Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1561  
Старый 25.07.2017, 18:23
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 5
ведет себя как черепаха

Добрый день, приобрел себе пол года назад друга terex 860 2010г.в. Простоял он значит зимушку, и в июне месяце вышел на работу. Итог такой: мерцает сама по себе на панели функция "возврат к земляным работам " и когда поддаешь газу она постоянно горит. Работает медленно, копать почти не может, как будто силушки нет, с 3 метровой ямы не могу достать ковш с песком. Почему так кто подскажет?!!. Пытался решить проблему сам, путем снятия гидронасоса, отвез его к гидравлисту, он сказал что дело не в нем, мол износа почти нет. Поставил его на место , щас снял блок с приоритетно-разгрузочным клапаном (к которому два шланга от насоса подходят) и тоже отвезу к нему на проверку. В общем у меня вопрос как, где и чем мерить давление гидравлики, и что где еще смотреть ??

Ответить с цитированием
  #1562  
Старый 26.07.2017, 08:58
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Андрей Гурьянов Посмотреть сообщение
Добрый день, приобрел себе пол года назад друга terex 860 2010г.в. Простоял он значит зимушку, и в июне месяце вышел на работу. Итог такой: мерцает сама по себе на панели функция "возврат к земляным работам " и когда поддаешь газу она постоянно горит. Работает медленно, копать почти не может, как будто силушки нет, с 3 метровой ямы не могу достать ковш с песком. Почему так кто подскажет?!!. Пытался решить проблему сам, путем снятия гидронасоса, отвез его к гидравлисту, он сказал что дело не в нем, мол износа почти нет. Поставил его на место , щас снял блок с приоритетно-разгрузочным клапаном (к которому два шланга от насоса подходят) и тоже отвезу к нему на проверку. В общем у меня вопрос как, где и чем мерить давление гидравлики, и что где еще смотреть ??
Очень похожее https://www.youtube.com/watch?v=2uVe7s1X6J4
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1563  
Старый 27.07.2017, 11:10
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Андрей Гурьянов Посмотреть сообщение
Добрый день, приобрел себе пол года назад друга terex 860 2010г.в. Простоял он значит зимушку, и в июне месяце вышел на работу. Итог такой: мерцает сама по себе на панели функция "возврат к земляным работам " и когда поддаешь газу она постоянно горит. Работает медленно, копать почти не может, как будто силушки нет, с 3 метровой ямы не могу достать ковш с песком. Почему так кто подскажет?!!. Пытался решить проблему сам, путем снятия гидронасоса, отвез его к гидравлисту, он сказал что дело не в нем, мол износа почти нет. Поставил его на место , щас снял блок с приоритетно-разгрузочным клапаном (к которому два шланга от насоса подходят) и тоже отвезу к нему на проверку. В общем у меня вопрос как, где и чем мерить давление гидравлики, и что где еще смотреть ??
Здравствуйте.
А второй насос подключается?
У нас не давно на 860 терксе была проблем с этой панелью на которой эти кнопки расположены. Не включался второй насос с кнопки. Разобрали панель, почистили от пыли , продули поставили и все заработало.

Ответить с цитированием
  #1564  
Старый 27.07.2017, 14:00
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 5
[QUOTE=Yuri.K.;266508]Очень похожее
Ну тоже самое и надо сделать, только куда что подключать конкретно в terex 860 ?!

Ответить с цитированием
  #1565  
Старый 27.07.2017, 14:05
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 5
С утра кокрас ее и хотел посмотреть, открутил 4 болта вытащил саму приборку, а там обычная плата, к сожалению отвертки на маленькие звездочки не нашлось, оставил на завтра. А по ощущениям когда нажимаешь чтоб загорелась кнопка доп. насос, наоборот тяги еще меньше становится, думаю что это кнопка выкл доп насос?!

Ответить с цитированием
  #1566  
Старый 27.07.2017, 14:38
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Андрей Гурьянов Посмотреть сообщение
С утра кокрас ее и хотел посмотреть, открутил 4 болта вытащил саму приборку, а там обычная плата, к сожалению отвертки на маленькие звездочки не нашлось, оставил на завтра. А по ощущениям когда нажимаешь чтоб загорелась кнопка доп. насос, наоборот тяги еще меньше становится, думаю что это кнопка выкл доп насос?!
Если кнопка загорелась, то секцию насоса отключаешь .
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1567  
Старый 27.07.2017, 18:17
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
[quote=Андрей Гурьянов;266546]
Цитата:
Сообщение от Yuri.K. Посмотреть сообщение
Очень похожее
Ну тоже самое и надо сделать, только куда что подключать конкретно в terex 860 ?!
1
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный 1.png
Просмотров: 98
Размер:	261.6 Кб
ID:	33284   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный 2.png
Просмотров: 93
Размер:	290.8 Кб
ID:	33285  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный 3.png
Просмотров: 87
Размер:	94.1 Кб
ID:	33286   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный 4.png
Просмотров: 87
Размер:	120.2 Кб
ID:	33287  

__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1568  
Старый 27.07.2017, 18:18
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
[quote=serg61;266555]
Цитата:
Сообщение от Андрей Гурьянов Посмотреть сообщение
1
2
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный 5.png
Просмотров: 106
Размер:	177.8 Кб
ID:	33288  
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1569  
Старый 28.07.2017, 12:43
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 5
[QUOTE=serg61;266556]
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
2
Ой СПАСИБО хорошо, побежал я штуцерки вытачивать, именно то что я искал!!!Если не секрет из какой умной книги или сайта берется такая информация?!
А вот что по итогам самостоятельных манипуляций : Когда снял блок приоритетно -разгрузочного клапана, гидравлист при его разборе заметил что один из поршеньков заедает(на фото отметил), выташил его, палернул малость собрал, я поставил на место, и экскаватор стал работать намного шустрее, правда на работу еще не отправлял, после замера давления отпишусь как стало.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: клапанки.png
Просмотров: 81
Размер:	323.0 Кб
ID:	33300  

Ответить с цитированием
  #1570  
Старый 21.08.2017, 11:02
Завсегдатай
Профессия: владелец
Адрес: Вологда
Сообщений: 68
Всем доброго времени суток. Сегодня на Терексе 890 пробило блок двигателя) Случайно у кого-нибудь не завалялся двигатель в сборе или блок хотя бы.

Ответить с цитированием
  #1571  
Старый 21.08.2017, 22:30
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
В Питере новый блок можно найти за 160 . ппц, он золотой что ли? Сам только что отремонтировался. 25 отдал за ремонт блока + колено, 50 ушло на запчасти. Клиент звонит : - Не, Не , мне на смену не надо и на пол смены много, тут работы минут на 20.... Чуть телефон об стену не грохнул
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !


Последний раз редактировалось тракторист_40; 21.08.2017 в 22:33..
Ответить с цитированием
  #1572  
Старый 22.08.2017, 11:09
Постоялец
Профессия: Владелец машинист
Аватар для Юрий К
Сообщений: 173
Зачем телефон об стену? Я сегодня ездил на 20 минут закапывал четыре метра траншеи. С дорогой туда и обратно уложился за час. Взял 5000 рублей. Хотел 6000 но и так считаю нормально.

Ответить с цитированием
  #1573  
Старый 25.08.2017, 17:43
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от Юрий К Посмотреть сообщение
Зачем телефон об стену? Я сегодня ездил на 20 минут закапывал четыре метра траншеи. С дорогой туда и обратно уложился за час. Взял 5000 рублей. Хотел 6000 но и так считаю нормально.
Да да,надо было сказать в качестве исключения возьму только за пол смены ,а телефон надо беречь .

Ответить с цитированием
  #1574  
Старый 18.11.2017, 20:39
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
Привет братья. Подскажите, может срезать палец нижнего шкворня? бывает такое? А то . мы смотрели сегодня соседский трактор , у них колесо в шкворне люфтит , как будто как будто палец обрезало

Ответить с цитированием
  #1575  
Старый 19.11.2017, 06:18
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Олег Камиев Посмотреть сообщение
Привет братья. Подскажите, может срезать палец нижнего шкворня? бывает такое? А то . мы смотрели сегодня соседский трактор , у них колесо в шкворне люфтит , как будто как будто палец обрезало
Если самоделка, то возможно. А так скорее подшипник расколется и вместе с обломками обоймы вывалится на волю.
Если палец (шкворень) обрежет, то ехать НЕ получится!!! Там шататься не будет, вывернет колесо и разломает крестовину на валу привода.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1576  
Старый 19.11.2017, 10:08
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
они сегодня снимать хотят ступицу разбирать не надо помоему , ось сверху ось снизу, сдергиваешь со шлицов карданчика ступицу , так вроде?

Ответить с цитированием
  #1577  
Старый 19.11.2017, 22:56
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Не прокатит. На шлицах клипса. Я , когда менял шкворни, снимал ступицу вместе с валом. Поперек стрелы трубу положи, понятное дело зафиксируй, на трубу лебедку или полиспаст. Шкворни снял, рымболт вкрути и тихонько в двоем снимайте. Ставить чуток сложно. Надо ступицу прокручивать что бы шлицы совпали.
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #1578  
Старый 28.11.2017, 21:57
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Итак, уважаемые Терексоводы и те кто имеет счастье иметь Perkins 1104, может кому и пригодится. Вообщем накрылась турбина. Ну с кем не бывает. 32.5 рублика турбина- бери и ставь или 19 рубликов катридж - дня три менять будут.Ну понятное дело взял в сборе . Сижу как то , от нечего делать по Али лазаю. Дай думаю номерок забью. Опа, есть. Смотрю а там еще и катридж. 7.2 с доставкой. А почему бы и не попробовать? Вот собственно сегодня получил, за 10 дней пришло.Так что соберу и поставлю, "новокупленную" пока в запас.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171128_112358.jpg
Просмотров: 40
Размер:	309.8 Кб
ID:	34219   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171128_112601.jpg
Просмотров: 37
Размер:	259.8 Кб
ID:	34220  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171128_113156.jpg
Просмотров: 40
Размер:	345.4 Кб
ID:	34221  
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #1579  
Старый 29.11.2017, 05:14
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от тракторист_40 Посмотреть сообщение
Итак, уважаемые Терексоводы и те кто имеет счастье иметь Perkins 1104, может кому и пригодится. Вообщем накрылась турбина. Ну с кем не бывает. 32.5 рублика турбина- бери и ставь или 19 рубликов катридж - дня три менять будут.Ну понятное дело взял в сборе . Сижу как то , от нечего делать по Али лазаю. Дай думаю номерок забью. Опа, есть. Смотрю а там еще и катридж. 7.2 с доставкой. А почему бы и не попробовать? Вот собственно сегодня получил, за 10 дней пришло.Так что соберу и поставлю, "новокупленную" пока в запас.
Не забудь отключить клапан глушилки на ТНВД и прокрутить стартером до тех пор пока катрижж (втулка турбины) не заполнится маслом и масло начнёт вытекать в канал слива.
Только после этого ставь на место трубку слива и проводок глушилки.
Можно запускать мотор.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1580  
Старый 29.11.2017, 16:20
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Так точно! Кстати, не лишнее напоминание.
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение