Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #221  
Старый 19.05.2017, 03:21
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от олежка Посмотреть сообщение
Клапан открывается при максимальных нагрузках при избыточном давлении надува. Типа предохранителя от перенадува. На этих моторах без интеркулера турбина стоит для поддержки "штанов".
Думаю, что в куллере если нет принудительного охлаждения (просто радиатор), то от него также мало толку.
Хотя у меня нагрузовике- просто радиатор. Правда лошадок 330, и там свистит во всю только после 1400-1500 об.

Ответить с цитированием
  #222  
Старый 19.05.2017, 07:29
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
После чистки- масло кидать перестала, давл. не изменилось.
Если у тебя на месте "в холостую" при управлении педалью 2400, то подтяни пружину газулки - поможет при разгоне.
У меня "на хол" за 2500 заходит, я отрегул заслонку подачи, а возвратную пружину подогнул (усилил).
А по давлению, не помню, сколько у меня, ранее писал.
Про байпас верно "олежка" пишет.
Можешь проверить турб:
Сними шток с заслонки (не потеряй стопор- я потерял), заслонка должна двигаться хорошо, она у тебя под своим весом откроется, этим ты почти выключишь турб., и проедь- посмотришь работу.
У меня и по мануалу написано обороты мах 2440 должны быть так они и есть. Нужен не разгон а сила положенная,двиг масло не ест совсем. А вот чего так проседает хочу понять. Если найти параметры сколько по номиналу и минимум должна выдавать турбина,ее проверить делов пару минут. Я так на всех бусах и грузовичках делал.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #223  
Старый 19.05.2017, 20:03
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Ну вот,сегодня крутанули клапана. Машина на порядок лучше стала работать и турбину слышно стало. После того как заглушишь мотор она еще не сразу останавливается. Теперь снова вылезла проблема с кпп,в теме о кпп уже отписался(( Дернул черт с Лонмади связаться,одни растраты и потерянное время теперь((
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #224  
Старый 19.05.2017, 22:19
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Ну вот,сегодня крутанули клапана.((
Клапана ДВС ?

Ответить с цитированием
  #225  
Старый 19.05.2017, 23:32
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Клапана ДВС ?
ага,именно
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #226  
Старый 24.05.2017, 17:26
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
200 м./час

Добрый вечер.
Немного поработали, теперь можно и отписаться.
За это время пару раз проткнули колесо.

Последние дни хандрил тахометр (то показывает 500 об., то нормально). Появились сомнения по поводу зарядки. Поэтому сегодня установил вольтметр (хотел еще во время ремонта, но отложил).
А делов то всего на час (ведь сейчас я немного в электрике понимаю). Плюс взял от стоящего рядом спидометра, там же минус и подсветка. Кстати, после того как сделал, тахометр стал показывать как положено, видимо требует внимания.
https://exkavator.ru/other/board/att...1&d=1495636065
Да, про внимание, последнюю неделю не мазали- в итоге поплатился, сегодня впришлось выбивать пару пальцев: в одном провернуло втулки- просверлил для смазки, во втором выбивал втулки, раздвинул и немного доработал для прохождения смазки.
Еще сегодня заметил капли под ДВС. Разглядел, что сочится из под рычага подкачки ручной помпы.
Подскажите- это приговор, или можно помудрить.
Так же с самого начала мокрит из под верхнего конца щупа ДВС. Сначала вставил в крышку щупа кусочек шланга, сегодня вместо шланга подобрал резиновое колечко, чтобы входило в трубку.
Вообще давление в двиг. великовато (на холодную х.х.- 4.5, на прогретом х.х.- 3.7), может из за этого и протечки.
А так работой ДЖ доволен- толкает, копает, планирует, монтирует. Только и успеваю салярку заливать- бак то маленький.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: указатель зарядки.jpg
Просмотров: 19
Размер:	461.3 Кб
ID:	32659  

Ответить с цитированием
  #227  
Старый 24.05.2017, 20:28
Новичок
Профессия: новичёк
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Немного поработали, теперь можно и отписаться.
За это время пару раз проткнули колесо.

Последние дни хандрил тахометр (то показывает 500 об., то нормально). Появились сомнения по поводу зарядки. Поэтому сегодня установил вольтметр (хотел еще во время ремонта, но отложил).
А делов то всего на час (ведь сейчас я немного в электрике понимаю). Плюс взял от стоящего рядом спидометра, там же минус и подсветка. Кстати, после того как сделал, тахометр стал показывать как положено, видимо требует внимания.

Да, про внимание, последнюю неделю не мазали- в итоге поплатился, сегодня впришлось выбивать пару пальцев: в одном провернуло втулки- просверлил для смазки, во втором выбивал втулки, раздвинул и немного доработал для прохождения смазки.
Еще сегодня заметил капли под ДВС. Разглядел, что сочится из под рычага подкачки ручной помпы.
Подскажите- это приговор, или можно помудрить.
Так же с самого начала мокрит из под верхнего конца щупа ДВС
. Сначала вставил в крышку щупа кусочек шланга, сегодня вместо шланга подобрал резиновое колечко, чтобы входило в трубку.
Вообще давление в двиг. великовато (на холодную х.х.- 4.5, на прогретом х.х.- 3.7), может из за этого и протечки.
А так работой ДЖ доволен- толкает, копает, планирует, монтирует. Только и успеваю салярку заливать- бак то маленький.
Мне кажется либо забит сапун либо много картерных газов.

Ответить с цитированием
  #228  
Старый 25.05.2017, 04:33
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от олежка Посмотреть сообщение
Мне кажется либо забит сапун либо много картерных газов.
Сапун чистый. Проверял с самого начала и так же вчера.

Ответить с цитированием
  #229  
Старый 17.08.2017, 21:11
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Седня поехал поработать на Дж после долгого периода.
Перед выездом увидел полуспущенное переднее колесо, видимо вчера водитель поймал шурупа.
Ну думаю, не успел поработать, а уже поломал. Вставил жгута и отправился на работу.

Весь день отработал неплохо, главное заказчик остался доволен, ну он и говорит- давай 10 часов закроем и хорош на седня. Когда стукнуло ровно 10 часов Дж заглох, вернее я просахатил- дал нагрузку на холостых. Поворачиваю ключ, выключаю противоугонку дальше- щелк а стартер не отвечает, ну я еще так проделал раза три- нет ответа, не пойму в чем дело.
Подходит заказчик и прикалывает- что больше 10 часов он у тебя не работает, отвечаю- видимо так, а осталось то кучку толкнуть на две минуты.
Далее звоню водителю, он отвечает- что такого у него небыло.
Полез стартер напрямую соединять (ох как неудобно). Ну замкнул- покрутил с полминуты- не завелся.
Ну думаю дам с полчаса пусть отдохнет, заодно и водителя (седня он попросил выходной) вызвал на подмогу.
Минут через 15 дай думаю попробую, с ключа- молчок. Полез снова стартер напрямую и флажок газульки наполную- дринь дринь тыр тыр и завелся!!! и потихонечку попятился на меня.
Вот что значит долгое время не работать на умной машине.

А так за все это время намотали 900 часов- больших поломок небыло- в основном РВД, да, и заменил еще накладки на телескопе и поменял манжеты на паре цилиндров.

Ответить с цитированием
  #230  
Старый 28.11.2017, 17:29
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Парни, подскажите, кто может !
Двигатель не набирает полные обороты при нагрузке, например:
при движении на 4 скорости, или при работе фронталом ( обратная лопата в норме)
Чувствуется, что не хватает мощи
Фильтра, масла поменяны, компрессия в норме, топливка по ощущениям в норме.
Турбину можно проверить не снимая ?
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
воздушный патрубок после турбины сожми рукой а потом газани если патрубок раздуваеца турбина пашет ....потом смотри антидымник на насосе ....снимаешь шланчик со всасывающего колектора который идет на топливный насос и дуешь туда в сторону насоса если шипит диафрагме конец
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Мотор не выдает.
Привет всем.
Ну наконец то решился снял ТНВД и разобрал.
"произвел дефектовку" (ну как смог). Один ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК дистанционно помог и объяснил принцип действия.
Заказал плунжер и распылители, пока жду запчасти, заменил сальники (потекло топливо из дренажа) на отечественные, как рассказывали на форуме т.к. имеются проточки на валу и собрал назад.
https://forum.exkavator.ru/attachmen...1&d=1511879137
При сборке разбирался как все работает, и обратил внимание- что на соединении турбокорректора лапка-полочка нет выработки. И действительно когда устанавливаешь- можно прмахнуться (увидеть работу можно выкрутив пробку болта регулировки цикловой подачи).
Ну и в итоге лошадок добавилось значительно- и разгоняется шустро и набирает ковшик бодро, теперь можно и в гидравлике- давление с литражом до положенного уровня довести.
Леша и Спартак как всегда были в чем то правы !!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: вал.jpg
Просмотров: 16
Размер:	583.6 Кб
ID:	34216  

Ответить с цитированием
  #231  
Старый 06.12.2017, 21:00
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от dsalnikov Посмотреть сообщение
Если правильно то это называется корректор по давлению наддува а не антидимник. и если диафрагме конец то буден недостаточно топлива.
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
истину глаголишь по научному коректор а по русски антидымник отсекает подачу топлива когда воздуха мало и чтоб чернота из трубы не летела
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Мембрану исключи - просто временно заглуши трубку, будет только лишка дым больше пускать при нагрузке.
Парни приветствую!
Хотелось бы разобраться.
Получается у меня корректор по наддуву не работал.
Как я понял его значение в насосе- так это добавка цикловой подачи топлива при наддуве, т.к. он флажком 708 двигает полку 711, закрепленную с регулировочным винтом цикловой подачи 709.
А антидымник- это поршенек 706, который при возвышенном давлении сдвигается, тем самым освобождая через флажок 708 полку 711, в следствии уменьшается подача топлива.
Или я все неправильно понял.
Тип файла: bmp Новый точечный рисунок (2).bmp (4.71 Мб, 15 просмотров)

Ответить с цитированием
  #232  
Старый 06.12.2017, 21:30
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Парни приветствую!
Хотелось бы разобраться.
Получается у меня корректор по наддуву не работал.
Как я понял его значение в насосе- так это добавка цикловой подачи топлива при наддуве, т.к. он флажком 708 двигает полку 711, закрепленную с регулировочным винтом цикловой подачи 709.
А антидымник- это поршенек 706, который при возвышенном давлении сдвигается, тем самым освобождая через флажок 708 полку 711, в следствии уменьшается подача топлива.
Или я все неправильно понял.
чем больше давления во всасывающем колекторе тем больше подача насоса.....принцип работы таков при резком нажатии на газ насос выдает полную подачу а так как турбина не раскрутилась и во всасывающем колекторе не образовалось нужное давление надува коректор душит полную подачу топлива от этого идет экономия топлива и отсутствие черного дыма

Ответить с цитированием
  #233  
Старый 07.12.2017, 05:39
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
чем больше давления во всасывающем колекторе тем больше подача насоса.....принцип работы таков при резком нажатии на газ насос выдает полную подачу а так как турбина не раскрутилась и во всасывающем колекторе не образовалось нужное давление надува коректор душит полную подачу топлива от этого идет экономия топлива и отсутствие черного дыма
Раньше связи корректора с системой в нососе у меня не было, т.к. приразных положениях мембраны (проверял механически) работа двига не менялась.
По вашему- должна была быть полная подача.
Что я наблюдаю по выхлопной трубе сейчас: При резком нажатии дымок, затем пропадает, после снова появляется, далее пропадает.
Ранее я второго дымка не наблюдал

Как я понял работу: При реком нажатии грузики 113, установленные в обойме 110 сдвигаются и высвобождают управление подачи, а затем под действием центробежных сил раздвигаются тем самым через втулку 112 и рычаг 614 принудительно уменьшают подачу.
Только потом корректор вступает в работу (когда появилось давление от турбины)- увеличивая подачу, ну а затем и антидымник.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 15
Размер:	499.2 Кб
ID:	34310   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 11
Размер:	387.6 Кб
ID:	34311  


Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение