Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #161  
Старый 25.04.2017, 20:20
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Конусная система выручила бы 100%.
Вот с верху болталось - приварили, а с низу как??? Тоже приварено???
Снизу сварки нет, и по виду- не бегает.
Да это мелочи, будет болтанка- значит сделаю.

Ответить с цитированием
  #162  
Старый 25.04.2017, 20:33
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Обсуждалось и не раз. Даже спрашивал у местных гуру по джи, но ответа так и не получил. Есть два вида документов. На старых, он закрывает выход лс с переднего распреда, на новых - блокирует попадание лишки в него. Если логически и по схеме, то 2й, поздний вариант правильный, иначе передок замолчит. Но зачем паралельно ему проложен ещё один шланг. не понятно и как банальной перестраховкой не могу объяснить.
Сам сталкивался с этим только 2 раза. Один мельком, один удалённо.
С обычной системой работает хреново(ни перед ни зад), а если оставить только зад(полностью отключить лску от передка - зад работает хорошо. На лицо потеря сигнала, но видимо где-то я был не прав. Официалы заменили насос и всё стало нормально. Объяснения этому я так и не нашёл.
Если у вас работает и перед и зад и мощей хватает, то всё нормально.
С этим вроде разобрался, шурупчик помог.
На моем родном насосе в золотнике потока есть дроссель (отверстие "С") и он работает по старой схеме. На рисунке изображен справа.
А если заменить насос на более новый, то там расположение дросселя в другом месте и он будет работать по новой схеме (обратный клапан в другую сторону). На рис. слева.

Если интересно, то почитайте на 9 стр. "Вопросы по ремонту гидравлики JCB 4CX". До меня просто сначало недошло.
https://exkavator.ru/other/board/att...1&d=1493141519
Вложения
Тип файла: pdf Регулятор на насосе.pdf (84.1 Кб, 29 просмотров)

Ответить с цитированием
  #163  
Старый 26.04.2017, 06:43
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Про конусные, разрезные втулки. Недавно об этом способе узнал и воспользовался. Радости полные штаны . Наплавочно-расточной станок отдыхает.
Там не реально их заколхозить. Эллипс скажем по 1мм право/лево и 2-3 вперед/назад.

Ответить с цитированием
  #164  
Старый 27.04.2017, 23:17
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
По просьбе решил еще немного продлить жизнь теме.
После непродолжительной работы выявились течи- сменил несколько РВД, появилась течь на этом цилиндре.
Вообще на ЕКашке если где и капает, то сильно не заморачиваюсь, но здесь думаю, что должно быть по другому.
Поэтому снял цилиндр, взглянув на гаечку, решил, что мне его не одолеть, тем более немного покоцаный шток, поэтому свез его в ремонт.
https://exkavator.ru/other/board/att...1&d=1493324053
https://exkavator.ru/other/board/att...1&d=1493324053
А пока делать было нечего. Приобретал для ТО-30 шумоизоляцию, так руки и не дошли ее сделать, сюда думаю и прилажу.
Снял полик, выгреб все ненужное
https://exkavator.ru/other/board/att...1&d=1493324128
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гц.jpg
Просмотров: 23
Размер:	585.7 Кб
ID:	32284   Нажмите на изображение для увеличения
Название: гц 1.jpg
Просмотров: 16
Размер:	604.6 Кб
ID:	32285  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: пол.jpg
Просмотров: 26
Размер:	511.4 Кб
ID:	32286  

Ответить с цитированием
  #165  
Старый 27.04.2017, 23:21
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Нажмите на изображение для увеличения
Название: вибр 1.jpg
Просмотров: 14
Размер:	661.5 Кб
ID:	32288   Нажмите на изображение для увеличения
Название: виброизол.jpg
Просмотров: 15
Размер:	660.8 Кб
ID:	32289  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: звукоиз.jpg
Просмотров: 13
Размер:	542.3 Кб
ID:	32290   Нажмите на изображение для увеличения
Название: звукоиз 1.jpg
Просмотров: 15
Размер:	516.8 Кб
ID:	32291  


Ответить с цитированием
  #166  
Старый 28.04.2017, 06:25
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
А в ухе этого поворотного цилиндра втулки просто забиваются или разверткой потом надо проходить? да и в остальных как? А то у меня на днях пальцы и втулки придут,менять надо.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #167  
Старый 28.04.2017, 07:18
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
А в ухе этого поворотного цилиндра втулки просто забиваются или разверткой потом надо проходить? да и в остальных как? А то у меня на днях пальцы и втулки придут,менять надо.
Со втулкой еще не разбирался.
А вот с нижним пальцем.... Похоже из за его болтанки и шток побило, потому как обратил внимание, когда фоткал, что по сварке- трещина.
Спасибо Spartakkу , что заставил обратить на него внимание.

Ответить с цитированием
  #168  
Старый 28.04.2017, 11:17
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Если нижний люфтит, то поворотные втулки пальцы менять бестолку.
Сдуй сварку и выдерни его. Если во втулке люфт не большой, то надо будет как то уходить от эллипса в каретке. Сверху на палец наварить можно, ступеньку типа, а снизу придется какие то вкладыши придумывать. И когда все это дело будет туго садиться, палец можно будет приварить, чтобы не проворачивался.

Ответить с цитированием
  #169  
Старый 29.04.2017, 20:47
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Дополнительно установил указатели:
давления масла ДВС, и температуры рабочей жидкости в гидравлике.
По совету HANa приобрел РВД для вывода манометра (настройка гидравлики). Теперь в одного можно настраивать.
https://exkavator.ru/other/board/att...1&d=1493488014
https://exkavator.ru/other/board/att...1&d=1493488014
https://exkavator.ru/other/board/att...1&d=1493488014
https://exkavator.ru/other/board/att...1&d=1493488014
Нажмите на изображение для увеличения
Название: давл.jpg
Просмотров: 18
Размер:	454.8 Кб
ID:	32313   Нажмите на изображение для увеличения
Название: темпер.jpg
Просмотров: 18
Размер:	583.7 Кб
ID:	32314  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: указ.jpg
Просмотров: 17
Размер:	558.4 Кб
ID:	32315   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ман.jpg
Просмотров: 12
Размер:	525.2 Кб
ID:	32316  


Ответить с цитированием
  #170  
Старый 30.04.2017, 06:57
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Вот и у меня закончилась морока с кпп теперь морока с гидравликой(
если не против задам вопрос тут,благо у меня тоже раритет))
Как купил все работало хорошо,была проблема с лапами и челюстью,приехал официал. Сменил фильтр в гидравлике,поставили мой фильтр не у них куплен был,но написано JCB. и он вроде ни чего не крутил не настраивал,только все позиции джойстиков держал на максимуме и смотрел показания манометра. В итоге теперь все что можно еле работает. Фронтал стал в 2 раза медленне поднимать,задом два положения одновременно практически не реально делать или тогда все еле шевелится,чуть положение какое то на сек пережал сразу мотор душит. И раньше он вообще ни на одном цилиндре не опускался когда вывешен,все цилиндры какие есть держали то положение в котором оставил,а теперь он за полдня а то и быстрее опускает все что можно. Что он такого натворил и с чего начать копать? В среду сгоняю куплю манометр и шланг сделаю,чтоб можно было и замеры делать.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #171  
Старый 01.05.2017, 19:55
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Если нижний люфтит, то поворотные втулки пальцы менять бестолку.
Сдуй сварку и выдерни его. Если во втулке люфт не большой, то надо будет как то уходить от эллипса в каретке. Сверху на палец наварить можно, ступеньку типа, а снизу придется какие то вкладыши придумывать. И когда все это дело будет туго садиться, палец можно будет приварить, чтобы не проворачивался.
Палец вынул, эллипса нет, вывернул обломыш болта, нарезал новую резьбу, вставил палец, закрутил и приварил. Кстати сварка лопается, скорее всего пов. корретка из чугуна или сплава. А приварил, чтобы палец не бегал в пазу, и верхние болты пришлось спилить, чтобы шток поворота не задивал.
https://exkavator.ru/other/board/att...1&d=1493657674
https://exkavator.ru/other/board/att...1&d=1493657674
https://exkavator.ru/other/board/att...1&d=1493657674
Нажмите на изображение для увеличения
Название: палец карретки.jpg
Просмотров: 9
Размер:	562.9 Кб
ID:	32326   Нажмите на изображение для увеличения
Название: обломыш.jpg
Просмотров: 7
Размер:	585.6 Кб
ID:	32327  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: на месте.jpg
Просмотров: 7
Размер:	494.6 Кб
ID:	32328  

Ответить с цитированием
  #172  
Старый 01.05.2017, 20:19
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Вот и у меня закончилась морока с кпп теперь морока с гидравликой(
если не против задам вопрос тут,благо у меня тоже раритет))
Как купил все работало хорошо,была проблема с лапами и челюстью,приехал официал. Сменил фильтр в гидравлике,поставили мой фильтр не у них куплен был,но написано JCB. и он вроде ни чего не крутил не настраивал,только все позиции джойстиков держал на максимуме и смотрел показания манометра. В итоге теперь все что можно еле работает. Фронтал стал в 2 раза медленне поднимать,задом два положения одновременно практически не реально делать или тогда все еле шевелится,чуть положение какое то на сек пережал сразу мотор душит. И раньше он вообще ни на одном цилиндре не опускался когда вывешен,все цилиндры какие есть держали то положение в котором оставил,а теперь он за полдня а то и быстрее опускает все что можно. Что он такого натворил и с чего начать копать? В среду сгоняю куплю манометр и шланг сделаю,чтоб можно было и замеры делать.
Интересно, а перед снятием АКПП гидравлика така же работала, а то может ....

А так конечно, не может все так в одночасье измениться, если ты конечно не вкл. черепаху или что нибудь подобное (хотя, у меня такого нет, и я незнаю как это работает, только по форуму слышал)

Про опускание лап даже в мануале написано, что при неработающем ДВС..............опускаются.

А про душит двиг. Сегодня настраивал обратную лопату и при настройке клапанов с меньшим давлением то двиг. душило, а при настройке на положенное давление насос переключался на повышенное давление и минимальный литраж, и соответственно двиг. не душило.
Но это с насосом переменной производительности, а у тебя НШ.
Пусть лучше подскажут знающие...

Ответить с цитированием
  #173  
Старый 01.05.2017, 22:24
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Интересно, а перед снятием АКПП гидравлика така же работала, а то может ....

А так конечно, не может все так в одночасье измениться, если ты конечно не вкл. черепаху или что нибудь подобное (хотя, у меня такого нет, и я незнаю как это работает, только по форуму слышал)

Про опускание лап даже в мануале написано, что при неработающем ДВС..............опускаются.

А про душит двиг. Сегодня настраивал обратную лопату и при настройке клапанов с меньшим давлением то двиг. душило, а при настройке на положенное давление насос переключался на повышенное давление и минимальный литраж, и соответственно двиг. не душило.
Но это с насосом переменной производительности, а у тебя НШ.
Пусть лучше подскажут знающие...
Гидравлика работа нормально,что перед что зад. Приехал официал и после его манипуляций с джойстиками во все положения и по максимуму держал так вся гидравлика просела и стала плохо работать. А уже после диагностики стали акпп снимать. Вроде обратная лопата сегодня терпимо работала,а вот фронтал в разы тише стал поднимать,черепаху вкл вообще медленно идет хоть и джойстик на всю на себя уже . Сегодня полез менять палец на цилиндре и втулки что к себе и от себя стрелу заднюю гоняет,малец с приличным износом а втулки вообще были разломаны и в том месте где между втулками в ухе цилиндра есть зазор очень сильные задиры.что даже не стал новые втулки забивать,буду искать развертку. Вообще мысль перейти на бронзовые втулки,проще самому выточить чем эти чугунные втулки ставить,раз их так ломает .
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #174  
Старый 02.05.2017, 04:48
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Гидравлика работа нормально,что перед что зад. Приехал официал и после его манипуляций с джойстиками во все положения и по максимуму держал так вся гидравлика просела и стала плохо работать. А уже после диагностики стали акпп снимать. Вроде обратная лопата сегодня терпимо работала,а вот фронтал в разы тише стал поднимать,черепаху вкл вообще медленно идет хоть и джойстик на всю на себя уже . Сегодня полез менять палец на цилиндре и втулки что к себе и от себя стрелу заднюю гоняет,малец с приличным износом а втулки вообще были разломаны и в том месте где между втулками в ухе цилиндра есть зазор очень сильные задиры.что даже не стал новые втулки забивать,буду искать развертку. Вообще мысль перейти на бронзовые втулки,проще самому выточить чем эти чугунные втулки ставить,раз их так ломает .
По гидр., раз после приезда все изменилось, тогда скорее всего- крутил клапана.
А, вообще, знающие то где, почему не помогают?

Втулки должны быть мягче пальца, чтобы палец не изнашивался (естественно со смазкой).
У меня был небольшой эллипс на посадочных местах втулки (соед. рукоять- быстросъем)
Я взял средний размер заказал у токаря- сели с натягом, палец отлично зашел, теперь там не болтается.

Ответить с цитированием
  #175  
Старый 02.05.2017, 08:29
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
По гидр., раз после приезда все изменилось, тогда скорее всего- крутил клапана.
А, вообще, знающие то где, почему не помогают?

Втулки должны быть мягче пальца, чтобы палец не изнашивался (естественно со смазкой).
У меня был небольшой эллипс на посадочных местах втулки (соед. рукоять- быстросъем)
Я взял средний размер заказал у токаря- сели с натягом, палец отлично зашел, теперь там не болтается.
Что интересно,что я 95% всего времени что он с ЭП был стоял сам рядом,он ни куда с ключом не лазил.
Может конечно что то по быстрому и крутанул когда я отлучался. И вроде если верить ему то по моему ВИНу у меня не НШ должен стоять,может бывший хозяин такой поставил и изменилась работа и тупо решил продать,хотя судя по насосу он там очень давно стоит. Да и они мне по ВИНу и совсем другой распределитель рассказывали как менять секцию на нем,а когда под трактор залезли он и сам удивился что там цельный стоит распред.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #176  
Старый 02.05.2017, 19:40
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Что интересно,что я 95% всего времени что он с ЭП был стоял сам рядом,он ни куда с ключом не лазил.
Может конечно что то по быстрому и крутанул когда я отлучался. И вроде если верить ему то по моему ВИНу у меня не НШ должен стоять,может бывший хозяин такой поставил и изменилась работа и тупо решил продать,хотя судя по насосу он там очень давно стоит. Да и они мне по ВИНу и совсем другой распределитель рассказывали как менять секцию на нем,а когда под трактор залезли он и сам удивился что там цельный стоит распред.
У тебя мануал на русском есть? (как настраивать твою гидр.)
А вообще по гидравлике вопрос лучше задать в соотв. теме там быстрее помогут.
Может не получиться, потому как там не все так просто.

Низнаю как с НШ, с аксиалкой точно не просто, еще если она работает по старой схеме.
Сегодня весь день настраивал, и так пробовал и сяк. Задок по своему настраиваешь, но при этом передок необходимо, чтобы видел операции, но снова не забываю что задок может душить двиг. при этом. Еще двиг. не выдает так как мне нужно.

Сегодня пришел водитель, т.к. мне всеравно не получится работать на жсб.
Так вот настраивать намного легче, если в четыре руки.

Ответить с цитированием
  #177  
Старый 02.05.2017, 19:52
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Что интересно,что я 95% всего времени что он с ЭП был стоял сам рядом,он ни куда с ключом не лазил.
Может конечно что то по быстрому и крутанул когда я отлучался. И вроде если верить ему то по моему ВИНу у меня не НШ должен стоять,может бывший хозяин такой поставил и изменилась работа и тупо решил продать,хотя судя по насосу он там очень давно стоит. Да и они мне по ВИНу и совсем другой распределитель рассказывали как менять секцию на нем,а когда под трактор залезли он и сам удивился что там цельный стоит распред.
Скиньте вин, посмотрю. У вас сейчас 3 нш стоит?
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #178  
Старый 02.05.2017, 23:19
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Скиньте вин, посмотрю. У вас сейчас 3 нш стоит?
Спасибо! SLP4CXFS1E0922589 вот номер машины 0922589 может и распределитель не родной(
Сегодня уже настроение совсем упало,акпп только с ремонта,еще не работал считай а у меня с кпп на выходе на передний кардан сальник похоже потек,а в кпп вобще только кончик щума масла касается,куда ушло не понимаю,у бублика все сухо и так вроде. Устал я что то от него,если еще что то вылезет точно на авито выложу его,а себе пусть и слабого но нового кейса,чтоб с нуля за ним следить и не насиловать.за то до пенсии хватит.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #179  
Старый 03.05.2017, 19:37
Постоялец
Профессия: Владелец машинист
Аватар для Юрий К
Сообщений: 173
Эту течь Вам должны устранить по гарантии, т. к. кпп с капремонта. И что Вы привязались к кейсу? Сколько он стоит? Сейчас кажется Гидромек рулит.

Ответить с цитированием
  #180  
Старый 03.05.2017, 21:16
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Юрий К Посмотреть сообщение
Эту течь Вам должны устранить по гарантии, т. к. кпп с капремонта. И что Вы привязались к кейсу? Сколько он стоит? Сейчас кажется Гидромек рулит.
Кейс570Т смотрел за 3,950 продают с кондеем. Сегодня звонил официалам,говорю масла в кпп не хватает щупом не достать. Ну кое как согласились дать 5л масла за так,передали с другом. Говорю у меня сальник потек-ну да( пригоняйте к нам! Ага,за 1000км на круг! За ваш счет пожалуйста,не не,типа тогда мобильную бригаду пришлем,да мне без разницы что,мне отбивать 400р за кпп надо а не стоять вас ждать
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение