Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 02.08.2015, 14:20
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Речь идет о давлении при котором поворотная шайба становится на " ноль ".
Крутить насос без нужды не надо, и без приборов только будет вред.
Может я и не прав.
А чтобы не беспокоится, обьясните народу популярно как регулировать насос и в каких ситуациях.
Как контролировать давление при регулировке.
Как регулируется главный разгрузочный клапан ?
Дело в том,что Вы совершенно правы,однако не договариваете до конца.
И так,речь идёт о регулировки разницы давления в регуляторе управления насосом.Однако эта разница во многом зависит от производителей насосов и эти значения нам знать не обязательно,потому,как простым манометром её не определить (тем более на слух).Не каждый владелец может себе позволить приобретение проги,приборов и оснастки,к тому же этим надо уметь пользоваться.Для этого и существуют сервисные службы,и обученный персонал.Ну это уже другая тема.
Дальше по теме-Важно знать где формируетса сигнал,который затем поступает в регулятор насоса.Не знаю как у других брендов,но у VOIVO,этот сигнал формируется в золотниках(и зависит не от "давления в насосе",а от нагрузки на рабочем органе).Поэтому какая то операция может и не работать,в то время когда к другим претензий нет,и в то же время при совмещении операций всё вроде хорошо (частный случай).Вот тут и возникает вопрос-Надо ли крутить рег.винты на насосе?
Ну а по разгрузочным клапанам достаточно описания(более доступного для понимания) в литературе,которую выложили парни в начале этой темы.Ещё раз СПАСИБО им.!!!
Ну и Вам,за создание и поддержание данной темы на "плаву"!!!РЕСПЕКТ!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 02.08.2015, 15:03
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Речь идет о давлении при котором поворотная шайба становится на " ноль ".
Крутить насос без нужды не надо, и без приборов только будет вред.
Может я и не прав.
А чтобы не беспокоится, обьясните народу популярно как регулировать насос и в каких ситуациях.
Как контролировать давление при регулировке.
Как регулируется главный разгрузочный клапан ?
Смотря как крутить))
Естественно для очень хорошей настройки без приборов следящими за величиной подачи тут уже не обойтись. Но и тут можно извернутся) Часть из них можно и настроить от обычного манометра. Уж тем более чтобы отерулировать разгрузочные клапана ничего больше манометра и ключей и не надо...

О точностях регулировок да, тут точно знает только сам завод. У JSB, к примеру, в мануала о регулировках и настройках таких насосов почти ничего нет. Если есть неисправность в нём - его снимаю и ставят новый, а старый или в утиль или на завод. Во всяком случает так мне рассказывали сервисники по джи. За что отвечает тот или иной регулировочный винт в управляющем клапане они не знают. И при обучении их такому не учат( такой вот странный сервис) Маркетинговый ход скорей всего, чтобы покупали чаще. Хотя другие компании всё разжёвывают до косточек ( Komatsu и Hyundai к примеру)

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 02.08.2015, 16:19
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Остаётся одна мелочь...Понять бы о каком давлении речь,Ведь насос давление не создаёт!
Опа!
Еще новые знания для начс студентов ПТУ,
Если насос не создает давление, то ктоже тогда? Ну не тракторист ведь нажимая на газ?

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 02.08.2015, 16:22
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Кое какие картинки по насосу Кавасаки.
Принцип работы регулятора на экс . Solar Doosan/
Мастер, поделись пож. инфой по досану, очень красивые картинуи, а у меня нет такой документации. Если не жалко , конечно.

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 02.08.2015, 16:33
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Речь идет о давлении при котором поворотная шайба становится на " ноль ".
Крутить насос без нужды не надо, и без приборов только будет вред.
Может я и не прав.
А чтобы не беспокоится, обьясните народу популярно как регулировать насос и в каких ситуациях.
Как контролировать давление при регулировке.
Как регулируется главный разгрузочный клапан ?
А нам на уроках преподователь рассказывал, что шайбы в "ноль" никогда не становится, типа нельзя этого делать на экскаваторе. Хоть минимальная подача, а должна быть. А вот почему то на катках можно .
А вот сколько, опять вопрос. Хорошо у кого год назад 600 тыров было лишних, и купили "флоу метер", а у нас пока на книжки денег не хватает.

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 02.08.2015, 16:41
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Смотря как крутить))
Естественно для очень хорошей настройки без приборов следящими за величиной подачи тут уже не обойтись. Но и тут можно извернутся) Часть из них можно и настроить от обычного манометра. Уж тем более чтобы отерулировать разгрузочные клапана ничего больше манометра и ключей и не надо...

О точностях регулировок да, тут точно знает только сам завод. У JSB, к примеру, в мануала о регулировках и настройках таких насосов почти ничего нет. Если есть неисправность в нём - его снимаю и ставят новый, а старый или в утиль или на завод. Во всяком случает так мне рассказывали сервисники по джи. За что отвечает тот или иной регулировочный винт в управляющем клапане они не знают. И при обучении их такому не учат( такой вот странный сервис) Маркетинговый ход скорей всего, чтобы покупали чаще. Хотя другие компании всё разжёвывают до косточек ( Komatsu и Hyundai к примеру)
А мне вот рассказывали, что коматсу вообще без приборов можно отрегулировать, начинач с 6 модели точно. просто три четыре ключа и все, но как не рассказали . Былиб деньги, бутылку бы взял и под разговор может что и выведал

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 02.08.2015, 17:31
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
А мне вот рассказывали, что коматсу вообще без приборов можно отрегулировать, начинач с 6 модели точно. просто три четыре ключа и все, но как не рассказали . Былиб деньги, бутылку бы взял и под разговор может что и выведал
Впринципе да) Только давление же как-то надо соблюдать на стреле?) Хотя зная что он может поднять по максимому можно и тест груз подобрать)

5я точка оператора добавляет +100 к давлению, когда прижмёт) Наши шагающие это доказали и не раз))

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 02.08.2015, 17:47
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Впринципе да) Только давление же как-то надо соблюдать на стреле?) Хотя зная что он может поднять по максимому можно и тест груз подобрать)

5я точка оператора добавляет +100 к давлению, когда прижмёт) Наши шагающие это доказали и не раз))
НЕ, чем тест груз с собой таскать, лучше манометр в сумочку кинуть.
Просто ыся инфа на мониторе показывается, никакого компа не нужно вообще. И сервисники ничего отключить, как у хтачи не могут, не предусмотренно. Так что, коматсу для ремонта красавец. .

А вот у шагающих, давление только у оператора в 5ой точке и возникает . Хотя мало про них (эксы) рассказывали.


Последний раз редактировалось VTS_KHT; 02.08.2015 в 17:51..
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 02.08.2015, 19:29
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
НЕ, чем тест груз с собой таскать, лучше манометр в сумочку кинуть.
Просто ыся инфа на мониторе показывается, никакого компа не нужно вообще. И сервисники ничего отключить, как у хтачи не могут, не предусмотренно. Так что, коматсу для ремонта красавец. .

А вот у шагающих, давление только у оператора в 5ой точке и возникает . Хотя мало про них (эксы) рассказывали.
А забыл я про монитор) Там и без него всё работать будет)
Ну не правда, конечно 5я точка важна но и доп. насосики ставят

Уважаемый VTS_KHT, рассскажите поподробней Мастеру об этих насосах. На хитачиках они же стоят? Хотя бы про регулировку. Я могу расписать, но боюсь будет не совсем точно

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 02.08.2015, 19:41
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
Опа!
Еще новые знания для начс студентов ПТУ,
Если насос не создает давление, то ктоже тогда? Ну не тракторист ведь нажимая на газ?
Для любителей ёРничать
http://exkavator.ru/other/board/atta...1&d=1438533423
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-08-02 19-31-58 Скриншот экрана.png
Просмотров: 266
Размер:	77.8 Кб
ID:	23450  
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 03.08.2015, 06:33
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Для любителей ёРничать
http://exkavator.ru/other/board/atta...1&d=1438533423
и что это такое? не русские аниме переведенные бездарным переводчиком, который не только в гидравлике ничего не смыслит, но физику в школе прогуливал.
Про масло масляное слышали? А вот про вес , котрый создает давление , которое зависит от веса

Если не ерничать, дабы не раздражать публику, я Вам одну умную вещь скажу, только не обижайтесь, давление зависит не только от веса нагрузки , но еще и от площади поршня.

Давление создает насос, а вот величина давления зависит от нагрузки.

Вот скажем по закону Ома сила тока в эл. цепи прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорцональна сопротивлению. Вопрос: кто "создает" электрический ток? Аккумулятор, проводка, выключатель, лампочка ?


Последний раз редактировалось VTS_KHT; 03.08.2015 в 07:04..
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 03.08.2015, 06:57
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
и что это такое? не русские аниме переведенные бездарным переводчиком, который не только в гидравлике ничего не смыслит, но физику в школе прогуливал.
Про масло масляное слышали? А вот про вес , котрый создает давление , которое зависи от веса

Если не ерничать, дабы не раздражать публику, я Вам одну умную вещь скажу, только не обижайтесь, давление зависит не только от веса нагрузки , но еще и от площади поршня.

Вот скажем по закону Ома сила тока в эл. цепи прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорцональна сопротивлению. Вопрос: кто "создает" электрический ток? Аккумулятор, проводка, выключатель, лампочка ?
ДВИЖЕНИЕ...
Я ещё слышал и о "противопенных клапанах"-умников хватает!
К статисрин сделан из эл.варианта брошурки скаченной мной по вашей ссылке(пост №19 в этой теме)
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!


Последний раз редактировалось nebur-09; 03.08.2015 в 21:57..
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 03.08.2015, 19:42
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,861
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
Мастер, поделись пож. инфой по досану, очень красивые картинуи, а у меня нет такой документации. Если не жалко , конечно.

Почту скинь и будут картинки.

Правда они староваты, но принцип работы тот же.

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 03.08.2015, 19:43
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,861
Вот тема и оживилась.

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 03.08.2015, 20:17
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
ДВИЖЕНИЕ...
Я ещё слышал и о "противопенных клапанах"-умников хватает!
Скорее речь шла об антикавитационных клапанах Погрешности перевода)

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 03.08.2015, 21:18
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Скорее речь шла об антикавитационных клапанах Погрешности перевода)
Ну да,вот только этот "механик" не согласен,его учили -противопенный.http://exkavator.ru/other/board/atta...1&d=1438626826
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-08-03 21-29-16 Скриншот экрана.png
Просмотров: 219
Размер:	66.9 Кб
ID:	23458  
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!


Последний раз редактировалось nebur-09; 03.08.2015 в 21:34..
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 04.08.2015, 00:59
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Почту скинь и будут картинки.

Правда они староваты, но принцип работы тот же.
sistech1@yahoo.com
Интересно почитать будет.

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 04.08.2015, 01:05
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
ДВИЖЕНИЕ...
Я ещё слышал и о "противопенных клапанах"-умников хватает!
К статисрин сделан из эл.варианта брошурки скаченной мной по вашей ссылке(пост №19 в этой теме)
Я не против, я ведь не раедактировал эту брошюрку.
Любую переводную книжку нужно читать понимая что происходит. Особенно это относится к мануалам и инструкциям. Потом появляются сообщения типа "Неисправность прогрева двигателя" как в Хитачи.
Конечно идеально все читать на оригинальном языке, но.....

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 04.08.2015, 17:18
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,861
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
sistech1@yahoo.com
Интересно почитать будет.
Отправил.

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 05.08.2015, 01:28
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Почту скинь и будут картинки.

Правда они староваты, но принцип работы тот же.
Спасибо.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение