Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о карьерных самосвалах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 12.07.2013, 05:22
VIP
Сообщений: 1,003
а фото покажите?

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 12.07.2013, 07:06
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 517
Фото не покажу. За отсутствием оного у меня. Карьер не мой, заезжал туда смотреть ДСО. И в разговоре мне поведали этот случай из их производственной жизни. Машинку починили в последствии, как я понимаю "без шума и пыли". Подробности не сообщали, а я и не настаивал.
P.S. Прошу не воспринимать меня как злостного хулителя Volvo! Просто я глубоко убежден что ничего сверхъестественного в этой марки нет. Она одна из многих со своими + и -.

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 12.07.2013, 08:48
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
Чего не отнять у VOLVO так это грамотного Пиара!
А так железка как железка. Также ломается как и все. Ну и ценники на ТО я думаю у них самые "кучерявые"! В дружественном карьере владелец перекрестился когда гарантийный срок вышел и можно текущие ТО проходить без участия официального дилера. Каждый приезд сервисников сравним с нашествием татаро-монгол. Казна становилась пуста!
Еще один карьер, кстати участвующий в кинопропаганде Volvo, чуть было не попал с 40F. Машина шла груженная с горной массой под уклон. Стандартный маршрут от забоя до дробилки, на ходу ломается сочленение пополам и запахиваясь в полотно дороги переворачивается вперед. Слава богу кабина успела убежать от такого подарка. Водитель жив и здоров.
Машинки были свежие месяца 3-4 кажется отходили. Приехали VOLVOцы крыльями похлопали, по причитали, что первый раз такое видят и комментов давать сейчас не могут.
Так что не обольщайтесь по поводу A40F!
Значит, все-таки то что старое, то надежнее что сейчас делают. Значит A40D лучше чем A40F?

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 12.07.2013, 09:38
VIP
Сообщений: 1,003
Насчет /разделения/ самосвала, подождем, может techrep прокомментирует. так то случай безпрецендентный

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 12.07.2013, 09:47
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Значит, все-таки то что старое, то надежнее что сейчас делают. Значит A40D лучше чем A40F?
Я не могу этого утверждать, хотя как мне кажется это мировой тренд всех марок начиная от легковых и заканчивая спецтехникой, когда начинается "гонка вооружений" выпустить новую модель, снизить себестоимость и чтобы машина более менее протянула гарантию, а там как карта ляжет . А в результате мы как потребители имеем то, что имеем.
С другой стороны A40D будет явно старичок по годам и м.ч так там будет физический износ соответственно.
Я в принципе как то охладел к ШССам. Ломаются все, запчасти не факт что под рукой у сервисников, производители косячат, дилеры себя любимых тоже не забывают, государство ручонки к нашему карману в виде доп.налога на утилизацию, также протягивает. А в итоге на A40F мне ценник выставляли в 23 млн. Ну и какая это экономика проекта потянет?
Да ко всему прочему не выходит чудес ни у кого из производителей ШСС. Не ходят они по мокрой глине, хоть убейся. в киношках рассекать по лужам с фоновой бодрой музыкой и реальная работа в карьере, это две большие разницы. Из видимого мною лично проблем с проходимостью не было только на ПГСном карьере, (вскрыша и откат ПГС к дробилке). А все вскрышные работы по глине лотерея - как дождь, так все в рядок курят. Не работа, а перевод солярки и угробление техники.Наблюдал Volvo, CAT, Bell.

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 12.07.2013, 09:55
VIP
Сообщений: 295
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
Я не могу этого утверждать, хотя как мне кажется это мировой тренд всех марок начиная от легковых и заканчивая спецтехникой, когда начинается "гонка вооружений" выпустить новую модель, снизить себестоимость и чтобы машина более менее протянула гарантию, а там как карта ляжет . А в результате мы как потребители имеем то, что имеем.
С другой стороны A40D будет явно старичок по годам и м.ч так там будет физический износ соответственно.
Я в принципе как то охладел к ШССам. Ломаются все, запчасти не факт что под рукой у сервисников, производители косячат, дилеры себя любимых тоже не забывают, государство ручонки к нашему карману в виде доп.налога на утилизацию, также протягивает. А в итоге на A40F мне ценник выставляли в 23 млн. Ну и какая это экономика проекта потянет?
Да ко всему прочему не выходит чудес ни у кого из производителей ШСС. Не ходят они по мокрой глине, хоть убейся. в киношках рассекать по лужам с фоновой бодрой музыкой и реальная работа в карьере, это две большие разницы. Из видимого мною лично проблем с проходимостью не было только на ПГСном карьере, (вскрыша и откат ПГС к дробилке). А все вскрышные работы по глине лотерея - как дождь, так все в рядок курят. Не работа, а перевод солярки и угробление техники.Наблюдал Volvo, CAT, Bell.
Хорошее сообщение спасибо. По поводу цен, самосвалы с классической компоновкой и с поворотными колёсами производства Kenworth C500 6х6 грузоподъемностью в 40-50 тонн, цена тоже выходит не легкая, в те же 20-24 млн рублей. И более.

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 12.07.2013, 10:01
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Насчет /разделения/ самосвала, подождем, может techrep прокомментирует. так то случай безпрецендентный
А стесняюсь спросить Techrep -"Ум, Честь и Совесть" компании Volvo. Просьба не принимать мою иронию близко к сердцу. Просто не знаком с его спецификой работы. Он в представительстве трудится или в Ферронордике?

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 12.07.2013, 10:06
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
С другой стороны A40D будет явно старичок по годам и м.ч так там будет физический износ соответственно.
Усталость. Это бывает у любой старой машины. Даже если легковушку покупаешь, и она старая, то прежде чем ее купить стоит задуматься над покупкой независимо от того какая машина будет ухоженная.
Многие джиперы хвалят Крузака 70-ку за ее проходимость. Но не все решаются эту машину покупать, т. к. если имеется усталость, то это уже не вариант.

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 12.07.2013, 10:10
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от VladOFF Посмотреть сообщение
Хорошее сообщение спасибо. По поводу цен, самосвалы с классической компоновкой и с поворотными колёсами производства Kenworth C500 6х6 грузоподъемностью в 40-50 тонн, цена тоже выходит не легкая, в те же 20-24 млн рублей. И более.
Вот-вот "А они еще борются за звание, Дома высокой культуры быта!" и как с такими ценниками жить и работать. Может монопольные монстры могут себе позволить "зашить" все эти затраты в себестоимость. а нам смердам что делать?

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 12.07.2013, 10:17
VIP
Сообщений: 1,003
http://trialmotors.ru/
Чего не вариант-то? 2 500 000 и он ваш.

Bombardir - я думаю Техреп сам все ответит, но я привык полагаться на его помощь по вопросам и маркам техники.
Возможно у него есть допуск к системе рекламаций, а это бы внесло ясность!

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 12.07.2013, 10:44
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 517
А вот наглядный пример, как смерды пытаются выползти из положения креветки, а Volvo говорит в кино - "Глина не проблема!" Welcome как говорится.
Это из раздела народное твочество: С чем приходится работать.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: К†ам•а-4.JPG
Просмотров: 171
Размер:	918.8 Кб
ID:	9627   Нажмите на изображение для увеличения
Название: С™Ђ†§ь2-1.JPG
Просмотров: 164
Размер:	967.1 Кб
ID:	9628  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: С™Ђ†§ь2 - І†•І§2.JPG
Просмотров: 151
Размер:	1.24 Мб
ID:	9629  

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 12.07.2013, 10:48
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 517
И вот что приходится изобретать. И это не готовое конструктивное решение Volvo. это от безысходности, ноябрь месяц чуть плюсануло и все приплыли. Заказчик просто давил с графиком и ребятам пришлось изголяться
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8219.JPG
Просмотров: 140
Размер:	979.0 Кб
ID:	9630   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8218.JPG
Просмотров: 175
Размер:	1.16 Мб
ID:	9631  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8217.JPG
Просмотров: 124
Размер:	983.9 Кб
ID:	9632  

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 12.07.2013, 10:54
VIP
Сообщений: 295
Bombardir, а какая бы техника работала в таких условиях эффективно? Гусеничные самосвалы?

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 12.07.2013, 11:06
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от VladOFF Посмотреть сообщение
Bombardir, а какая бы техника работала в таких условиях эффективно? Гусеничные самосвалы?
Гусеничные самосвалы типа Мороки мелкие очень.Bell делает ШСС на гусянке, но это эксклюзив полный а с нашим представительством так это вообще как мне кажется нонсенс. Они все время в космосе летают с мега проектами под мышкой. Из транспортных схем, я думаю, никакая особо эффективна не будет. А вот бестранспортная типа Роторный экскаватор+конвейра(мобильные и стационарные) это решение. Но первоначальные затраты конечно большие.

Я это все к тому что не нужно воспринимать ШСС как панацею от всего. Купил и все ты в шоколаде машины работают себестоимость падает, выработка растет. Все как оказывается далеко не так как показывается в рекламных фильмах.


Последний раз редактировалось Bombardir; 12.07.2013 в 11:08..
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 12.07.2013, 11:07
VIP
Сообщений: 1,518
Bombardir в полугусеничном варианте интересно смотрится.

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 12.07.2013, 11:11
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Bombardir в полугусеничном варианте интересно смотрится.
Кстати на Bell приляпать гусянку не удалось борта задевает. Да и здесь после устойчивого минуса сняли, до весны.

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 12.07.2013, 11:17
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
Кстати на Bell приляпать гусянку не удалось борта задевает. Да и здесь после устойчивого минуса сняли, до весны.
Ясно. Значит с гусеницами только летом кататься.

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 12.07.2013, 11:23
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Ясно. Значит с гусеницами только летом кататься.
Ну летом на постоянку то вряд ли целесообразно. Молиться на сухую погоду а в межсезонье если план "горит" то приходится пускаться во все тяжкие. Эти гусянки не дали супер показателей, но хоть как-то спасли ситуацию. Дополнительный износ резины и уменьшение загрузки кузова от этого не уйти.

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 12.07.2013, 15:25
Завсегдатай
Профессия: Сочувствующий
Сообщений: 59
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
Ну летом на постоянку то вряд ли целесообразно. Молиться на сухую погоду а в межсезонье если план "горит" то приходится пускаться во все тяжкие. Эти гусянки не дали супер показателей, но хоть как-то спасли ситуацию. Дополнительный износ резины и уменьшение загрузки кузова от этого не уйти.
Плюс повышенная нагрузка на трансмиссию. Это вам не грейдер с его тандемами.
Для таких условий у Вольво есть опция увеличения расстояния между базой задних колёс для установки цепей.

Кстати, у Вас на фотографиях Bell катается, что можете сказать о разнице с Volvo?


Последний раз редактировалось Shearer; 12.07.2013 в 15:29..
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 12.07.2013, 23:29
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от Shearer Посмотреть сообщение
Плюс повышенная нагрузка на трансмиссию. Это вам не грейдер с его тандемами.
Для таких условий у Вольво есть опция увеличения расстояния между базой задних колёс для установки цепей.

Кстати, у Вас на фотографиях Bell катается, что можете сказать о разнице с Volvo?
Ну начнем с того, что решение повесить гусеницы от харвестра было принято по большой необходимости. На Volvo они встали, на Bell нет(цепляли борта)И таком решение на "берегу" при покупке никто не думал, ни о каких опциях.Просто пришла осень и ШСС встали как Volvo так и Bell, а заказчик послабления не дал, требовал выработку. А глобальной разницы между обеими марками замечено не было, хоть Bellовцы и заявляют что они легче и могут таскать чуть больше, но все это нивелируется налипающей глиной в кузове, да и ловить блох грузя одину марку чуть больше на постоянной основе невозможно.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение