Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 12.08.2010, 17:06
Новичок
Сообщений: 1
ЭО-2626, самопроизвольно выключается насос

На экскаваторе ЭО-2626 самопроизвольно выключается насос, помогите устранить неисправность.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2010, 23:35
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для r-nov
Сообщений: 61
Привод на насос смотри, может просто недовключаешь или вилка включения износилась, или на шестерни слизаны зубья. Вскрытие должно показать.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2010, 10:17
llx llx вне форума
Новичок
Сообщений: 28
Проблема с гидравликой ЭО-2626

Имееться МТЗ-82 с установкой ЭО-2626 , новые насосы нш-100 левый, нш32 правый новый (ранее стоял 50й левый) имееться непонятное устройство Регулятор потока жидкости 14.1100.200 в нем внизу нету в одном болте шарика в другом не шарика ни пружины (предположительно), стрела работает нормально (выставлено давление 140 с помощью нижнего регулировочного клапана на Р-200(26.6850.000) экс МP-200.3.000, а вот кун работает плохо и давление не подымаеться выше 80 при регулировке при помощи верхнего регулировочного клапана на Р-200(26.6850.000) экс МP-200.3.000 (может не то крутим), меняли передний гидрораспределитель не чего не изменилось на нем тоже закручивали клапан на всю..., и если делали передний распределитель напрямую без Р-200(26.6850.000) экс МP-200.3.000 - тоже самое, и когда стоял нш-50 левый также плохо работал кун?

подскажите что не так? уже месяц ковыряемся...


Последний раз редактировалось Модератор; 15.08.2012 в 12:54..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.08.2010, 07:46
llx llx вне форума
Новичок
Сообщений: 28
Неужели не укого нет никаких соображений??

Расскажите хотябы за что конкретно отвечает верхний регулировочный винт на р-200 ??


Последний раз редактировалось llx; 26.08.2010 в 07:51..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.08.2010, 17:19
VIP
Сообщений: 303
Похоже у нас похожие экскаваторы.В Р-200 как я недавно узнал чисто от НШ-100 работает ковш и рукоять, в паре с НШ-32- подъем стрелы,а поворот только от НШ-32. Верхний винт хоть и отвечает за линию НШ-32 стрела и поворот,не влияет на работу Р-80(просто масло может идти мимоходом от 32 насоса к р-80,передвинули золотник подъема или поворота и все масло никуда не идет,а понимает (с нш-100 вместе)или поворачивает стрелу.Если предельное давление- срабатывает верхний клапан и соединяет нагнетание и слив нш-32-те трубки что вы упоминали. но малый слив ОТ Р-200-он же нагнетание р-80,хоть вытащи этот клапан- поворот пропадет а на работе Р-80 это не отразится.Я не знаю как у современных моделей но передний ковш на 2626 -бутафория.Рулевую в нагрузке не свернешь ,цилиндры попарно 80 мм-шланг под ключ 27-не в этом ли причина-по аналогии с рукоятью-2 по 80 и шланги 41. Выход чтобы все было идеально- минимальное сопротивление-шланги максимально большие по возможности,идеальные насос и р-80,да и у штуцеров распределителя и регулятора потока не заужены отверстия ли?В подъеме передней стрелы есть дроссельный клапан,надо проверить правильно он стоит,по направлению и в той ли магистрали,я свой поставил не по заводскому и одно большое отверстие в клапаночке заварил,сейчас и поднимает достаточно быстро и опускает достаточно медленно,правда если хороший перегруз-поднимает все равно медленно- бутафория

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.08.2010, 17:23
VIP
Сообщений: 303
Да и р-80 на стенде проверить,особенно переливной клапан (грибок)

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.08.2010, 07:36
llx llx вне форума
Новичок
Сообщений: 28
Андрей а можно поподробней просвои доработки, вчера замерил давление с НШ-32 парямуюс насоса оно практически нулевое, заменил насос еще раз на новый и снова нечего не изменилось.. давление на новом еще не мерил, что может быть с насосами 2мя новыми.... может ему масла не хватат как то? или что?

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.08.2010, 21:40
VIP
Сообщений: 303
Напрямую с насоса это к выходу прибор с дросселем и далее в бак?Закручиваешь дроссель перекрываешь ход маслу в бак и кажет 0?Это невозможно!(если только прибор задом наперед не поставить?Я непойму почему непонятное устройство регулятор потока?Звучит громко но это просто кран.С передним погрузчиком получается много потребителей и крайние секции р-80 в зависимости от положения золотников регулятора потока включают или лапы,или выгруз переднего ковша и челюсти.Но средняя секция р-80(крайний рычаг)всегда соединена с подъемом передней стрелы,если допустить теоретически какие-то утечки в регуляторе потока кун все равно должен подняться.У меня он резко опускалсяи я переставил дроссельный клапан из штоковой линии,в безштоковую,ну и развернул его наоборот и заварил одно отверстие.Этот клапан дает возможность при одном и том же давлении подавать в одном направлении больше масла а в обратном меньше.Ясделал еще меньше- вот и все. Погрузчик не стал резко опускаться.Если есть подозрение что этот клапан заклинил в положении "меньше масла"- временно выкинуть его ,вместо него поставить штуцер и посмотреть как работает.В распределителе р-80 есть перепускной или переливной клапан( с двумя болтами М10 крышка)Когда мы не трогаем золотники-рычаги-он открыт,Тронули-должен сразу закрыться иначе нагнетание так и остается соединеное со сливом и давления не создашь. Я думаю основная причина в нем-или под кромку кусок манжеты попал,или отверстие дроссельное в нем чем-то засорилось,или сам клапан в открытом положении подклинивает,или рабочая часть набила риску- короче нет герметичности клапана с его седлом,или какой-то брак в корпусе распределителя, но тогда и лапы бы тож не поднимались...Я еще только сейчас заметил сперва стоял левый насос потом правый,надо как-то определится..

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.08.2010, 09:20
llx llx вне форума
Новичок
Сообщений: 28
да такой прибор, не совсем, показывает помоему 50-80 атмосфер вдвое меньше чем надо там вроде от 140 -170 по характеристикам, насас стоял 50й с буквой Л в конце( но он всеже правый) -мне объяснили как их различать не глядя на то что на них написано. Также меряли давление доэотого простым монометром врутив его в трубку на входе в р200 от 32го, там показывает 80 атмосфер при работе поворотом в крайнем положении -уертой стрелой (хотя один раз при регулировке верхнеко клапана на р-200 показало 140 атмосфер - но после того как пошевелили всеми рычагами - стало 80 и более не подымалось)

"У меня он резко опускалсяи я переставил дроссельный клапан из штоковой линии,в безштоковую,ну и развернул его наоборот и заварил одно отверстие.Этот клапан дает возможность при одном и том же давлении подавать в одном направлении больше масла а в обратном меньше.Ясделал еще меньше- вот и все"

непонил не я не мой тракторист, где этот дроссельный клапан? (на цилидрах переднего ковша? - если да то там у нас пусто)


Последний раз редактировалось llx; 28.08.2010 в 12:47..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.08.2010, 18:02
VIP
Сообщений: 303
Понятно насос левый но "перекинутый",считай правый.Клапан тот у меня под лестницей кабины стоял,с виду обычный штуцер из шестигранника,внутри ползун с отверстиями,вы пока на счет его не заморачивайтесь.Я все равно думаю проблема в Р-80.Надо бы еще маркировку посмотреть -р-80 3/1-222, или 111 но ни в коем случае не3/2 или3/3-свиду теже но внутри что-то по другому- черт голову сломит.Сайтов- автокаталогов много но я своей гидравлики не нашел как не старался.С виду все 26..одинаковые но каждый завод свое додумывает,а нам еись

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.08.2010, 19:17
llx llx вне форума
Новичок
Сообщений: 28
на одном правильная маркировка 3/1 444 на родном оторвана табличка,

Все подводка фильтра прочищены и промыты, не с пеной, шума и гула нету, клапан - от избыточного давления в р-80 который внизу под крышкой с двумя болтиками, вот этот клапан поменяли на другой, и эту крышку порвало пополам, потом новую крышку поставили и выбело резинки из заднего р-200 из четвертого золотника....


Последний раз редактировалось llx; 29.08.2010 в 16:52..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.08.2010, 19:01
VIP
Сообщений: 303
Маркировка нормальная- по-моему без плавающего-работать можно,у меня такое было на тракторе клапан заменили- крышка порвалась-слесарь по гидравлике говорил что после этого предохранительный клапан регулировать надо. Как же так давления нет кун не поднимается,а крышку рвет,резинки -давление выходит то выше крыши,четвертый золотник как раз на поворот.А может в одну из секций р-80 тот прибор вставить,вход и выход рычаг на подъем и дроссель прибора закручивать маслу ход прекращать- сколько клапан давления даст. Вообще тем прибором если штуцеров полный комплет можно любую тракторную гидравлику отдиагностировать-давление,расход,утечки

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.08.2010, 19:04
VIP
Сообщений: 303
Хотя кун не поднимается-откуда там давление.Интересно узнать у кого-верхний предохранительный клапан со сливом от НШ-100 как-то связан?Если да может там пропускает


Последний раз редактировалось Андрей1970; 29.08.2010 в 19:13..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.08.2010, 19:37
llx llx вне форума
Новичок
Сообщений: 28
Ну незнаю , крышку можно было прикрутитьь как то не так и сломать, а резинку из золотника порвать, клапан другой поствили на р-80 не родной( по форме совсем другой) может некуда вообще маслу деваться было, ну так давление мерили на старом насосе на самом первом же выходе из насоса и давдение было в два раза менее нужного, может завтра замерием на новом насосе, а так поеду покупать ремкомплект на р-200, кстати клапан под лестицей в кабину у нас один только на опускание куна - на подъем нету (мы его кстати попробовали перевернуть) может из-за него выбило на р-200 - ну незнаю что еще пробовать......

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.08.2010, 20:35
VIP
Сообщений: 303
я еще раз букварь посмотрел где регулировки,там написан порядок регулировки клапанов предохранительных в линии нш-32.Сначала регулируется клапан на р-80 но для этого до упора закручивается верхний клапан р-200-значит не все так просто и есть возможность утечек.Встал шарик герметично-показал прибор 140,порвало резинки итд,повернулся неудачно- и кажет прибор 80-но это только догадки мои а вообще хр.зн

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.08.2010, 20:42
llx llx вне форума
Новичок
Сообщений: 28
наверное я неудачник, брал до этого юмз эо полгода делал и потом продал, а теперь с этим второй месяц.., порвало резинки после замены насоса, переворачивания ... шестигранника и замены перепускного клапана на р-80...


Последний раз редактировалось llx; 29.08.2010 в 20:58..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.08.2010, 20:44
llx llx вне форума
Новичок
Сообщений: 28
всех "спецов" перевозил , сам я программист - но скоро чую и сам во всем разберусь.., а букварь не в электронном виде?

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.08.2010, 20:32
VIP
Сообщений: 303
Ну черт возьми-2 месяца,Наверно за 2 месяца 3 годовалый трактор можно в идеальное состояние привести,а сколько лет вашему экскаватору.Старое есть старое. С работай туго и я купил 2 года назад 2626 1993 г.8- месяцев я с ним возился и еще полгода в процессе работы до ума доводил.И не жалею.Работаю когда работа есть.Хотя и сейчас есть где у него поковырятся-но это для зимы.Буквари у меня не электронные- обычные,тоже в Традиции купленны,Каширское шоссе 56(или 65) Москва. В общем -то книжки бестолковые-инструкции по эксплуатации 2 шт,на принтере отпечатанны,в основном тоже голову ломаю когда чего случается

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.08.2010, 20:44
llx llx вне форума
Новичок
Сообщений: 28
Андрей, у меня 89года , но движок нулевый и установка не тронутая, мнебу както схему подключения р-80, завтра буду пробовать новый ставить, думаю может где что перепутали, схем не где не могу найти.
спасибо.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.09.2010, 14:26
llx llx вне форума
Новичок
Сообщений: 28
Интересно а включаться насос самопроизвольно может при таких неисправностях?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение