Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 03.07.2008, 13:15
Новичок
Сообщений: 3
Кто лучше? JCB 3CX, Cat 428, Terex 820, New Holland 110 или Komatsu WB93S?

JCB 3CX, Cat 428, Terex 820, new Holland 110. кто лучше?

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2008, 09:43
Завсегдатай
Сообщений: 79
Я бы их чуть перевернул: CAT, ТEREX , JCB ,HOLLAND и сравнил бы их как ROLLS-ROYSE , OPEL , CHERY , УАЗ ?????


Последний раз редактировалось Модератор; 23.07.2013 в 21:56..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.07.2008, 18:37
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
я 22 года работаю на JCB, для сравнения пробовал поработать на всех остальных,и скажу без преувеличения: НА НАШЕМ РЫНКЕ ЛУЧШЕ JCB НЕТ !!! Все стальные убогие и неноделаные! Их с JCB даже сравнивать нельзя !!!!

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.07.2008, 16:56
VIP
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от KENT
я 22 года работаю на JCB, для сравнения пробовал поработать на всех остальных,и скажу без преувеличения: НА НАШЕМ РЫНКЕ ЛУЧШЕ JCB НЕТ !!! Все стальные убогие и неноделаные! Их с JCB даже сравнивать нельзя !!!!
Что за бред? Вы просто привыкли к JCB и даже не хотите выслушать чужое мнение! Зачем надо было эту тему вообще задавать, если сами все знаете. Спорный вопрос, что вы оператор. И где вы взяли JCB 22 года назад?

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.07.2008, 20:34
Завсегдатай
Сообщений: 79
ха ха ха продуманный Jcb , беру первое попавшееся фото

это нижнее крепление цилиндра, закрытия челюсти фронтального ковша , масленка поставленна в нужном месте и очень грамотно ,начинаем что нить планировать и масленка готова..
есть еще запасная , фото 2.... приходиться выкручивать сломанную ,шпрыцевать и обратно закручивать , какой-нибудь винтик , у того же сат она расположенна на плоскости слева....
но 22 года назад ковши были без челюсти
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCI0120.1.jpg
Просмотров: 4562
Размер:	35.1 Кб
ID:	87   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCI0121.1.jpg
Просмотров: 4216
Размер:	34.1 Кб
ID:	88  



Последний раз редактировалось JCBihnik; 07.07.2008 в 20:37..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.07.2008, 07:18
Alehandro
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Покупатель
JCB 3CX, Cat 428, Terex 820, new Holland 110. кто лучше?
не корректно поставленный вопрос про машины. Лучше в чем? у каждого производителя по каждой машине может быть своя комплектация, что больше всего интересует: мощность двгателя, глубина копания, грузоподъемность фронтальника?
Далее, немаловажно - регион Вашего присутствия. Если это централная Россия - один вопрос, зауралье - другой. Вопрос в наличии расходников и зап. частей.
P.S. Нахожусь в Сибири, поэтому среди представленных марок могу сказать следующую объективную информацию. JCB 3 CX - начали активно поставляться с мая прошлого года, поэтому дать объективную оценку по качеству машин и их работоспособности можно будет еще через год, полтора. САТ - берет прежде всего раскрученностью бренда, но по отзывам....
TEREX - не представленн на рынке, но по комплектующим не дешевая машина. New Holland - откровенно говоря не люблю эти машины. CASE - по количеству ЭП преобладают именно эти машины, преимущественно равноколесники.
P.P.S. хочешь выбрать машину, прокатись по стройкам, поинтересуйся у операторов у которых машины с наработкой от 3500 м.ч., позвони продавцам зап. частей спроси такие позиции, как сальники бортовые и проч., валы карданные, стекла, наличие ремонтных баз, на первом этапе будет эйфория от покупки техники, далее будут жесткие рабочие будни, где техника проявит себя во всей красе. И не мало важно, ищи хорошего оператора, который за машиной будет следить каждый день!

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.07.2008, 18:03
Постоялец
Сообщений: 149
NEW HOLLAND

NEW HOLLAND когда исправный очень даже ничего. Операторы говорят что в мощности и скорости работы не уступает JCB. Я появляюсь не в лучшие часы жизни экскаватора. У экскаватора хронически потеют гидрораспределители. Про качество и укладку шлангов я уже писал ранее.Замена манжет в стопорных цилиндрах каретки смещения оси копания это целое действо, требуещее съема каретки с направляющих. В JCB эти цилиндры снимаются за минуты. Кроме того масло к этим цилиндрам подводится незащищенными трубками диаметром 6 мм, которые часто обрывает. В 20% машин примерно через 5000 часов перестает работать гидротрансформатор. Контрольные датчики,особенно давление в коробке не выдерживают критики. В гарантийный период 90% замен. Да и добраться до него обдираешь руки и изобретаешь инструмент. При всем этом у хорошего оператора и при квалифицированом ремонте я встречал экскаваторы с 14000 м.ч.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.07.2008, 20:48
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
ОтветJCBihniku: Ты правильно заметил эту точку! Но эта масленка практически не нужна.Ты ее часто смазываешь? Там угол качания цилиндра ничтожен! А хочешь я тебе навскидку назову по десятку недостатков в других машинах ? Кстати насчет челюстного ковша...Если не знаешь,не говори! Были Челюстные ковши,были! А ты хотя бы видел задний челюстной ковш ?Конечно нет ! А у меня 3 машины были с такими ! А телескоп и задний челюстной ковш одновременно ? Тоже нет ? Из машин на которых я работал,круче JCB только немецкий HYDREMA-926 BEST ,но это уже совсем другая машина (если не видел,посмотри в интернете)

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.07.2008, 21:30
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Ответ для МирТа и для всех: Машины JCB в Москве с 1972 года! Когда я пришел после армии на работу только в нашей фирме было порядка 20 машин,а в Москве их было более 100 ! Нас еще англичане обучали! Если вы в первый раз увидели JCB вчера,не говорите что их раньше не было ! Да,я привык к JCB ! К хорошему быстро привыкаешь ! Спросите любого машиниста JCB со стажем,согласится он пересесть,например на TEREX, и послушайте куда он Вас и TEREX пошлет ! Вам не приходилось у TEREXа зимой отогревать паяльной лампой пластиковый примерзший капот? нет? А в дождь открывать заднее стекло?получается хороший душ !Советую попробывать! Могу про любую машину написать,и про JCB тоже ! Все,привет!

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.07.2008, 09:13
Завсегдатай
Сообщений: 79
Цитата:
Сообщение от KENT
ОтветJCBihniku: Ты правильно заметил эту точку! Но эта масленка практически не нужна.Ты ее часто смазываешь? Там угол качания цилиндра ничтожен! А хочешь я тебе навскидку назову по десятку недостатков в других машинах ? Кстати насчет челюстного ковша...Если не знаешь,не говори! Были Челюстные ковши,были! А ты хотя бы видел задний челюстной ковш ?Конечно нет ! А у меня 3 машины были с такими ! А телескоп и задний челюстной ковш одновременно ? Тоже нет ? Из машин на которых я работал,круче JCB только немецкий HYDREMA-926 BEST ,но это уже совсем другая машина (если не видел,посмотри в интернете)
видеть приходилось многое , навесного, официального у джи, более 500 видов , так ,что тут не спор кто на ,чем работал, и кто , что видел
масленки у джи -все !!!!!! поставленны с " правой " или " с левой ????" , короче подурацки

( после сат, долго искал ,нужного положения , что бы за раз, смазывать весь механизм , не нашел пару раз, все равно приходиться двигать .....) , сказываеться праворульность производителя , еще писали про шланги к цилиндрам каретки смешения у холланда , они же и джисиби, так же обраваються ... сравните с вольво ,все внутри, и цилиндры поворота , подняты к вверхней опоре , 30 сантиметров разницы , а на сколько защищенней ....

пластиковый капот на джи ,расколоть можно просыпав чуть -чуть шебенки при погрузке , причем и песок ,тоже скапливаеться, на поперечине стрелы ( передней ) ,а при подъеме сыпиться ,через решетку на аккамулятор... а заднее стекло , как -то умудряються разбить, об зубья ковша , хотя сам я как не пробовал , даже на новых зубьях , ну да треться резиночка , но стекло не достает , тем не менее факт остаеться - стекла бьют !!!

но как говортиься "это все фигня !!!!" главное то
, что год от года ,качество все хуже и хуже , люди гоняют на 10 летках с 12000 часов и бед не знают , а новые ,в гарантийный период , сыпятся и сыпятся


Последний раз редактировалось JCBihnik; 19.07.2008 в 09:21..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.08.2008, 15:20
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от Покупатель
JCB 3CX, Cat 428, Terex 820, new Holland 110. кто лучше?
а почему не сравниваете с Komatsu WB93S или WB97S?? машины ни чуть не хуже чем джисиби а глубина копания и того поболе будет!

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.08.2008, 18:32
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
У Komatsu убогая кабина !!! Комфорт для оператора ниже всякой критики! MADE IN CINA!

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.08.2008, 09:51
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
У Komatsu убогая кабина !!! Комфорт для оператора ниже всякой критики! MADE IN CINA!
экск-ры-погрузчики Komatsu собираются в Италии - это для справки...по оснащенности его кабина ничуть не хуже чем у любимого и обожаемого тобой ДСБи(Аналог 3CX - WB93S-5, глубина копания которого больше чем у джисибеныша, по остальным параметрам - все одинаково и по цене кстати тоже, не верите - поставьте их рядом и сравните!!! я это делал) А навесное можно на любую машину прилепить(может у вас в кабине джакузи с кондером стоит?)))), сравните сток vs сток!!
может канешн по-вашему все машины, если не ДжиСиБи - то 100% Кетай, тогда - без комментариев, просто лол!
пожалста:
http://www.komatsu.ru/model.xgi?&cat...&model_id=9770

http://www.lonmadi.ru/catalog/jcb/backhoe_loaders/3cx/

можно заплатить еще 100 000 и взять еще более удобную кабину
http://www.komatsu.ru/model.xgi?&cat...ategory_id=129
на вкус и цвет...


Последний раз редактировалось met@don; 06.08.2008 в 15:33..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.08.2008, 15:03
SSS SSS вне форума
Новичок
Сообщений: 19
Согласен с met@donом. Комацу намного лучше, чем какое-то джисиби.Жрет соляры меньше, гидравлика надежней, а по цене ненамного дороже.Джи - дешевая фигня!!!!

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.08.2008, 20:21
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Ответ SSS и Met@donu : Мне как оператору до одного места сколько кто жрет солярки а тем более цена !!! Мне важно чтобы машина была надежна,удобна,легка в управлении,производительна и КОМФОРТНА !!! Я вижу Вы сами на них не работаете ?! Попробуйте для интереса! Потом поделитесь впечатленьями...JCB делают для людей!А ваше комацу-дешевая подделка!!! Их наверное только Россия и берет-потому что дешево...

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.08.2008, 20:46
Завсегдатай
Сообщений: 79
а о каком джисиби все время идет речь ???? о том что был в 2000 или новом 2005 ???? или о древнем прошловековом ???

механики расказывают ,что пригоняют в лон моди ,на ремонт аппараты 70 годов на джойстиках ...

и что мы тут сравниваем ??? после сат на джойстиках, современный джи на рычагах -просто в отстойнике ... качество отделки ... эргономика .. шумоизоляция .. остекление .. мощность .. жесткость конструкций ... во всем сат или вольво на три километра впереди ...

а джи -это машина студента .. из оксфорда ... что на досуге, решил полопатить навозец ,у отца на ферме ... и не более

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.08.2008, 09:49
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Ответ SSS и Met@donu : Мне как оператору до одного места сколько кто жрет солярки а тем более цена !!! Мне важно чтобы машина была надежна,удобна,легка в управлении,производительна и КОМФОРТНА !!! Я вижу Вы сами на них не работаете ?! Попробуйте для интереса! Потом поделитесь впечатленьями...JCB делают для людей!А ваше комацу-дешевая подделка!!! Их наверное только Россия и берет-потому что дешево...
не знаю как ты смотришь, но я то как раз работал на всех моделях которые продаю, поэтому и говорю... так что не надо мне доказывать обратное - они как раз надежны, просты и удобны в управлении и обслуживании, производительны и комфортны для оператора, работают по всей Европе, больше всего в Италии, если ты работал только на JCB, то зачем брызжить слюной и кричать, что все остальное отстой??Забавный ты чесснслово человек

P.S. фига се дешево... 3 ляма не деньги??JCB стоит дешевле Komatsu - только прежде чем спорить - позвони и убедись!!


Последний раз редактировалось met@don; 15.08.2008 в 13:57..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.08.2008, 11:48
VIP
Сообщений: 288
Лучше HYUNDAI!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.08.2008, 11:50
VIP
Сообщений: 288
JCB - машина хорошая , но другие не хуже ..
хуже только МТЗ

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.08.2008, 11:54
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от Олег Николаевич Посмотреть сообщение
Лучше HYUNDAI!!!!!!!!!!!!!!!!
чем?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение