Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #4621  
Старый 31.01.2017, 23:08
Завсегдатай
Профессия: Сварщик
Адрес: Новосибирск
Аватар для Тоха-166
Сообщений: 67
https://www.youtube.com/watch?v=O-h_iXnrBto&hd=1
Поснимал немного а то видео мало в интернете по злюкам))))
__________________
Сибиряк 2000К, МТЗ-82, Mazda Titan,


Последний раз редактировалось Тоха-166; 31.01.2017 в 23:12..
Ответить с цитированием
  #4622  
Старый 01.02.2017, 17:40
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от Тоха-166 Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=O-h_iXnrBto&hd=1
Поснимал немного а то видео мало в интернете по злюкам))))
у меня немного есть видео, но больше с кабины, с регика...

https://www.youtube.com/user/KostosK...view=0&sort=dd
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #4623  
Старый 02.02.2017, 20:07
Новичок
Сообщений: 8
Привет ребят! Подскажите пожалуйста, сколько должно давления быть в акпп? Так сложилось, что накрутили винт регулировочного клапана...а на приборке нет датчика.

Ответить с цитированием
  #4624  
Старый 06.02.2017, 12:24
Завсегдатай
Профессия: шабашник по выходным
Адрес: ЯНАО
Аватар для Pimoch
Сообщений: 65
Все доброго времени суток! Ребята помогите решить проблему.
Давно меня мучает АКПП, а вернее после долгой стоянки нужно долго ждать и газовать пока начнет трогаться с места, такое ощущение, что масло долго не может накачать, мало подкапывало с индикатора уровня... все думаю, наверное низкий уровень, долить нужно... Но когда накачает ездил без проблем. На днях тронулся проехал 3 метра и встал мертво (хорошо, что во дворе а не где то на дороге), ни вперед не назад. Разобрал фильтр
на фильтре снаружи сетки нет, фильтр чистый, видны следы вмешательства предыдущего хозяина
Снял насос





Крутится легко, один спец по гидравлике сказал, что капец насосу ,потому как исправный руками не прокрутишь, к сажелению стенда нет и проверить его негде.
Посмотрел в Интернете стоимость такого насоса от 6500 до 8500 руб., фильтр пока не нашел.
Кто нибудь сталкивался с такой неисправностью, заменить насос и фильтр на российский аналог нельзя? Подскажите надежный магазин с адекватными ценами для заказа запчастей.

Ответить с цитированием
  #4625  
Старый 07.02.2017, 10:09
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от Pimoch Посмотреть сообщение
Все доброго времени суток! Ребята помогите решить проблему.
Давно меня мучает АКПП, а вернее после долгой стоянки нужно долго ждать и газовать пока начнет трогаться с места, такое ощущение, что масло долго не может накачать, мало подкапывало с индикатора уровня... все думаю, наверное низкий уровень, долить нужно... Но когда накачает ездил без проблем. На днях тронулся проехал 3 метра и встал мертво (хорошо, что во дворе а не где то на дороге), ни вперед не назад. Разобрал фильтр
на фильтре снаружи сетки нет, фильтр чистый, видны следы вмешательства предыдущего хозяина
Снял насос

Крутится легко, один спец по гидравлике сказал, что капец насосу ,потому как исправный руками не прокрутишь, к сажелению стенда нет и проверить его негде.
Посмотрел в Интернете стоимость такого насоса от 6500 до 8500 руб., фильтр пока не нашел.
Кто нибудь сталкивался с такой неисправностью, заменить насос и фильтр на российский аналог нельзя? Подскажите надежный магазин с адекватными ценами для заказа запчастей.
разбери насос и увидишь износ корпуса...

я приделал наш НШ-16 отлично работал... только у нашего 6 шлицев, пришлось сточить 4, оставить только 2... через 2 года шлицы обошлись, поставил на скорую руку наш НШ-10, на нём шлиц один в один... как китайский... работает кпп немного с запозданием включения скоростей...
при установке нашего надо проточить центровочную шайбу в кпп, она вытаскивается и к токарю... и просверлить пару новых отверстий в кпп, чтоб закрепить насос на 3 болта...

причиной кончины моего родного насоса стала сетка заборника, которую размолотило шестернями кпп и проволока от неё убила насос....
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #4626  
Старый 07.02.2017, 11:07
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Самара
Сообщений: 83
всем привет! что можете сказать за Laigong ZL30?

Ответить с цитированием
  #4627  
Старый 07.02.2017, 12:07
Завсегдатай
Профессия: шабашник по выходным
Адрес: ЯНАО
Аватар для Pimoch
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от kosstos Посмотреть сообщение
разбери насос и увидишь износ корпуса...

я приделал наш НШ-16 отлично работал... только у нашего 6 шлицев, пришлось сточить 4, оставить только 2... через 2 года шлицы обошлись, поставил на скорую руку наш НШ-10, на нём шлиц один в один... как китайский... работает кпп немного с запозданием включения скоростей...
при установке нашего надо проточить центровочную шайбу в кпп, она вытаскивается и к токарю... и просверлить пару новых отверстий в кпп, чтоб закрепить насос на 3 болта...

причиной кончины моего родного насоса стала сетка заборника, которую размолотило шестернями кпп и проволока от неё убила насос....
А что если отрезать хвост вала от родного, отрезать хвост вала от нш-32, просверлить отверстие в валу нш 32 и вставить туда хвост родного вала На токарном станке выставить ось и прихватить сваркой....
Правда у этого варианта есть недостаток что когда навернется нш-32 придется с навым проделать все манипуляции заново... на будущее не практично..
Просто у меня есть в наличие нш32....


Последний раз редактировалось Pimoch; 07.02.2017 в 12:53..
Ответить с цитированием
  #4628  
Старый 07.02.2017, 15:14
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от Pimoch Посмотреть сообщение
А что если отрезать хвост вала от родного, отрезать хвост вала от нш-32, просверлить отверстие в валу нш 32 и вставить туда хвост родного вала На токарном станке выставить ось и прихватить сваркой....
Правда у этого варианта есть недостаток что когда навернется нш-32 придется с навым проделать все манипуляции заново... на будущее не практично..
Просто у меня есть в наличие нш32....
нельзя туда нш32 ставить... всё повыдавливает там, крутящий момент у нш32 в 3раза больше требуется, этот вал свернёт к х...м и в коробе всё повыдавливает таким потоком...

нш-16 стоит 1700 рублей новый... нужен левого вращения...
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #4629  
Старый 07.02.2017, 17:30
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Маг редкие у нас гости с 30ток, незнаю что ппо нх сказать

Ответить с цитированием
  #4630  
Старый 08.02.2017, 15:14
Завсегдатай
Профессия: шабашник по выходным
Адрес: ЯНАО
Аватар для Pimoch
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от kosstos Посмотреть сообщение
нельзя туда нш32 ставить... всё повыдавливает там, крутящий момент у нш32 в 3раза больше требуется, этот вал свернёт к х...м и в коробе всё повыдавливает таким потоком...

нш-16 стоит 1700 рублей новый... нужен левого вращения...
Уже голову себе сломал. С одной стороны проще всего поставить нш-10, а вдруг не будет тянуть... сточить шлицы на нш-16 то же как то страшновато, вдруг начнет проскакивать, на родном насосе видны следы износа, значит и в коробке износ есть... Уже думал про переходную муфту для вала, и насос отодвинуть чуть дальше... В общем что только не думал, но пока достойного решения не нашел... Хочется что бы универсальным было решение, сломался насос, быстренько воткнул новый и поехали...

Ребята кто то еще менял насос? Явно у многих он ломался.
НШ-10 ставил? достаточно по производительности?
Накидайте еще идей..

Ответить с цитированием
  #4631  
Старый 08.02.2017, 15:58
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от Pimoch Посмотреть сообщение
Уже голову себе сломал. С одной стороны проще всего поставить нш-10, а вдруг не будет тянуть... сточить шлицы на нш-16 то же как то страшновато, вдруг начнет проскакивать, на родном насосе видны следы износа, значит и в коробке износ есть... Уже думал про переходную муфту для вала, и насос отодвинуть чуть дальше... В общем что только не думал, но пока достойного решения не нашел... Хочется что бы универсальным было решение, сломался насос, быстренько воткнул новый и поехали...

Ребята кто то еще менял насос? Явно у многих он ломался.
НШ-10 ставил? достаточно по производительности?
Накидайте еще идей..
я же сказал работает НШ10 у меня уже 2 года... просто немного запаздалое стало переключение передач и всё...
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #4632  
Старый 08.02.2017, 18:19
Завсегдатай
Профессия: шабашник по выходным
Адрес: ЯНАО
Аватар для Pimoch
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от kosstos Посмотреть сообщение
я же сказал работает НШ10 у меня уже 2 года... просто немного запаздалое стало переключение передач и всё...
Спасибо за помощь. Так и сделаю. Поставлю нш-10. У нас в городе он стоит 1300 руб. Как раз левого вращения на 4 шлица. НШ-16 вообще не продают. Про шайбу не совсем понял. Посмотрю на выходных где там эта шайба. Морозы сейчас -36 гр.
Забыл спросить еще один вопрос, а как быть со штуцерами под шланги?


Последний раз редактировалось Pimoch; 08.02.2017 в 19:44..
Ответить с цитированием
  #4633  
Старый 11.02.2017, 09:41
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Pimoch слушай а как вообще злюка у вас там справляеться со снегом? Я просто сам с Урала так и тут бывает так замучаешся шо капец, я про заявки имею ввиду. вызывают ли вообще или на постоянке сидишь?

Ответить с цитированием
  #4634  
Старый 11.02.2017, 19:16
Завсегдатай
Профессия: шабашник по выходным
Адрес: ЯНАО
Аватар для Pimoch
Сообщений: 65
Трактор это больше хобби, а работаю я совершеннно в другой области, от тракторов далеко Купил я его у знакомого, а тот привез его за пол года до этого с Нефтеюганска. Трактор на ходу, впринципе живой но видно, что владел им полный "рукожоп". Купил его потому, что были проблемы с работой, а точнее с зарплатой. Кредит, двое детей... в общем что то нужно было придумать. Притом, что бы не мешало основной работе. Этот трактор живет у меня на даче. В основном работа зимой, чищу по выходным людям дворы от снега, летом кому планировку, кому мусор. Для очистки частных дворов этот трактор подходит на все 100%, кому за домом, кому дорожки и т.д. Для планировки - этому трактору тяжело особенно когда отсыпают болото. Кучу песка он сдвинуть не может.... тут как раз большой нужен мощный. Хотел засунуть его в работу по уборке снега в городе. Но его не берут, наледь во дворах он содрать не может... в другие места - ковш маленький. Смотрю по городу бегают еще таких 2 штуки. Один вроде базу промышленную чистит на постоянке, но там копейки платят, другой не знаю где. Для серьезной работы нужен большой погрузчик....
В общем я его почти весь перебрал, много чего переделал... проводку, тормоза, систему охлаждения и т.д. Жена говорит, что купил себе большую игрушку...

Ответить с цитированием
  #4635  
Старый 14.02.2017, 21:12
Ботаник)
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 325
сегодня сам над своим...Фукаем афигел! !!! Вытащил МАЗа (ломовоза) в нём 40 тонн металла было с бокса! выезд с бокса был ему наподьём! ну и под колёса мне сыпали шлак! и выпер!!! СИЛА!!!! думал не взять будет сто пудова!!!

Ответить с цитированием
  #4636  
Старый 17.02.2017, 10:52
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
всем доброго времени суток парни подскажите есть отличие в редукторах зл 20 и зл 30 и я так понял при разборке что китайцы вместо прокладок все сажают на герметик.

Ответить с цитированием
  #4637  
Старый 17.02.2017, 11:29
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
vasily ertil неправда сажают все как и полагаеться на прокладки, вот скока своего разбирал своего герметик нигде не видел, а по поводу бортовых не знаю, у меня 20 30 ку не держал, звони продаванам они в курсе

Ответить с цитированием
  #4638  
Старый 17.02.2017, 15:21
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
У меня весь задний мост на герметике ни одной прокладки даже в бортовой вместо резинки покругу герметик а продавцы про основные редуктора все говорят по разному. новосибтехснаб говорят разные редуктора а в Благовещенске сказали одинаковые.


Последний раз редактировалось vasily ertil; 17.02.2017 в 15:45..
Ответить с цитированием
  #4639  
Старый 17.02.2017, 19:15
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от vasily ertil Посмотреть сообщение
У меня весь задний мост на герметике ни одной прокладки даже в бортовой вместо резинки покругу герметик а продавцы про основные редуктора все говорят по разному. новосибтехснаб говорят разные редуктора а в Благовещенске сказали одинаковые.
Разные редуктора бортовые ! Прокладок не видел у себя, всё на герметике с завода...
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #4640  
Старый 18.02.2017, 05:04
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
всем привет .вчера пол дня заводил свою злюку.заведется и тудже глохнет .посадил аккумы .поставил пускозарядное .погрузчик криво стоял думал что почемуто соляра не поступает на цилиндры .а оказывается ларчик просто открывается .глушилку до конца не опустил.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение