Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #241  
Старый 08.06.2015, 17:18
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от legopo Посмотреть сообщение
Дак вот собачиться с начальниками теперь себе дороже!!! Тут же звонок собственнику(или хозяину) и всё можешь с объектом, а то и с работой попрощаться!!!
тут главное ПЕРВЫМ хозяину позвонить , объяснить проблему, чтоб он не удивлялся.
не, ты не подумай, что меня хлебом не корми, и дай поругаться с заказчиком.

я отстаивал позицию исключительно хозяина экскаватора.
сказал резиновые гусеницы беречь -я старался беречь,1 новая стоит около 60 тыс. руб, ни под каким предлогом на сваи не поеду, если их косячно отпилили и торчит арматура.

сказал в ковше ни чего не возить - не вожу, тут опять же износ ходовки, да и какая производительность таких перевозок если объем ковша литров 30? нужно возить - у хозяина миника, есть минипогрузчик, заказывайте отдельно. а ведь пытались заставить, перетащика ты вот ту кучку песка, и засыпь тот приямок, а там куба 4 песка, и плечо метров в 50.


+ работа с бетоном чревата, выходом из строя гидравлического быстросъема, попадет раствор на шток этого гидроцилиндрика и можно попасть на ремонт.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 08.06.2015 в 17:21..
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 08.06.2015, 17:25
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение

+ работа с бетоном чревата, выходом из строя гидравлического быстросъема, попадет раствор на шток этого гидроцилиндрика и можно попасть на ремонт.
+1 Послали подрядчикам бетон подать в опалубку с миксера.После работы не уследил,что штока челюсти не промыли,смотрю,цилиндр челюсти мокрый.Потом через день опять посылают,не подчинился начальству,да и потом ничего не сказали,работа то левая.Сейчас летом потеет,а зимой подкапывает
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #243  
Старый 08.06.2015, 17:36
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
+1 Послали подрядчикам бетон подать в опалубку с миксера.После работы не уследил,что штока челюсти не промыли,смотрю,цилиндр челюсти мокрый.Потом через день опять посылают,не подчинился начальству,да и потом ничего не сказали,работа то левая.Сейчас летом потеет,а зимой подкапывает
о чем и говорю.
тут не видно этого гидроцилидра, он находится в самом быстросъеме, и прикрыт в работе сами же ковшом, но грунт все равно не много попадает, а раствор, еще легче тут попадет. ,
https://youtu.be/B8BvyVv030w?t=2m
https://youtu.be/B8BvyVv030w?t=2m36s
видео одно и тоже, просто выставил нужное время.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 08.06.2015 в 17:39..
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 08.06.2015, 20:41
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для legopo
Сообщений: 56
ghhh

Цитата:
Сообщение от Tonilo Посмотреть сообщение
Надо в теплые страны перебираться, где круглый год лето.)) В Австралию, например, хотя и там бывают сезоны дождей.
Надо туда, где стабильность!!! Всегда! Где фунт-200лет фунт, где доллар-200 лет доллар. А наш юг, это хрень, Российский юг, там тоже с работой хреново.

Ответить с цитированием
  #245  
Старый 08.06.2015, 21:24
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для legopo
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
тут главное ПЕРВЫМ хозяину позвонить , объяснить проблему, чтоб он не удивлялся.
не, ты не подумай, что меня хлебом не корми, и дай поругаться с заказчиком.

я отстаивал позицию исключительно хозяина экскаватора.
сказал резиновые гусеницы беречь -я старался беречь,1 новая стоит около 60 тыс. руб, ни под каким предлогом на сваи не поеду, если их косячно отпилили и торчит арматура.

сказал в ковше ни чего не возить - не вожу, тут опять же износ ходовки, да и какая производительность таких перевозок если объем ковша литров 30? нужно возить - у хозяина миника, есть минипогрузчик, заказывайте отдельно. а ведь пытались заставить, перетащика ты вот ту кучку песка, и засыпь тот приямок, а там куба 4 песка, и плечо метров в 50.


+ работа с бетоном чревата, выходом из строя гидравлического быстросъема, попадет раствор на шток этого гидроцилиндрика и можно попасть на ремонт.
Истина посередине! Надо и вашим и нашим угодить.

Ответить с цитированием
  #246  
Старый 07.07.2015, 22:24
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: ne_stoj_na_meste@mail.ru
Аватар для Tim666
Сообщений: 36
Значит работы нет... А я, дурак, увольняться хотел))) Работы полно, не успеваю, 4 обьекта я один! Хоть и на 3х кручусь, благо недалеко. Кстати, про то чтоб починить технику - даже не дали поменять тросик ручника с колодками и натяжной ролик - вызвали сервис... А мне нравится гайки крутить, а то скоро с ума сойду с этими траншеями. 3сх Супер СМ - еще не подводил ни разу, только шланги постоянно перетираются. И скучно сидеть 10 часов одному, с радио разговаривать))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG10072.jpg
Просмотров: 46
Размер:	913.9 Кб
ID:	23091  
__________________
Всякое случается...


Последний раз редактировалось Tim666; 07.07.2015 в 22:30..
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 19.08.2015, 17:04
Новичок
Профессия: машинист экскаватора-погрузчика
Сообщений: 5
что делать?

Здравствуйте!Получил пол года назад права на экскаватор-погрузчик,до этого работал 4 года водителем погрузчика(вилочного).Не могу устроится на работу по специальностиВезде требуют опыт,стаж...Уже начал отчаиваться .Может кто знает что делать? или может подсказать где и как можно пройти стажировку(нормальную,а не ту которая была на курсах)хоть за деньги ,хоть как.или же куда можно устроится такому как я .хотя бы чтобы денёк постожировали и не смотрели в первые дни строго.сам из Питера.

Ответить с цитированием
  #248  
Старый 19.08.2015, 18:08
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Al85spb Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Получил пол года назад права на экскаватор-погрузчик,до этого работал 4 года водителем погрузчика(вилочного).Не могу устроится на работу по специальностиВезде требуют опыт,стаж...Уже начал отчаиваться .Может кто знает что делать? или может подсказать где и как можно пройти стажировку(нормальную,а не ту которая была на курсах)хоть за деньги ,хоть как.или же куда можно устроится такому как я .хотя бы чтобы денёк постожировали и не смотрели в первые дни строго.сам из Питера.
У тебя в трудовой написано что ты работал на погрузчике 4 года? Если да, то нет проблем. Приходишь устраиваться на ЭП, говоришь что до этого работал тоже на ЭП и на вилочном погрузчике, короче и на том и на этом, то есть опыт у тебя уже есть. К примеру дадут тебе ЭП джисиби, а ты скажешь что на таком не работал, у него другое управление, поэтому пусть от тебя не ждут сразу результатов, я так тоже поначалу говорил, прокатывало. Можешь в городе найти стройку с ЭП, подойти к машинисту попроси его тебе дать потренероватся малость, пива ему купишь он тебя научит. Ко мне так тоже парнишка неделю ходил в обед тренироватся, я брал c него только деньги на истраченую соляру.

Ответить с цитированием
  #249  
Старый 19.08.2015, 18:17
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от Al85spb Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Получил пол года назад права на экскаватор-погрузчик,до этого работал 4 года водителем погрузчика(вилочного).Не могу устроится на работу по специальностиВезде требуют опыт,стаж...Уже начал отчаиваться .Может кто знает что делать? или может подсказать где и как можно пройти стажировку(нормальную,а не ту которая была на курсах)хоть за деньги ,хоть как.или же куда можно устроится такому как я .хотя бы чтобы денёк постожировали и не смотрели в первые дни строго.сам из Питера.
Попробуй в городские службы попасть,водоканал,теплосеть.Газовое хозяйство-это сложней.У нас берут были бы корки,НО...Обязательно местный,в случае аварии,быть на работе в течении часа.Ну и про привычки,вредные,придется забыть.А стажировка,ну лично у нас-обязательна,и за это платят зарплату,иной раз больше,чем получают работающие машинисты.Но-оклад!На линии расценки другие...Да и машинисты,в принципе-костяк,которыми так просто-не раскидываются...


Последний раз редактировалось dekas-medvedko; 19.08.2015 в 18:19..
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 19.08.2015, 18:57
Новичок
Профессия: машинист экскаватора-погрузчика
Сообщений: 5
в продолжении темы новичка

Спасибо за советы! А может кто-нибудь подкинет обучающее видео.где хоть показано ,как обслуживать и заправлять такую технику.а то на курсах даже этому не научили...

Ответить с цитированием
  #251  
Старый 19.08.2015, 19:33
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Al85spb Посмотреть сообщение
Спасибо за советы! А может кто-нибудь подкинет обучающее видео.где хоть показано ,как обслуживать и заправлять такую технику.а то на курсах даже этому не научили...
Эту технику заправлять очень сложно. Бывает машинисты годами ищут бензобак, чтобы заправить его солярой, но далеко не все его находят.

Ответить с цитированием
  #252  
Старый 19.08.2015, 19:46
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от визирь Посмотреть сообщение
Эту технику заправлять очень сложно. Бывает машинисты годами ищут бензобак, чтобы заправить его солярой, но далеко не все его находят.
Года 3-4 назад был вопрос на форуме, что делать? в гидробак 20 литров дизеля по запарке на АЗС залили
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #253  
Старый 20.08.2015, 12:15
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
День добрый! Уважаемые форумчане хотел бы спросить вашего совета! Значит суть вопроса вот в чем, ввязываюсь в такую себе авантюру. Через дней десять буду уезжать в Польшу на работу на ЭП, но дело все в том что я не работал на ЭП совсем, работал на гусеничных Хюндай 320 с гидромолотом, и New Holland 195 с ковшом в совокупности получилось пару дней, проблем с управлением небыло только медленно работал немного за что мастер сказал поставить экскаватор там где взял. Вот и думаю (переживаю) не получится ли так же в польше,скажут ты типа там медленный и т.д и т.п,работаю всегда акуратно сам по себе человек ответственный, по профессии машинист автокрана, но вот решил освоить еще одну специальность, а как сами понимаете без опыта практически не берут вот и пришлось приврать немного, я думаю что с управлением ЭП проблем не должно быть, суть работ в Польше это дорожное строительство, а так как никогда не сталкивался с земляными работами поэтому и очкую чтоб не забраковали меня!!! Вот как то так,может что нибудь посоветуете!!! Заранее СПАСИБО!!! B


Последний раз редактировалось Piligrim19811; 20.08.2015 в 13:07..
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 20.08.2015, 12:50
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Piligrim19811 Посмотреть сообщение
День добрый! Уважаемые форумчане хотел бы спросить вашего совета! Значит суть вопроса вот в чем, ввязываюсь в такую себе авантюру. Через дней десять буду уезжать в Польшу на работу на ЭП, но дело все в том что я не работал на ЭП совсем, работал на гусеничных Хюндай 320 с гидромолотом, и New Holland 195 с ковшом в совокупности получилось пару дней, проблем с управлением небыло только медленно работал немного за что мастер сказал поставить экскаватор там где взял. Вот и думаю (переживаю) не получится ли так же в польше,скажут ты типа там медленный и т.д и т.п,работаю всегда акуратно сам по себе человек ответственный, работал машинистом автокрана, но вот решил освоить еще одну специальность, а как сами понимаете без опыта практически не берут вот и пришлось приврать немного, я думаю что с управлением ЭП проблем не должно быть, суть работ в Польше это дорожное строительство, а так как никогда не сталкивался с земляными работами поэтому и очкую чтоб не забраковали меня!!! Вот как то так,может что нибудь посоветуете!!! Заранее СПАСИБО!!! B
Если не уверен в себе, то ехать в командировку или вахту глупо.

Ответить с цитированием
  #255  
Старый 20.08.2015, 13:14
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от визирь Посмотреть сообщение
Если не уверен в себе, то ехать в командировку или вахту глупо.
Я знаю что я сяду и смогу работать, но вот вопрос в том, что как я буду выполнять эту работу, насколько будет требовательный начальник! Наверное все таки нужно смотреть по ситуации


Последний раз редактировалось Piligrim19811; 20.08.2015 в 13:16..
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 20.08.2015, 13:25
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Piligrim19811 Посмотреть сообщение
Я знаю что я сяду и смогу работать, но вот вопрос в том, что как я буду выполнять эту работу, насколько будет требовательный начальник! Наверное все таки нужно смотреть по ситуации
Думаю в Польше к земленным рaботам относятся более требовательно, там любят чистоту и порядок .Заставят тебя делать опупительную планировку после закопки траншеи или ямы. Если где асфальт там повредишь не запланировано тоже могут предъявить. Это у нас можно как попало раскопать и закопать, главное чтобы трубу положить и при закопке не повредить.

Ответить с цитированием
  #257  
Старый 20.08.2015, 20:13
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от визирь Посмотреть сообщение
Эту технику заправлять очень сложно. Бывает машинисты годами ищут бензобак, чтобы заправить его солярой, но далеко не все его находят.
Судя по вашим машинистам они только в кабине сидели.если годами топливный бак ищут но никак не бензобак. Бак любого экскаватора рассчитан на ДВА дня интенсивной работы. А не на годы.

Ответить с цитированием
  #258  
Старый 21.08.2015, 05:36
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
а мне вчерась братья армяне сказали ,что я плохой тракторист
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #259  
Старый 21.08.2015, 11:42
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
а мне вчерась братья армяне сказали ,что я плохой тракторист
Нормальный армянский вариант что бы не платить. Сталкивался знаю.

Ответить с цитированием
  #260  
Старый 21.08.2015, 12:17
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Мне тоже говорили.И тогда я стал плохим трактористом Говорить пересталиЧудным образом все стало хорошо.А в другом месте,на ЭП.вообще че то все руками махали,че то показывали и когда я остановился и попросил рассказать,а чего же в самом деле от меня хотят то? Но объяснений как и что им нужно не дождался,только рассказы о том,что вчера вот,Вася,Федя,были и делали все в три раза быстрее и красивее Ну я посоветовал подождать их и до конца дня сделался плохим,вовсе никудышным машинистомСобственно поняв,что это просто развод,дабы хоть на пару часов но меньше оплатить.Но эти дураки не подозревали даже,что уже давно все оплачено и потраченоКогда этот типа прораб стал в конце дня нудеть,про медленную работу,я его хлопнул по плечу и сказал-да не волнуйся ты,все давно оплачено

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение