Вернуться   Главная Форума > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
Старый 30.08.2014, 17:47
Модератор

Награды:

Если лампочка Давление КПП не горит, то надо визуально проверить, передается ли вращение от двигателя на коробку, если передается - то есть смысл проверить включение передач правым рычагом. Для начала включить ему транспортную (зайца) передачу.

Старый 30.08.2014, 19:04
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Доброго времени суток,парни!Бульдозер долго стоял,могли заржаветь тормозные барабаны.Мотор не глохнет,когда педаль сцепления отпускаешь?

Старый 31.08.2014, 21:18
Новичок
Профессия: водитель
Нет не глохнет.

Старый 31.08.2014, 22:34
VIP
Открой лючок муфты,визуально посмотри выжим,как себя карданный вал ведет?Лампочка аварийного давления гаснет,педаль отпустишь?Посмотри не зажаты ли фрикционы,свободный ход у рычага управления есть?Посторонних шумов не наблюдается?

Старый 10.09.2014, 20:19
VIP
Интересно,поехал-не поехал?А может,плюнули на эту затею?

Старый 09.11.2014, 18:52
Новичок
Профессия: машинист бульдозера, машинист экскаватора
Хех, сайт молодец! Со спамом борются, я прям на них не нарадуюсь, и из за этого не могу выложить сюда фотки, что делаю обычно при ремонте муфты сцепления на шушлайке

Старый 09.11.2014, 18:59
Новичок
кто на шушлайке не работал - то не бульдозерист

Старый 10.11.2014, 17:38
Новичок
Из шушлаек больше всего боюсь Б-10,11 и им подобных. Т-130 гораздо надёжнее был, в лесу на кабину не нарадуешься - если вдруг прилетел суч в стекло - кусок двп вставил и на пару дней забыл. Движки были дюжие. а сейчас? гауно!!! пластиковое. А ещё надо представителей в кабину загнать, чтобы они себе пальцы то об замки поотшибали. гидробак, вечно лопающий по шву, капотина над горловиной радиатора, норовящая пополам сложиться.. не тот шушлай стал, не тот

Последний раз редактировалось дальневосточник; 05.03.2015 в 04:16.
Старый 12.11.2014, 13:32
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера

Награды:

Цитата:
Сообщение от Suslevich Посмотреть сообщение
Люди, не знаю что делать. Бульдозер т130, не заводится пускач. Искра есть, свечи новые поставил.
Только пукает слегка.
Провода на свечах не перепутал?

Старый 12.11.2014, 13:37
Модератор
Профессия: Машинист

Награды:

Цитата:
Люди, не знаю что делать. Бульдозер т130, не заводится пускач. Искра есть, свечи новые поставил.
Только пукает слегка.
крутится ручка как? у них есть болезнь.. прогорает прокладка гбц между цилиндрами.. пукать будет, заводиться нет))))))

Старый 12.11.2014, 13:38
Модератор

Награды:

Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Провода на свечах не перепутал?
если б он провода перепутал ему б так пукнуло....

Старый 12.11.2014, 14:30
Модератор

Награды:

А до того, он заводился, или может долго стоял? Может там компрессии нет, значит надо масла капнуть в цилиндры, может он любит чтобы ему подкачать топливо с излишком, может наоборот - перекачали. Может магнето снимали, и не так поставили, может не снимали, а провода из гнезд выдернули.

Старый 12.11.2014, 14:45
Модератор

Награды:

Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
если б он провода перепутал ему б так пукнуло....
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
А до того, он заводился, или может долго стоял? Может там компрессии нет, значит надо масла капнуть в цилиндры, может он любит чтобы ему подкачать топливо с излишком, может наоборот - перекачали. Может магнето снимали, и не так поставили, может не снимали, а провода из гнезд выдернули.
Я всегда магнето ставил как попало. Пару раз дернул, не заводится, фукает... Провода местами поменял на магнето и все в порядке.

Старый 12.11.2014, 15:36
Banned
Профессия: Оператор
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Компрессию проверял ваткой, вроде есть. Искру дает через раз, как положено. Я сам на нем не работал. У нас бульдозерист уволился, я временно замещаю. Слышал, что он снимал пускач, менял какую- то бронзу на нем, после этого заводил нормально .У нас слесаря говорят бульдозер с буксира можно завести, нам без него ни как. Как это можно сделать и чем его тягать?

Старый 12.11.2014, 15:49
Модератор

Награды:

Цитата:
Компрессию проверял ваткой, вроде есть. Искру дает через раз, как положено. Я сам на нем не работал. У нас бульдозерист уволился, я временно замещаю. Слышал, что он снимал пускач, менял какую- то бронзу на нем, после этого заводил нормально .У нас слесаря говорят бульдозер с буксира можно завести, нам без него ни как. Как это можно сделать и чем его тягать?
Ваткой не компрессию проверяют, а ищут ВМТцилиндра, на котором должна сработать свеча. Техникой не меньше его весом, груженым Намазом-Совком заводили, на горячую правда, экскаватором. Сцепление выжать монтажной, там отверстие под нее есть, я и ногой выжимал. Вот так например: http://www.youtube.com/watch?v=MPYmsOxFXt4 или вот так : http://vk.com/video-23148107_169732859

Старый 12.11.2014, 16:06
Модератор

Награды:

Цитата:
Я всегда магнето ставил как попало. Пару раз дернул, не заводится, фукает... Провода местами поменял на магнето и все в порядке.
через капот ни разу не летал? у нас погрузчик был на базе т-130.. так там дёргать через капот надо было.. с правой стороны...

Старый 12.11.2014, 16:09
Модератор

Награды:

Заводить можно даже КрАЗом, лишь бы грунт твердый был. Лучше тянуть назад, Включаешь 4ю передачу, если назад, включаешь декомпрессор, давишь на педаль сцепления, в момент когда трактор тронется, сцепление выжмется, даешь ему набрать скорость, отпускаешь сцепление, начинает крутить двигатель, разгоняешь двигатель, после разгона выключаешь рычаг декомпрессора, понятно рычаг газа поднят, бывает скорость тягача маленькая, и твой двиг. уверенно подхватывает, но не заводится, то надо просто выжать сцепление. Если тащить вперед, то здесь сложнее, надо трос завести под ножом, а отвал поставить на плавающее положение, или при должной сноровке, при начале буксировки включить его на подъем перед тем как выжать сцепление.

Старый 12.11.2014, 16:19
Модератор

Награды:

Цитата:
через капот ни разу не летал? у нас погрузчик был на базе т-130.. так там дёргать через капот надо было.. с правой стороны...
Ни разу! И пальцы не разу не выбивал. Честно сказать и не видел ни разу такого, только байки слышал. Через лобовое(разбитое) стекло заводил, лень было на гусянку выйти... И на ТО-10(Т-170) работал, правда пускача у меня не было, стартерный движок стоял.

Старый 12.11.2014, 16:22
Модератор

Награды:

Цитата:
Ни разу! И пальцы не разу не выбивал. Честно сказать и не видел ни разу такого, только байки слышал. Через лобовое(разбитое) стекло заводил, лень было на гусянку выйти... И на ТО-10(Т-170) работал, правда пускача у меня не было, стартерный движок стоял.
сам тоже не летал.. слесарь у меня летал(потому как двумя руками дёрнуть хотел).. у самого только рукавицы срывало. и один раз часы на запястье разбил.. с тех пор часы больше не ношу

Старый 12.11.2014, 16:27
Модератор

Награды:

Цитата:
сам тоже не летал.. слесарь у меня летал(потому как двумя руками дёрнуть хотел).. у самого только рукавицы срывало. и один раз часы на запястье разбил.. с тех пор часы больше не ношу
Я всегда одной заводил, левой. Часы носил только на пуговичной петельке куртки, постарше мужики научили, или карманные.

Ответить