Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Результаты опроса: komatsu wb 93 s-5
3 0 0%
4 0 0%
4 0 0%
4 0 0%
Голосовавшие: 0. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #941  
Старый 31.05.2017, 07:14
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Уважаемые всем привет, подскажите пожалуйста где можно купить оригинальную краску для подкраски каматсу wb93

Ответить с цитированием
  #942  
Старый 31.05.2017, 21:05
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от РустикРустикович Посмотреть сообщение
Уважаемые всем привет, подскажите пожалуйста где можно купить оригинальную краску для подкраски каматсу wb93
Я такой красил морду, она самая близкая по тону покупал в Леруа Мерлен и Кастораме
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hammerite-zholt-075-1400x1400.jpg
Просмотров: 77
Размер:	779.0 Кб
ID:	32777  
__________________
WB97R-5 S/N F50003-Up

Ответить с цитированием
  #943  
Старый 02.06.2017, 18:45
Завсегдатай
Сообщений: 69
Цитата:
Сообщение от Евгений. Посмотреть сообщение
Добрый день
Коллеги, пожалуйста, подскажите размеры зазоров клапанов на этом двигателе:
Впускной: 0,30 + 0,05 выпускной : 0,55 + 0,05

Ответить с цитированием
  #944  
Старый 05.06.2017, 20:50
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Здравствуйте, форумчане, реставрируются ли секции гидрораспределителя? Если нет то можно ли купить отдельно секцию на открывание и закрывание челюсти ЭП Komatsu 93R5EO...

Ответить с цитированием
  #945  
Старый 05.06.2017, 23:01
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
KOMATSU WB93R

Доброго времени суток ВСЕМ. Возникла проблемка нужно установить ТНВД предыдущий был снят другими людьми устанавливаем новый, проблема нет шпоночного паза на шестерне привода насоса, как правильно установить меток никаких не нашли, двигатель SAA4D104E-1, заранее благодарен за помощь.

Ответить с цитированием
  #946  
Старый 13.06.2017, 21:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Доброго времени суток подскажите кто снимал тнвд на коматцу wb93 двигатель ивеко .как выставить на метки и в чем тонкости !?master.oc@mail.ru
Буду благодарен если есть манул или руководство по ремонту .

Ответить с цитированием
  #947  
Старый 22.06.2017, 18:42
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Чувашия
Сообщений: 101
ломает шток цилиндра поворта

Ребята нужен совет.Вообщем "сперва сломала шток поворота стрелы на коматсу экс-погрузчике)по резбе(которая внутри цилиндра).Изготовили новый шток и собрал.Дальше сломала посадочное ушко(на цилиндре их 2 в верху и ввнизу.Сломало верхний).Изготовили сделали ущко на станке чпу,собрал и вновь сломало на том же месте.Вопрос Может ли ломать из за не соот ветствии соосности самой каретки и соответственно всех сочленений.Буду признателен в советах кто сталкивался с такой бедой

Ответить с цитированием
  #948  
Старый 22.06.2017, 23:10
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Алексей 21 Посмотреть сообщение
Ребята нужен совет.Вообщем "сперва сломала шток поворота стрелы на коматсу экс-погрузчике)по резбе(которая внутри цилиндра).Изготовили новый шток и собрал.Дальше сломала посадочное ушко(на цилиндре их 2 в верху и ввнизу.Сломало верхний).Изготовили сделали ущко на станке чпу,собрал и вновь сломало на том же месте.Вопрос Может ли ломать из за не соот ветствии соосности самой каретки и соответственно всех сочленений.Буду признателен в советах кто сталкивался с такой бедой
Что то впервые слышу о таком, да на CASE лично в городе троих знаю с такими поломками и на форуме частенько читал, но на Комацу впервые слышу.
В каком состоянии пальцы/втулки вертикальные Ø70 мм (поворотный блок) они излом могут давать.
__________________
WB97R-5 S/N F50003-Up

Ответить с цитированием
  #949  
Старый 23.06.2017, 07:59
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от Алексей 21 Посмотреть сообщение
Ребята нужен совет.Вообщем "сперва сломала шток поворота стрелы на коматсу экс-погрузчике)по резбе(которая внутри цилиндра).Изготовили новый шток и собрал.Дальше сломала посадочное ушко(на цилиндре их 2 в верху и ввнизу.Сломало верхний).Изготовили сделали ущко на станке чпу,собрал и вновь сломало на том же месте.Вопрос Может ли ломать из за не соот ветствии соосности самой каретки и соответственно всех сочленений.Буду признателен в советах кто сталкивался с такой бедой
НУ если в сочленении цилиндр поворота-поворотная колонка люфта совсем нет ,а в верхнем и нижнем пальцах поворотной колонки большие люфты то будет ломать поворотный цилиндр либо чрезмерное давление в гидравлике. А насчет несоосности ,как это ? до вас небыло а у вас появилась.

Ответить с цитированием
  #950  
Старый 23.06.2017, 09:00
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
Что то впервые слышу о таком, да на CASE лично в городе троих знаю с такими поломками и на форуме частенько читал, но на Комацу впервые слышу.
В каком состоянии пальцы/втулки вертикальные Ø70 мм (поворотный блок) они излом могут давать.
Цитата:
Сообщение от arslan2 Посмотреть сообщение
НУ если в сочленении цилиндр поворота-поворотная колонка люфта совсем нет ,а в верхнем и нижнем пальцах поворотной колонки большие люфты то будет ломать поворотный цилиндр либо чрезмерное давление в гидравлике. А насчет несоосности ,как это ? до вас небыло а у вас появилась.
Была такая беда когда были большие люфты в поворотной колонке. После устранения болячка прошла. ШС-ки наверное тоже нивелируют небольшие перекосы.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0008.jpg
Просмотров: 85
Размер:	666.9 Кб
ID:	33055  

Ответить с цитированием
  #951  
Старый 23.06.2017, 13:39
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Чувашия
Сообщений: 101
каретка поворачивается на 2 больших пальцах.так вот на верхнем люфт до 5 мм, эта которая входит как вилка в станину.так вот я думаю что из-за этого и ломает.и еще шток поворотный который изготовил оказался на 1 см короче другого что и тоже может влиять на процесс поворота.ну из-за одно поворотные втулки поменять придется.

пальцы все на коретке менял год назад.вскрыл износа можно сказать нет.но посадочные места на повороте цилиндра побиты(14 лет все таки).

Цитата:
Сообщение от arslan2 Посмотреть сообщение
НУ если в сочленении цилиндр поворота-поворотная колонка люфта совсем нет ,а в верхнем и нижнем пальцах поворотной колонки большие люфты то будет ломать поворотный цилиндр либо чрезмерное давление в гидравлике. А насчет несоосности ,как это ? до вас небыло а у вас появилась.
из-за износа посадочных мест и веса самой стрелы конструкция идет как то на излом и соответствено соосность проподает.


Последний раз редактировалось Модератор; 26.06.2017 в 10:01..
Ответить с цитированием
  #952  
Старый 23.06.2017, 21:54
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Алексей 21 Посмотреть сообщение
каретка поворачивается на 2 больших пальцах.так вот на верхнем люфт до 5 мм, эта которая входит как вилка в станину.так вот я думаю что из-за этого и ломает.и еще шток поворотный который изготовил оказался на 1 см короче другого что и тоже может влиять на процесс поворота.ну из-за одно поворотные втулки поменять придется.
Цитата:
Сообщение от Алексей 21 Посмотреть сообщение
пальцы все на коретке менял год назад.вскрыл износа можно сказать нет.но посадочные места на повороте цилиндра побиты(14 лет все таки).
Цитата:
Сообщение от Алексей 21 Посмотреть сообщение
из-за износа посадочных мест и веса самой стрелы конструкция идет как то на излом и соответствено соосность проподает.
Ты сам ответил на свою проблему 5мм в вертикальном пальце люфт, дальше искать нечего. Шток на 1 см короче это не проблема просто положенного доворота стрелы нет, снимай каретку и на расточку посадочных мест отдавай, иначе так и будет ломать дальше.
__________________
WB97R-5 S/N F50003-Up

Ответить с цитированием
  #953  
Старый 24.06.2017, 11:04
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Чувашия
Сообщений: 101
вот и я так же думаю. Нашел место где будут все отверстия выставлять.Спасибо всем за обсуждение.

сегодня разобрал всю каретку.один не спеша за 5-6 часов.осталось мулькой только снять каретку и отвести все на ремонт.завтра сфоткаю как получилось


Последний раз редактировалось Модератор; 26.06.2017 в 10:01..
Ответить с цитированием
  #954  
Старый 27.06.2017, 17:34
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от Роман Кулинич Посмотреть сообщение
Доброго времени суток ВСЕМ. Возникла проблемка нужно установить ТНВД предыдущий был снят другими людьми устанавливаем новый, проблема нет шпоночного паза на шестерне привода насоса, как правильно установить меток никаких не нашли, двигатель SAA4D104E-1, заранее благодарен за помощь.
тнвд отвези к спецам , чтоб выставили на первый цилиндр , зафиксировали болтом (где надо) двигло выставляй на ВМТ и внедряй насос , снимай болт -блокировку регулируй ухом так как плавает сильно у неновых моторов у меня сейчас тнвд в руках как точно выставить ВМТ ищу))) безуспешно
p.s. мои спецы (автодизель) ошиблись 2 раза не правильно выставляли тнвд правильно на фотке внизу(только она зеркальна) вмт нашёл путём выкручивания форсунки и вставлением отвёртки в камеру ! поднятие поршня сошлось с площадкой на шкиву она от болта на10 отошла на 2 отверстия ))))как то так


Последний раз редактировалось буквоед; 01.07.2017 в 13:54..
Ответить с цитированием
  #955  
Старый 27.06.2017, 18:12
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от буквоед Посмотреть сообщение
тнвд отвези к спецам , чтоб выставили на первый цилиндр , зафиксировали болтом (где надо) двигло выставляй на ВМТ и внедряй насос , снимай болт -блокировку регулируй ухом так как плавает сильно у неновых моторов у меня сейчас тнвд в руках как точно выставить ВМТ ищу))) безуспешно
Мож так???
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0809.jpg
Просмотров: 212
Размер:	616.4 Кб
ID:	33099  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #956  
Старый 28.06.2017, 08:06
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Viber группа по Komatsu присоединяйтесь по ссылке https://invite.viber.com/?g=tOwzl5FA..._JkbPY8ZUvFf1p или добавляйте в контакты мой номер 89023733933.
__________________
WB97R-5 S/N F50003-Up

Ответить с цитированием
  #957  
Старый 01.07.2017, 13:48
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Мож так???
вношу конкретику ))) куда выемка под шпон смотрит , та форсунка и работает !!!! спецы 2 раза выставляли на стендет НЕПРАВИЛЬНО!!!! а вот эта фотка дала результат ( поклон земной вам)))) тупо газовым ключём взвел ,болт зафиксировал и загудел трактор неделю ремонта и катаний в другой город решила фотка эта

Ответить с цитированием
  #958  
Старый 01.07.2017, 16:33
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от буквоед Посмотреть сообщение
вношу конкретику ))) куда выемка под шпон смотрит , та форсунка и работает !!!! спецы 2 раза выставляли на стендет НЕПРАВИЛЬНО!!!! а вот эта фотка дала результат ( поклон земной вам)))) тупо газовым ключём взвел ,болт зафиксировал и загудел трактор неделю ремонта и катаний в другой город решила фотка эта
Оч рад что помог!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #959  
Старый 14.07.2017, 19:04
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Чувашия
Сообщений: 101
Всем привет.Наконецто собрал заднюю каретку после ремонта.Выставили соосность(по одной оси),заменили пальцы,Где расточили отверстия ,там втулки поставили.Проверил без нагрузки потихому на холостых-все работает хорошо,цилиндр не ломает.Вытянул стрелу в горизонт(нагрузку дал) тоже хорошо.Я так предпологаю что болячку убрал.Вообщем 3 рабочие недели ожидания и цена вопроса 140 рублей.Теперь только работать и отрабатыать..Спасибо за обсуждение моей проблемы

Ответить с цитированием
  #960  
Старый 15.07.2017, 20:01
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Алексей 21 Посмотреть сообщение
Всем привет.Наконецто собрал заднюю каретку после ремонта.Выставили соосность(по одной оси),заменили пальцы,Где расточили отверстия ,там втулки поставили.Проверил без нагрузки потихому на холостых-все работает хорошо,цилиндр не ломает.Вытянул стрелу в горизонт(нагрузку дал) тоже хорошо.Я так предпологаю что болячку убрал.Вообщем 3 рабочие недели ожидания и цена вопроса 140 рублей.Теперь только работать и отрабатыать..Спасибо за обсуждение моей проблемы
Резцы на фрезерном станке из золота были?
__________________
WB97R-5 S/N F50003-Up

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение