Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 17.02.2012, 22:21
MSN MSN вне форума
Новичок
Профессия: Mechanic
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от игорь jcb Посмотреть сообщение
Я так думаю сначало нужно промыть все гидросистему и сменить масло(если давно не менялось)сам в это не верил,тоже были проблемы по гидравлике,чуть было насос не сменили,а все дело было в масле,которое отработало свой срок,хотя на вид было чистое
Кстати да! менять надо чнрнз каждые 2000 м/ч. 130 литров+фильтр.Втянул Все цилиндры выкачал из бака и дело сделано. Оч полезная процедура

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.02.2012, 17:47
VIP
Сообщений: 392
Всем привет! Нужно определиться с тем проблема в электрике или механике. Первое проверь работоспособность (когда прочвилась неисправность) датчика, когда металл подносиш должен загорется диод с боку датчика когда металла нет соответственно не горит. Второе при срабатывании датчика (проверяем когда есть неисправность) срабатывает ли эл. магнитный клапан тоесть приходит ли напряжение. Если с эл. частью все в норме тогда лезим в золотник и смотрим что там мешает ему работать.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.02.2012, 17:51
VIP
Сообщений: 392
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 488
Размер:	39.6 Кб
ID:	2207

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.02.2012, 21:41
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Вопрос по гидравлике JCB 3CX

Всем доброго времени суток,вопрос? умирает гидравлика,сегодня с утра подцепился манометром к тест точке,при оборотах 1500 давление на погрузчике в запертом положении 260 бар при подъеме 130,но после прогрева не больше 150 бар, и не поднимает,клапана в норме,Я думаю насосили я не прав?

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.02.2012, 15:57
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 12
Была такая проблема !!! Поменяли насос все стало прекрасно на JCB 4CX!

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 23.02.2012, 21:54
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от Atrius Посмотреть сообщение
Была такая проблема !!! Поменяли насос все стало прекрасно на JCB 4CX!
Сегодня заменил насос,Как он ожил,я даже не ожидал этого от экскаватора с наработкой 7000 м ч

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.03.2012, 20:22
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от игорь jcb Посмотреть сообщение
Сегодня заменил насос,Как он ожил,я даже не ожидал этого от экскаватора с наработкой 7000 м ч
Цена вопроса?

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.03.2012, 21:24
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Цена вопроса?
52 000т насос 15 000 клапан MRV 8 000 разгрузочный клапан,100 литров масла по 100 р литр, 3000 фильтра(не оригинал),Устанавливал сам,настраивал тоже сам

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.03.2012, 14:28
Завсегдатай
Сообщений: 84
Всем доброго времени суток,вопрос ? На днях приобрёл э-п JCB 3CX техника из Голандии 2005г,в двигатель перкинс,сегодня первый раз выезжал на работу -копать.Оператор который копал говорит,что медленно работает гидравлика при использовании обратной лопаты и что должна быть какая-то кнопка при нажатии на которую что-то где-то переключается и тем самым увеличивается скорость работы.Он до этого работал на аналогичной технике 2006 и 2011 годов и эта кнопка там была на обоих машинах.Что делать если эта функция не ставилась в 2005 г. и можно-ли самому её установить ?Может кто нибудь уже сталкивался с данной проблемой,подскажите пожалуйста.

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.03.2012, 14:32
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от серёга 75 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток,вопрос ? На днях приобрёл э-п JCB 3CX техника из Голандии 2005г,в двигатель перкинс,сегодня первый раз выезжал на работу -копать.Оператор который копал говорит,что медленно работает гидравлика при использовании обратной лопаты и что должна быть какая-то кнопка при нажатии на которую что-то где-то переключается и тем самым увеличивается скорость работы.Он до этого работал на аналогичной технике 2006 и 2011 годов и эта кнопка там была на обоих машинах.Что делать если эта функция не ставилась в 2005 г. и можно-ли самому её установить ?Может кто нибудь уже сталкивался с данной проблемой,подскажите пожалуйста.
Речь видно идёт о кнопке отключения второй секции насоса,которую включают при передвижении.
Сила есть,а скорость никакая гидравлики
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 17.03.2012 в 14:35..
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 17.03.2012, 14:42
Завсегдатай
Сообщений: 84
Кто знает в каком году начали устанавливать эту функцию?

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.03.2012, 14:57
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от серёга 75 Посмотреть сообщение
Кто знает в каком году начали устанавливать эту функцию?
У вас вроде кнопка с изображение черепахи должна быть на боковой панели
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 17.03.2012, 15:10
Завсегдатай
Сообщений: 84
С изображением черепахи кнопка есть,но оператор говорит,что её надо включать когда необходимо двигаться очень медленно на 1-ой передаче.

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 17.03.2012, 15:28
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Твой оператор-МУДАК ! Черепашка используется при работе где нужна точность и при перегонах( меньше нагрузка на двигатель ) Черепашка была и есть с 80 годов !Он у тебя вообще то работал ?

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 17.03.2012, 15:31
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
При включении черепашки (лучше кнопкой на рычаге погрузчика )при наборе грунта в передний ковш ,повышается крутящий момент за счет отключения одной секции насоса !

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 17.03.2012, 15:37
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
При работе задним ковшом черепашка должна быть отключена ! Хотя мне встречались такие кадры что работают при включенной (если это можно назвать работой !) Говорят иначе слишком быстро !

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 17.03.2012, 15:48
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Посмотри как гидравлика реагирует на эту клавишу ?

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 17.03.2012, 15:51
Завсегдатай
Сообщений: 84
Большое спасибо за информацию,сразу стало легче на душе ,а то стал думать что за такие деньги приобрёл МТЗ или Беларусь.И ещё интересует несколько вопросов.При покупке не обратил внимание на то что насосы сыроватые,а сейчас увидели, насколько это серьёзно и можно ли повременнить с ремонтом?

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 17.03.2012, 15:56
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Ничего страшного,оботри и посмотри откуда сопливится. Может дело и не в насосе...

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 17.03.2012, 16:00
Завсегдатай
Сообщений: 84
Спасибо

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение