Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #781  
Старый 27.06.2023, 00:25
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Alexey120 Посмотреть сообщение
Соленоид управляется мА не вольтажем, максимальное это и есть в среднем 24в, 12в он по определению управляться не будет т.к сеть 24в.
Также интересует данный вопрос у меня на гидронасосе соленойд выдает 12 вольт, специалист из цепелина говорит это положняк хотя вся система 24 вольт. А проблема в том что гидравлика душит двигатель. Т.е рукоять и стрела.

Ответить с цитированием
  #782  
Старый 27.06.2023, 00:36
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Асылбек Посмотреть сообщение
Также интересует данный вопрос у меня на гидронасосе соленойд выдает 12 вольт, специалист из цепелина говорит это положняк хотя вся система 24 вольт. А проблема в том что гидравлика душит двигатель. Т.е рукоять и стрела.
Нужно мерить не вольтаж, а силу тока и знать в каком диапазоне управляется соленоид.

Ответить с цитированием
  #783  
Старый 20.07.2023, 09:28
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 16
Всем привет! На экскаваторе cat 420 два соленоида на акпп 4306912 , при подключении нужно ли соблюдать полярность ? провода оторваны .

Ответить с цитированием
  #784  
Старый 24.07.2023, 20:33
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Cat 336

Доброго времени суток коллеги! Хочу изложить свою проблему а именно по технике, это CAT 336 2022 года выпуска наработка 7000 м/ч проблема в ошибках которые идут одна за другой 1-я E398-1, 2-я 398-2, (Требуется обслуживание),3-я 363-2 ( по топливу высокая температура) после этой ошибки машина сбрасывает обороты. после некоторого времени на холостых ошибки уходят, при нагрузке все повторяется. Прошу подсказать в чем проблема. Топливные фильтра поменяны

Ответить с цитированием
  #785  
Старый 27.07.2023, 08:18
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
Всем добрый день подскажите где взять запчасти на двигатель cat428f.Москва или Воронеж

Ответить с цитированием
  #786  
Старый 18.08.2023, 17:56
Новичок
Сообщений: 20
Всем доброго! Недавно писал про кат м318 колесный, 2000 г.в. обороты не поднимаются, случайно нету у кого нибудь диагностический сканер на него, разъем круглый диаметром 14 мм? На 8 пин из них только 5 рабочих
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230614_115215.jpg
Просмотров: 75
Размер:	172.0 Кб
ID:	41535  

Ответить с цитированием
  #787  
Старый 26.09.2023, 07:11
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Добрый день, помогите люди добрые Caterpiler M318. 1998год. Пропал малый ход с кнопки включается. Один раз месяц назад копал на объекте и вдруг малый ход пропал,мы электроклапана давай чистить(электронную часть) кнопку разбирать часа 2 мудохались ничего не помогло. Стал пробовать без малого хода пробовать работать а тут вдруг и включился и вроде все нормально!а тут через месяц с утра завел а малый ход не включается. Подскажите где искать с УВ.Евгений

Ответить с цитированием
  #788  
Старый 26.09.2023, 20:56
Постоялец
Профессия: Дизайнер по ландшафту
Сообщений: 145
Цитата:
Сообщение от Евгений Зорин Посмотреть сообщение
Добрый день, помогите люди добрые Caterpiler M318. 1998год. Пропал малый ход с кнопки включается. Один раз месяц назад копал на объекте и вдруг малый ход пропал,мы электроклапана давай чистить(электронную часть) кнопку разбирать часа 2 мудохались ничего не помогло. Стал пробовать без малого хода пробовать работать а тут вдруг и включился и вроде все нормально!а тут через месяц с утра завел а малый ход не включается. Подскажите где искать с УВ.Евгений
Либо в блоке реле,тот что стоит за сиденьем микросхема сгорела,либо внутреннее окисление в соленоиде.Скорее всего соленоид,т.к. то появится то пропадет.Была такая проблема.Это по колеснику,по гусле не знаю.

Ответить с цитированием
  #789  
Старый 05.10.2023, 22:18
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
Приветствую всех, как регулируется гидрораспределитель на САТ 320С?

Ответить с цитированием
  #790  
Старый 09.10.2023, 21:27
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
Нужна документация по замеру давления гидравлики экскаватора cat320c. Может кто нибудь сможет выслать?

Ответить с цитированием
  #791  
Старый 21.10.2023, 12:03
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Экскаватор CAT 320DL

Расшифруйту пожалуста код ошибки 39=544-8

Ответить с цитированием
  #792  
Старый 30.10.2023, 17:04
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для bulldozerman
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от Илья 2733 Посмотреть сообщение
Всем доброго! Недавно писал про кат м318 колесный, 2000 г.в. обороты не поднимаются, случайно нету у кого нибудь диагностический сканер на него, разъем круглый диаметром 14 мм? На 8 пин из них только 5 рабочих
Кроме сканера вам нужна и программа CAT ET. На колёсных экскаваторах практически все можно увидеть через монитор.

Ответить с цитированием
  #793  
Старый 19.11.2023, 05:10
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
САТ330 проблема с гидравликой

Добрый день!
Экскаватор медленно работает, не способен делать одновременно 3 движения. На "зайчик" не переключается. Насос после капиталки. Сервисники смотрели экскаватор после установки отремонтированного насоса. Насос управления дает штатное давление 40. Подскажите на что обратить внимание.

Ответить с цитированием
  #794  
Старый 01.12.2023, 16:19
Забанен
Профессия: Конструктор
Сообщений: 10
Например, 325 (B) (C) (D) или отсутствие буквы (первая серия, типа А)
Ищи электросхему именно на эту модель и именно с эти префиксом.

Ответить с цитированием
  #795  
Старый 23.01.2024, 16:27
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Здравствуйте господа&lt;br /&gt;<br />
Мне бы совет какой :&lt;br /&gt;<br />
Cat 329 климат-контроль дует ели теплым,а за окном зима, я все думаю может еще какие заслонки есть ?<br />
Я его разобрал каждую заслонку отдельно подвигал, моторчик снял попробовал по чуть крутить все разом думал может положение не выходит поймать так нет, вообще никаких изменений, ничего не меняется, там чёртова дюжина заслонок, радиатор горячий и на впуске и на выпуске, а дует теплый.


Последний раз редактировалось Yuk1189; 26.01.2024 в 08:36..
Ответить с цитированием
  #796  
Старый 23.01.2024, 18:19
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от TRACTOR Посмотреть сообщение
Добрый день.<br />
Выключаете зажигание.<br />
Одновременно на блоке климата зажимаете две кнопки (повышение температуры и понижение температуры) дольше 3 секунд.<br />
Запускается процедура диагностики климата.<br />
Этими же кнопками перелистываете ошибки, которые зафиксировал блок климата.<br />
Есть коды с Е11 по Е51<br />
E11 - Sensor for recirculated air Open circuit <br />
E12 - Sensor for recirculated air Short circuit<br />
E13 - Sensor for fresh air Open circuit <br />
E14 - Sensor for fresh air Short circuit<br />
E15 - Water temperature sensor Open circuit <br />
E16 - Water temperature sensor Short circuit<br />
E17 - Sunlight sensor Open circuit<br />
E18 - Sunlight sensor Short circuit<br />
E21 - Sensor at evaporator Open circuit<br />
E22 - Sensor at evaporator Short circuit<br />
E43 - Air damper for discharge of air Incorrect movement<br />
E44 - Air damper for mixed air Incorrect movement<br />
E45 - Air damper for recirculated air versus fresh air Incorrect movement<br />
E51 - Refrigerant pressure High/low error
<br />
<br />
Спасибо продиогностировал нашел 4 ошибки климат контроля правда одной ошибки в списке тут нет,и у меня немного иначе все выключаешь печку и нажимаешь обе кнопки повышения и понижение температуры.


Последний раз редактировалось Yuk1189; 24.01.2024 в 09:54..
Ответить с цитированием
  #797  
Старый 28.02.2024, 07:24
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Люди доброе время суток, у меня экскаватор гусеничный кат 330CL,после запуска двигателя на мониторе высвечивается ошибка блока управления двигателем, подскажите в чем проблема где искать неисправность

Ответить с цитированием
  #798  
Старый 10.03.2024, 23:53
Новичок
Сообщений: 2
Всем Привет! Подскажите пожалуйста на экскаваторе CAT 316 пишет ошибку низкое давление масла в кпп и выключает всё управление.

Ответить с цитированием
  #799  
Старый 11.03.2024, 00:00
Новичок
Сообщений: 2
В чем причина и на что обратить внимание?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение