Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 18.03.2012, 17:53
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 151
На моем 4 cx 98-ого г стоит аксиально- поршневой насос мне кажется что он подсел(копает медлено). можно его както продиагностировать? Помогите с вопросом!!!

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 19.03.2012, 09:13
Новичок
Сообщений: 40
У моего ЭП гидравлическое и трансмиссионное масло одно и тоже ( по регламенту), можно ли заливать в гидравлику гидравлическое ( оно по -дешевле в два разза), а в трансмиссию родное? Мне сервисники говорят , что нельзя. Что-то там с тормозами ипроч.

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 19.03.2012, 11:57
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
какой у тебя Э-П

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 20.03.2012, 07:28
Новичок
Сообщений: 40
JD 325J т.е. я хочу заливать в гидравлику именно гидравлическое масло, а в трансмиссию родное трансмиссионное.

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 04.08.2012, 23:03
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 116
JCB 3CX. Гидравлика

Добрый день или ночи всем.Искал поисковиком ничего не нашел.Вопрос следующий jcb 3cx 2004 г. 6000 час.Проблема с гидравликой точнее с цилиндром зад. ковша тоесть ковш сам открывается под своим весом,передняя гидравлика если вывеситься то тоже (травит) за 40 минут опускается на перед. колеса,хотя зад. стойки держат нормально.Куда смотреть с чего начинать????Заранее спасибо.

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 05.08.2012, 08:43
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от стажер Посмотреть сообщение
Добрый день или ночи всем.Искал поисковиком ничего не нашел.Вопрос следующий jcb 3cx 2004 г. 6000 час.Проблема с гидравликой точнее с цилиндром зад. ковша тоесть ковш сам открывается под своим весом,передняя гидравлика если вывеситься то тоже (травит) за 40 минут опускается на перед. колеса,хотя зад. стойки держат нормально.Куда смотреть с чего начинать????Заранее спасибо.
Прежде всего проверьте нет ли утечек по гидравлическому контуру функции ковша и контуру передней лопаты,если норма,то смотрите на распределителе экскаваторной установки, обратный клапан поддержания нагрузки на открытие и закрытие ковша не держит,выкрутить,промыть и в бой,аналогичная ситуация и с передней лопатой погрузчика,пишите помогло ли

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 05.08.2012, 13:53
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 116
Сасибо за ответ,а где стоит этот клапан? как он выглядит? зад и пере разные? или на каждую линию свой ?Заранее спасибо.

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 05.08.2012, 13:55
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 116
Утечек нет все чисто.

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 05.08.2012, 16:11
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
естественно распределительные блоки разные,на заднюю установку стоит снизу рычагов управления установкой,если смореть сзади,то клапана поддержания нагрузок находятся между шлангами сервоуправления,выглядят как шляпка болта под ключ вроде на 27,по моему первый с левой стороны........А что касается передней лопаты,тоже под ручками управления лопатой,если ручное управление,а не облегченное джойстиками,там этот клапан крайний правый между шлангами сервоуправления

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 05.08.2012, 18:37
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 116
Клапана нашел, если открутить клапан он под давлением? какой порядок действий?

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 06.08.2012, 06:04
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
да....они под давлением,заглуши ДВС и поработай рычагами,чтобы сбросить давление в гидросистеме,откручивай поп порядку и промывай,можно даже все,ну в целях профилактики

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 06.08.2012, 10:27
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 116
Окей.так и сделаю.Вчера хотел открутить(по быстрому) затяжка чувствуется что надо.

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 06.08.2012, 21:03
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
а на Комацу 93 р такая же система? я просто не знаю, как на джисиби и других, у меня куда лезть кто знает?

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 10.08.2012, 21:19
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 116
Сегодня снимал клапана все чисто,сзади из пяти снял три чистейшие,остальные два перекрывают шланги пока не стал трогать.Может всё-же цилиндр перепускает(ковша) такое возможно??? медленно открывается ??

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 11.08.2012, 08:59
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от стажер Посмотреть сообщение
Сегодня снимал клапана все чисто,сзади из пяти снял три чистейшие,остальные два перекрывают шланги пока не стал трогать.Может всё-же цилиндр перепускает(ковша) такое возможно??? медленно открывается ??
если клапана удержания нагрузки в норме,внимательно посмотрите повреждение, перекручивание или может протечка смежных трубопроводо замените их,согласен-может быть внутренняя протечка цилиндра,поменяйте манжеты,обратите внимание на шток поршня

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 11.08.2012, 09:42
Постоялец
Сообщений: 224
Цитата:
Сообщение от стажер Посмотреть сообщение
Сегодня снимал клапана все чисто,сзади из пяти снял три чистейшие,остальные два перекрывают шланги пока не стал трогать.Может всё-же цилиндр перепускает(ковша) такое возможно??? медленно открывается ??
цилиндр проверить без проблем,заглушку на вход-выход.у вас ковш самопроизвольно падает?

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 11.08.2012, 18:02
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
тот же пост как у топикстартера, ток машина Komatsu wb 93r кто подскажет что-то дельное? Погрузчик не подтекает нигде, 5900 м/ч, на самом насосе есть подтёки, потеет что-то он.

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 11.08.2012, 22:07
Постоялец
Сообщений: 224
Цитата:
Сообщение от loner Посмотреть сообщение
тот же пост как у топикстартера, ток машина Komatsu wb 93r кто подскажет что-то дельное? Погрузчик не подтекает нигде, 5900 м/ч, на самом насосе есть подтёки, потеет что-то он.
чё?

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 11.08.2012, 22:33
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 116
Я так понимаю, открыть ковш, открутить один из шлангов,поставить заглушку и посмотреть будет-ли он закрываться,или цилиндр поставить посередине и проделать такую-же операцию.???

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 12.08.2012, 09:50
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
Цитата:
Сообщение от стажер Посмотреть сообщение
Я так понимаю, открыть ковш, открутить один из шлангов,поставить заглушку и посмотреть будет-ли он закрываться,или цилиндр поставить посередине и проделать такую-же операцию.???
нет, в закрытом положении ковша поставить обе заглушки, и, если манжеты внутри не держат, то ковш начнёт открываться

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение