итак не особо мягкая, а при нулевой температуре тот еще секс предстоял. Кинул шунт, а на то место одел гофру и сдвинул пониже.

Ответить с цитированием
  #3671  
Старый 13.10.2016, 18:22
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Цитата:
Сообщение от murik Посмотреть сообщение
вот поэтому я и задал мой вопрос здесь думая что здесь имеют представления больше где бы то ни было это еще не все я задам еще вопрос страннее предыдущего - можно ли без каких либо последствий поставить равновеликие колеса на разно-колесник ???
нельзя

Ответить с цитированием
  #3672  
Старый 13.10.2016, 19:11
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от murik Посмотреть сообщение
вот поэтому я и задал мой вопрос здесь думая что здесь имеют представления больше где бы то ни было это еще не все я задам еще вопрос страннее предыдущего - можно ли без каких либо последствий поставить равновеликие колеса на разно-колесник ???

После таких вопросов вам вообще не рекомендовал бы заниматься какой либо самодеятельностью при ремонте и обслуживании подобной техники.

Ответить с цитированием
  #3673  
Старый 13.10.2016, 22:04
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Перетерся жгут за мотором. О болт задней крышки. Добраться не смог. На ремонт был одни день и шел снег, надо было вытягивать в салон всю косу, которая итак не особо мягкая, а при нулевой температуре тот еще секс предстоял. Кинул шунт, а на то место одел гофру и сдвинул пониже.
правилно зделал а то бы вообще весь гнилой жгут переломал только при большом ремонте не забуть его перетрести

Ответить с цитированием
  #3674  
Старый 14.10.2016, 00:19
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: кбр
Сообщений: 37
Цитата:
Сообщение от Specex Посмотреть сообщение
нельзя
почему? объясните пожалуйста.

Ответить с цитированием
  #3675  
Старый 14.10.2016, 00:39
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: кбр
Сообщений: 37
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
После таких вопросов вам вообще не рекомендовал бы заниматься какой либо самодеятельностью при ремонте и обслуживании подобной техники.
спасибо. буду очень сильно держаться за вашу рекомендацию.

Ответить с цитированием
  #3676  
Старый 14.10.2016, 07:38
Постоялец
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от murik Посмотреть сообщение
почему? объясните пожалуйста.
Рама, мост суперовый отличается, от обычной трешки. Углы поворота передних колёс сильно отличаются. Даже если и можно было воткнуть равные колеса, в ограниченном пространстве без крутого разворота думаю руль упреешь крутить..
А без последствий, можно только купить супера или 4.


Последний раз редактировалось Garik066; 14.10.2016 в 07:42..
Ответить с цитированием
  #3677  
Старый 14.10.2016, 20:27
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Схема смазки!

Доброго времени суток!Ребята нужна помощь,недавно перелез на кота 428 е, с JCB-3cx,Вот интересует схема всех масленок(лучше схему и книжки,если есть конечно),ну и так какие плюсы где слабые места подскажите!Заранее благодарю!

Ответить с цитированием
  #3678  
Старый 14.10.2016, 21:05
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от Артем428 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!Ребята нужна помощь,недавно перелез на кота 428 е, с JCB-3cx,Вот интересует схема всех масленок(лучше схему и книжки,если есть конечно),ну и так какие плюсы где слабые места подскажите!Заранее благодарю!
Артём а ты случайно не из Вологды?А схема смазки не нужна, если ты работал на э.п. любой марки и шприцевал его то и тут разберёшся без всяких схем.Просто на каждой марке э.п. маслёнки расположены по разному а так всё одинаково(короче ищи маслёнки и шприцуй), я так написал исходя из личного опыта.Единственное если я не ошибаюсь то на КАТах и ГИДРОМЕКАХ не мажутся шкворня переднего моста если конечно они стоят родные ещё.

Ответить с цитированием
  #3679  
Старый 14.10.2016, 21:21
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: кбр
Сообщений: 37
Цитата:
Сообщение от Garik066 Посмотреть сообщение
Рама, мост суперовый отличается, от обычной трешки. Углы поворота передних колёс сильно отличаются. Даже если и можно было воткнуть равные колеса, в ограниченном пространстве без крутого разворота думаю руль упреешь крутить..
А без последствий, можно только купить супера или 4.
спасибо за человеческий ответ на мой вопрос, а то некоторые просто "рекомендуют"

Ответить с цитированием
  #3680  
Старый 14.10.2016, 21:35
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от murik Посмотреть сообщение
всем здравствуйте. у меня такой вопрос - можно ли поставить челюстной ковш в место обычного и что мне придется при этом еще поменять и куда подключать чтоб оно работало. машина jcb 3cx 96года
В принципе можно но дорого - новый рапределитель. рукава трубки .... несчитая ковша

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 37 (пользователей: 0 , гостей: 37)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение