Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 07.10.2012, 20:08
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
Да такая кнопка есть на панели, то есть если включить клавишей, то выключить можно кнопкой? так я правильно понял?

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.10.2012, 13:02
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 359
это медленная работа тойсть черепаха

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.10.2012, 14:10
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 359
кнопка с рисунком переднего ковша это возврат ковша в горизонтальное положение удобно при погрузке машины у меня нет какой функции хотя тоже один рычяг на передний ковш с кнопкой на челюсти

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.10.2012, 18:48
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
Эта кнопочка мне реально помогает. Когда с асфальта щебень грузил, красота- не надо ковш выравнивать, все делает машинка. А вот SRS у меня нет. На следующий год закажу, чтобы привели и поставлю на машинку, козлить меньше будет.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.10.2012, 18:49
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от уралец Посмотреть сообщение
Эта кнопочка мне реально помогает. Когда с асфальта щебень грузил, красота- не надо ковш выравнивать, все делает машинка. А вот SRS у меня нет. На следующий год закажу, чтобы привели и поставлю на машинку, козлить меньше будет.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.10.2012, 19:55
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
S@M
Попробовал по вашему алгоритму убрать с табло надпись (BST SHFT) - не получилось. Вчера был в Екатеринбурге у дилеров, покупал молот JCB HM 380. Там нашел сервисного инженера, он говорит надо машину смотреть (в Челябе смотрели), и вообще говорит:...не парься,,работай. Мне все же не нравится мое табло, как то неуютно.
Кстати сегодня подцепил молот, а он молчит. Звоню в техподдержку, а там говорят, мол надо смотреть кнопку на полу и какой-то соленоид. Я ,вообще, думал-мол есть гидролиния, кнопка с символом молотка на панели и кнопка на полу, то цепляй РВД и будет стучать, а оказывается нет. И еще вопрос, машина уже не гарантийная, как теперь за деньги или бесплатно будут молот подключать?

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.10.2012, 05:40
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от уралец Посмотреть сообщение
S@M
Попробовал по вашему алгоритму убрать с табло надпись (BST SHFT) - не получилось. Вчера был в Екатеринбурге у дилеров, покупал молот JCB HM 380. Там нашел сервисного инженера, он говорит надо машину смотреть (в Челябе смотрели), и вообще говорит:...не парься,,работай. Мне все же не нравится мое табло, как то неуютно.
Кстати сегодня подцепил молот, а он молчит. Звоню в техподдержку, а там говорят, мол надо смотреть кнопку на полу и какой-то соленоид. Я ,вообще, думал-мол есть гидролиния, кнопка с символом молотка на панели и кнопка на полу, то цепляй РВД и будет стучать, а оказывается нет. И еще вопрос, машина уже не гарантийная, как теперь за деньги или бесплатно будут молот подключать?
молот молчит???или эп не срабатывает??что касается эп,посмотрите реле г\молота,посмотрите приходит ли питание на соленоид г/молота,соленоид между з.мостом и задним распределителем,а если шланги надуваются а молот не бьет,то проверить запрвку азотом г/молота

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.10.2012, 16:28
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
S@M спасибо за ответы. Все проверю как рекомендуете. Хотел сегодня глянуть, но небыло времени- клиенты в очередь стоят. Зима рядом, всем надо либо раскопать, либо закопать. Еще колеса без конца протыкаю. Вроде хорошо смотрю, ан нет раз и прокол.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.10.2012, 15:30
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
Цитата:
Сообщение от уралец Посмотреть сообщение
S@M спасибо за ответы. Все проверю как рекомендуете. Хотел сегодня глянуть, но небыло времени- клиенты в очередь стоят. Зима рядом, всем надо либо раскопать, либо закопать. Еще колеса без конца протыкаю. Вроде хорошо смотрю, ан нет раз и прокол.
а какое давление в шинах должно быть? работаю на Коматсу 93r разноколёсник

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.10.2012, 18:05
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
Молот не работал по причине того, что на ножной кнопке снизу провод перетерся. Сгорел предохранитель. Вообщем изолента и новый предохранитель и молоток застучал. Но самое интересное, что перестала гореть надпись на табло BST SHFT. Чудеса. С этой надписью так дилер и не справился.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 29.07.2015, 13:37
Новичок
Профессия: начинающий
Адрес: Беларусь
Аватар для limo1977
Сообщений: 28
как избавиться от надписи на табло ? P072513 SENSOR SPEED FAULT. ps jcb 3cx 2013 -датчик скорости менял-
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 775481.jpg
Просмотров: 35
Размер:	278.9 Кб
ID:	23381  


Последний раз редактировалось limo1977; 30.07.2015 в 20:24..
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.07.2015, 15:42
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от limo1977 Посмотреть сообщение
как избавиться от надписи на табло ? P072513 SENSOR SPEED FAULT. ps jcb 3cx 2013 -датчик коленвала менял-
А при чем тут датчик коленвала? Если это датчик скорости. смотри провода на коробке.
Честно, этой техникой не занимаюсь, так что только как предположение.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.07.2015, 19:35
Новичок
Профессия: начинающий
Адрес: Беларусь
Аватар для limo1977
Сообщений: 28
неправильно написал .менял датчик скорости а не коленвала. в вопросе уже исправил. сорри

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.07.2015, 21:04
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,175
Цитата:
Сообщение от limo1977 Посмотреть сообщение
неправильно написал .менял датчик скорости а не коленвала. в вопросе уже исправил. сорри
limo1977 Всё равно, датчик оборотов находится у выхода на задний кардан на акпп. Он считывает именно скорость передвижения машины, а не обороты двигателя.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ss.png
Просмотров: 46
Размер:	68.1 Кб
ID:	23383  

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.07.2015, 23:19
Новичок
Профессия: начинающий
Адрес: Беларусь
Аватар для limo1977
Сообщений: 28
я думаю что ошибка записалась в момент снятия датчика и мне нужно только погасить ошибку на табло?? . вроде всё работает как надо..

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.07.2015, 23:34
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,175
Обычно не работают скорости выше 2 (3 или 4я). Но в любом случае ошибку нужно снять, либо проверить. Машина свежая, возможны изменения.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 31.07.2015, 16:00
Новичок
Профессия: начинающий
Адрес: Беларусь
Аватар для limo1977
Сообщений: 28
датчик оборотов который у выхода на задний кардан на акпп- визуально в норме . машина переключается нормально. горит только сообщение((

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 31.07.2015, 17:04
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,175
К сожалению, за 13 год нет мануала. Попробуйте отключить датчик на коробке и посмотрите, что покажет дисплей.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.08.2015, 00:36
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,175
Касательно вашей ошибки. Говорит об обрыве провода или кз. Есть ещё замыкание на силовую линию и на меньшее напряжение, но это не ваш случай. Проверьте целостность поводки.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.08.2015, 14:54
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
После снятия датчика скорости произошла раскалибровка ЕСU КПП,вопрос какая трансмиссия??? 6ти? 4? Алгоритм калибровки для кпп разный жду ответ
__________________
[

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение