Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 02.12.2008, 22:08
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
met@donu

KOMATSU------хххххххххххххх


Последний раз редактировалось Администратор; 03.12.2008 в 12:32..
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 02.12.2008, 22:15
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
KOMATSU------ГОВНО !!!!!!!!!!!!!
аххахааа!!! весомый аргумент в пользу ДСБ, бугага, + еще бонус заработал!

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 04.12.2008, 17:56
Завсегдатай
Сообщений: 79
Есть такая категория водителей - подснежники .. выезжают на дорогу ,два раза в год, в солнечный день , до дачи и обратно .
Опыт вождения у них ( по документам ) 25 - 50 лет , Москвиченко или Жагуленка они своего (1970 года выпуска ) любят, лелеят ,тряпочкой всю зиму протирают .
И когда он оказываеться на дороге -он тот самый лучший автомобиль , в сравнении с этими помойками кругом , и за рулем у него самый профессиональный водитель на всех дорогах мира - безъаварийщик !!!!! и катафотики на задних фонариках, такие ставили, только в 70 году , а вы и не знали !!! ПОЗОР !!!!!!

ПО- моему ,кент- из того же теста ...


Последний раз редактировалось JCBihnik; 04.12.2008 в 18:01..
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 08.12.2008, 17:25
Новичок
Сообщений: 3
Здравствуйте. Работаю по обслуживанию Volvo. По поводу вопроса могу сказать, что JCB самый надежный, Terex не очень любят операторы, у Komatsu крабовый ход слабый, с остальными не встречался. Но а про Volvo могу сказать, что цена ниже цена, работоспособность нормальная ничего плохого сказать не могу все зависит от оператора.

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 10.12.2008, 15:32
Постоялец
Сообщений: 187
Ну что вы тут несете. Нашли чем меряться. Я вообще не понимаю зачем на современных экскаваторах-погрузчиках глубина копания 6м? Да я больше чем на 5м этой машиной грунт не копаю, и непрактично это и опасно!!! Устойчивость у них конструктивно хуже чем у полноповоотных экскаваторов. А вот про мощьность двигателя это вы тут тоже загнули))) +2% да это 2% вообще не почуствуешь. Скажу больше работал на JCB 3CX и NewHoland у одного около 90лс у второго 110. Разницы вообше небыло никакой. Кроме того что салярку чаще заливали. Это глупасти.

Сейчас работаю на Вольво БЛ71. Что сказать, по сравнению с JCB удобнее в кабине, плавнее ход, ну как-то все более качественнее что ли. Нет этой дурацкой вибрации и толчков при разгоне. А НьюХолонд это полный шлак, вообще хорошо что в тот раз арендная была. Не машина а барахно. Течет со всех мест, движения все дерганные... нормально капнуть сложно, пришлось переучиваться.

По надежности ничего сказать не могу на всех машинах меняли только масло, фильтра. Конструктивней ВОльво лучше, там все защищено, даже болты на стриле и те в защите.

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 12.12.2008, 17:46
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Овет Dabroffu :О каких толчках и вибрации ты говоришь? 3сх-это табуретка для начинающих,поработай на 4сх Чем вольво лучше?Кабина удобнее? Сиденье-отстой!(нет наклона подушки)Руль маленький и тонкий!Пластик светлый(почкается)и хлипкий!Нет отсека для вещей (даже обед положить некуда) У JCB огромный отсек,если есть кондиционер-отсек с обогревом и охлаждением.У вольво плохая печка,4 сопла(у JCB-17 сопл,каждое стекло обогревается!)Отсек предохранителей маленький и неудобно расположен.Вообще кабина неудобная(могу еще примеры привести)

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 12.12.2008, 23:06
Новичок
Сообщений: 13
К вопросу о том какая же техника лучше ...
три года назад , работал на стареньком 17 Атласе, с гидромолотом...экскаватру десять лет, установка разбитая, краска облупилась, капоты побитые, противовес обтертый, кабинка серая, седло рваное ...короче говоря хлам, но рабочий.... как то приезжаю на новый объект, на стояночной площадке , как на выставке стоят новенькие катерпиллеры разных размерных групп, возле них копошатся механизаторы с тряпками и шампунями ... мне естественно интересно , что за техника , что за фирма, ну и какая зарплата ... подошёл, разговорились... вижу что мужики на меня сверху вниз смотрят, трут свои экскаваторы, отвечают нехотя с чувством великого превосходства... ну я парень не гордый, спрашиваю , повторяю вопросы , лезу на гуску ... короче говоря , разговорил мужиков , начинают они мне хвалиться , рассказывают , что и как , начали капоты открывать, хвалятся... а я только восхищаюсь ... разрешили залезть в кабину... я в восторге ... машина супер... кабина супер ... мужиков , смотрю , аж распирает , от собственной значимости и гордости ... на меня вообще как на ребёнка смотрят ...
-И сколько ж вы зарабатываете , на таких монстрах , если не секрет ? " - спрашиваю ... смотрю , замялись мужики , замычали ...начали рассказывать мне про соляру , как они её сливают , да как с сервисниками договариваются , когда те показания приезжают снимать ...
-Нет - говорю , - мужики , зарплата у вас какая ? ...в конверте сколько получаете ? ..
- 300 доляров..............
- Сколько ? 300 ? долларов ... Да хай они сгорят , за 300 долларов? ....
Смотрю, мужики головы поопускали , опустились до моего уровня , куда спесь делась... спрашивают: "А у тебя сколько ?" ...... 1200 ..... и тишина ....
А вы спорите какая техника лучше ... новая техника, всегда лучше чем старая , если зарплата тоже НОВАЯ... и не имеет значение ни производитель, ни кабина, ни цвет экскаватора , если за рычагами профессионал....
__________________
Работа должна приносить не только моральное, но и материальное удовлетворение ...

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 15.12.2008, 14:47
Постоялец
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Овет Dabroffu :О каких толчках и вибрации ты говоришь? 3сх-это табуретка для начинающих,поработай на 4сх Чем вольво лучше?Кабина удобнее? Сиденье-отстой!(нет наклона подушки)Руль маленький и тонкий!Пластик светлый(почкается)и хлипкий!Нет отсека для вещей (даже обед положить некуда) У JCB огромный отсек,если есть кондиционер-отсек с обогревом и охлаждением.У вольво плохая печка,4 сопла(у JCB-17 сопл,каждое стекло обогревается!)Отсек предохранителей маленький и неудобно расположен.Вообще кабина неудобная(могу еще примеры привести)
Приводите еще примеры, будет интересно сравнить с моей BL71.
На мой взгляд большие передние колеса нафиг не сдались, а чем еще 4СХ отличается от 3СХ? Гидравлика, грансмиссия одинаковая, неспорю, может мотор там лучше, но при перегоне один хрен не повернешь нормально на таких колесах, радиус больше. Про глючную электронику тут уже писали, токой проблемы больше ниукого нет.
Насчет сиденья. Не знаю где вы видели сидбнеь в вольво без регулировок? Оно в базе на пневмоподвеске с обогревом, там регулируется все и наклон подушки тоже. Руль имеет ручку, в основном ей только и рулю, да и размер вполне удобный, конешно не как в Камазе, а вполне иномарочный. Пластик серый, но легко моется, зато комфортно в кабине, вообще даже не задумывался что это проблема.
Пловая печка??? Вы наверно что-то перепутали) это только на ВОльво есть верхние дефлекторы из которых дует теплый воздух и в дождь и снег окна не запотевают, не рассказывайте про 4 сопла, не надо врать только, если сами не трогали то не надо.
Что еще? я про дергатню писал ссылаясь на New Holand. К JCB у меня притензий нет. Хоть то и давно было но ничем кроме как упирающихся в колени рычагов плохого не запомнил. СЕйчас правда говорят что качество подсело на них.

Так что приводите еще примеры!

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 15.12.2008, 17:44
Постоялец
Сообщений: 135
в какой базе вольво пневмосидение. бл-61 обычное пружиное. печка отличная . За место для установки предохранителей ----- .И там ещё много приветов.

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 15.12.2008, 18:49
Постоялец
Сообщений: 135
валере 59 От оператора зависит многое но не всё. иногда обращяешся всервис а в ответ глухое молчание или не гарантийный случай.

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 16.12.2008, 12:34
Постоялец
Сообщений: 187
У меня на BL61 a BL71. Там пневмоподвеска. Чесно говоря не думал что бывает иначе. Расскажите какие еще минусы, правда интересно, а то может я уже привык и не замечаю.

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 16.12.2008, 16:53
Постоялец
Сообщений: 135
dabroff.Были проблемы с цилиндрами челюстей. Набьётся под них грязь, снег и штоки ломает. У вас было?

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 16.12.2008, 17:14
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Ответ Mihailu: У меня зарплата-3000 долларов,рабочий день с 8 до 5,суббота,воскресение-выходные.Стоянка на объекте.Зарплата белая

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 16.12.2008, 18:06
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Ответ Dabroffu:Скажи честно-ты же не машинист?ты прдавец Вольво?Я работал на Вольво-bl71,видел десятки машин,и не на одной не видел пневосиденье,и воздуховоды в крыше,если они есть,то это глупо-теплый воздух поднимается вверх.Кстати такая система у CASE уже лет 20 ,и у HYDREMA, Подножки у вольво очень узкие,руль маленький и тонкий ! (у JCB руль идеально ложится в руку) Место для гидробака выбрано неудачно,из за гнутой стрелы рукаять свисает набок,закрывая обзор.Громадный капот и цилинндр переднего ковша тоже мешают обзору Вообще у вольво все какое то недоделаное, made in Poland JCB делает экс/погр. 50 лет,а у вольво это первая модель Так что не спорь JCB лучше !

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 16.12.2008, 19:33
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Ответ Dabroffu:По поводу JCB: 4сх очень сильно отличается от 3сх :двигатель мощнее(100л/с) КППpowerchift (скорость 40км/ч),гидравлика Closed centre.система SRS(при включенной системе даже лежачего полицейского проходишь не сбрасывая скорость),автономный подогрев двигателя и автономная печка Vebasto,подогрев топлива в баке и многое другое. JCB-самый лучший экскавтор-погрузчик!!! (прдавцы-МОЛЧИТЕ !!! )

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 16.12.2008, 19:38
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Ответ Старому: Это не проблема !!! Это твое раздолбайство !!!Не надо такого допускать!

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 16.12.2008, 21:00
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
А вообще самый лучший экс/погр-HYDREMA-926 Мощность-120л/с,задняя стрела-7.40м,передний ковш-1.5м, радиус поворота задней стрелы-280 градусов(у всех-180), режим"кран" (грузпод.-3.5тонны,на задней стреле включаются г/замки),поворот за счет ломающейся рамы(в двух плоскостях), гидроавтосцепки впереди и сзади.Полное сервоуправение(в кабине нет ни одного рычага,ни одного прибора-вся информация выводится на дисплей) При работе задним ковшом,машинисту не надо поворачиватся( газ и тормоз впереди и сзади), два режима управления в движении(рулем и джойстиком) Машина уникальная!!! Работал больше года,до сих пор вспоминаю...

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 17.12.2008, 09:34
Постоялец
Сообщений: 187
KENT, простите за мою навязчивость, просто мне интересно а какого года была машина? Может комплектации разные? Вообще экскаватор-погрузчик это не понацея, это машина-универсал, и то что передний ковш на Вольво или JCB присутствует, тем не менее он не делает из них универсального погрузчика, лучше чем фронтальный погрузчик с сочлененной рамой еще ничего не придумали) Не буду повторять, тут уже Хитачист по этому поводу где-то отвечал, и я с ним согласен.
А Вольво меня чесно сказать подкупает своей некой аурой, и не разу не создалось такое впечатление, что там что-то недоделано. У меня выпуск 2007г, уже 1.5 года работаю. Не обвиняте в предвзятости, я про JCB не говорил плохого, уважаю любую технику, но и в ней полно недоработок!

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 17.12.2008, 17:56
Завсегдатай
Сообщений: 79
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Ответ Dabroffu:Скажи честно-ты же не машинист?ты прдавец Вольво?Я работал на Вольво-bl71,видел десятки машин,и не на одной не видел пневосиденье,и воздуховоды в крыше,если они есть,то это глупо-теплый воздух поднимается вверх.Кстати такая система у CASE уже лет 20 ,и у HYDREMA, Подножки у вольво очень узкие,руль маленький и тонкий ! (у JCB руль идеально ложится в руку) Место для гидробака выбрано неудачно,из за гнутой стрелы рукаять свисает набок,закрывая обзор.Громадный капот и цилинндр переднего ковша тоже мешают обзору Вообще у вольво все какое то недоделаное, made in Poland JCB делает экс/погр. 50 лет,а у вольво это первая модель Так что не спорь JCB лучше !
ЗАТО подножки у вольво металлические ,а не силуминовые и торчащие шире ковша, как у джисиби руль можть и ложиться в руку , но угол наклона маловат , от автобусного ( горизонтальног и чуть чуть на себя) , если сидеть по человечески , оперевшись на спинку , а не как старые механизаторы на переднем краешке сиденья , то до дольнего края руля дотягиваешься с отрывом спины , целый день рулиш и дергаешся всем организмом ,а не рукой ... а еще у джисиби суперские подлокотники шириной сантиметра 3-4, их либо откидывают назад , чтоб локти не стирать, либо изобретают накладки для уширения оных
.... гидробак нормально поставлен у сат , под капотом , слева топливо ,справа огромный бардачек , а в джисибишный шприц влезает , баллоник, монтажка и ... все !!!!! бардачек закончился .......

а у сат гнутая стрела сзади и коротенькая рукоять, все влезает в габарит , получаеться оконце для обзора назад , и ковш можно подвести под самые стабилизаторы и область около них , на джисиби рукоять и стрела практически одинаковые , приходиться подниматься на стабилизаторах до предела , и начинаеш болтаться, как избушка на курьих ножках , тянеш , тянеш, пластины на "ногах" -болтаеться , перетянеш пластины -и не опуститься ... СУПЕР !!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 18.12.2008, 06:45
Постоялец
Сообщений: 135
Кенту. спорить не буду. За 3 года работы на Комацо такого небыло

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение