Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 03.03.2012, 11:14
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Шланги делают множество контор по образцу или размерам. Цена - копейки. Ты из какого города?

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 03.03.2012, 14:24
Завсегдатай
Сообщений: 97
По поводу гидравлике на 61 там стоит шестеренный насос, ты посмотри что первое начинает греться насос или распределитель где первое нагрелось там и коапайся, если насос то скорей всего под замену если распред то надо смотреть клапана разгрузски, да еще бы надо маномеры подключить проверить. Поводу шлангов вот фирма качественные шланги делает "HANSA-FLEX" но она дорогая есть дешевле в инете глнять.

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 05.03.2012, 14:52
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Радиатор защищен байпасным клапаном. Возможно, что он по какой-то причине "не пускает" масло в радиатор.

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 05.03.2012, 15:54
Новичок
Профессия: Product support
Сообщений: 22
Если за оф шланги нет желания платить, то к Гидросканду или Гидравии.

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 08.03.2012, 23:21
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Экскаваторы-погрузчики Volvo BL 61-71. Отзывы, опыт эксплуатации

И так парни, как не шарахался я от техники такого типа, судьба один фиг повернула на свой лад . Оседлал я данный вид, так что принимайте в свой профиль! Техника оказалась интересная, не новая, со своими болячками, болезнями, и последствиями вмешательств "очумелых ручек". Прошу помощи в решении некоторых задач.
1. На 61, по словам хозяина гидронасос "не родной", и задняя стрела еле движется, хотя передняя поднимает и довольно неплохо. Грешат на насос, но мне думается надо для начала проверить клапана на распределителях, отрегулировать давление. Отсюда и первая просьба- может есть у кого гидравлическая схема данного агрегата, и параметры регулировки клапанов? Или место где можно добыть сию информацию. В руководстве оператора посылают к дилерам.
2. На обоих аппаратах стоят движки с насос форсунками. И на обоих же повышен холостой ход, порядка 1100-1400 оборотов. Можно ли без компьютера снизить до 800-900, а то дергает при включении скорости?

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 29.03.2012, 22:54
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 17
Завтра попробую что нибудь поискать )
Ошибки кстати не выдает?

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 30.03.2012, 01:39
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Ну мне хоть бы схему. С насос-форсунками вроде понял, надо за клапаной крышкой регулировать, там винты должны быть ХХ, но как туда долезть, это надо много что снимать сверху. У каждой горит лампа сервисной книги, но загорается после заводки через неопределенное время, когда сразу, когда нет, и на обоих оголены провода на датчик чистоты воздушного фильтра. На 61 Вольве накрылся насос, сначала начали клинить рычаги и снижаться мощность, потом вообще еле поднималось всё. После слива масла заметно было что оно как бы с серебрянкой. По приводу похоже что можно прилепить наш аксиальнопоршневого типа, но надо колхозить входной патрубок- пусть хозяин думает, если НШ родной дорогой, наш тоже тыщ 70.
Ошибок прочитать не можем, нечем и некуда, или не знаем как. Прогу по ним скачал, но сколько ни пробовал открыть, так и не получилось.

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 30.03.2012, 06:35
Новичок
Сообщений: 40
Если хочешь, чтобы машина работала, такие основные детали как насос гидравлики покупай родной. У меня один из э/п VOLVO BL71 2005 г.в. Следи и будет работать. Машина надёжная. Сейчас купил BL71b. Супер! Хотя есть и John Deere 325J. Но VOLVO больше нравится.

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 30.03.2012, 08:37
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
Ну мне хоть бы схему. С насос-форсунками вроде понял, надо за клапаной крышкой регулировать, там винты должны быть ХХ, но как туда долезть, это надо много что снимать сверху.
Давай адрес. Кое что скину. С гидросхемой попробую позже...

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 30.03.2012, 11:28
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 17
Пожалуйста =))
Вложения
Тип файла: zip Bl 61.zip (1.11 Мб, 1309 просмотров)

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 30.03.2012, 11:33
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Спасибо! Вечером гляну с компа mernik72@rambler.ru

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 30.03.2012, 11:48
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Цитата:
Сообщение от iv-c Посмотреть сообщение
Если хочешь, чтобы машина работала, такие основные детали как насос гидравлики покупай родной. У меня один из э/п VOLVO BL71 2005 г.в. Следи и будет работать. Машина надёжная. Сейчас купил BL71b. Супер! Хотя есть и John Deere 325J. Но VOLVO больше нравится.
Ну как следить, если не мой? В смысле от хозяина зависит. Что в моих силах, то делаю. "Не первый день замужем", технику чувствую, говорю что надо, но... Работаю недавно у него- без году неделя, особо давить не приходится. Когда клинить начала гидра, позвонил, сказал, глянул клапана, обнаружил стружку. Говорит тяни день потом на базу. Ну и тянул... если минут 30 еще за пол дня под нагрузкой поработал и абзац. Погнал на базу, хорошо на трассу не успел выйти, рулевая начала клинить. Тогда уже трейлер пригнали... Может оно и к лучшему что "тянул", где нибудь на трассе руль на встречку заклинил бы, было бы делов... Я первый раз на Вольво, но марка мне давно нравится начала. Ближе к душе чем япы и амеры. Еще немцы хорошо делают.

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 30.03.2012, 22:50
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 17
Volvo ВЕЩЬ ! Дорога в обслуге, но надежна! Я бы сказал - Вечна )) Двигателя отличные, хорошая информативность. Обычно говорят что много электроники это только все усложняет, но в данном случае все очень хорошо отлажено.

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 30.03.2012, 22:54
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
Еще немцы хорошо делают.
Это верно =)) только вот все за экоглогию борятся... в результате процентов 25 от цены - плата за то что бы воздух был чист )

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 30.03.2012, 23:03
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
Спасибо! Вечером гляну с компа
Кстати схема в формате WMF File (.wmf). Так можно увеличивать и просматривать удобно!
По холостым разобрались? Вроде дело может быть в регуляторе (на рисунке где топливный регулятор, изображена планка регулятоа №9) или в тросике приводном... в общем по этой цепочке...

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 30.03.2012, 23:26
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Сегодня созвонился с хозяином, в понедельник на работу. Во вторник вроде новый НШ привезут. Делаю 61 и работаю на 71 С газом они вроде там тоже рисунки нашли. Насколько я понял, в двигателе с насос-форсунками электроники минимум. В управлении на 71 Вольве глючит джойстик на погрузчик- челюсть самопроизвольно открывается, на ходу пользуемся клавишей отключения гидравлики. Джойстик попробую посмотреть. Задние пилоты еще с тягами. Схемы гидро все открываются нормально, по топливной надо вроде в поинте открывать, не разбирался пока. За информацию огромное спасибо! Про новые читал в буклете, представляю что за аппарат, если на этих подубитых работается без особого напряга.

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 21.05.2012, 06:50
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 50
Volvo BL61. Как отключить лампочку "сервисная книжка" на панели приборов?

Volvo BL61 2007г. Подскажите какой комбинацией можно отключить лампочку "сервисная книжка" на приборной панели. Там нарисован гаечный ключ. Техобслуживание провели, а она горит и не гаснет.

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 21.05.2012, 19:14
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от slava1s Посмотреть сообщение
Volvo BL61 2007г. Подскажите какой комбинацией можно отключить лампочку "сервисная книжка" на приборной панели. Там нарисован гаечный ключ. Техобслуживание провели, а она горит и не гаснет.
Через 10 мото часов сама потухнет. Даже если ТО НЕ ДЕЛАТЬ
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось HAN777; 21.05.2012 в 20:01..
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 21.05.2012, 19:19
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
490 (990, 1490, 1990 и т.д.)мото часов должна загораться - когда 500 (1000, 1500, 2000 и т.д.) должна тухнуть сама. НАПОМИНАЛКА.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 21.05.2012, 20:02
Завсегдатай
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от slava1s Посмотреть сообщение
Volvo BL61 2007г. Подскажите какой комбинацией можно отключить лампочку "сервисная книжка" на приборной панели. Там нарисован гаечный ключ. Техобслуживание провели, а она горит и не гаснет.
САМА НЕ ПОТУХНЕТ НАДО НА БОКОВОЙ ПАНЭЛЕ ГДЕ ВЫСТАВЛЯЕШ ВРЕМЯ НАЖИМАЕШ ДВЕ КРАЙНИЕ КНОПКИ ОДНОВРЕМЕННО И УДЕРЖИВАЕШ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ НА ДИСПЛЕЕ ВЫСВЕТИТСЯ НАРАБОТКА МОТО ЧАСОВ СБРАСЫВАЕШ ПО НУЛЯМ

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение